| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
M@G

Зарегистрирован: 19.08.2008 Сообщения: 239 Откуда: Россия, Сибирь, Алтай
|
Добавлено: Пт Авг 14, 2009 18:49 Заголовок сообщения: |
|
|
| (ALsat) писал(а): | У меня есть Супермакс, но правда 5800.
А во вторых, на 180 в мультифид, с фокусом 90Е,
Вы 75й не поймаете. |
Странно, у меня шло при таком раскладе и сейчас идёт на 160см. _________________ 96,5(С)+90(С+ку)+75+56+53 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Avtomen174

Зарегистрирован: 02.07.2009 Сообщения: 63 Откуда: Челябинск
|
Добавлено: Пт Авг 14, 2009 21:50 Заголовок сообщения: |
|
|
| Асет я не увидел в теме получилось у вас настроить мультифидом ABC1 с 90 в фокусе или нет ? Сам вот сегодня весь день мучался антена тоже 1,8 но чего то тоже не вышло . |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Асет
Зарегистрирован: 07.08.2009 Сообщения: 25
|
Добавлено: Пт Авг 14, 2009 22:19 Заголовок сообщения: Ребята а |
|
|
| Салам всем а че мне делать с ку головкай на новую тарелку нет лавэ!еще пулть ДУ СЛОМАЛСЯ ВСЕ НА ПЕРЕКАСЯК |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tihorechka11
Зарегистрирован: 26.03.2009 Сообщения: 3367 Откуда: Пермский
|
Добавлено: Сб Авг 15, 2009 4:49 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | | Асет я не увидел в теме получилось у вас настроить мультифидом ABC1 с 90 в фокусе или нет ? Сам вот сегодня весь день мучался антена тоже 1,8 но чего то тоже не вышло . |
Здесь,то точно недоложно быть проблем.Ставь правее(если стоишь перед антенной) на 20-25 см..Если две растяжки внизу,а одна сверху по центру,то от правой растяжки на 8-12см. выше.И один ньюанс,когда стоишь перед антенной сигнала ЁК,ты его перекрываешь.У вас же прямофокус.
| Цитата: | | Странно, у меня шло при таком раскладе и сейчас идёт на 160см. |
Всё правильно и на 120 идёт. _________________ "Ни чего личного", а "Оператор не важен". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sergey Sokolov

Зарегистрирован: 08.09.2006 Сообщения: 1872 Откуда: Yaroslavl, Russia
|
Добавлено: Вс Авг 16, 2009 8:41 Заголовок сообщения: |
|
|
Все должно работать. 180 см - это же такая "грелка", с ней рядом стоять "жарковато".
Я на "кривой" SVEC 160 см "выжимал" Hot Bird несколько транспондеров, когда тарель была настроена на 28.2Е, а это те же 15 градусов разницы.
Не забывайте конвертер "наклонить" правильно с учетом положения спутника на орбите. _________________ Тэта-Регион - сервисный центр в Ярославле - ремонтируем любую электронику
Работаем с иногородними заказчиками - используем транспортные компании или Почту России |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Avtomen174

Зарегистрирован: 02.07.2009 Сообщения: 63 Откуда: Челябинск
|
Добавлено: Вс Авг 16, 2009 18:03 Заголовок сообщения: |
|
|
tihorechka11 Спсибо большое попробую завтра . А точно правее если стоиш перед антеной ??? Просто мне в магазине сказали что правее но спереди или сзади от антены они не сказали ... Если ты прав то я получается ваще не в ту степь строил ...  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Tamik.
Зарегистрирован: 07.07.2009 Сообщения: 16 Откуда: Djavah. Грузия.
|
Добавлено: Вс Авг 16, 2009 18:25 Заголовок сообщения: |
|
|
Аvtomen 174, делай как советовал tihorethka. Чтоб не перекрывать сигнал, самому надо во время настройки справа стоять спереди тарелки... _________________ 90e+75е-180. 75e-55. 13е-90. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Avtomen174

Зарегистрирован: 02.07.2009 Сообщения: 63 Откуда: Челябинск
|
Добавлено: Вс Авг 16, 2009 18:40 Заголовок сообщения: |
|
|
Tamik. Да самому то понятно ге стоять , я говорю про Головку Ку 75е , она справа или с лева от С 90е устанавливаеться ?  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tihorechka11
Зарегистрирован: 26.03.2009 Сообщения: 3367 Откуда: Пермский
|
Добавлено: Вс Авг 16, 2009 18:50 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | | Аvtomen 174, делай как советовал tihorethka. Чтоб не перекрывать сигнал, самому надо во время настройки справа стоять спереди тарелки... |
Ещё правее конвертера.
| Цитата: | | она справа или с лева от С 90е устанавливаеться ? |
Справа,если стоишь и смотришь на тарель.Угол падения равен углу отражения,т.е.в зеркальном отображении .
Слева на 96,5 можешь приткнуть,впритык к облучателю. _________________ "Ни чего личного", а "Оператор не важен". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Avtomen174

Зарегистрирован: 02.07.2009 Сообщения: 63 Откуда: Челябинск
|
Добавлено: Вс Авг 16, 2009 18:55 Заголовок сообщения: |
|
|
tihorechka11 . С лева у меня 90е еле еле девятиэтажку огибает , так что думаю 96е мне не светит , а подскажи еще пожалуйста я на 90е пытался еще и Ку головку поставить что то тоже ни как не поймал ... может нужно как то тарель повернуть или поднять ??? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Avtomen174

Зарегистрирован: 02.07.2009 Сообщения: 63 Откуда: Челябинск
|
Добавлено: Вс Авг 16, 2009 18:58 Заголовок сообщения: |
|
|
| Хотел купить универсальную Башку С+Ку но мне сказали что они не очень в работе ... ? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sergey Sokolov

Зарегистрирован: 08.09.2006 Сообщения: 1872 Откуда: Yaroslavl, Russia
|
Добавлено: Вс Авг 16, 2009 19:05 Заголовок сообщения: |
|
|
Ну, если сигнал "прет", то работают нормально!  _________________ Тэта-Регион - сервисный центр в Ярославле - ремонтируем любую электронику
Работаем с иногородними заказчиками - используем транспортные компании или Почту России |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tihorechka11
Зарегистрирован: 26.03.2009 Сообщения: 3367 Откуда: Пермский
|
Добавлено: Вс Авг 16, 2009 19:05 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | | я на 90е пытался еще и Ку головку поставить что то тоже ни как не поймал |
Крепёж раньше продовался,можешь обмотать конвертер изолентой.
Но ничего крутить не надо.
А настройки в ресивере менял?
А совмещённый СИ+КУ действительно не очень. _________________ "Ни чего личного", а "Оператор не важен". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Avtomen174

Зарегистрирован: 02.07.2009 Сообщения: 63 Откуда: Челябинск
|
Добавлено: Вс Авг 16, 2009 20:31 Заголовок сообщения: |
|
|
А что нужно было поменять в ресивере ? Я просто создал новый спутник там прописал один самый сильный транспондер и все ... Настраивал сначало через дайсек потом пробовал напрямую , один фиг  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Асет
Зарегистрирован: 07.08.2009 Сообщения: 25
|
Добавлено: Пн Авг 17, 2009 6:26 Заголовок сообщения: Ребята |
|
|
| Салам всем люди можете на фоте определит точку на 1.8 стоят уже в центре ямал90 и левейе экспрес 96 тарел?мне на центр направит или как ?Абс1 место полажения гдето 48 на 50 севернейе от Каспи на 180 км буду сегодьня на крышу с таким настроком на ресе, частота 10600 транспандер 12640 v 22000 22 вкл! Все правльно?? спасибо всем кто мне помагает |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
M@G

Зарегистрирован: 19.08.2008 Сообщения: 239 Откуда: Россия, Сибирь, Алтай
|
Добавлено: Пн Авг 17, 2009 8:02 Заголовок сообщения: |
|
|
Вот так:
 _________________ 96,5(С)+90(С+ку)+75+56+53 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Tamik.
Зарегистрирован: 07.07.2009 Сообщения: 16 Откуда: Djavah. Грузия.
|
Добавлено: Пн Авг 17, 2009 8:15 Заголовок сообщения: |
|
|
Асет, если есть возможность, возьми у кого-то ресивер, настроеный на АВС, установи с ним голову на АВС, потом свой соедени. _________________ 90e+75е-180. 75e-55. 13е-90. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Tamik.
Зарегистрирован: 07.07.2009 Сообщения: 16 Откуда: Djavah. Грузия.
|
Добавлено: Пн Авг 17, 2009 8:15 Заголовок сообщения: |
|
|
Асет, если есть возможность, возьми у кого-то ресивер, настроеный на АВС, установи с ним голову на АВС, потом свой соедени. _________________ 90e+75е-180. 75e-55. 13е-90. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Асет
Зарегистрирован: 07.08.2009 Сообщения: 25
|
Добавлено: Пн Авг 17, 2009 10:32 Заголовок сообщения: Ок |
|
|
Ребеята все получилось я дурак на центр направлял канвертор анадо на угыл чуть выше вобшем все ок токо тоджикские каналы слабовато  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Асет
Зарегистрирован: 07.08.2009 Сообщения: 25
|
Добавлено: Пн Авг 17, 2009 17:00 Заголовок сообщения: Еше |
|
|
| Смагу ли я поставит еше 96 ку |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|