Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

"Первый канал" получил право вещать на Украину
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrejka



Зарегистрирован: 11.04.2004
Сообщения: 229
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_sk1987_,раньше Украина жила по московскому времени и программа выходила в 21-00 по всем каналам,неважно какой он ОРТ или еще какой.Да и было их почти у всех неболее двух,городским жителям везло у них могло быть и четыре канала,но по всем четырем в 21-00 по Мск шла программа "Время",куда не переключи,а передача одна,так и вырабатывается привычка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
_sk1987_



Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 428
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrejka писал(а):
_sk1987_,раньше Украина жила по московскому времени ...
вот это-то я и забыл Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КАЛИГУЛА



Зарегистрирован: 20.09.2005
Сообщения: 477
Откуда: Старый Свет

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 9:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько мне известно республики СССР не могли жить по московскому времени ввиду разных часовых поясов - для этого и были созданы ретрансляторы Орбита I, II, III, IV с распояской по времени.
Таким образом на Украине, как и Украинской ССР программа "Время" выходила в 20.00, в это время в Москве было 21.00!
Как и сейчас...
Разница и плюс лишь в том, что страны и города западнее Московского времени, смотрели и смотрят прямой эфир программы со свежими новостями, в отличие от зрителей живущих в Сибири, на Дальнем Востоке и т.д., которые смотрят программу "Время" в записи и с новостями на момент выхода в эфир Exclamation
_________________
Пусть ненавидят — лишь бы боялись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlad.g



Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 127
Откуда: Украина, Мариуполь

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАЛИГУЛА писал(а):
Насколько мне известно республики СССР не могли жить по московскому времени ввиду разных часовых поясов - для этого и были созданы ретрансляторы Орбита I, II, III, IV с распояской по времени.
Таким образом на Украине, как и Украинской ССР программа "Время" выходила в 20.00, в это время в Москве было 21.00!
Как и сейчас...

Не правда! До "нэзалэжности" Украина жила по московскому времени со всеми вытекающими. И по всем (двум общесоюзным и одному украинскому) каналам программа "Время" выходила в 21.00!!! А дидусь Панас показывал мультики в 20.45, это 200% Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КАЛИГУЛА



Зарегистрирован: 20.09.2005
Сообщения: 477
Откуда: Старый Свет

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlad.g писал(а):

Не правда! До "нэзалэжности" Украина жила по московскому времени со всеми вытекающими. И по всем (двум общесоюзным и одному украинскому) каналам программа "Время" выходила в 21.00!!! А дидусь Панас показывал мультики в 20.45, это 200% Smile


То есть на Украине было введено Московское время, без сдвига на один час? Я там не жил - и не знаю. Но в других регионах было именно так, как я описал выше...
_________________
Пусть ненавидят — лишь бы боялись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zxcmnb



Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 1901
Откуда: УКРАИНА

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Советские времена вся Укрина от Донбасса до Карпат была в одном часовом поясе с Москвой -и сечас тоже находится в одном часовом поясе .
Да Дидуся Панаса теперь все помнят и любят -это же надо в советское время после очередной сказки сказать -Ну вот и вся х..ня малята люби хлопчики та дивчатка. На следующий день не было Дидуся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
КАЛИГУЛА



Зарегистрирован: 20.09.2005
Сообщения: 477
Откуда: Старый Свет

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zxcmnb писал(а):
В Советские времена вся Укрина от Донбасса до Карпат была в одном часовом поясе с Москвой -и сечас тоже находится в одном часовом поясе .
Да Дидуся Панаса теперь все помнят и любят -это же надо в советское время после очередной сказки сказать -Ну вот и вся х..ня малята люби хлопчики та дивчатка. На следующий день не было Дидуся.

Ничего не понял...
Точнее первое предложение понятно отчасти, а дальше... Rolling Eyes Arrow
Так, какой смысл был смещаться на один час относительно Москвы - дело принцЫпа? Laughing Question Так и было бы, норм, а то...
Ну как хошь...
_________________
Пусть ненавидят — лишь бы боялись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlad.g



Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 127
Откуда: Украина, Мариуполь

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАЛИГУЛА писал(а):
zxcmnb писал(а):
В Советские времена вся Укрина от Донбасса до Карпат была в одном часовом поясе с Москвой -и сечас тоже находится в одном часовом поясе .
Да Дидуся Панаса теперь все помнят и любят -это же надо в советское время после очередной сказки сказать -Ну вот и вся х..ня малята люби хлопчики та дивчатка. На следующий день не было Дидуся.

Ничего не понял...
Точнее первое предложение понятно отчасти, а дальше... Rolling Eyes Arrow
Так, какой смысл был смещаться на один час относительно Москвы - дело принцЫпа? Laughing Question Так и было бы, норм, а то...
Ну как хошь...


Дидусь Панас рулит!!!
А по поводу смысла смещаться - так это они отменили ДЕКРЕТНОЕ ВРЕМЯ , коим большевики в 30 году прошлого века передвинули время на час вперед, не понятно зачем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrejka



Зарегистрирован: 11.04.2004
Сообщения: 229
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlad.g писал(а):



А по поводу смысла смещаться - так это они отменили ДЕКРЕТНОЕ ВРЕМЯ , коим большевики в 30 году прошлого века передвинули время на час вперед, не понятно зачем.


Так в твоей ссылке,как раз и написано,зачем большевички его ввели. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
_sk1987_



Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 428
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дед Панас - ведущий детской вечерней передачи на УТ-1. И последняя его фраза на ТВ кажется так звучала: "Така от х%йня, малята" Laughing и это уже было не в советское время...
Я лично уже помню как смотрел в 19:45 Спокойной ночи малыши с Хрюшей и Каркушей по московскому ТВ, а потом в 20:45 передачку по киевскому ТВ, где тот Дед Панас был, ещё котик какой-то... Very Happy эх, где мои годы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlad.g



Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 127
Откуда: Украина, Мариуполь

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 5:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrejka писал(а):

Так в твоей ссылке,как раз и написано,зачем большевички его ввели. Very Happy

Написано, но мне все равно не понятно, зачем все это нужно - летнее, декретное, какой в этом смысл, кроме неудобств для людей. Хотя, кто в нашей стране когда-то о людях думал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
apertura



Зарегистрирован: 14.11.2004
Сообщения: 972

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 7:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... помнится ,на канале интер тоже была программа спокойной ночи малыши----так там компанию основному ведущему составляли два персонажа: дистрофик-бегемотик и ... заяц акселератище(одинаковых размеров) Rolling Eyes Shocked и ничего очень долгое время прокатывало (правда ребёнку трудно обьяснить ,что в жизни такого не бывает),а тут такого Дидуся раз и нет вместе с котом... Crying or Very sad Crying or Very sad
Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
_________________
---------------------------------------------

дым -источник(повышенный) онкологии, инфарктов, инсультов,плохой памяти...
Горящий пластик-боевое отравляющее вещество(фосген-нервнопаралитический газ)
спазмы желудка, проблемы с наследственостью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zxcmnb



Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 1901
Откуда: УКРАИНА

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 9:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шарообразная форма земли и ее вращение в каждыЙ момент показывает одинаковое время суток расположенных на одном меридиане.
Значить от Москвы и Ленигр проводим прямые до эватора и далее к южному плюсу и видим где МОСКОВСКОЕ ВРЕМЯ ГЕОГРАФИЧЕСКОЕ.
В ЭТУ ЗОНУ ПОПАДАЕТ ТУЛА КУРСК БЕЛГОРОД ХАРЬКОВ ДОНЕЦК КИЕВ СИМФЕРОПОЛЬ ИТД ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
alan



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 232
Откуда: г. Калининград, Россия

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При советах и республики Прибалтики, и Белорусия, и Украина, и Калининградская область - все жили по московскому времени. Это потом все от рук отбились Smile Развели, понимаешь, демократию здесь, да Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zxcmnb



Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 1901
Откуда: УКРАИНА

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alan писал(а):
При советах и республики Прибалтики, и Белорусия, и Украина, и Калининградская область - все жили по московскому времени. Это потом все от рук отбились Smile Развели, понимаешь, демократию здесь, да Evil or Very Mad

А мы больше про географию и как лучше находить юг для настройки на спутник по времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
alan



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 232
Откуда: г. Калининград, Россия

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема этой ветки - чистая политика. Ваши правители решают за вас, что вам смотреть, а что нет. Лишают свободного выбора и доступа к информации. При этом не уставая повторять про европейские демократические ценности и т.д. Впрочем согласен, для политики есть другие форумы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zxcmnb



Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 1901
Откуда: УКРАИНА

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что ваши что наши правители все они смотрят спут тв и думают во сколько у нас каналов и рычагов для одурманивания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Петрович(дядькозНосівки)



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 4064
Откуда: Чернігівська губернія

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Діда Панаса. І не тільки.
Про время
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number
shv



Зарегистрирован: 26.07.2005
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 7:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_sk1987_ писал(а):
Дед Панас - ведущий детской вечерней передачи на УТ-1. И последняя его фраза на ТВ кажется так звучала: "Така от х%йня, малята" Laughing

Не, похоже, что это выдумки.
Цитата:
В последние годы, например, ходила о нем такая общеизвестная байка, которая всплывала, как только он ненадолго пропадал с телеэкранов. Народ ведь наш всегда объяснял все по-своему: дескать, прямой эфир, выпил Панас лишку, забылся, ну и возьми да и ляпни в конце сказочки: "Отака-то х...я, любi малятка..." За то и пострадал. Нет ни одного свидетельства тому случаю -- по рассказам его сослуживцев, Дед никогда не пил перед эфиром, хотя на телевидении эта славная традиция сложилась еще в 60-е. Да и бранных слов не употреблял. Зато, опять же, по слухам, ходила в те годы по рукам пленочка, на которой дед якобы рассказывал анекдоты. Самые разнообразные. Если есть у кого -- отзовитесь!.. Правда, с возрастом Панас действительно стал чудить. Ведь он выходил в эфир без партнера, до 80 лет! Бывало, и слова забудет, молчит секунд 40 в камеру. А однажды даже со стула упал во время передачи.

http://valya-15.livejournal.com/49922.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrejka



Зарегистрирован: 11.04.2004
Сообщения: 229
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shv писал(а):

Не, похоже, что это выдумки.


Конечно байки, такие передачи в записи идут,а в те годы и новости под запись шли,как раз чтоб чего лишнего никто не ляпнул.В прямом эфире другое дело ,самый извесный случай с Н.Н.Озеровым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2026

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.