Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

Триколор ТВ (обсуждение)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 380, 381, 382  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tihorechka11



Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 3367
Откуда: Пермский

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2026 8:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомневаюсь, что абоненты напряглись. Если и есть таковые, то их меньше на порядок, чем дилеров.
_________________
"Ни чего личного", а "Оператор не важен".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DAARK



Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 999

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2026 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а как операторские железки сканируют частоты с 56го борта ? По логике должны обновление ПО сделать, затем как они любят к разделению услуг привязать. Но нет, у нас вещание на 56м уже восстановлено, так кто бежит впереди паровоза? Laughing
Сравнил старые частоты с АТ1 - пока совпадают с АТ2, но если добавят каналы в R, то без обновления ПО не обойтись.
А если не добавят, то будет какой нибудь единый лайт)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kgd



Зарегистрирован: 20.10.2012
Сообщения: 601
Откуда: от туда

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2026 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие частоты Вы о чём вообще, 12226 есть сигнал на АТ2? Есть и всё выдыхаем, операторские без напряга отсканируют все частоты, которые указаны в потоке от оператора, это и есть упрощённый сетевой поиск. Вам ли не знать этого?!
_________________


Home TV:68,5*east and 30*west
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
DAARK



Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 999

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2026 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kgd ну да, согласен ) на 8300 это было наглядно видно, процесс сканирования начинался с 12226.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 95628
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2026 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Триколор» удвоит число транспондеров на 56°

«Триколор» и ГП «Космическая связь» достигли договоренности об аренде оператором дополнительных транспондеров на спутнике «Экспресс-АТ2», который в начале апреля 2026 г. был переведен с орбитальной позиции 140° на 56°. Данный шаг направлен на развитие канального плана «Триколор». Об этом сообщили представители «Триколор».

«Триколор» возьмет в аренду на «Экспресс-АТ2» еще четыре транспондера. Таким образом, оператор задействует для вещания с 56° восемь транспондеров. Аренда дополнительных мощностей на спутнике позволит «Триколор» расширить для клиентов количество телеканалов. В мае 2026 г. абонентам, принимающим сигнал со спутника «Экспресс-АТ2», будут доступны порядка 200 телеканалов, в том числе и в формате HD.

«"Триколор" продолжает восстанавливать вещание на орбитальной позиции 56°. Мы делаем все возможное, чтобы после потери спутника "Экспресс-АТ1" абоненты имели полноценный канальный план в высоком качестве. Аренда дополнительных транспондеров — еще один шаг в этом направлении. Сегодня мы вещаем с трех орбитальных позиций, задействовав четыре спутника, и хотим, чтобы у каждого клиента, вне зависимости от того, на какой спутник настроена антенна, была возможность смотреть любимый контент», — сказал коммерческий директор «Триколор» Олег Стручковский.

С середины апреля 2026 г. абоненты «Триколор» принимают ТВ-сигнал с трех орбитальных позиций: 36° («Экспресс-АМУ1» и Eutelsat 36D), 75° (ABS-2A) и 56° («Экспресс-АТ2»).

Источник:
CNews
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; поворотка Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 95628
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2026 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попалась полезная инфа для абонентов Триколора по актуализации софта для рекомендованного "железа":

Цитата:
Информация о плановом обновлении ПО OTA с 56°Е от 28.04.2026

Список моделей и версии ПО:
5.19.383 - Медиахаб Стандарт 2, DTS 25
5.19.559 - Медиахаб 1. ПРО, Медиахаб 2. ПРО, Медиахаб СМАРТ, Медиахаб ЛАЙТ, Медиахаб МИНИ, Медиахаб Стандарт, Триколор КЛИЕНТ
5.19.388 (версия модуля: 0.0.249/0.1.9) - B621L, B622L, B623L, B626L, B627L
5.19.692 (версия модуля: 0.0.249/0.1.9) - GS B527, GS B528, GS B5210, GS B523L, GS B529L
5.19.427 (версия модуля: 0.0.249) - GS B533M, GS B534M, GS В531N, GS В531М, GS B532M, GS E521L, GS B521H, GS B521HL, GS B5310, GS B5311, GS С592, GS B520, GS B521, GS B522

Что нового:
- добавлена поддержка поиска каналов проекта «Триколор. Федеральный (75°Е)» — это название вы увидите в разделе «Статус» ЛК в строке «Проект»;
- снова доступны приложения: «Ручной поиск» и «Антенны и спутники»;
- после обновления ПО и перезагрузки автоматически запустится поиск каналов (в режимах «Спутник» или «Спутник и интернет») — для проекта «Триколор.Сибирь» станут доступны 110 каналов;
- ручной поиск на новых версиях ПО не потребуется — будет работать автоматический поиск.

Важные нюансы в эксплуатации:
- если вы на проекте «Триколор. Сибирь» попытаетесь сделать поиск каналов со старой версией ПО — список регионов будет недоступен, но список ранее найденных каналов сохранится при выходе из настроек поиска и просмотр сохранится.
- если вы не обновили ПО и сделали сброс на заводские установки — вы не сможете выполнить никакого поиска каналов по проектам «Триколор. Сибирь» и «Триколор. Федеральный», пока не обновите ПО через USB или через интернет.
- возвращено шифрование на каналы, вещаемые с 56°E. Ранее вы могли смотреть эти каналы даже при неверно выбранном спутнике в ЛК. Теперь для просмотра каналов потребуется проверка правильности указанного в системе спутника и его корректировка, если указанный спутник не соответствует реальной настройке антенны


Также обнаружил на специализированном ресурсе полезную инфу для тех абонентов Триколора, которые хотят перейти на приём с 75°Е - для них сделали таблицу, в которой указаны версии ПО для ресиверов, в которых пристутсвует ручной поиск для архивных моделей, а также указана версия ПО, где присутствует приём ABS 2A, если ресивер ещё в статусе поддержки:

_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; поворотка Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 04.05.2004
Сообщения: 623
Откуда: Казахстан, Алма-Ата, Медео

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2026 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть где-нибудь информация по переходу с переведенного на АВС, 75Е, обратно на 56Е, Экспресс АТ2?
_________________
(36E-134E, C/Ku, 240, Denys, Super California {ASC1"сдох", зараза} ), (58E,120),(80Е,180, 56E,120, HD BOX S500 CI PRO HEVC), (36E, 250,Kassegren , на пенсии).
С идиотами не спорю, с кубаноидами не общаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DAARK



Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 999

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2026 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег в ЛК точно нельзя. А вот через оператора техподдержки я бы попробовал. На оф.сайте в помощь абоненту - позвонить онлайн - боту говоришь: на оператора и озвучь просьбу.
У меня пару клиентов непонятно каким образом попали на фед75 и я через оформление заявления переводил на Центр. Заняло это около недели. Думается и с 56 таким же образом можно провернуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 04.05.2004
Сообщения: 623
Откуда: Казахстан, Алма-Ата, Медео

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2026 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, но при входе на оф.сайт выпрыгивает такая фигвама:
Цитата:
Доступ к ресурсу ограничен
Возможные причины:
вы находитесь за пределами РФ
использование VPN
превышено количество обращений с вашего IP-адреса сети провайдера
В ЛК вход есть, в чат с поддержкой писал, ноль реакции.
_________________
(36E-134E, C/Ku, 240, Denys, Super California {ASC1"сдох", зараза} ), (58E,120),(80Е,180, 56E,120, HD BOX S500 CI PRO HEVC), (36E, 250,Kassegren , на пенсии).
С идиотами не спорю, с кубаноидами не общаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DAARK



Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 999

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2026 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег писал(а):
"Доступ к ресурсу ограничен. Возможные причины: вы находитесь за пределами
В адресной строке наберите: триколор-тв.рф.
сюда должен пролезть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veles+



Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 82
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2026 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DAARK писал(а):
через оператора техподдержки я бы попробовал. На оф.сайте в помощь абоненту - позвонить онлайн - боту говоришь: на оператора и озвучь просьбу.
Написал. Алиса перекинула с 75 на 56Е. Ключи прилетели за 5 минут)) 34 и 265.
Вот только засада по другим картам есть ((( Имена и фамилии узнал)) 33 карты Сибирь. Но засада от Триколор. Карты не активны по десять лет. Теперь в л.к. НЕЛЬЗЯ увидет тариф Единый(( Только Ультра за 2.500.
P/S Раздавал старикам ..ну мокрые карты. Что б люди и так бюджет не очень, по старости...Теперь,говорят: НЕ, 2500 за 4 месяца просмотра на дачах. Эфирки хватит...
_________________
52*,53*,55*56*,75*,80*,90*,140*. Vu DUO4K>DUO2 3 шт.


Последний раз редактировалось: veles+ (Чт Апр 30, 2026 19:33), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 04.05.2004
Сообщения: 623
Откуда: Казахстан, Алма-Ата, Медео

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2026 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veles+ писал(а):
Написал. Алиса перекинула с 75 на 56Е. Ключи прилетели за 5 минут))...
Аналогично!
DAARK, veles+ СПАСИБО!!!
_________________
(36E-134E, C/Ku, 240, Denys, Super California {ASC1"сдох", зараза} ), (58E,120),(80Е,180, 56E,120, HD BOX S500 CI PRO HEVC), (36E, 250,Kassegren , на пенсии).
С идиотами не спорю, с кубаноидами не общаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sputnik-satellite



Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 954
Откуда: Родом из СССР - ВорошиловГрад, он же Луганск!

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2026 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени всем.
Кто в курсе?!, что случилось с картами в модулях Триколор, уже 4 клиента отзвонились, отвалились каналы с 5-го мая, вот только сегодня до меня дошли такие новости.
Все карты оплачены, подписки в статусе есть, а Кина нет!


Последний раз редактировалось: sputnik-satellite (Пт Май 15, 2026 14:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DAARK



Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 999

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2026 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

245 серия был косячок со стороны оператора и на 501 приставки тоже. Решается просто - в ЛК повтор команд активации или через техподдержку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kgd



Зарегистрирован: 20.10.2012
Сообщения: 601
Откуда: от туда

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2026 6:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Теперь,говорят: НЕ, 2500 за 4 месяца просмотра на дачах. Эфирки хватит
Всё равно давно потерянные абоненты для оператора, так как
Цитата:
Но засада от Триколор. Карты не активны по десять лет
Только даром и никак иначе, конечный потребитель хочет и платить они никому не намерены, то есть ни одному оператору - тогда эфирка и всё...
А про бюджет не надо и бесплатную раздачу скриптованных карт, от рубля и выше удовольствие, главное в ухе петь, что всё бесплатно будет Laughing
_________________


Home TV:68,5*east and 30*west
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
veles+



Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 82
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2026 8:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ООО! Есть 1 акция у Триколор Сибирь: 3 месяца халявного просмотра (для Сибири и Калининграда). Нашёл 33 карты на полке - не оплачивались давно. Проверил - Кино есть)) Для дачи - самое то))
_________________
52*,53*,55*56*,75*,80*,90*,140*. Vu DUO4K>DUO2 3 шт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sater



Зарегистрирован: 02.09.2004
Сообщения: 1173

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2026 9:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово, особенно если для Калининграда - АТ-2. Разве что, если дача в Сибири.
_________________
MABO 1,25, polar; HD BOX S600.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sputnik-satellite



Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 954
Откуда: Родом из СССР - ВорошиловГрад, он же Луганск!

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2026 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DAARK писал(а):
245 серия был косячок со стороны оператора и на 501 приставки тоже. Решается просто - в ЛК повтор команд активации или через техподдержку.

Благодарю.
Ночь простояла карта в ТВ, пока тишина.
Нашли старенький U510, буду в нем пробовать запустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DAARK



Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 999

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2026 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sputnik-satellite писал(а):
Нашли старенький U510, буду в нем пробовать запустить
Могу ошибаться, в 510 кажется 255 серия. У меня среди клиентов заткнулась тока 245 серия, причём пошёл вал звонков и по модулям и по 501. 255 в модулях тоже используется, но мне по этой серии никто не звонил.
Люди ничего не делали, никаких сбросов, помогал дистанционно - только повтор ключей. В вашем случае если повтор сделали и не активировалась карта, то я бы сброс модуля и тв сделал бы.
Кстати вспомнил, один модуль в тв не оживил. Китайский андроидный тв, даже марку не запомнил. До косяка всё работало - поменял на НТВ с помесячной платой, им для дачи само то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sputnik-satellite



Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 954
Откуда: Родом из СССР - ВорошиловГрад, он же Луганск!

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2026 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DAARK, так и есть, тоже вспомнил, что у 510 была серия 255.
Фокус не удался - не видит карту.
И повтор ключей, и сброс модуля до заводских, сброс ТВ - до лампочки. Буду звонить, писать. Правда дозвонится, та еще задача...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 380, 381, 382  След.
Страница 381 из 382

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2026

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.