| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
ex
Зарегистрирован: 28.12.2005 Сообщения: 354
|
Добавлено: Вс Авг 23, 2009 12:38 Заголовок сообщения: |
|
|
| AVT писал(а): | | Насчёт барохла Вы это клиентам скажите, которые первым делом требуют 1-ый канал и ОРТ! | Эти каналы должны бы вообще быть открыты для просмотра на любом ресивере, даже на аналоговом, как у немцев с Астры 19°Е. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AVT

Зарегистрирован: 24.06.2005 Сообщения: 1619 Откуда: Самарская область
|
Добавлено: Вс Авг 23, 2009 13:25 Заголовок сообщения: |
|
|
Есть лицензии на некоторый контент для показа только на определённой территории, так что мечтать можно о многом, но с реалиями приходится считаться. Иначе эти каналы не пользовались бы таким спросом. Кроме того есть некоторые требования ретранслирующих компаний по включению их рекламы, что так же ограничивает открытую трансляцию. _________________ Supral 1.4 (75E, 80E, 90E); Supral 1.2, motor BigSat HH 100-120 (96,5E-12W); Svec 0,9 (9E, 5E), Supral 0,9 (49Е, 60Е); GI-S 980 HD, Euston 5000 PVR, GI-8001Pr, Globo 7010C-1CI, GS-8300M, SS2 v2.6D, TT-PCline USB, SS3 (S1401), ST-4200 (DVB-S2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ex
Зарегистрирован: 28.12.2005 Сообщения: 354
|
Добавлено: Вс Авг 23, 2009 14:23 Заголовок сообщения: |
|
|
ИМХО. Канал "Культура" хороший пример здорового телевидения. А футбольные шоу и разная заморская шняга на общественных каналах вряд ли кому-то нужны. Я лично сразу переключаю канал, если начинают показывать что-то такое нездоровое.
Лично для меня пакет НТВ+ Лайт интересен тем, что возможно туда перенесут всё, что делало невозможным свободную трансляцию общественных каналов и общественные каналы станут открытыми и общедоступными. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Mobil1

Зарегистрирован: 26.10.2004 Сообщения: 680 Откуда: Москва
|
Добавлено: Вс Авг 23, 2009 20:52 Заголовок сообщения: |
|
|
| AVT писал(а): | | Насчёт барохла Вы это клиентам скажите, которые первым делом требуют 1-ый канал и ОРТ! |
ну значит, люди отстали... Я давно эфир не смотрю, хотя у меня почти бесплатно(20 рублей в месяц) идет свыше 35 эфирных каналов _________________ 65 см - Eutelsat 36 Е; 90 см - Thor 1W (фокус)+5Е
90 cм - Azerspace 46E; 1м 20 см - Astra 19E
Dreambox 800HD se |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
КАЛИГУЛА

Зарегистрирован: 20.09.2005 Сообщения: 477 Откуда: Старый Свет
|
Добавлено: Вс Авг 23, 2009 21:18 Заголовок сообщения: |
|
|
| ex писал(а): | | AVT писал(а): | | Насчёт барохла Вы это клиентам скажите, которые первым делом требуют 1-ый канал и ОРТ! | Эти каналы должны бы вообще быть открыты для просмотра на любом ресивере, даже на аналоговом, как у немцев с Астры 19°Е. |
Интересно, а разве Первый канал и ОРТ чем-то отличаются?
Наверное только тем, что ОРТ больше не существует!  _________________ Пусть ненавидят — лишь бы боялись. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AVT

Зарегистрирован: 24.06.2005 Сообщения: 1619 Откуда: Самарская область
|
Добавлено: Пн Авг 24, 2009 14:41 Заголовок сообщения: |
|
|
Извиняюсь за очепатку! Конечно РТР имелся ввиду . Фрэйд отдыхает!  _________________ Supral 1.4 (75E, 80E, 90E); Supral 1.2, motor BigSat HH 100-120 (96,5E-12W); Svec 0,9 (9E, 5E), Supral 0,9 (49Е, 60Е); GI-S 980 HD, Euston 5000 PVR, GI-8001Pr, Globo 7010C-1CI, GS-8300M, SS2 v2.6D, TT-PCline USB, SS3 (S1401), ST-4200 (DVB-S2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
skyman3337
Зарегистрирован: 16.07.2008 Сообщения: 86
|
Добавлено: Вт Авг 25, 2009 10:21 Заголовок сообщения: |
|
|
| AVT писал(а): | Фрэйд отдыхает!  |
наоборот. это работает!  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
dilsuz

Зарегистрирован: 26.10.2004 Сообщения: 902 Откуда: azerbayjan
|
Добавлено: Вт Авг 25, 2009 12:50 Заголовок сообщения: |
|
|
Лучше продали бы карту за дешего То тогда выиграли б +++++нютые  _________________ Опенбокс S1, S3 mini HD + кабельное телевидение. Все равно телик смотреть нету времени,,,,,, |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AFELAK
Зарегистрирован: 10.09.2007 Сообщения: 1138 Откуда: Республика Беларусь
|
Добавлено: Вт Авг 25, 2009 19:10 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | в основном народу нужен спорт,РТР,ОРТ,НТВ,РЕН ТВ,СТС,Домашний,Культура.
А установщикам по барабану,что впаривать... |
Это точно. Ещё ТВЦ, ТНТ, ДТВ...- основные нормальные каналы...
Разные там(к примеру) Драйв, Меню ТВ и т.д. народу совсем не нужны... это только для кучки избранных меломанов. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
_sk1987_

Зарегистрирован: 25.07.2008 Сообщения: 428 Откуда: Санкт-Петербург
|
Добавлено: Ср Авг 26, 2009 0:00 Заголовок сообщения: |
|
|
| А как на Украине такую фишку можно подключить? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Mister-X
Зарегистрирован: 26.08.2009 Сообщения: 37 Откуда: Ukraine-Center
|
Добавлено: Ср Авг 26, 2009 8:33 Заголовок сообщения: |
|
|
| dilsuz писал(а): | Лучше продали бы карту за дешего То тогда выиграли б +++++нютые  |
Ага! Лучше маленкие по 3, чем большие, но по 5!  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
solvikval
Зарегистрирован: 12.03.2009 Сообщения: 150 Откуда: Ленинград. обл.
|
Добавлено: Ср Авг 26, 2009 15:10 Заголовок сообщения: |
|
|
Могу тоже подтвердить, что общероссийские каналы пользуются исключительным спросом, плюс российская премьер лига по футболу в купе с ЛЧ. После того как от нашей кабельной сети потребовали разделить пакеты, т.е мы ввели эфирный пакет, то на него свалило около 60% абонентов, хотя у нас и вся TV1000 и Дом Кино и Евроспорт и т.п. Вот и думай, что надо зрителю.
Так что перебирая в пакетах общесоюзные каналы и приплюсовывая к ним спорт, можно набрать приличную аудиторию. Вопрос цены за ревисер, однако, многих может и остановить, но это покажет время... _________________ Ku36+Ku75+Ku85+Кu60 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ex
Зарегистрирован: 28.12.2005 Сообщения: 354
|
Добавлено: Ср Авг 26, 2009 17:00 Заголовок сообщения: |
|
|
| solvikval писал(а): | | у нас и вся TV1000 | Да на%рен она нужна эта 1000-ча... IMHO Первый, Россия, Культура... и иже с ними, - самые нужные каналы. Только чего-то держат все эти общедоступные каналы закрытыми.
Спасибо, что хоть для Культуры не нужно ничего химичить.
| solvikval писал(а): | | Вопрос цены за ревисер, однако, многих может и остановить, но это покажет время... | И не подумаю покупать еще что-то, пока Опен не прикажет долго жить. Знаю, есть на 40°Е Кu-band отличные фришные каналы, но там МПЕГ-4... А надолго ли хватит нового ресивера, если купить его под этот пакет? Завтра опять какую-нибудь чепуху выдумают и что, опять покупать новый ресивер? МПЕГ-4, МПЕГ-5, МПЕГ-10... Уж извольте... Пусть смотрят сами свои каналы, если их нельзя смотреть с помощью имеющихся общераспространенных ресиверов. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AVT

Зарегистрирован: 24.06.2005 Сообщения: 1619 Откуда: Самарская область
|
Добавлено: Ср Авг 26, 2009 19:08 Заголовок сообщения: |
|
|
Ну почему же - этот пакет можно и на старых с CI смотреть с помощью транскодирующего модуля MPEG-4. Лишь бы ПО реса его корректно поддерживало. Или на компах с любой DVB-картой. Есть дешевле обычных ресов.
Но на ресе с HDMI выходом картинка с этих каналов выглядит гораздо лучше, чем через RGB или компонент. _________________ Supral 1.4 (75E, 80E, 90E); Supral 1.2, motor BigSat HH 100-120 (96,5E-12W); Svec 0,9 (9E, 5E), Supral 0,9 (49Е, 60Е); GI-S 980 HD, Euston 5000 PVR, GI-8001Pr, Globo 7010C-1CI, GS-8300M, SS2 v2.6D, TT-PCline USB, SS3 (S1401), ST-4200 (DVB-S2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
gregor17

Зарегистрирован: 26.09.2006 Сообщения: 334 Откуда: Краснодарский край г.Кропоткин
|
Добавлено: Ср Авг 26, 2009 20:13 Заголовок сообщения: |
|
|
| AVT писал(а): | | этот пакет можно и на старых с CI смотреть с помощью транскодирующего модуля MPEG-4. Лишь бы ПО реса его корректно поддерживало. |
AVT,насколько эта информация достоверна?Где-то я читал ответ на подобный вопрос на форумах НТВ+,так вот там ответ был отрицательный,т.е о невозможности просмотра пакета "Лайт" на любом другом рессивере,кроме предлагаемого ими нового Хумакса,с модулем,поддерживающим МПЕГ4.
Помимо этого может возникнуть и другая проблема:незаключение договора со стороны НТВ+ без приобретения их рессивера.
Я бы не отказался подключится к "Лайту",используя свой рессивер,дополнительно купив к нему модуль. _________________ Golden Interstar S905HD
90E+42Е+36Е+9E |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ex
Зарегистрирован: 28.12.2005 Сообщения: 354
|
Добавлено: Ср Авг 26, 2009 20:18 Заголовок сообщения: |
|
|
| AVT писал(а): | | дешевле обычных ресов. | Но не дешево!? $100? (полтора года шаринга)
| AVT писал(а): | | на ресе с HDMI выходом картинка с этих каналов выглядит гораздо лучше, чем через RGB или компонент. | А телевизор какой? $*00000?
Я не сплю с дочью миллионера. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
moulin-rouge
Зарегистрирован: 12.01.2006 Сообщения: 15 Откуда: Москва
|
Добавлено: Ср Авг 26, 2009 20:44 Заголовок сообщения: |
|
|
| Спасибо всем за обсуждение этой темы. Честно сказать после первых сообщений хотел уже побежать покупать, соблазнили евроспорты и "картон" для ребенка. Потом слегка остыл, посчитал, 550р (база)*12 месяцев примерно тоже, что и ресивер (5050) + 99*12. Тем более, что в самой последней информации "картон" уже отсутствует. Также смущает фраза о возможном изменении пакета со стороны компании (*Состав пакета каналов может быть изменен). Другими словами если они захотят, то могут оставить только один канал в пакете, например евроньюс и моду договор при этом нарушен не будет. А как вам фраза "Новые абоненты, помимо указанных выше продуктов, должны приобрести комплект дополнительного оборудования, рекомендованная розничная цена которого составляет 1450 рублей. " И при этом не важно есть у покупателя антенна или нет. ДОЛЖНЫ и все. Не ребята этот пакет без меня, для Москвы ради одного евроспорта лучше уж базу или платформу куплю (хотя и дорого), а на даче 3К намного симпатичнее. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AVT

Зарегистрирован: 24.06.2005 Сообщения: 1619 Откуда: Самарская область
|
Добавлено: Ср Авг 26, 2009 21:35 Заголовок сообщения: |
|
|
gregor17, я отвечал на предыдущий пост в котором речь шла про 40Е.
ех, а DVB-карты у нас есть по 900р., т.е. ~$30.
З.Ы. Чтобы заработать деньги не обязательно для этого с кем-то спать. Этим пусть занимаются работницы древнейшей профессии. _________________ Supral 1.4 (75E, 80E, 90E); Supral 1.2, motor BigSat HH 100-120 (96,5E-12W); Svec 0,9 (9E, 5E), Supral 0,9 (49Е, 60Е); GI-S 980 HD, Euston 5000 PVR, GI-8001Pr, Globo 7010C-1CI, GS-8300M, SS2 v2.6D, TT-PCline USB, SS3 (S1401), ST-4200 (DVB-S2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ex
Зарегистрирован: 28.12.2005 Сообщения: 354
|
Добавлено: Чт Авг 27, 2009 0:26 Заголовок сообщения: |
|
|
| AVT писал(а): | | ех, а DVB-карты у нас есть по 900р., т.е. ~$30. | Какая модель? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AVT

Зарегистрирован: 24.06.2005 Сообщения: 1619 Откуда: Самарская область
|
Добавлено: Чт Авг 27, 2009 6:13 Заголовок сообщения: |
|
|
Не помню точно, что-то типа Tevii S410 или Tevii S420 или клонов. _________________ Supral 1.4 (75E, 80E, 90E); Supral 1.2, motor BigSat HH 100-120 (96,5E-12W); Svec 0,9 (9E, 5E), Supral 0,9 (49Е, 60Е); GI-S 980 HD, Euston 5000 PVR, GI-8001Pr, Globo 7010C-1CI, GS-8300M, SS2 v2.6D, TT-PCline USB, SS3 (S1401), ST-4200 (DVB-S2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|