| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Котяра
Зарегистрирован: 10.09.2007 Сообщения: 363 Откуда: UA
|
Добавлено: Ср Июн 17, 2009 19:32 Заголовок сообщения: |
|
|
| Rimas писал(а): | | Уже 3 дня как увеличили сигнал на 4128R 3230. ТВ Кострома ретранслирует ТНТ. |
Действительно-кажет без проблем.И это есть хорошо!
P.S. А ещё и 4131R 3219 ГТРК Кострома. Тоже сигнал увеличен.Даёт Кострома! 
Последний раз редактировалось: Котяра (Ср Июн 17, 2009 20:07), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Alio
Зарегистрирован: 03.06.2009 Сообщения: 5 Откуда: Litva
|
Добавлено: Ср Июн 17, 2009 19:55 Заголовок сообщения: |
|
|
я всио понимаю насчиот етого конечно отлично что на 4128 R сигнал увеличили, но что делать ели показывает толко 3865 R и 4128 R на осталных сигнал прыгает до невозмозности, что мозеть быть в чиом проблемы могут быть ? _________________ 90Ku; 75Ku; 53Ku; 40C-Ku; 28.5Ku; 19.2Ku; 16Ku; 13Ku; 5Ku; 4W Ku; |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
gellu
Зарегистрирован: 29.04.2009 Сообщения: 17 Откуда: Latvija
|
Добавлено: Ср Июн 17, 2009 20:36 Заголовок сообщения: |
|
|
| Alio писал(а): | | я всио понимаю насчиот етого конечно отлично что на 4128 R сигнал увеличили, но что делать ели показывает толко 3865 R и 4128 R на осталных сигнал прыгает до невозмозности, что мозеть быть в чиом проблемы могут быть ? |
На 1.40 все регионалки стабильно идут в Риге. Поэтому ставим тарель соответствующую и радуемся.  _________________ 90-49 C; 90-85-80-75-56-55-13-4.8 Ku |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
solvikval
Зарегистрирован: 12.03.2009 Сообщения: 150 Откуда: Ленинград. обл.
|
Добавлено: Чт Июн 18, 2009 13:04 Заголовок сообщения: |
|
|
А как Ku диапазон,например,10995? У нас 37-40%! _________________ Ku36+Ku75+Ku85+Кu60 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Чт Июн 18, 2009 14:25 Заголовок сообщения: |
|
|
У вас - это где? Как можно тебе ответить, не зная откуда ты. _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Alio
Зарегистрирован: 03.06.2009 Сообщения: 5 Откуда: Litva
|
Добавлено: Чт Июн 18, 2009 16:57 Заголовок сообщения: |
|
|
ситуация ок в Литве с тарелкой в 1.2 м парабола катяът все пранспордеры, но вот почемуто в последнее врениа как я узе неоднократно писал, прыгает сигнал на 3675 R мозет кто знает в циом мозет быт проблема  _________________ 90Ku; 75Ku; 53Ku; 40C-Ku; 28.5Ku; 19.2Ku; 16Ku; 13Ku; 5Ku; 4W Ku; |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AFELAK
Зарегистрирован: 10.09.2007 Сообщения: 1138 Откуда: Республика Беларусь
|
Добавлено: Пт Июн 19, 2009 5:55 Заголовок сообщения: |
|
|
| Alio писал(а): | почему-то в последнее время... прыгает сигнал на 3675 R...  |
Подскажи, в любое время суток он прыгает или в определённые часы идёт спад - подъём силы сигнала...
Я в основном веду приём по вечерам и сигнал если и прыгает, то не сильно. Спасибо.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AVT

Зарегистрирован: 24.06.2005 Сообщения: 1619 Откуда: Самарская область
|
Добавлено: Пт Июн 19, 2009 6:25 Заголовок сообщения: |
|
|
| Alio писал(а): | ... прыгает сигнал на 3675 R мозет кто знает в циом мозет быт проблема  |
Проблема может быть, например, в местных помехах от каких-либо ретрансляторов, радаров и прочей радиоэлектронной аппаратуры. _________________ Supral 1.4 (75E, 80E, 90E); Supral 1.2, motor BigSat HH 100-120 (96,5E-12W); Svec 0,9 (9E, 5E), Supral 0,9 (49Е, 60Е); GI-S 980 HD, Euston 5000 PVR, GI-8001Pr, Globo 7010C-1CI, GS-8300M, SS2 v2.6D, TT-PCline USB, SS3 (S1401), ST-4200 (DVB-S2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Пт Июн 19, 2009 10:20 Заголовок сообщения: |
|
|
Скорее всего, помехи идут с передающей станции. _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
solvikval
Зарегистрирован: 12.03.2009 Сообщения: 150 Откуда: Ленинград. обл.
|
Добавлено: Пт Июн 19, 2009 12:45 Заголовок сообщения: |
|
|
| Чатборг писал(а): | | У вас - это где? Как можно тебе ответить, не зная откуда ты. |
Пригород Санкт-Петербурга, южнее 30 км. _________________ Ku36+Ku75+Ku85+Кu60 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Пт Июн 19, 2009 14:10 Заголовок сообщения: |
|
|
| solvikval писал(а): | | Чатборг писал(а): | | У вас - это где? Как можно тебе ответить, не зная откуда ты. |
Пригород Санкт-Петербурга, южнее 30 км. |
Ну вот это совсем другой поребрик!
На тр-р 10995 нужно очень точно настраивать тарелку. И чтоб она была не менее 120 см. _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
solvikval
Зарегистрирован: 12.03.2009 Сообщения: 150 Откуда: Ленинград. обл.
|
Добавлено: Пт Июн 19, 2009 14:23 Заголовок сообщения: |
|
|
| Чатборг писал(а): | | solvikval писал(а): | | Чатборг писал(а): | | У вас - это где? Как можно тебе ответить, не зная откуда ты. |
Пригород Санкт-Петербурга, южнее 30 км. |
Ну вот это совсем другой поребрик!
На тр-р 10995 нужно очень точно настраивать тарелку. И чтоб она была не менее 120 см. |
У нас 120 см. Будем снова настраивать. Спасибо. _________________ Ku36+Ku75+Ku85+Кu60 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
solvikval
Зарегистрирован: 12.03.2009 Сообщения: 150 Откуда: Ленинград. обл.
|
Добавлено: Пн Июн 22, 2009 12:00 Заголовок сообщения: |
|
|
Сегодня снова попробовали. В С-диапазоне действительно наблюдали скачки от 60% до 0%. Поставили голову на К-диапазон, вытянули только 51% на тарель 1,2м, мда. Еще на той неделе было 65% на эту же тарелку и голову... Придется менять тазик.... _________________ Ku36+Ku75+Ku85+Кu60 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Пн Июн 22, 2009 17:27 Заголовок сообщения: |
|
|
Поработай с конвертором.Там тоже нужна очень тонкая подстройка (Ку-бенд). Буквально по миллиметру поворачивай вокруг оси и смотри за сигналом. Я, тр-р 10967 вытянул уже до 50-ти %. _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
solvikval
Зарегистрирован: 12.03.2009 Сообщения: 150 Откуда: Ленинград. обл.
|
Добавлено: Пн Июн 22, 2009 19:10 Заголовок сообщения: |
|
|
Крутили очень тщательно. Причем, и положение самого конвертора. В прошлый раз 65% получили без такой тщательной настройки... Пока остановились на этом, будем пробовать создать мультиплекс... У нас после 1.00 ночи вся эфирка пропадает, в Питере профилактика на башне... вот и пытаемся вытащить покачественнее! _________________ Ku36+Ku75+Ku85+Кu60 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вольдемар
Зарегистрирован: 28.04.2004 Сообщения: 156 Откуда: Лениградская обл.
|
Добавлено: Пн Июн 22, 2009 20:19 Заголовок сообщения: |
|
|
я живу недалеко от тебя , южнее на 50 км
и у меня каналы первый, питер идут отлично на тарель 1.30 . а вот канал СТО забивает релейка , может и у тебя помехи по приёму |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Пн Июн 22, 2009 20:23 Заголовок сообщения: |
|
|
Тогда, ребята, вот что можно сделать: Поставить тарелку так, чтобы между релейкой и тарелкой было препятствие, типа трубы, стены... _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AFELAK
Зарегистрирован: 10.09.2007 Сообщения: 1138 Откуда: Республика Беларусь
|
Добавлено: Вт Июн 23, 2009 7:25 Заголовок сообщения: |
|
|
| Чатборг писал(а): | | Тогда, ребята, вот что можно сделать: Поставить тарелку так, чтобы между релейкой и тарелкой было препятствие, типа трубы, стены... |
А лучше - кусок жести или другого металла... - для ослабления помехи.
Где-то 2 темы здесь были по поводу ослабления помех. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
solvikval
Зарегистрирован: 12.03.2009 Сообщения: 150 Откуда: Ленинград. обл.
|
Добавлено: Вт Июн 23, 2009 8:06 Заголовок сообщения: |
|
|
| Вольдемар писал(а): | я живу недалеко от тебя , южнее на 50 км
и у меня каналы первый, питер идут отлично на тарель 1.30 . а вот канал СТО забивает релейка , может и у тебя помехи по приёму |
А уровни какие по тюнеру? Интересует транспондер 10697, он слабее чем 10995! _________________ Ku36+Ku75+Ku85+Кu60 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Вт Июн 23, 2009 8:38 Заголовок сообщения: |
|
|
Я же написал выше - 10967 - 50%, 10995 - 56%. _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|