Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

Самый "глючный" ресивер ,который мне попадался.
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Ресиверы цифрового телевидения и мультимедийные устройства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Avsat



Зарегистрирован: 11.04.2004
Сообщения: 3744
Откуда: United Kingdom, London, 51.5627 0.0051

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2004 0:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То: КУPСЕЗ. А как этот аппарат тебе по скорости переключения каналов?Как быстро сканирует спутники?Небось Hot Bird минут за 15 как все остальные Манхэттаны.
_________________
Satellite Solutions For The UK
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
КУРСЕЗ



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 592

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2004 7:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avsat писал(а):
То: КУPСЕЗ. А как этот аппарат тебе по скорости переключения каналов?Как быстро сканирует спутники?Небось Hot Bird минут за 15 как все остальные Манхэттаны.

Скорость переключения с канала на канал менее секунды. А вот полное сканирование, я честно говоря не делал. Почему? Подстроив под "себя" данные позиционера, то есть очистив всё от предлагаемых спутников и введя полностью новые данные, как я уже сказал ранее, получилось так, что запрограммированные частоты оказались не на тех моих спутниках. То есть, изначально в софте привязка сделана под их собственные настройки и введя свои значения сп. позиций другие настройки транспондеров не переместильсь, а остались стоять на своих прежних местах. Пришлось стереть и их, а далее ввести в ручном режиме навые данные. Так что, тоже пришлось "посидеть". А вообще, я думаю суперскоростного сканирования в нём нет, хотя и пятнадцать минут это уж слишком, он быстрее крутит.
Всё побежал, к сожалению сейчас больше нет времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Avsat



Зарегистрирован: 11.04.2004
Сообщения: 3744
Откуда: United Kingdom, London, 51.5627 0.0051

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2004 9:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

www.spektr-tv.ru писал(а):
Один из самых тормознутых тюнеров - это echostar. Заметил ухудшение работы после нескольких лет работы. По всей видимости у них что-то происходит с блоком питания, что приводит к глюкам и пропаданию всех каналов и настроек, особенно в моделях со встроенным позиционером. Смена ПО в данных случаях не помогает. Проще сменить аппарат.
Была у меня такая проблема на нескольких ресиверах.После какого то времени на ресиверах один за другим начали сбиваться настройки каналов.Менялись буквы в названиях на другие или какие то синволы-закорючки.Если перенастроить- на какое-то время помогало затем тоже самое.Вылечили перепрошивкой флеши.Отсылал на сервис Эхостара.
_________________
Satellite Solutions For The UK
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kappara



Зарегистрирован: 27.09.2004
Сообщения: 159

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2004 13:18    Заголовок сообщения: Cамсунг Ответить с цитатой

Да у всех рессиверов есть свои приколы :
у Самсунга 9500 с 118 софтом при переходе с одного канала на другой с разными кодировками рессивер может зависать

У Sanyosat 6000 Magic Может изображение пропадать на пару секунд на некоторых кодировках , а тка же система редактирования каналов совсем никуда не годится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
КУРСЕЗ



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 592

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2004 11:00    Заголовок сообщения: Re: Cамсунг Ответить с цитатой

kappara писал(а):
Да у всех рессиверов есть свои приколы :
у Самсунга 9500 с 118 софтом при переходе с одного канала на другой с разными кодировками рессивер может зависать

У Sanyosat 6000 Magic Может изображение пропадать на пару секунд на некоторых кодировках , а тка же система редактирования каналов совсем никуда не годится
Спасибо "kappara" за добавление, а то получается, что самые глючные - манхэттаны, да эхостары!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Avsat



Зарегистрирован: 11.04.2004
Сообщения: 3744
Откуда: United Kingdom, London, 51.5627 0.0051

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2004 2:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настраивал сегодня систему с Виасатовским тюнером Pace DS-420 NV.Так вот более "тупого" ресивера я ещё в своей жизни не видел.Кто с ним имел дело тот меня поймёт.Пользоватся им просто невозможно!!!!Как вы думаете в Латвии что-то хорошее за один Лат будут раздовать? Shocked
_________________
Satellite Solutions For The UK
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
КУРСЕЗ



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 592

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2004 9:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avsat писал(а):
Настраивал сегодня систему с Виасатовским тюнером Pace DS-420 NV.Так вот более "тупого" ресивера я ещё в своей жизни не видел.Кто с ним имел дело тот меня поймёт.Пользоватся им просто невозможно!!!!Как вы думаете в Латвии что-то хорошее за один Лат будут раздовать? Shocked
Интригуете Avsat. Ну хотя бы чуть-чуть о "тупизне" оного... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tigekala



Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 8868

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2004 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Avsat: да этот PACE, хуже некуда! В Латвий точно как в Эстоний, смотри "viasat free" последние статьи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kokacoma



Зарегистрирован: 03.05.2004
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2004 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу сказать несколько слов в защиту пинаемого тут Экостара. Пожалуй, у него самая продуманная организация меню. Затем поддержка аппгрейдом со спутника, после появления 9 версии проблемы со звуком решаются переключением каналов на треках. Выходит, разработчики софта об этой проблеме знают и делают все, чтобы владельцы устаревших моделей испытывали меньшие неудобства. Чтобы звук на работающем канале при ссыпающейся картинке терялся - такое раньше бывало, сейчас после замены флэши и софта проблема отпала.
Аппарат имеет безинерционные показатели уровня и качества сигнала, легко подхватывает низкоскоростные потоки, есть все необходимые разъемы для различной периферии. Он мой верный спутник при скитании по мокрым и слякотным крышам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КУРСЕЗ



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 592

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2004 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kokacoma писал(а):
Хочу сказать несколько слов в защиту пинаемого тут Экостара. Пожалуй, у него самая продуманная организация меню. Затем поддержка аппгрейдом со спутника, после появления 9 версии проблемы со звуком решаются переключением каналов на треках. Выходит, разработчики софта об этой проблеме знают и делают все, чтобы владельцы устаревших моделей испытывали меньшие неудобства. Чтобы звук на работающем канале при ссыпающейся картинке терялся - такое раньше бывало, сейчас после замены флэши и софта проблема отпала.
Аппарат имеет безинерционные показатели уровня и качества сигнала, легко подхватывает низкоскоростные потоки, есть все необходимые разъемы для различной периферии. Он мой верный спутник при скитании по мокрым и слякотным крышам.
А как насчёт "подогрева"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kokacoma



Зарегистрирован: 03.05.2004
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2004 0:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного пришлось - таки слукавить. Поставил вентилятор, запитал чтобы не шумел от 5 вольт. По отверстиям на решетку лег идеально. Расположил его над процом, ну и тюнер тоже в поток попадает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КУРСЕЗ



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 592

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2004 1:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kokacoma писал(а):
Немного пришлось - таки слукавить. Поставил вентилятор, запитал чтобы не шумел от 5 вольт. По отверстиям на решетку лег идеально. Расположил его над процом, ну и тюнер тоже в поток попадает.
А поставил по-необходимости или просто, чтоб "неповадно" было Smile . В смысле не зависал или не дал ему этой возможности. Высокие скорости он принимает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mister xx



Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2004 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xe
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kokacoma



Зарегистрирован: 03.05.2004
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КУРСЕЗ писал(а):
Kokacoma писал(а):
Немного пришлось - таки слукавить. Поставил вентилятор, запитал чтобы не шумел от 5 вольт. По отверстиям на решетку лег идеально. Расположил его над процом, ну и тюнер тоже в поток попадает.
А поставил по-необходимости или просто, чтоб "неповадно" было Smile . В смысле не зависал или не дал ему этой возможности. Высокие скорости он принимает?

Сначала накрылась ФЛЭШ, может из за тепла в том числе. Приходилось каналы вносить вручную и держать его включенным круглые сутки, в противном случае при выключении настройки слетали. Автомат естественно не работал, при сканировании заносил, как уже выше и не мной писалось, всякую абракадабру.
Каналы при поиске прописывались правильно. Инета в ту пору у меня не было, так что за новостями с НВ приходилось следить именно так. Пока мелькали каналы в окошечке, лихорадочно заносил их на бумагу. Помню так РТР-Планету, как только она появилась, нашел, потом долго ПИДы к ней подбирал. О! Как было.
Потом стал зависать и поиск. Полез внутрь, нашел вылетевшую пятивольтовую LM-ку, она тюнер запитывала. У ней отсутствовал штатный радиатор (место под него было).
Выкусил ее бокорезами, припаял к остаткам выводам шлейф, привинтил к днищу корпуса нашу 142 КРЕНку на 5 вольт, шлейфом соединился со схемой. Поиск заработал. Но нагрев оставался.
Пришлось ставить вентилятор, ресивер, если внезапно не отключали свет или не слетал звук месяцами стоял на работающих каналах. Потом отвез его в далекую Москву, там за 30у.е. сменили ФЛЭШку. Увидели мои навороты и пригрозили пальцем, мол или давайте все эти лишние провода уберем, в том числе и на вентилятор, или мы вас лишаем гарантии.
Я говорю: «Так лишайте, вентилятор мне более добрую службу сослужит» Мастер, напустив на себя заговорщеский вид, мне и говорит: «такие мелкосхемы есть тока у нас, с самого Экостара их вместе с секретной прошивкой получаем», я понятно дело, киваю головой и деньги отсчитываю. Потом выяснилось, старую 7 версию мне зашили, пришлось девятую брать со спутника. Вот такая случилась история. Теперь все (тьфу-тьфу) работает как часы.
С высокими скоростями принимал, правда, до 30000 у него все нормально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avsat



Зарегистрирован: 11.04.2004
Сообщения: 3744
Откуда: United Kingdom, London, 51.5627 0.0051

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И после этого ты говоришь что Echostar хороший аппарат. Конечно после грамотных доработок он будет лучше работать.Но меня этот вариант не устраивает.Пример - почти из всех ехостаров AD 3000 IP Viaccess ,которые я ранее поставил своим клиентам были проблеммы с флешкой.Это хорoшо если клиент живёт в Лондоне и у ресивера уже закончился гарантийный срок.Но у меня были такие проблеммы далеко за лондоном и ресивер был ещё на гарантии.Пришлось два раза приезжать за свой щёт и терять два дня.Больше ехостары я не ставю ни под каким предлогом.Благо сейчас масса других хороших и надёжных ресиверов.
_________________
Satellite Solutions For The UK


Последний раз редактировалось: Avsat (Вт Ноя 09, 2004 12:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Avsat



Зарегистрирован: 11.04.2004
Сообщения: 3744
Откуда: United Kingdom, London, 51.5627 0.0051

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КУРСЕЗ писал(а):
Avsat писал(а):
Настраивал сегодня систему с Виасатовским тюнером Pace DS-420 NV.Так вот более "тупого" ресивера я ещё в своей жизни не видел.Кто с ним имел дело тот меня поймёт.Пользоватся им просто невозможно!!!!Как вы думаете в Латвии что-то хорошее за один Лат будут раздовать? Shocked
Интригуете Avsat. Ну хотя бы чуть-чуть о "тупизне" оного... Rolling Eyes
Извини что сразу не ответил.Чесно говоря "общался" с этим ресивером около часа.Вызвал клиент не мог подключить.По началу у меня тоже ничего не получалось.При правильно настроенной антене(на другом ресивере у клиента всё работало).Pace ни в какую не хотел сканировать Sirius(DiSECq A) а Hot Bird(DiSEqC B) при этом ловился без проблемм.Sirius я поймал только после того , как подключил Pace через другой ресивер.Так и оставили.Незнаю может проблемма в Дайсек переключателе но напомню , что с другим ресивером (Mondel) всё работало без проблемм.Ещё одно неудобство которое я успел заметить - после того как Pace просканировал каналы их нельзя организовать как тебе хочется.Называется - ищи как хочеш. Smile
_________________
Satellite Solutions For The UK
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
КУРСЕЗ



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 592

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2004 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avsat писал(а):
КУРСЕЗ писал(а):
Avsat писал(а):
Настраивал сегодня систему с Виасатовским тюнером Pace DS-420 NV.Так вот более "тупого" ресивера я ещё в своей жизни не видел.Кто с ним имел дело тот меня поймёт.Пользоватся им просто невозможно!!!!Как вы думаете в Латвии что-то хорошее за один Лат будут раздовать? Shocked
Интригуете Avsat. Ну хотя бы чуть-чуть о "тупизне" оного... Rolling Eyes
Извини что сразу не ответил.Чесно говоря "общался" с этим ресивером около часа.Вызвал клиент не мог подключить.По началу у меня тоже ничего не получалось.При правильно настроенной антене(на другом ресивере у клиента всё работало).Pace ни в какую не хотел сканировать Sirius(DiSECq A) а Hot Bird(DiSEqC B) при этом ловился без проблемм.Sirius я поймал только после того , как подключил Pace через другой ресивер.Так и оставили.Незнаю может проблемма в Дайсек переключателе но напомню , что с другим ресивером (Mondel) всё работало без проблемм.Ещё одно неудобство которое я успел заметить - после того как Pace просканировал каналы их нельзя организовать как тебе хочется.Называется - ищи как хочеш. Smile
Спасибо Avsat за разъяснение по факту. Действительно, если для гуру с такой техникой без пузыря не разобраться, где уж там остальным! Странно, почему производители до сих пор не могут навести общий порядок и всё стандартизировать. Можно себе представить чтобы было, если бы и в компьютерной сфере творилась бы такая же фигня?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AEV



Зарегистрирован: 29.04.2004
Сообщения: 672
Откуда: 47N/39E

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2004 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даа.. уж. Pace DS-420 NV аппарат 21 века и "лучше и удобнее" ресивера не придумать в ближайшие годы. Через пару дней опишу все его прелести, если хватит у меня нервов его побороть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sauce



Зарегистрирован: 13.11.2004
Сообщения: 14
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2004 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изрядно попыхтев кое как всетаки его (pace) настроил на нужные каналы.
1. Выдернул из розетки шнур, воткнул обратно
2. Ждем когда на панели зажгутся 4 лампочки
3. Тут же набираем панельными кнопками волшебное заклинание -
стэндбай - вверх- вниз - стэндбай
4. Ждем когда зальется новый софт ( табличка уверяет что свыше 30 мин)

Не знаю , именно это или не это , но тюнер после этого (правда со второй попытки ) увидел заветные каналы ...

Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AEV



Зарегистрирован: 29.04.2004
Сообщения: 672
Откуда: 47N/39E

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2004 0:00    Заголовок сообщения: Новый софт для Pace DS420NV Ответить с цитатой

Добавлю к Sauce.
Антенна должна быть настроена на Сириус 5Е и для юга России иметь приличный диаметр, т.к. обновление софта, похоже, идет с Sirius 2, 4.8E, луч BSS Europe который в наших краях на мелкие антенны не виден. В новом софте версии 1.1.2 в списке спутников добавлен LMI и есть возможность ручного поиска. Заливается около 30 минут. С DiSECq не удалось его подружить. Заметил проблемы с индикацией сигнала (её отсутствие) в режиме контроля и с памятью списка каналов (пару раз прописывал заново). Редактирование списка каналов не доступно. Карта активировалась за 10-15 мин. Для приема одного канала кабельным операторам ресивер ещё сгодится, но домой я бы его не взял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Ресиверы цифрового телевидения и мультимедийные устройства Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
Страница 2 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2024

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.