| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Andrejka
Зарегистрирован: 11.04.2004 Сообщения: 229 Откуда: СПб
|
Добавлено: Вс Июн 28, 2009 22:35 Заголовок сообщения: |
|
|
| _sk1987_,раньше Украина жила по московскому времени и программа выходила в 21-00 по всем каналам,неважно какой он ОРТ или еще какой.Да и было их почти у всех неболее двух,городским жителям везло у них могло быть и четыре канала,но по всем четырем в 21-00 по Мск шла программа "Время",куда не переключи,а передача одна,так и вырабатывается привычка. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
_sk1987_

Зарегистрирован: 25.07.2008 Сообщения: 428 Откуда: Санкт-Петербург
|
Добавлено: Вс Июн 28, 2009 22:54 Заголовок сообщения: |
|
|
| Andrejka писал(а): | | _sk1987_,раньше Украина жила по московскому времени ... | вот это-то я и забыл  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
КАЛИГУЛА

Зарегистрирован: 20.09.2005 Сообщения: 477 Откуда: Старый Свет
|
Добавлено: Пн Июн 29, 2009 9:45 Заголовок сообщения: |
|
|
Насколько мне известно республики СССР не могли жить по московскому времени ввиду разных часовых поясов - для этого и были созданы ретрансляторы Орбита I, II, III, IV с распояской по времени.
Таким образом на Украине, как и Украинской ССР программа "Время" выходила в 20.00, в это время в Москве было 21.00!
Как и сейчас...
Разница и плюс лишь в том, что страны и города западнее Московского времени, смотрели и смотрят прямой эфир программы со свежими новостями, в отличие от зрителей живущих в Сибири, на Дальнем Востоке и т.д., которые смотрят программу "Время" в записи и с новостями на момент выхода в эфир  _________________ Пусть ненавидят — лишь бы боялись. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad.g
Зарегистрирован: 06.04.2009 Сообщения: 127 Откуда: Украина, Мариуполь
|
Добавлено: Пн Июн 29, 2009 11:28 Заголовок сообщения: |
|
|
| КАЛИГУЛА писал(а): | Насколько мне известно республики СССР не могли жить по московскому времени ввиду разных часовых поясов - для этого и были созданы ретрансляторы Орбита I, II, III, IV с распояской по времени.
Таким образом на Украине, как и Украинской ССР программа "Время" выходила в 20.00, в это время в Москве было 21.00!
Как и сейчас...
|
Не правда! До "нэзалэжности" Украина жила по московскому времени со всеми вытекающими. И по всем (двум общесоюзным и одному украинскому) каналам программа "Время" выходила в 21.00!!! А дидусь Панас показывал мультики в 20.45, это 200%  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
КАЛИГУЛА

Зарегистрирован: 20.09.2005 Сообщения: 477 Откуда: Старый Свет
|
Добавлено: Пн Июн 29, 2009 13:07 Заголовок сообщения: |
|
|
| vlad.g писал(а): |
Не правда! До "нэзалэжности" Украина жила по московскому времени со всеми вытекающими. И по всем (двум общесоюзным и одному украинскому) каналам программа "Время" выходила в 21.00!!! А дидусь Панас показывал мультики в 20.45, это 200%  |
То есть на Украине было введено Московское время, без сдвига на один час? Я там не жил - и не знаю. Но в других регионах было именно так, как я описал выше... _________________ Пусть ненавидят — лишь бы боялись. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
zxcmnb
Зарегистрирован: 09.03.2007 Сообщения: 1901 Откуда: УКРАИНА
|
Добавлено: Пн Июн 29, 2009 17:34 Заголовок сообщения: |
|
|
В Советские времена вся Укрина от Донбасса до Карпат была в одном часовом поясе с Москвой -и сечас тоже находится в одном часовом поясе .
Да Дидуся Панаса теперь все помнят и любят -это же надо в советское время после очередной сказки сказать -Ну вот и вся х..ня малята люби хлопчики та дивчатка. На следующий день не было Дидуся. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
КАЛИГУЛА

Зарегистрирован: 20.09.2005 Сообщения: 477 Откуда: Старый Свет
|
Добавлено: Пн Июн 29, 2009 20:31 Заголовок сообщения: |
|
|
| zxcmnb писал(а): | В Советские времена вся Укрина от Донбасса до Карпат была в одном часовом поясе с Москвой -и сечас тоже находится в одном часовом поясе .
Да Дидуся Панаса теперь все помнят и любят -это же надо в советское время после очередной сказки сказать -Ну вот и вся х..ня малята люби хлопчики та дивчатка. На следующий день не было Дидуся. |
Ничего не понял...
Точнее первое предложение понятно отчасти, а дальше...
Так, какой смысл был смещаться на один час относительно Москвы - дело принцЫпа? Так и было бы, норм, а то...
Ну как хошь... _________________ Пусть ненавидят — лишь бы боялись. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad.g
Зарегистрирован: 06.04.2009 Сообщения: 127 Откуда: Украина, Мариуполь
|
Добавлено: Пн Июн 29, 2009 21:17 Заголовок сообщения: |
|
|
| КАЛИГУЛА писал(а): | | zxcmnb писал(а): | В Советские времена вся Укрина от Донбасса до Карпат была в одном часовом поясе с Москвой -и сечас тоже находится в одном часовом поясе .
Да Дидуся Панаса теперь все помнят и любят -это же надо в советское время после очередной сказки сказать -Ну вот и вся х..ня малята люби хлопчики та дивчатка. На следующий день не было Дидуся. |
Ничего не понял...
Точнее первое предложение понятно отчасти, а дальше...
Так, какой смысл был смещаться на один час относительно Москвы - дело принцЫпа? Так и было бы, норм, а то...
Ну как хошь... |
Дидусь Панас рулит!!!
А по поводу смысла смещаться - так это они отменили ДЕКРЕТНОЕ ВРЕМЯ , коим большевики в 30 году прошлого века передвинули время на час вперед, не понятно зачем. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Andrejka
Зарегистрирован: 11.04.2004 Сообщения: 229 Откуда: СПб
|
Добавлено: Пн Июн 29, 2009 22:01 Заголовок сообщения: |
|
|
| vlad.g писал(а): |
А по поводу смысла смещаться - так это они отменили ДЕКРЕТНОЕ ВРЕМЯ , коим большевики в 30 году прошлого века передвинули время на час вперед, не понятно зачем. |
Так в твоей ссылке,как раз и написано,зачем большевички его ввели.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
_sk1987_

Зарегистрирован: 25.07.2008 Сообщения: 428 Откуда: Санкт-Петербург
|
Добавлено: Пн Июн 29, 2009 23:46 Заголовок сообщения: |
|
|
Дед Панас - ведущий детской вечерней передачи на УТ-1. И последняя его фраза на ТВ кажется так звучала: "Така от х%йня, малята" и это уже было не в советское время...
Я лично уже помню как смотрел в 19:45 Спокойной ночи малыши с Хрюшей и Каркушей по московскому ТВ, а потом в 20:45 передачку по киевскому ТВ, где тот Дед Панас был, ещё котик какой-то... эх, где мои годы... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad.g
Зарегистрирован: 06.04.2009 Сообщения: 127 Откуда: Украина, Мариуполь
|
Добавлено: Вт Июн 30, 2009 5:54 Заголовок сообщения: |
|
|
| Andrejka писал(а): |
Так в твоей ссылке,как раз и написано,зачем большевички его ввели.  |
Написано, но мне все равно не понятно, зачем все это нужно - летнее, декретное, какой в этом смысл, кроме неудобств для людей. Хотя, кто в нашей стране когда-то о людях думал? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
apertura
Зарегистрирован: 14.11.2004 Сообщения: 972
|
Добавлено: Вт Июн 30, 2009 7:25 Заголовок сообщения: |
|
|
... помнится ,на канале интер тоже была программа спокойной ночи малыши----так там компанию основному ведущему составляли два персонажа: дистрофик-бегемотик и ... заяц акселератище(одинаковых размеров) и ничего очень долгое время прокатывало (правда ребёнку трудно обьяснить ,что в жизни такого не бывает),а тут такого Дидуся раз и нет вместе с котом...
 _________________ ---------------------------------------------
дым -источник(повышенный) онкологии, инфарктов, инсультов,плохой памяти...
Горящий пластик-боевое отравляющее вещество(фосген-нервнопаралитический газ)
спазмы желудка, проблемы с наследственостью |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
zxcmnb
Зарегистрирован: 09.03.2007 Сообщения: 1901 Откуда: УКРАИНА
|
Добавлено: Вт Июн 30, 2009 9:55 Заголовок сообщения: |
|
|
Шарообразная форма земли и ее вращение в каждыЙ момент показывает одинаковое время суток расположенных на одном меридиане.
Значить от Москвы и Ленигр проводим прямые до эватора и далее к южному плюсу и видим где МОСКОВСКОЕ ВРЕМЯ ГЕОГРАФИЧЕСКОЕ.
В ЭТУ ЗОНУ ПОПАДАЕТ ТУЛА КУРСК БЕЛГОРОД ХАРЬКОВ ДОНЕЦК КИЕВ СИМФЕРОПОЛЬ ИТД .... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
alan
Зарегистрирован: 15.12.2004 Сообщения: 232 Откуда: г. Калининград, Россия
|
Добавлено: Вт Июн 30, 2009 10:02 Заголовок сообщения: |
|
|
При советах и республики Прибалтики, и Белорусия, и Украина, и Калининградская область - все жили по московскому времени. Это потом все от рук отбились Развели, понимаешь, демократию здесь, да  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
zxcmnb
Зарегистрирован: 09.03.2007 Сообщения: 1901 Откуда: УКРАИНА
|
Добавлено: Вт Июн 30, 2009 11:13 Заголовок сообщения: |
|
|
| alan писал(а): | При советах и республики Прибалтики, и Белорусия, и Украина, и Калининградская область - все жили по московскому времени. Это потом все от рук отбились Развели, понимаешь, демократию здесь, да  |
А мы больше про географию и как лучше находить юг для настройки на спутник по времени. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
alan
Зарегистрирован: 15.12.2004 Сообщения: 232 Откуда: г. Калининград, Россия
|
Добавлено: Вт Июн 30, 2009 12:11 Заголовок сообщения: |
|
|
| Тема этой ветки - чистая политика. Ваши правители решают за вас, что вам смотреть, а что нет. Лишают свободного выбора и доступа к информации. При этом не уставая повторять про европейские демократические ценности и т.д. Впрочем согласен, для политики есть другие форумы. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
zxcmnb
Зарегистрирован: 09.03.2007 Сообщения: 1901 Откуда: УКРАИНА
|
Добавлено: Вт Июн 30, 2009 12:14 Заголовок сообщения: |
|
|
| Что ваши что наши правители все они смотрят спут тв и думают во сколько у нас каналов и рычагов для одурманивания. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Петрович(дядькозНосівки)

Зарегистрирован: 17.12.2005 Сообщения: 4064 Откуда: Чернігівська губернія
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
shv
Зарегистрирован: 26.07.2005 Сообщения: 66
|
Добавлено: Ср Июл 01, 2009 7:40 Заголовок сообщения: |
|
|
| _sk1987_ писал(а): | Дед Панас - ведущий детской вечерней передачи на УТ-1. И последняя его фраза на ТВ кажется так звучала: "Така от х%йня, малята"  |
Не, похоже, что это выдумки.
| Цитата: | | В последние годы, например, ходила о нем такая общеизвестная байка, которая всплывала, как только он ненадолго пропадал с телеэкранов. Народ ведь наш всегда объяснял все по-своему: дескать, прямой эфир, выпил Панас лишку, забылся, ну и возьми да и ляпни в конце сказочки: "Отака-то х...я, любi малятка..." За то и пострадал. Нет ни одного свидетельства тому случаю -- по рассказам его сослуживцев, Дед никогда не пил перед эфиром, хотя на телевидении эта славная традиция сложилась еще в 60-е. Да и бранных слов не употреблял. Зато, опять же, по слухам, ходила в те годы по рукам пленочка, на которой дед якобы рассказывал анекдоты. Самые разнообразные. Если есть у кого -- отзовитесь!.. Правда, с возрастом Панас действительно стал чудить. Ведь он выходил в эфир без партнера, до 80 лет! Бывало, и слова забудет, молчит секунд 40 в камеру. А однажды даже со стула упал во время передачи. |
http://valya-15.livejournal.com/49922.html |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Andrejka
Зарегистрирован: 11.04.2004 Сообщения: 229 Откуда: СПб
|
Добавлено: Ср Июл 01, 2009 15:35 Заголовок сообщения: |
|
|
| shv писал(а): |
Не, похоже, что это выдумки.
|
Конечно байки, такие передачи в записи идут,а в те годы и новости под запись шли,как раз чтоб чего лишнего никто не ляпнул.В прямом эфире другое дело ,самый извесный случай с Н.Н.Озеровым. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|