| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
yorick Модератор

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 95628 Откуда: г.Киев
|
Добавлено: Пт Сен 12, 2025 14:16 Заголовок сообщения: |
|
|
На ВОТ запретили т.н. "нелицензионные спутниковые комплекты телевидения" (Горыныч)
Глава т.н. "ЛНР" Леонид Пасечник подписал указ, запрещающий продажу, установку и использование "нелицензионных" спутниковых комплектов телевидения на территории временно оккупированной территории Луганской области, включая так называемые "Горынычи", которые обеспечивают приём украинских телеканалов. Владельцам такого оборудования предписано демонтировать его до 1 ноября 2025 года.
Т.н. "Министерству цифрового развития" оккупированного украинского региона поручено разработать и опубликовать уточняющий приказ о параметрах подлежащего демонтажу оборудования, а также провести информирование населения с помощью муниципальных администраций.
Оператор спутникового телевидения "Русский мир" предложил бесплатную замену старых нелицензионных комплектов особенно в районах с нестабильным эфирным сигналом. Новое оборудование обеспечит доступ к 20 федеральным каналам РФ, 9 региональным каналам из ВОТ Луганской, Донецкой, Херсонской и Запорожской областей, Крыма и Севастополя, а также к 12 развлекательным каналам различных жанров.
Эти меры направлены на изоляцию жителей ВОТ от поступления независимой информации из за "железного информационного занавеса", организованного оккупантами и были приняты коллегиально на заседании "штаба защиты ЛНР" с учетом всех необходимых проработок.
Аналогичная мера была введена ранее на ВОТ Запорожья. Там за 2023-2024 годы в регионе было установлено почти 43 тыс. новых спутниковых комплектов.
Источник:
cableman _________________ OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; поворотка Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Ruslah1
Зарегистрирован: 31.10.2022 Сообщения: 112 Откуда: Ульяновск
|
Добавлено: Вс Май 03, 2026 20:47 Заголовок сообщения: |
|
|
Треть жителей Крыма использует нелицензионное оборудование для спутникового ТВ
Минцифры РФ озаботилось тем, что жители Крыма могут просматривать украинские телеканалы за счёт использование "нелегальных тарелок". В докладе, представленном в Совете Федерации, говорится, что доступ к альтернативному контенту приводит к формированию "негативного и менее устойчивого" мнения, чем у среднего потребителя российских телеканалов.
Треть жителей Крыма использует нелицензионное оборудование для спутникового ТВ. «Горыныч» принимает сигнал одновременно с трех спутников, в частности, способен транслировать украинские телеканалы. Такие данные приводятся в докладе, который представили в ходе совещания 27 апреля в Совете федерации.
В докладе не приводятся конкретные доли использования по группам населения, однако указано, что среди всех пользователей этих приемников «наибольшая доля приходится на жителей среднего возраста (35–54 года) и молодежь (18–34 года)», а наименьшая — на старшие возрастные группы (55–70 лет).
«Чем больше у респондента доступа к альтернативному контенту, тем чаще его мнение отличается от "среднего", является более негативным и становится менее устойчивым»,— говорится в докладе.
По итогам совещания Минцифры поручили проверить, сколько «Горынычей» работает в Крыму, а также разобраться с высоким уровнем проникновения нелицензионного оборудования, сообщили три источника, знакомые с итогами совещания.
Распространенность этих устройств объясняется, в частности, отсутствием запретов на их использование, аналогичных введенным в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях, а также недостаточной доступностью лицензионных альтернатив.
Источник
Этой "новости" самое место в топике с цензурой в соседнем разделе. Увы, движок форума не позволяет мне её туда перенести и соединить.
2 all: далее без обсуждения, иначе придется топик закрывать _________________ Cупрал 0,6м 36Е, телевизор LG OLED TV 65BXRLB, прибор ROVER HD COMPACT STC |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bob_marli
Зарегистрирован: 19.03.2013 Сообщения: 1484
|
Добавлено: Вс Май 03, 2026 21:41 Заголовок сообщения: |
|
|
"Полуостров свободы"  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tihorechka11
Зарегистрирован: 26.03.2009 Сообщения: 3367 Откуда: Пермский
|
Добавлено: Пн Май 04, 2026 8:08 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | | Распространенность этих устройств объясняется, в частности, отсутствием запретов на их использование, аналогичных введенным в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях, а также недостаточной доступностью лицензионных альтернатив. | Обыкновенная тупость сенаторов, они же оторванны от жизни и практически все - капиталисты, при чём "крупные караси". К цензуре не имеет ни какого отношения, скорее к безальтернативности с просмотром сат тв и не только его _________________ "Ни чего личного", а "Оператор не важен". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Vik5154
Зарегистрирован: 08.03.2024 Сообщения: 1 Откуда: Belarus
|
Добавлено: Пн Май 04, 2026 15:50 Заголовок сообщения: |
|
|
| Согласен с предыдущим комментарием. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
gera5

Зарегистрирован: 20.07.2010 Сообщения: 1017 Откуда: Беларусь г Брест
|
Добавлено: Пн Май 04, 2026 16:28 Заголовок сообщения: |
|
|
Добавлю по конкретному Бресту в РБ. Горынычем называли связку Амос, Астра и Хотбёрд. 15 лет назад, и более, были сильно распространены. Теперь половина таких тарелок, если не больше, болтаются ни к чему не подключённые. Тарелок с 36Е много, также много перешедших на кабельное с ай-пи тв. Думаю, что в других регионах и странах, почти тоже самое. Разница в процентах. Наш дом в прошлом году был на капиталке, из пяти змеев-горынычей остался один, не подключённый, не снимали, так как не мешал строителям. Из четырёх антенн с 36Е, три повесили снова. _________________ АХ 4KBOX HD51 36E 42Е 51.5Е 75Е 80Е |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bob_marli
Зарегистрирован: 19.03.2013 Сообщения: 1484
|
Добавлено: Вт Май 05, 2026 2:29 Заголовок сообщения: |
|
|
Я только не пойму как пересекается "молодежь (18–34 года)" и это "нелицензионное оборудование" ? Первые зависают где-то в интЫрнэтах, а вторые ржавеют на стенах и крышах  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
gera5

Зарегистрирован: 20.07.2010 Сообщения: 1017 Откуда: Беларусь г Брест
|
Добавлено: Вт Май 05, 2026 6:21 Заголовок сообщения: |
|
|
А что тут непонятного? Очередной разводняк, и имитация бурной деятельности с "патриотизмом". По факту освоение бабла на борьбу и замену.  _________________ АХ 4KBOX HD51 36E 42Е 51.5Е 75Е 80Е |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|