Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

Переделка башки- нужен совет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Прохожий



Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 126

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продано!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
tihorechka11



Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 3367
Откуда: Пермский

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это что Куаттро?
_________________
"Ни чего личного", а "Оператор не важен".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlad-i-mir2009



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 949
Откуда: Moscow 37.7E 55.6N

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, это попытка объединить в одном линейную и круговую.
Девайс неполнодиапозонный, и из всех параметров на высоте пожалуй только цена.
(Потому, очевидно, и перепродается).
http://www.sat.com.ru/static/konvertory_invacom/778.html
_________________
96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
satshaman



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 1268
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlad-i-mir2009, то есть Вы хотите сказать, что подбный дивайс в обеих поляризациях будет работать слабее, чем только универсальная или только круговая голова?
_________________
сапожник без сапог...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vlad-i-mir2009



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 949
Откуда: Moscow 37.7E 55.6N

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ищите подтекста. Cказал то, что сказал:
прием лишь части Ku-band при хорошей цене.
Поэтому фраза по ссылке: "Идеальный вариант для приема в позиции 36E" - всего лишь хорошая реклама. И говоря по нынешней ситуации,- прием лишь части транспондеров W4 и части W7 в линейной и круговой.
_________________
96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прохожий



Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 126

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажем так,что круговые каналы и так все в вверхнем поддиапазоне,и при наличии сигнала можно словить любые.
Что касается линейных,то только те,которые выше 11700 Мгц.
Сейчас глянуд флайсатовсскую таблицу
Только первые 6 строчек не "попадут" в эту головку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
vlad-i-mir2009



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 949
Откуда: Moscow 37.7E 55.6N

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прохожий писал(а):
Скажем так,что круговые каналы и так все в вверхнем поддиапазоне,и при наличии сигнала можно словить любые.

Нет, только эти:
Цитата:
BSS Band (Circular Polarization) 12.2-12.7 Ghz

FSS 11.7 - 12.2 в круговой ему недоступен.
_________________
96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2).


Последний раз редактировалось: vlad-i-mir2009 (Сб Янв 16, 2010 16:48), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прохожий



Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 126

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

опс,прошу прощения-проглядел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Чатборг



Зарегистрирован: 25.02.2006
Сообщения: 3988
Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УРА!!! Прохожий появился! Very Happy
_________________
Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Konst34



Зарегистрирован: 18.10.2004
Сообщения: 495
Откуда: Нижегород обл.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начитался данной темы, решил тоже достать Аджару и проч. каналы в линейной поляризации. Взял старый валяющийся без дела года 3 Универсальный, линейный конвертор INVERTO, самый дешевый. Снял с него крышку, вырезал из первой попавшейся под руку пластммаски пластину, воткнул в конвертор, поставил на антенну, взамен стоявшего на ней Кругового GSLF-51E, и вот результат:
1.Качество приёма почти не изменилось, в зависимости от транспондера +(-) 3-4 % в ту или иную сторону.
2.Каналы в линейной поляризации так и не достал. Даже намека нет.
Вывод: Нет никакой разницы в приёме. Если нет возможности купить круговой, линейный + 30 минут, работы своими руками тоже подойдет.
Наблюдения проводил на Супрале 0.55м., с которой Аджару не видать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlad-i-mir2009



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 949
Откуда: Moscow 37.7E 55.6N

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Konst34 писал(а):
Начитался данной темы, решил тоже достать Аджару и проч. каналы в линейной поляризации. Взял старый валяющийся без дела года 3 Универсальный, линейный конвертор INVERTO, самый дешевый. Снял с него крышку, вырезал из первой попавшейся под руку пластммаски пластину, воткнул в конвертор, поставил на антенну, взамен стоявшего на ней Кругового GSLF-51E, и вот результат:

1.Качество приёма почти не изменилось, в зависимости от транспондера +(-) 3-4 % в ту или иную сторону.


И это самое главное. На линейный без деполяризатора большинство транспондеров в круговой были бы по нулям. А здесь еще и нижний Ku добавился ...
=========
P.S. Каналы в линейной сейчас нужно ловить только на линейный.
Переделанный линейный лнб таковым уже не является.
Только добавление мощности на частотах линейной пол. может сделать возможным их прием на круговой LNB.
=========
В скором времени прием круговых 11727 с 12072 на линейный станет невозможен.
_________________
96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прохожий



Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 126

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения за офтоп.
Женя,я тоже рад,что у тебя ок!
Я на больничном сейчас,так по форумам шастаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Влад46



Зарегистрирован: 09.08.2007
Сообщения: 943
Откуда: Самарская обл. 52*51N 48*36E

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Konst34
Цитата:
Наблюдения проводил на Супрале 0.55м., с которой Аджару не видать.

На Супрал 0,6 (ещё от аналогового НТВ+,покрашенной бронзовой краской), с круговым GI-102 у меня идёт ADJARATV на GI-8005 с 37% качества (стабильно).
_________________
Skyway Classic 4+карта Conax Континент+модуль ТК CI+; (90*-85*ф)75*(53*+55*ф-46*)-36*-(13*ф+4,9*)E=Ku.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skystar



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 950
Откуда: Hungary / Budapest

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 3:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сбой в работе сервера 15 января
Sat-Digest писал(а):
Утром 15 января на сервере начались проблемы с жёстким диском ...
... Втянул дамп по состоянию на 2 часа ночи 15 января, так что потерялись сообщения
на форуме с этого времени до падения сервера утром 15 января. Приношу извинения.
Думаю таковых сообщений было совсем немного ...

мне опять "повезло", наверно я и есть тот счастливчик, кто запостил последнее успешно сохраненное
сообщение, конкретно в теме про ITV HD 28E, по протоколу это было [Добавлено: Пт Янв 15, 2010 3:04],
значит в Киеве по "форумскому" времени уже было 4 утра,
потом еще писал 3 или 4 ответа, которые щас не вижу, помню про фиды, W7 и сюда про деполяризаторы ...

слава богу последнее сообщение сохранилось, т.к. последнее время, если пишу более длинный пост,
периодически сохраняю в ворд-е, пару раз Транслит уже сильно подвел ...

короче вот бэкап моего поста от пятницы ~ 5-и часов утра, он был за [ganimed]-ом, и перед постом [Моше],
реагировал в основном на информацию от [ttalex]
==========================================================

незнаю, может кто помнит, лет 8 - 10 назад на Хиспасате одновременно были и линейные,
и круговые транспондеры, вот это было интересно принимать, там заводские игрушки не годились,
надо было подбирать ....
- а щас - все проще, купил - поставил и смотри

насчет переделки есть маленький нюанс, который может испортить всю кашу, конечно,
только если речь идет, как говорит Саша, " ... о возможности принять сигнал за пределами зоны покрытия..."

совершенно правильно говорится, что все надо "... подбирать индивидуально...",
вопрос только - ЧЕМ проверять ?
- если это делать попугаями ресивера или "децибелами" - процентами ДВБ-карты, то очень легко
можем обмануть самого себя, и найденный оптимум окажется не тем, чего добивались ..

покажу на конкретном примере,
все знают где я живу, и наверно знают такой спутник под названием Бонум,
вроде известно его покрытие, теперь смотрим как я его "вижу" на тарелку 180 см !



скажу сразу, какртинки (лока) нету, зато четко просматриваются все 4 правые и все 4 левые транспондеры,
смотрим внимательно на спектр, видим, что левом поляре четко просматриваются пики от правых ТП,
и соответтсвенно наоборот, на сигнале от правого штыря уверенно сидят зубья от левых частот

теперь самое интересное : на левом поляре слева вверху, тоесть вначале диапазона на меньших частотах
уровни противиположных поляризаций практически РАВНЫ, а у верхней пары вверху диапазона уже
все "нормально", полезный сигнал [L] существенно большe паразитного [R],
тоесть наш "деполяризатор" работает как доктор прописал

почему такая бяка ? есть несколько взаимно влияющих причин, основная - частотная зависимость
диэлектрической проницаемости материала "карточки" или фторопласта, что приводит к разнице
во времени "задержки" одного поляра, на приемном штыре имеем фазовую ошибку - вот и результат,

надо корректировать длину, но тогда на другой частоте будет такая же бяка ...

другой подводный камень показан внизу на примере правого поляра, там вроде с чаcтотной
характеристикой более - менее в порядке, но все равно "торчат" ненужные пики,
почему ? а просто потому, что НЕТ нормальной развязки между полярами, поскольку используем
универсальную головку с КРУГЛЫМ волноводом, где бодро прогуливаются ОБЕ ортогональные поляризации,
и малейшая "неперпендикулярность" двух приемных зондов сразу вызывает такую ошибку

итого - для хорошей "деполяризации" сигнала необходимо "

- использовать соответствующий частотно-независимый материал
- далее ставить ортомод, и каждый поляр вести потом по прямоугольному волноводу на свою отдельную башку

если одновременно смотреть картинку на спектре и на показания попугаев приемника,
то можем заметить следующий "парадокс" :

двигая пластинку, мы видим прирост попугаев, а на спектре в это же время наблюдается всего навсего
лишь "просыпание" паразитного поляра, и чем больше мы добьемся прироста сигнала,
тем больше в результате будет сыпаться картинка,
конечо тут очень много зависит от энергетики поляров, смежные- или гребеночные транспондеры,
какова развязка головки и т.д....

... короче на мой взгляд - факт попытки изготовить хороший деполяризатор без соответствующей аппаратуры
говорит всего лишь о чрезвычайной смелости экспериментатора,
конечно, для "местного" приема сгодится, можно попробовать …

и еще, в конец - самое забавное, по ссылке выше .. http://ntvprog.narod.ru/polar.htm висят мои фотки,
сделанные весной 2003 года,
тогда еще не было Радикала, и я выставлял фотки или файлы на бесплатный ресурс,
а там условием было наличе кликуемой html- странички,
вот и сляпал на скорую руку одну, которая с тех пор и висит там
http://skystar.freeweb.hu/
- ессно никаких проблем, просто забавно, как тесен мир интернета . . .

Very Happy . Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_Serjio_



Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 142
Откуда: Якутия

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 8:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skystar Спасибо Smile
_________________
Жизнь-это очередь за смертью, есть такие кадры, которые умудряются пролезть без очереди....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моше



Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 1615
Откуда: Израиль, Иерусалим

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

satshaman писал(а):
vlad-i-mir2009, то есть Вы хотите сказать, что подбный дивайс в обеих поляризациях будет работать слабее, чем только универсальная или только круговая голова?

Я посмотрел, что на Флайсате появились 15 транспондеров W7 российский луч. Они пока все тестируются. Кроме одного с КХЛ. У меня вопрос. Ты случайно не проверял, ловятся они у нас все или нет?
_________________
FORMULER 15W+4W+5E+9E+10Е+13E+31.5Е+36E+39E+40E (C+Ky)+49E+53E+60Е+75E+85E+90E(С+Ку)
(RTVI, Триколор, НТВ+)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
satshaman



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 1268
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моше писал(а):

Я посмотрел, что на Флайсате появились 15 транспондеров W7 российский луч. Они пока все тестируются.

Вау, ва Вы что? Не может быть! Smile Smile Smile
Последний раз проверял 15.01. Словил 11785Rr, 11804L, 11823R, 11862R, 19000R, 11977R. С тех пор на крышу не лазил. Жду, пока что-нибудь
Как посоветовал народ- заказал себе заводскую LNB круговой поляризации.
После того, как получу её- продолжу глумиться Wink
_________________
сапожник без сапог...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
litovec59



Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 1010
Откуда: litva Izrail

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

satshaman писал(а):
Моше писал(а):

Я посмотрел, что на Флайсате появились 15 транспондеров W7 российский луч. Они пока все тестируются.

Вау, ва Вы что? Не может быть! Smile Smile Smile
Последний раз проверял 15.01. Словил 11785Rr, 11804L, 11823R, 11862R, 19000R, 11977R. С тех пор на крышу не лазил. Жду, пока что-нибудь
Как посоветовал народ- заказал себе заводскую LNB круговой поляризации.
После того, как получу её- продолжу глумиться Wink

С етого места пожалуйста по подробнее как я понял ето разговор идет про Росийский луч???Если ето так то и мне нужна башка круговой поляризации...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моше



Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 1615
Откуда: Израиль, Иерусалим

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

litovec59 писал(а):
satshaman писал(а):
Моше писал(а):

Я посмотрел, что на Флайсате появились 15 транспондеров W7 российский луч. Они пока все тестируются.

Вау, ва Вы что? Не может быть! Smile Smile Smile
Последний раз проверял 15.01. Словил 11785Rr, 11804L, 11823R, 11862R, 19000R, 11977R. С тех пор на крышу не лазил. Жду, пока что-нибудь
Как посоветовал народ- заказал себе заводскую LNB круговой поляризации.
После того, как получу её- продолжу глумиться Wink

С етого места пожалуйста по подробнее как я понял ето разговор идет про Росийский луч???Если ето так то и мне нужна башка круговой поляризации...

Да это так. Мы говорим про Российский луч. Я тут с некоторыми товарищами с нашего форума общался и все мне говорят в один голос, что нужно месяц - два подождать. Посмотрим, что будет с лучом. Если он и дальше будет на нас святить, то тогда можно будет и настраиваться на этот спутник. У нас была похожая ситуация с Амосом. Когда его запустили,то Европейский луч до нас тоже дотягивал, а потом его чуть-чуть сместили и всё. Кранты. Можем ловить только на 3 метровки. Так, что надо немного подождать.
_________________
FORMULER 15W+4W+5E+9E+10Е+13E+31.5Е+36E+39E+40E (C+Ky)+49E+53E+60Е+75E+85E+90E(С+Ку)
(RTVI, Триколор, НТВ+)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
litovec59



Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 1010
Откуда: litva Izrail

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

]
С етого места пожалуйста по подробнее как я понял ето разговор идет про Росийский луч???Если ето так то и мне нужна башка круговой поляризации...[/quote]
Да это так. Мы говорим про Российский луч. Я тут с некоторыми товарищами с нашего форума общался и все мне говорят в один голос, что нужно месяц - два подождать. Посмотрим, что будет с лучом. Если он и дальше будет на нас святить, то тогда можно будет и настраиваться на этот спутник. У нас была похожая ситуация с Амосом. Когда его запустили,то Европейский луч до нас тоже дотягивал, а потом его чуть-чуть сместили и всё. Кранты. Можем ловить только на 3 метровки. Так, что надо немного подождать.[/quote]Если будет ловится ето же будет очень круто,дамое главное для всех,и установшиков,и клиентов,только плохо будет местным кабельшикам,имнаступит полный п...ец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2026

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.