| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
ecd
Зарегистрирован: 21.07.2006 Сообщения: 93 Откуда: Украина,Кировоград
|
Добавлено: Вт Мар 31, 2009 9:18 Заголовок сообщения: |
|
|
| Чатборг писал(а): |
Почему не купил? Да элементарно! Просто я сразу теряю 75*, 49 и 40 С и Ку-бенды, 80*. Вот тебе и торроидал! |
Так поставь два торроидала  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AFELAK
Зарегистрирован: 10.09.2007 Сообщения: 1138 Откуда: Республика Беларусь
|
Добавлено: Вт Мар 31, 2009 9:30 Заголовок сообщения: |
|
|
Цитата: нужно ориентироваться на то, что есть у всех. Хотел бы я увидать того человека, который на простой офсет вытянул 40 и 5**...
Объясняю подробно и популярно, как словит без проблем 40Е и 5Е одновременно:
Ставишь простой оффсет 180см., нормальные головы Ку и Си, всё это нормально регулируешь... смотришь как это сделано всё по ссылке немного выше в этой теме...
http://tvcam.nm.ru/sat/multifid.htm
и всё у тебя получится 100%.
Нет ничего невозможного... т.е. кто долго мучится - у того всё получится...(о финансовых затратах я здесь не говорю).
Тема же не про это!!!  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Вт Мар 31, 2009 9:47 Заголовок сообщения: |
|
|
Где ж его взять, простой офсет на 180 см? Это одно, а второе - какой процент качества будет?... Ведь многое зависит от места жительства. Если 90* Ку-бенд идет на Украине на 90 см. без проблем, то здесь невозможно вытянуть и на 240 см... _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AFELAK
Зарегистрирован: 10.09.2007 Сообщения: 1138 Откуда: Республика Беларусь
|
Добавлено: Вт Мар 31, 2009 10:32 Заголовок сообщения: |
|
|
[quote="Чатборг"]Где ж его взять, простой офсет на 180 см? Это одно, а второе - какой процент качества будет?... Ведь многое зависит от места жительства. Если 90* Ку-бенд идет на Украине на 90 см. без проблем, то здесь невозможно вытянуть и на 240 см...[/quote
1. Название этой темы: МПЕГ-4 в Украине!!! ( я и отвечаю ДЛЯ УКРАИНЫ ).
2. Где это ЗДЕСЬ ??? Ты не указал своего места приёма!!!
3. Для информации: MPEG-4 Материал из Википедии — свободной энциклопедии
http://ru.wikipedia.org/wiki/MPEG-4 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
yorick Модератор

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 95697 Откуда: г.Киев
|
Добавлено: Вт Мар 31, 2009 10:57 Заголовок сообщения: |
|
|
AFELAK, здесь - это в Израиле
См. Женину подпись... _________________ OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; поворотка Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Вт Мар 31, 2009 11:10 Заголовок сообщения: |
|
|
yorick! Он что, не знает, где находится великая пустыня Негев? Это, между Новополоцком и Антананариву...
А МПЕГ-4 обязательно будет! Прогресс идет! Давно компакт-диски диковинкой были? А сейчас в флешку закачал музыку и попер на крышу тарелки настраивать... _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AFELAK
Зарегистрирован: 10.09.2007 Сообщения: 1138 Откуда: Республика Беларусь
|
Добавлено: Вт Мар 31, 2009 14:27 Заголовок сообщения: |
|
|
| Чатборг писал(а): | yorick! Он что, не знает, где находится великая пустыня Негев? Это, между Новополоцком и Антананариву...
А МПЕГ-4 обязательно будет! Прогресс идет! Давно компакт-диски диковинкой были? А сейчас в флешку закачал музыку и попер на крышу тарелки настраивать... |
Извини, но про твою якобы всем известную пустыню я не знаю... А на аватаре у тебя изображён какой-то украинец на фоне солнца ... это на мой взгляд...
И я про МПЕГ-4 и DVB-S2 говорю уже давно... только вот наш народ привык к МПЕГ-2 и всё. Но прогресс всё равно вытеснит МПЕГ-2, т.к. никто не захочет платить в разы больше за МПЕГ-2 DVB-S, а просто перейдёт на МПЕГ-4 и DVB-S2... пусть это будет ч/з год, но это будет!!!
Меня тут по СКАЙПу немного подправили насчёт DVB-S2:
Не только увеличение ёмкости полосы но и улучшено помехоустойчивое кодирование В этой системе сигнал может хорошо приниматься и декодироваться с меньшим сигналом чем на DVB-S. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2009
Зарегистрирован: 20.02.2009 Сообщения: 949 Откуда: Moscow 37.7E 55.6N
|
Добавлено: Вт Мар 31, 2009 14:38 Заголовок сообщения: |
|
|
| AFELAK писал(а): |
И я про МПЕГ-4 и DVB-S2 говорю уже давно... только вот наш народ привык к МПЕГ-2 и всё. Но прогресс всё равно вытеснит МПЕГ-2, т.к. никто не захочет платить в разы больше за МПЕГ-2 DVB-S, а просто перейдёт на МПЕГ-4 и DVB-S2... пусть это будет ч/з год, но это будет!!! |
Перейдут конечно. Только все равно придется платить в разы больше (народу).
А про 40E вообще придется забыть - от тех крох сигнала, что есть сейчас, вообще ничего не останется . _________________ 96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Федорович
Зарегистрирован: 03.06.2007 Сообщения: 384
|
Добавлено: Вт Мар 31, 2009 17:07 Заголовок сообщения: |
|
|
| Вот тут я не согласен с AFELAK. После поккупки реса IP-BOX9000, пришлось увеличить диаметры тарелок на спутники транслирующие HDMI - DVB S2- MPEG4. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AFELAK
Зарегистрирован: 10.09.2007 Сообщения: 1138 Откуда: Республика Беларусь
|
Добавлено: Ср Апр 01, 2009 12:08 Заголовок сообщения: |
|
|
| Федорович писал(а): | | Вот тут я не согласен с AFELAK. После поккупки реса IP-BOX9000, пришлось увеличить диаметры тарелок на спутники транслирующие HDMI - DVB S2- MPEG4. |
Так я ж не виноват в том, что у этого рессивера чувствительность плохая и намного хуже чем у другого.
Давайте создадим тему по чувствительности различных тюнеров, т.к. это очень важный параметр... я тоже отпишусь... Думаю, что тема будет полезна всем. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AFELAK
Зарегистрирован: 10.09.2007 Сообщения: 1138 Откуда: Республика Беларусь
|
Добавлено: Ср Апр 01, 2009 12:50 Заголовок сообщения: |
|
|
| Федорович писал(а): | | Вот тут я не согласен с AFELAK. После поккупки реса IP-BOX9000, пришлось увеличить диаметры тарелок на спутники транслирующие HDMI - DVB S2- MPEG4. |
Спецом зашёл и почитал про этот тюнер:
Спутниковый ресивер IPBox 9000 HD PVR стандарт HDTV
вот ссылка:
http://goods.marketgid.com/goods/4068603/
так он же с двумя тюнерами!!! Конечно сэкономили на чувствительности, но добавили функций... чем-то нужно же жертвовать...
и ценник какой: $676.38 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Gluschenko

Зарегистрирован: 05.04.2004 Сообщения: 3002 Откуда: Kyiv
|
Добавлено: Ср Апр 01, 2009 14:05 Заголовок сообщения: |
|
|
мы тестировали данный ресивер для журнала ...
в умелых руках работает хорошо _________________ с уважением, Александр Глущенко
Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AFELAK
Зарегистрирован: 10.09.2007 Сообщения: 1138 Откуда: Республика Беларусь
|
Добавлено: Ср Апр 01, 2009 14:17 Заголовок сообщения: |
|
|
ЦИТАТА: мы тестировали данный ресивер для журнала ...
в умелых руках работает хорошо
Никак не пойму - кто из Вас правду говорит:
1. Тот кто тестировал данный тюнер.
2. Тот кто эксплуатирует его.
Ответы у Вас совершенно разные!!! Кто-то наверно обманывает или что-то утаивает. Вам не кажется???
Всем удачи.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Gluschenko

Зарегистрирован: 05.04.2004 Сообщения: 3002 Откуда: Kyiv
|
Добавлено: Ср Апр 01, 2009 14:43 Заголовок сообщения: |
|
|
2_AFELAK
реально . 1-е апреля .. бронепоезда разъездились .. пора с одного из них спускаться на земля грешную ...
| Цитата: | Никак не пойму - кто из Вас правду говорит:
1. Тот кто тестировал данный тюнер.
2. Тот кто эксплуатирует его. |
Повнимательней быть нужно ..
для журнала ресивер тестировал ЛИЧНО Я.. что тут непонятного ?
при чем тут ваши вопросы ? не пойму ..
1-е апреля ОТМЕЧАЕТЕ ? _________________ с уважением, Александр Глущенко
Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AFELAK
Зарегистрирован: 10.09.2007 Сообщения: 1138 Откуда: Республика Беларусь
|
Добавлено: Ср Апр 01, 2009 15:23 Заголовок сообщения: |
|
|
Я ещё 31марта отмечаю - мой День Рождения!!!
Ты думаешь что Федорович решил надо мной приколоться???
Или ты прикалываешься... - машинист бронепоезда???
Тогда и я приколюсь ЩАС!!!
1. Общение в ICQ станет платным с 13 апреля.
Пользователь, желающий общаться по ICQ, должен будет заказать подписку на официальном сайте ICQ, после чего ему на почту пришлют специальный уникальный ключ.
Будет предусмотрено несколько тарифных пакетов: ....
2. Триколор долго жить не будет... осенью на 36Е меняют спутник и этот проект переходит в другую стадию.
В договоре написано Триколор существует до окончания функционирования спутника.
На новом спутнике будет новое оборудование и поставщики программ естественно воспользуются новыми технологиями для экономии полосы транспондеров и увеличению числа каналов Так что DVB-S2 MPEG4 DreCrypt...
А теперь думайте: это я так пошутил 1апреля или правду сказал...
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Федорович
Зарегистрирован: 03.06.2007 Сообщения: 384
|
Добавлено: Ср Апр 01, 2009 16:45 Заголовок сообщения: |
|
|
| Ребята вы совершенно напрасно катите бочку на IP-BOX9000. Я не тестирую, а просто каждый день пользуюсь им. Обьективно чувствительность у айпибокса9000 выше чем у опена820, и темболее выше чем у дрима7020. Посколько дома пользуюсь только этими ресами, то и с ними сравниваю. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Арчи

Зарегистрирован: 20.11.2005 Сообщения: 2885 Откуда: sat-universe forum
|
Добавлено: Ср Апр 01, 2009 16:55 Заголовок сообщения: |
|
|
| www.tv.net.ua писал(а): |
мы тестировали данный ресивер для журнала ... |
| www.tv.net.ua писал(а): | | ресивер тестировал ЛИЧНО Я. |
Сань!Первоапрельская мания величия?
Кажить на мене як на двох  _________________ 1,1м-5E+13E+19Е+4W+5W/0,9m-1W+9E/0,9m-75E+85E/0,9m-36E/VU+(Duo2 & Solo) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tigekala
Зарегистрирован: 06.09.2004 Сообщения: 8868
|
Добавлено: Ср Апр 01, 2009 16:59 Заголовок сообщения: |
|
|
Ты уже забыл, как цари говорили - мы? _________________ DM800HD PVR SE - discover more. 36E > 28,2E > 19,2E > 13E > 9E > 4,8E > 0,8W fixed. Pioneer Kuro. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
noo
Зарегистрирован: 30.03.2008 Сообщения: 369 Откуда: Украина
|
Добавлено: Ср Апр 01, 2009 17:00 Заголовок сообщения: |
|
|
ФедоровичА это заслуга одного только человека,не надо его во множество возводить.Он сначала пишет, не видев в глаза ресивер: "Так я ж не виноват в том, что у этого рессивера чувствительность плохая и намного хуже чем у другого"
Потом: "Спецом зашёл и почитал про этот тюнер:
так он же с двумя тюнерами!!! Конечно сэкономили на чувствительности, но добавили функций... чем-то нужно же жертвовать... " тут же делает экпертный вывод!
И финал : " А теперь думайте: это я так пошутил 1апреля или правду сказал... "
Так вот , Это Второе Пришествие AFELAK -будет спец в любой теме, лепить в кучу и давать советы там, где только краем уха слыхал.
Это уже было чуть больше года назад. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Ср Апр 01, 2009 17:38 Заголовок сообщения: |
|
|
Хоть вы лопните, хоть тресните, но самые лучшие ресиверы - мои!  _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|