| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Malamba
Зарегистрирован: 07.11.2008 Сообщения: 555 Откуда: Оттуда
|
Добавлено: Ср Дек 02, 2009 9:33 Заголовок сообщения: |
|
|
Полностью согласен с AVT. На таких микроскопических градусах - 0,24 и на таких расстоянихя до спутника в дело вступают погрешности измерений плюс дифракция.
Предлагаю принять за основу, что высота будет порядка 150 м. _________________ "Континент" на 85Е |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AVT

Зарегистрирован: 24.06.2005 Сообщения: 1619 Откуда: Самарская область
|
Добавлено: Ср Дек 02, 2009 9:42 Заголовок сообщения: |
|
|
В том-то и дело, что при таких градусах и учитывая прочие условия распространения волн достаточно будет подняться на 20-30м, чтобы принять сигнал. _________________ Supral 1.4 (75E, 80E, 90E); Supral 1.2, motor BigSat HH 100-120 (96,5E-12W); Svec 0,9 (9E, 5E), Supral 0,9 (49Е, 60Е); GI-S 980 HD, Euston 5000 PVR, GI-8001Pr, Globo 7010C-1CI, GS-8300M, SS2 v2.6D, TT-PCline USB, SS3 (S1401), ST-4200 (DVB-S2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
skystar

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 950 Откуда: Hungary / Budapest
|
Добавлено: Чт Дек 03, 2009 18:26 Заголовок сообщения: |
|
|
ребята, спасибо вам за участие в обсуждении, я - пас, не вижу смысла отвечать на бред,
желаю дальнейших успехов в "теоретическом" приеме спутников за горизонтом,
с учетом мудро принятых "основ" ... (без обид ! )
просто я имею небольшой, скромный опыт в в данной петрушке, даже специально
выезжал в самую восточную точку Венгрии, чтобы поймать болтающийся Express-A2 на 103.0°E !
- просто так, ради спортивного интереса .
скажу только одно - из десяти профессиональных настройщиков, у которых за спиной сотни успешных установок,
я более чем уверен, девять НЕ СМОГУТ поймать отрицательный спутник, и не потому, что руки кривые,
просто там свои нюансы, о которых нет упоминаний даже в супер-точнейших рассчетах с десятью знаками после запятой ...
- но тут смотрю эта тема никого не интересует, конечно, это немного не типа "..пАмАгите пАймать триколор..."
.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Влад46

Зарегистрирован: 09.08.2007 Сообщения: 943 Откуда: Самарская обл. 52*51N 48*36E
|
Добавлено: Чт Дек 03, 2009 18:49 Заголовок сообщения: |
|
|
skystar,вы надолго не пропадайте пожалуйста,а то останутся одни "теоретики".
P.S.Стараюсь отвечать только из собственной практики,а не полученной в институте теории. _________________ Skyway Classic 4+карта Conax Континент+модуль ТК CI+; (90*-85*ф)75*(53*+55*ф-46*)-36*-(13*ф+4,9*)E=Ku. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tihorechka11
Зарегистрирован: 26.03.2009 Сообщения: 3367 Откуда: Пермский
|
Добавлено: Чт Дек 03, 2009 19:17 Заголовок сообщения: |
|
|
Так какой может быть интерес?
Бред сивой кобылы. _________________ "Ни чего личного", а "Оператор не важен". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|