| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
den92
Зарегистрирован: 03.03.2009 Сообщения: 95 Откуда: Котлас
|
Добавлено: Вс Апр 19, 2009 8:14 Заголовок сообщения: |
|
|
| А что ему на 40Е делать-то? АМ1 не настолько сдох еще. Да и если АМ1 загнется, то спасут, получается, только европейский луч. А С-диапазон? Он ведь на нем важнее будет. Да и на сайте Eutelsat ничего нет... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
dortmundez
Зарегистрирован: 24.05.2006 Сообщения: 13
|
Добавлено: Вс Апр 19, 2009 17:42 Заголовок сообщения: |
|
|
что то нету новостей - куда улетел он?
(я думал что он спасет ((дохлый транспондер на 40 град.)) ОТЦА РУССКОЙ ДЕМОКРАТИИ.) _________________ 53.0°E+23.5°E+19.2°+13.0°E+9.0°+E4.8°E+0.8°W+4.0°W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Quazatron
Зарегистрирован: 30.12.2006 Сообщения: 1925 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Вс Апр 19, 2009 17:45 Заголовок сообщения: |
|
|
| dortmundez писал(а): |
дохлый транспондер на 40 град. |
А какой транспондер на 40 градусов дохлый? _________________ 90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
dortmundez
Зарегистрирован: 24.05.2006 Сообщения: 13
|
Добавлено: Вс Апр 19, 2009 17:49 Заголовок сообщения: |
|
|
| Quazatron писал(а): |
А какой транспондер на 40 градусов дохлый? |
10967.00 V - DVB-S (QPSK) - 20000 3/4 _________________ 53.0°E+23.5°E+19.2°+13.0°E+9.0°+E4.8°E+0.8°W+4.0°W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
kamtos
Зарегистрирован: 04.03.2009 Сообщения: 58 Откуда: 44°11' с. ш. 42°39' в. д.
|
Добавлено: Вс Апр 19, 2009 19:02 Заголовок сообщения: |
|
|
| dortmundez писал(а): | | Quazatron писал(а): |
А какой транспондер на 40 градусов дохлый? |
10967.00 V - DVB-S (QPSK) - 20000 3/4 |
И кто же это Вам такое сказал что 10967 - дохлый Между прочим сила сигнала со спутника на 10967 и 10995 абсолютно одинакова, это физически один и тотже транспондер (помнится был 10981 V 44948 в начале лета 2007). А "дохлый" он потому, что у AM1 очень плохие соседи (турки да греки)  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Quazatron
Зарегистрирован: 30.12.2006 Сообщения: 1925 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Вс Апр 19, 2009 19:22 Заголовок сообщения: |
|
|
| kamtos писал(а): |
И кто же это Вам такое сказал что 10967 - дохлый Между прочим сила сигнала со спутника на 10967 и 10995 абсолютно одинакова, это физически один и тотже транспондер (помнится был 10981 V 44948 в начале лета 2007). А "дохлый" он потому, что у AM1 очень плохие соседи (турки да греки)  |
А кто обещал что вещание в МПЕГ-4 будет для населения? А где хоть одна аннотация официальная о предоставления услуги? Все что Вы принимаете лично - для частного приема не преднозначенно, стало бы говорить о претензии к силе и качеству сигнала - безсмысленно!!! _________________ 90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vladica
Зарегистрирован: 02.01.2005 Сообщения: 33 Откуда: Калуга
|
Добавлено: Вс Апр 19, 2009 21:33 Заголовок сообщения: |
|
|
| kamtos писал(а): | | dortmundez писал(а): | | Quazatron писал(а): |
А какой транспондер на 40 градусов дохлый? |
10967.00 V - DVB-S (QPSK) - 20000 3/4 |
И кто же это Вам такое сказал что 10967 - дохлый Между прочим сила сигнала со спутника на 10967 и 10995 абсолютно одинакова, это физически один и тотже транспондер (помнится был 10981 V 44948 в начале лета 2007). А "дохлый" он потому, что у AM1 очень плохие соседи (турки да греки)  | А что "соседи" то??? _________________ VU+Duo (53e-30w) DreamBox-7000S-(53e__30w).OpenBox-X 820-(36e). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
dortmundez
Зарегистрирован: 24.05.2006 Сообщения: 13
|
Добавлено: Пн Апр 20, 2009 12:05 Заголовок сообщения: |
|
|
| kamtos писал(а): | А "дохлый" он потому, что у AM1 очень плохие соседи (турки да греки)  |
да я знаю ..... неправельно выразился.
(вдуше подумал - перейдут на другой спутник и может возьмут транспондер с частотой подальше от этих соседей.) _________________ 53.0°E+23.5°E+19.2°+13.0°E+9.0°+E4.8°E+0.8°W+4.0°W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2009
Зарегистрирован: 20.02.2009 Сообщения: 949 Откуда: Moscow 37.7E 55.6N
|
Добавлено: Вт Апр 21, 2009 10:13 Заголовок сообщения: |
|
|
Приехал.
www.flysat.com/ebird9.php _________________ 96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
kleset
Зарегистрирован: 14.04.2009 Сообщения: 6
|
Добавлено: Вт Апр 21, 2009 15:28 Заголовок сообщения: |
|
|
http://www.n2yo.com/?s=24665
ох и полетел дальще 40
вот щас скажу одно летит на 53 градуса иль точно на 80 решили взять не дожидаясь пока прилетит 10 градус, а то 80 градус уже на грани
по логики 10 градус стар и долго работать не будет вот его на 36 отправят пока не прилетит новій 36 градус , а еввробирд 9 на 80 решили |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
kamtos
Зарегистрирован: 04.03.2009 Сообщения: 58 Откуда: 44°11' с. ш. 42°39' в. д.
|
Добавлено: Вт Апр 21, 2009 16:01 Заголовок сообщения: |
|
|
| kleset писал(а): | http://www.n2yo.com/?s=24665
ох и полетел дальще 40
|
Ага на www.n2yo.com хотбирд9 на 16 градусе уже был а на следующий день с него сигнал дали. На www.n2yo.com всего лишь расчитывают положение спутника, реальные же данные обновляются максимум раз в день. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
den92
Зарегистрирован: 03.03.2009 Сообщения: 95 Откуда: Котлас
|
Добавлено: Вт Апр 21, 2009 16:27 Заголовок сообщения: |
|
|
| kamtos писал(а): | | kleset писал(а): | http://www.n2yo.com/?s=24665
ох и полетел дальще 40
|
Ага на www.n2yo.com хотбирд9 на 16 градусе уже был а на следующий день с него сигнал дали. На www.n2yo.com всего лишь расчитывают положение спутника, реальные же данные обновляются максимум раз в день. |
Да еще и газу дал... А так согласен, n2yo.com точные данные не дает |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
den92
Зарегистрирован: 03.03.2009 Сообщения: 95 Откуда: Котлас
|
Добавлено: Вс Июл 05, 2009 9:29 Заголовок сообщения: |
|
|
| Из нечего делать, глянул на страничку Eurobird-a http://www.n2yo.com/?s=24665 . Speed [km/s]: 0.02 Speed [miles/s]: 0.01 . Это его так колбасит, поехал куда или просто управляющим спутника скучно и они решили повеселиться? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
den92
Зарегистрирован: 03.03.2009 Сообщения: 95 Откуда: Котлас
|
Добавлено: Вс Авг 02, 2009 23:50 Заголовок сообщения: |
|
|
Куда движется Eurobird 9 ?
Спутник "Eurobird 9" бывший "HotBird 2" неожиданно начал движение на восток.
Напомним: Спутник находился в позиции 40Е для подстраховки спутника Eutelsat W4, но сегодня неожиданно начал движение на восток. Что это? обычная корректировка, или планы изменились? Компания "Eutelsat" загадала нам очередную загадку, которую в скором времени мы должны разгадать.
www.sat24.ru |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|