Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

Самый "глючный" ресивер ,который мне попадался.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Ресиверы цифрового телевидения и мультимедийные устройства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Л.



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 69
Откуда: Минусинск Красноярский край

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2004 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера мучался с Samsung 9500. настоил на Ямал - прописал все. на мультифид устанавливаю экспресс, меняю настройки LNBF согласно входам дайсека. Экспресс показывает полностью, а вот с Ямалом чудеса - в пакете Газком часть каналов идет, другая хоть ты тресни. отсоединяю все, оставляю только Ямал - газком показывает весь, другие не видит. такой глюк первый раз за 6 лет работы с разными тюнерами. были конечно приколы, но это ....
P.S. Тюнер был привезен из Эмиратов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Б.Н.В.



Зарегистрирован: 15.01.2005
Сообщения: 7
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2005 8:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый боьшой отстой это приемники китайского производства chieta.PBI.caspel и т/д Может кто пробывал в этой дряни менять прошивки откликнитись!!!
_________________
Кто пытался менять прошивки на сп.приемниках китайского производства chieta.PBI и т/д откликнитесь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivan
Модератор


Зарегистрирован: 28.04.2004
Сообщения: 1737
Откуда: Киев. Украина

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2005 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вчера мучался с Samsung 9500. настоил на Ямал - прописал все.
Я парочку установок делал, и в точно такой же связке оборудования как у вас и именно с 9500, то жалоб не было.
Может у вас чего то просто не работает ?
У меня бывало DISEqC подключал по две LNB сразу Laughing
Особенно это происходило с четырехвходовыми дешевыми недоказанными Китайскими DISEqC.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Самец



Зарегистрирован: 27.12.2004
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2005 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самые ужасные тюнеры которые я видел это chieta и Newstar .Люди вам крупно повизёт если они вам непопадутся
_________________
чат о спутниковом телевидении в IRC #sat-tv.
Сервер: RusNet IRC Network
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
satprofi



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2005 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый страшный глюк-низкое чутье, а тут чемпион-SkyOn 1100.
(хлам редкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BakLAN



Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 10
Откуда: аТсЕдОвА

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2005 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, что интересно, о ресивере Fuba вообще редко можно встретить что-либо и в каких-либо форумах. Вообще линейка всех этих апаратов развивается очень медленно: только последняя (если не ошибаюсь) модель имеет CI разъём. Мне же посчастливилось пользовать Fuba ODE 582 Viaccess. Даже не знаю с чего начать.
Немного позже, чем через год слетела прошива: при вставлянии вилки в розетку показывает на дисплее err2. Лежит в ремонте уже где-то около 3-х месяцев из-за отсутствия у них в наличии ПО для этого апарата.
Сайт производителя вообще уникальный - фиг проссыш что к чему. Mad Никаких прошив для апаратов нет, не говоря уже про обновления оных! Evil or Very Mad С главной страницы лиш ссылки на сайты по всему миру на разных языках, отличных от англицкого...
Вообще, апаат прилично глючный: при переходах с канала на канал, особенно с FTA на кодированный вместо изображения - чёрный экран, что лечилось только выключением/включением. Отдельная тема - пакет Sat France - тормозил на этих каналах (кодированных) ужасно Exclamation При переходе с канала на канал - чёрный экран почти через раз, да и при просмостре одного канала через некотоое время возникала "темень". Вот так я включал/выключал его - софт и слетел Twisted Evil
Ещё заметен был один глюк. Подвивания для этого апарата - обычное дело. И вот после некоторого кол-ва таких "радостей" в меню не возможно зайти в ручной поиск канала Idea Лечилось только полный сбросом всех настроек и очисткой каналов ресивера.
Продавцы же расхваливали его - дальше некуда: "Такой быстрый! Возьму, наверное, и себе...". В общем - говно. Не советую покупать етот отстой ни кому Exclamation
P.S. Вчера снова порылся в сети и ...Алилуйя!!! нашёл софт! Повезу в мастерскую, а то уже, небось, мохом порос...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
гоша



Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 444
Откуда: израиль

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2005 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопрос спецам есть возможность купить нокиу 9600 все продавцы ее хвалят когда хочешь купить а другие так ее матюкают хуже некуда хорошый или нет если чесно апотат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
КУРСЕЗ



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 592

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2005 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гоша писал(а):
вопрос спецам есть возможность купить нокиу 9600 все продавцы ее хвалят когда хочешь купить а другие так ее матюкают хуже некуда хорошый или нет если чесно апотат
Греется он хорошо. В ваших широтах - это не есть хорошо, наверняка будет глючить. Правда есть схемы для его переделки, чтоб не грелся. Медленный он с переключением каналов. Картинку показывает хорошую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
гоша



Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 444
Откуда: израиль

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2005 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

значет не стоит ну скажи пожалустакакой самый крутой ну чтобы работал и без проблем ну просто супер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Avsat



Зарегистрирован: 11.04.2004
Сообщения: 3744
Откуда: United Kingdom, London, 51.5627 0.0051

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2005 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гоша писал(а):
вопрос спецам есть возможность купить нокиу 9600 все продавцы ее хвалят когда хочешь купить а другие так ее матюкают хуже некуда хорошый или нет если чесно апотат
Гоша. Nokia 9600 - это один из первых бытовых спутниковых ресиверов. Выпускается с 1995 года.А теперь вопрос.Что ты можешь скать про компьютер десятилетней давности ? Стоит брать ? P.S. А качество картинки у Nokia 9600 действительно изумительное.
_________________
Satellite Solutions For The UK
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
гоша



Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 444
Откуда: израиль

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2005 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не знал что он уже такой старый если чесно.а мне расказывали что ето новый и круче него еще не придумали ну а какой самый самый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
гоша



Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 444
Откуда: израиль

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2005 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проста в израиле все арабы смотрят тарелку и у них если хочешь купить новый ресивер самые дешовые цены .а в магазине такой же точно в два раза стоит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
L



Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2005 19:00    Заголовок сообщения: ТАк что сейчас нет уже нормального железа? Ответить с цитатой

Хочу взять тюнер, но не опредилился ещё какой. Хотел Овпенвох, а не возят, эхостар-говорят не стоит. Хочу чтоб слот под карточку был и эмулятор, что же можно сейчас найти, и тка что б не стиял за папу и маму? Заркало стоит на 36, 13, 15 и 5 градус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик и Море



Зарегистрирован: 28.04.2004
Сообщения: 201

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2005 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avsat писал(а):
гоша писал(а):
вопрос спецам есть возможность купить нокиу 9600 все продавцы ее хвалят когда хочешь купить а другие так ее матюкают хуже некуда хорошый или нет если чесно апотат
Гоша. Nokia 9600 - это один из первых бытовых спутниковых ресиверов. Выпускается с 1995 года.А теперь вопрос.Что ты можешь скать про компьютер десятилетней давности ? Стоит брать ? P.S. А качество картинки у Nokia 9600 действительно изумительное.


Нокии серии 9200-9600 с ПО ДВБ2000 самые самые даже на сегодняшний день (выпускались с 1995 по 1999 и были сняты с производства по требованию спутниковых провайдеров как аппараты имеющие открытую архитектуру наподобии как сейчас ДримБох )
Ну скажите какие ещё аппараты имеют такое разнообразное програмное обепечение и самое главное могут
-- автоматически сканировать и определять скорость потока и вылавливать ПИДы если они не внесены провайдером в служебную таблицу (те большая часть того что Вы читаете в спутниковых новостях вылавливается именно Нокиями )
-- возможность соединения с компом по SCSI -- это запись потока и возможность просмотра в стандарте 4:2:2 ,а также работа с ProgDVB наподобии SkyStar (те халявный просмотр обеспечен )
-- принимают и открывают HDTV картинку (правда немного дёргано но всё же !) ,а также без проблемм работают с НТСЦ (например Русский Мир с 12 west ) и 16:9 (можно запросто или сузить или расширить картинку по вкусу )
-- картинка мало того что изумительная так её в ДВБ2000 можно подогнать ещё лучще -- под индивидуальное восприятие пользователя
-- про встроенные телетексты и прочие вкусности типа текстовогго дисплея (высвечивается не просто номер канала ,а его название ) и 3 управляемых СКАРТА (расширенные возможности коммутации с другими аппаратами ) и возможность выхода Долби А3 сообщаю просто так для сведения
-- и всётаки эти Нокии made in Europa ,а не какото Тайвань
-- есть конечно и минусы : греется сильно (можно для охлаждения поставить куллер) плозо работает с ДаЙСеК позиционерами по протоколу 1,2 чуть больше чем у нынешних аппаратов габариты (ну это даже солиднее ) сложен в управлении и непонятен обывателю ,которому только кино нужно (так для таких Фоксы и прочая лабуда продаётся ) и к сожалению ещё не все возможности этих аппратов раскрыты до конца (например имеется приёмный светодиод те предусмотренна обратная ИК связь ,но с чем ?)

А насчёт тог что лучше то что лучше аппарат 10 летней давности или сегодняшнего производства это как кому -- както сравнивал старый музыкальный центр AIWA и какойто на букву Б китайский Home Teatre 6-1 так стерео AIWA с простым расширением звука намноооогоооо лучше звучала (если можно так сказать пела ,а китаец только пукал )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КУРСЕЗ



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 592

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2005 1:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик и Море писал(а):
Avsat писал(а):
гоша писал(а):
вопрос спецам есть возможность купить нокиу 9600 все продавцы ее хвалят когда хочешь купить а другие так ее матюкают хуже некуда хорошый или нет если чесно апотат
Гоша. Nokia 9600 - это один из первых бытовых спутниковых ресиверов. Выпускается с 1995 года.А теперь вопрос.Что ты можешь скать про компьютер десятилетней давности ? Стоит брать ? P.S. А качество картинки у Nokia 9600 действительно изумительное.


Ну скажите какие ещё аппараты имеют такое разнообразное програмное обепечение и самое главное могут
-- автоматически сканировать и определять скорость потока и вылавливать ПИДы если они не внесены провайдером в служебную таблицу (те большая часть того что Вы читаете в спутниковых новостях вылавливается именно Нокиями )
-- возможность соединения с компом по SCSI -- это запись потока и возможность просмотра в стандарте 4:2:2 ,а также работа с ProgDVB наподобии SkyStar (те халявный просмотр обеспечен )
-- принимают и открывают HDTV картинку (правда немного дёргано но всё же !) ,а также без проблемм работают с НТСЦ (например Русский Мир с 12 west ) и 16:9 (можно запросто или сузить или расширить картинку по вкусу )
-- картинка мало того что изумительная так её в ДВБ2000 можно подогнать ещё лучще -- под индивидуальное восприятие пользователя
-- про встроенные телетексты и прочие вкусности типа текстовогго дисплея (высвечивается не просто номер канала ,а его название ) и 3 управляемых СКАРТА (расширенные возможности коммутации с другими аппаратами ) и возможность выхода Долби А3 сообщаю просто так для сведения
-- и всётаки эти Нокии made in Europa ,а не какото Тайвань
-- есть конечно и минусы : греется сильно (можно для охлаждения поставить куллер) плозо работает с ДаЙСеК позиционерами по протоколу 1,2 чуть больше чем у нынешних аппаратов габариты (ну это даже солиднее ) сложен в управлении и непонятен обывателю ,которому только кино нужно (так для таких Фоксы и прочая лабуда продаётся ) и к сожалению ещё не все возможности этих аппратов раскрыты до конца (например имеется приёмный светодиод те предусмотренна обратная ИК связь ,но с чем ?)

А насчёт тог что лучше то что лучше аппарат 10 летней давности или сегодняшнего производства это как кому -- както сравнивал старый музыкальный центр AIWA и какойто на букву Б китайский Home Teatre 6-1 так стерео AIWA с простым расширением звука намноооогоооо лучше звучала (если можно так сказать пела ,а китаец только пукал )
Многие безоговорочно согласятся и я в том числе, с тем, о чём вы сказали . Но вопрос заданный "Гошей" звучал всё таки чуть по другому. Ничто здесь Вами перечисленное, кроме как просмотр ТВ через этот аппарат для Гоши не надобно, судя по тому как им был задан вопрос. Говорить о том, что он после покупки стал бы использовать все его потенциальные возможности, не приходится. Думаю, что "Аvsat" давал ответ исходя из этих предположений. А то, что аппарат медленный, это факт и довольно неприятный. Когда, одновременно например, используешь ещё более скоростной ресивер. Иногда начинает раздражать медлительность первого. По привычке нажимаешь с одной скоростью, но отклика нет. Нажмешь ещё раз, а вместо простого переключения происходит двойное перескакивание с канала на канал. Для новичка нужна картинка в первую очередь, но уж никак не установка доп. охлаждения ресивера. Smile Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
гоша



Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 444
Откуда: израиль

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2005 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет я не толька картинку хочу купить я проста хочу купить самый самый навароченый ресивер . ну вот мечта у меня такая есть что с ней делать и потом забыть ну чтобы там все прибамбасы были .вот раньше была труба толька черно-белая а сейчас уже какие выпускают цветные с камерой и нтв можно сматреть по ней вот и я такой просто ресивер ну хочу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
гоша



Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 444
Откуда: израиль

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2005 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я же неспрашиваю у кого или где купить забесплатно а проста название и какие у него характеристика и все . спасибо старик и море вот он дал полный расклад про нокию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
fjodor



Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2005 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет всем уменя dbox1 nokia или как мне говорил продавец-9500 я его купил в 1999 году аппаратом я доволен и у моего соседа 9200-mediamaster у нас у обоих dvb-2000 beta-8 аппарат работает с утра до вечера я не наблюдал чтоб он грелся да вто время это был дорогой аппарат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КУРСЕЗ



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 592

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2005 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гоша писал(а):
я же неспрашиваю у кого или где купить забесплатно а проста название и какие у него характеристика и все . спасибо старик и море вот он дал полный расклад про нокию
гоша писал(а):
нет я не толька картинку хочу купить я проста хочу купить самый самый навароченый ресивер . ну вот мечта у меня такая есть что с ней делать и потом забыть ну чтобы там все прибамбасы были .вот раньше была труба толька черно-белая а сейчас уже какие выпускают цветные с камерой и нтв можно сматреть по ней вот и я такой просто ресивер ну хочу
Привет "гоша". Всё в нашем мире относительно. Если вы понимаете, "навороченность" как возможность использовать все технические возможности ресивера, подобно тому как описал "Старик и море", то как говорится -флаг вам в руки. Но, купив данный аппарат, будет ли он круче того, на котором есть возможность вести запись на жёсткий диск и при этом, одновременно смотреть другую программу? Я не в оппозиции к "9600", но для простого его использования он действительно морально устарел. Я например, сейчас хотел бы такой аппарат, в котором были бы и встроенный позиционер на 36вольт и жёсткий диск, не говоря уже о каком нибудь встроенном модуле для просмотра кодир. программ. При этом, чтобы он не глючил и было бы хорошее п.о., ну и т.д.. Вам же необходимо самому просто изучить малость что такое ресивер, для чего он необходим в каждом конкретном случае. Узнав все ньюансы и определившись, только потом сделав выбор на чём-то, задавать вопросы про работу конкретного аппарата. Думаю это было бы правильнее. Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
гоша



Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 444
Откуда: израиль

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2005 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет курез вот что ты описал вот ети все прибамбаси жосткий диск модуль что бы не тормазил и т.д имено его я радного и хочу. только я не могу понять сколько на етом сайте сидят челове и неужели у всех есть ресиверы пятилетней давности я не хочу не кого обидеть ну просто неужели только я один интересуюсь таким ресивером и больше не кто себе не хочет приабрести
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Ресиверы цифрового телевидения и мультимедийные устройства Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.
Страница 3 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2024

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.