| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Clark
Зарегистрирован: 25.06.2009 Сообщения: 103 Откуда: Москва
|
Добавлено: Пт Июл 03, 2009 21:25 Заголовок сообщения: |
|
|
Вопрос ко всем. Можно ли принять Аджару на тарелку 0.55м и на обычный круговой конвертор. Место приёма г. Москва. _________________ 0.55 на 36E Триколор ТВ |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
wertyos

Зарегистрирован: 12.05.2008 Сообщения: 190 Откуда: Таганрог
|
Добавлено: Сб Июл 04, 2009 7:19 Заголовок сообщения: |
|
|
| Clark писал(а): | | Вопрос ко всем. Можно ли принять Аджару на тарелку 0.55м и на обычный круговой конвертор. Место приёма г. Москва. |
нет _________________ Topfield 7700HSCI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
yarka_33
Зарегистрирован: 20.04.2008 Сообщения: 327 Откуда: Украина, Кривой Рог
|
Добавлено: Сб Июл 04, 2009 9:25 Заголовок сообщения: |
|
|
| yarka_33 писал(а): | разочаровавшись в силе сигнала Аджарии в послевечернее время, я поставил вместо кругового, обычный конвертор. Как и следовало ожидать, сигнал увеличился приблизительно на 10-20% - при fec1/2 этого с головой хватит на непогоду. Из того, что принималось на круговой конвертор, можно смотреть 11727(V), sr: 27500(частота 10600, а не 10750):
Biz-TV Украина украинский музыкальный канал
Эксперт ТВ - российский телеканал
Первый автомобильный украинский канал для автолюбителей
Шансон ТВ российский музыкальный канал
ТВ3 (Россия) +0 российский канал, позиционирует себя как мистический
ЧПинфо украинский канал, показывают криминал, пожары и автокатострофы в украине |
к этому добавлю, что из рускоязычных каналов принимается также и 12175L, sr: 4340 ТНВ Казань |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
вася 1973
Зарегистрирован: 15.04.2006 Сообщения: 527 Откуда: израиль
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Петрович(дядькозНосівки)

Зарегистрирован: 17.12.2005 Сообщения: 4064 Откуда: Чернігівська губернія
|
Добавлено: Сб Июл 04, 2009 13:46 Заголовок сообщения: |
|
|
| Clark писал(а): | | Вопрос ко всем. Можно ли принять Аджару на тарелку 0.55м и на обычный круговой конвертор. Место приёма г. Москва. |
А что мешает проверить? Заводи в настройки 12543L3214, сканируй и смотри.
У меня на 0,8м на круговой конвертор 17% Идет без срывов. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vadimo
Зарегистрирован: 18.09.2006 Сообщения: 19
|
Добавлено: Сб Июл 04, 2009 14:07 Заголовок сообщения: |
|
|
| У меня на тарелку 0.55 идет 6-8 %, но СРЫВОВ НЕТ!!! В первый раз такое вижу. Ловить реально всем у кого стоит стандартный комплект Триколор или НТВ+ |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Петрович(дядькозНосівки)

Зарегистрирован: 17.12.2005 Сообщения: 4064 Откуда: Чернігівська губернія
|
Добавлено: Сб Июл 04, 2009 14:26 Заголовок сообщения: |
|
|
| vadimo, FEC 1/2, не успевает сорвать. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
yarka_33
Зарегистрирован: 20.04.2008 Сообщения: 327 Откуда: Украина, Кривой Рог
|
Добавлено: Сб Июл 04, 2009 15:04 Заголовок сообщения: |
|
|
| vadimo, советую проверить сигнал где то после 22.00 - в это время как раз фильмы идут. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Музыкант
Зарегистрирован: 26.06.2009 Сообщения: 406 Откуда: Россия
|
Добавлено: Сб Июл 04, 2009 18:27 Заголовок сообщения: |
|
|
| yarka_33 писал(а): | | vadimo, советую проверить сигнал где то после 22.00 - в это время как раз фильмы идут. |
А что, когда идёт фильм сигнал становится больше?  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Avsat

Зарегистрирован: 11.04.2004 Сообщения: 3744 Откуда: United Kingdom, London, 51.5627 0.0051
|
Добавлено: Сб Июл 04, 2009 19:14 Заголовок сообщения: |
|
|
Нет , наоборот меньше. _________________ Satellite Solutions For The UK |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ecd
Зарегистрирован: 21.07.2006 Сообщения: 93 Откуда: Украина,Кировоград
|
Добавлено: Сб Июл 04, 2009 19:26 Заголовок сообщения: |
|
|
| Avsat писал(а): | | Нет , наоборот меньше. |
А это вместо кодировки  _________________ 4w,5e,9е,13e,31е,36e,49е,53e,60e,75e,90e |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Clark
Зарегистрирован: 25.06.2009 Сообщения: 103 Откуда: Москва
|
Добавлено: Сб Июл 04, 2009 19:44 Заголовок сообщения: |
|
|
| Петрович(дядькозНосівки) писал(а): | | Clark писал(а): | | Вопрос ко всем. Можно ли принять Аджару на тарелку 0.55м и на обычный круговой конвертор. Место приёма г. Москва. |
А что мешает проверить? Заводи в настройки 12543L3214, сканируй и смотри.
У меня на 0,8м на круговой конвертор 17% Идет без срывов. | Не получается . Сигнал по нулям. Может мой DRS 5001 не работает с такими маленькими скоростями. _________________ 0.55 на 36E Триколор ТВ |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
yarka_33
Зарегистрирован: 20.04.2008 Сообщения: 327 Откуда: Украина, Кривой Рог
|
Добавлено: Сб Июл 04, 2009 20:14 Заголовок сообщения: |
|
|
| Clark, во-первых пробуйте днем, сигнал в это время мощнее. Во-вторых, тут кто то советовал и мне помогло - покрутите очень медлено антэну(ресивер не сразу подхватывает сигнал из-за низкой скорости, по-этому нужно чуток крутонуть потом пару секунд подаждь) - дело в том, что Eutelsat Sesat и Eutelsat W4 хоть и оба 36.0°E, но все же немножко разнесены встороны |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
VIP_VADIM_VIP

Зарегистрирован: 14.01.2009 Сообщения: 71 Откуда: Казахстан/Актобе
|
Добавлено: Сб Июл 04, 2009 20:32 Заголовок сообщения: |
|
|
| Clark писал(а): | | Вопрос ко всем. Можно ли принять Аджару на тарелку 0.55м и на обычный круговой конвертор. Место приёма г. Москва. |
У нас в Казахстане в г.Актобе вообще этот спутник должен идти на тарель не менее 0,9 а у меня идет на 0,55 и Аджара иде стабильно 14% ничего не сыпится Ресивер Хумакс Ва-Асе+. Так что пробуйте должно пойти,просто сигнал не сразу появляетса а гдето через 10 сек. _________________ EUTLSAT W4/7 (NTV+) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
gils

Зарегистрирован: 26.02.2007 Сообщения: 117 Откуда: Latvia
|
Добавлено: Вс Июл 05, 2009 10:14 Заголовок сообщения: |
|
|
| Петрович(дядькозНосівки) писал(а): | | vadimo, FEC 1/2, не успевает сорвать. |
а почему другие канали ставят FEC 3/4, 7/8 ? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
yarka_33
Зарегистрирован: 20.04.2008 Сообщения: 327 Откуда: Украина, Кривой Рог
|
Добавлено: Вс Июл 05, 2009 10:38 Заголовок сообщения: |
|
|
| это всего лишь моя догадка, но думаю ответ очевиден - FEC 3/4, 7/8 дешевле, чем FEC 1/2 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Петрович(дядькозНосівки)

Зарегистрирован: 17.12.2005 Сообщения: 4064 Откуда: Чернігівська губернія
|
Добавлено: Вс Июл 05, 2009 12:36 Заголовок сообщения: |
|
|
| yarka_33 писал(а): | | это всего лишь моя догадка, но думаю ответ очевиден - FEC 3/4, 7/8 дешевле, чем FEC 1/2 |
Так и есть. Чем выше FEC, тем больше информации можно передать. С "Аджарой", похоже, специально сдеали FEC 1/2, чтобы на круговой конвертор можно было принять. Ведь таких значительно больше, чем линейных на 36Е. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AFELAK
Зарегистрирован: 10.09.2007 Сообщения: 1138 Откуда: Республика Беларусь
|
Добавлено: Пн Июл 06, 2009 18:26 Заголовок сообщения: |
|
|
| Петрович(дядькозНосівки) писал(а): | | Чем выше FEC, тем больше информации можно передать. С "Аджарой", похоже, специально сдеали FEC 1/2, чтобы на круговой конвертор можно было принять. Ведь таких значительно больше, чем линейных на 36Е. |
Я тоже сразу об этом подумал..., наверно так оно и есть.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
noo
Зарегистрирован: 30.03.2008 Сообщения: 369 Откуда: Украина
|
Добавлено: Ср Июл 08, 2009 17:13 Заголовок сообщения: |
|
|
Сегодня сигнал заметно подрос и даже в дождик ,7% по Опену на круговом конверторе- не рвет.
Между тем, в воскресенье в 23:00 фильм «Загадочная история Бенджамина Баттона».. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
pjaternev

Зарегистрирован: 25.09.2005 Сообщения: 95
|
Добавлено: Ср Июл 08, 2009 21:11 Заголовок сообщения: |
|
|
| noo писал(а): | Сегодня сигнал заметно подрос и даже в дождик ,7% по Опену на круговом конверторе- не рвет.
Между тем, в воскресенье в 23:00 фильм «Загадочная история Бенджамина Баттона».. |
A na jbi4nom konwertere pojdet  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|