Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

Борьба с сат-тарелками
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 95628
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2025 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ВОТ запретили т.н. "нелицензионные спутниковые комплекты телевидения" (Горыныч)

Глава т.н. "ЛНР" Леонид Пасечник подписал указ, запрещающий продажу, установку и использование "нелицензионных" спутниковых комплектов телевидения на территории временно оккупированной территории Луганской области, включая так называемые "Горынычи", которые обеспечивают приём украинских телеканалов. Владельцам такого оборудования предписано демонтировать его до 1 ноября 2025 года.

Т.н. "Министерству цифрового развития" оккупированного украинского региона поручено разработать и опубликовать уточняющий приказ о параметрах подлежащего демонтажу оборудования, а также провести информирование населения с помощью муниципальных администраций.

Оператор спутникового телевидения "Русский мир" предложил бесплатную замену старых нелицензионных комплектов особенно в районах с нестабильным эфирным сигналом. Новое оборудование обеспечит доступ к 20 федеральным каналам РФ, 9 региональным каналам из ВОТ Луганской, Донецкой, Херсонской и Запорожской областей, Крыма и Севастополя, а также к 12 развлекательным каналам различных жанров.

Эти меры направлены на изоляцию жителей ВОТ от поступления независимой информации из за "железного информационного занавеса", организованного оккупантами и были приняты коллегиально на заседании "штаба защиты ЛНР" с учетом всех необходимых проработок.

Аналогичная мера была введена ранее на ВОТ Запорожья. Там за 2023-2024 годы в регионе было установлено почти 43 тыс. новых спутниковых комплектов.

Источник:
cableman
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; поворотка Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ruslah1



Зарегистрирован: 31.10.2022
Сообщения: 112
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2026 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Треть жителей Крыма использует нелицензионное оборудование для спутникового ТВ

Минцифры РФ озаботилось тем, что жители Крыма могут просматривать украинские телеканалы за счёт использование "нелегальных тарелок". В докладе, представленном в Совете Федерации, говорится, что доступ к альтернативному контенту приводит к формированию "негативного и менее устойчивого" мнения, чем у среднего потребителя российских телеканалов.

Треть жителей Крыма использует нелицензионное оборудование для спутникового ТВ. «Горыныч» принимает сигнал одновременно с трех спутников, в частности, способен транслировать украинские телеканалы. Такие данные приводятся в докладе, который представили в ходе совещания 27 апреля в Совете федерации.

В докладе не приводятся конкретные доли использования по группам населения, однако указано, что среди всех пользователей этих приемников «наибольшая доля приходится на жителей среднего возраста (35–54 года) и молодежь (18–34 года)», а наименьшая — на старшие возрастные группы (55–70 лет).

«Чем больше у респондента доступа к альтернативному контенту, тем чаще его мнение отличается от "среднего", является более негативным и становится менее устойчивым»,— говорится в докладе.

По итогам совещания Минцифры поручили проверить, сколько «Горынычей» работает в Крыму, а также разобраться с высоким уровнем проникновения нелицензионного оборудования, сообщили три источника, знакомые с итогами совещания.

Распространенность этих устройств объясняется, в частности, отсутствием запретов на их использование, аналогичных введенным в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях, а также недостаточной доступностью лицензионных альтернатив.

Источник

Этой "новости" самое место в топике с цензурой в соседнем разделе. Увы, движок форума не позволяет мне её туда перенести и соединить.
2 all: далее без обсуждения, иначе придется топик закрывать

_________________
Cупрал 0,6м 36Е, телевизор LG OLED TV 65BXRLB, прибор ROVER HD COMPACT STC
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bob_marli



Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 1484

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2026 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Полуостров свободы" Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tihorechka11



Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 3367
Откуда: Пермский

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2026 8:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Распространенность этих устройств объясняется, в частности, отсутствием запретов на их использование, аналогичных введенным в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях, а также недостаточной доступностью лицензионных альтернатив.
Обыкновенная тупость сенаторов, они же оторванны от жизни и практически все - капиталисты, при чём "крупные караси". К цензуре не имеет ни какого отношения, скорее к безальтернативности с просмотром сат тв и не только его
_________________
"Ни чего личного", а "Оператор не важен".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik5154



Зарегистрирован: 08.03.2024
Сообщения: 1
Откуда: Belarus

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2026 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с предыдущим комментарием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gera5



Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Беларусь г Брест

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2026 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю по конкретному Бресту в РБ. Горынычем называли связку Амос, Астра и Хотбёрд. 15 лет назад, и более, были сильно распространены. Теперь половина таких тарелок, если не больше, болтаются ни к чему не подключённые. Тарелок с 36Е много, также много перешедших на кабельное с ай-пи тв. Думаю, что в других регионах и странах, почти тоже самое. Разница в процентах. Наш дом в прошлом году был на капиталке, из пяти змеев-горынычей остался один, не подключённый, не снимали, так как не мешал строителям. Из четырёх антенн с 36Е, три повесили снова.
_________________
АХ 4KBOX HD51 36E 42Е 51.5Е 75Е 80Е
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bob_marli



Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 1484

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2026 2:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я только не пойму как пересекается "молодежь (18–34 года)" и это "нелицензионное оборудование" ? Laughing Первые зависают где-то в интЫрнэтах, а вторые ржавеют на стенах и крышах Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gera5



Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Беларусь г Брест

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2026 6:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что тут непонятного? Очередной разводняк, и имитация бурной деятельности с "патриотизмом". По факту освоение бабла на борьбу и замену. Laughing
_________________
АХ 4KBOX HD51 36E 42Е 51.5Е 75Е 80Е
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35
Страница 35 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2026

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.