Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

Самый "глючный" ресивер ,который мне попадался.
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Ресиверы цифрового телевидения и мультимедийные устройства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Avsat



Зарегистрирован: 11.04.2004
Сообщения: 3744
Откуда: United Kingdom, London, 51.5627 0.0051

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2004 17:49    Заголовок сообщения: Самый "глючный" ресивер ,который мне попадался. Ответить с цитатой

Предлагаю тему.Пишите про ресиверы ,которые вам НЕ нравятся и почему.Начну: Я просто неневижу Echostar`Ы.Ресиверы страшно "глючные".У меня у самого один из ресиверов,- Echostar AD3000 IP-Viaccess.Уже четыре года жду ,когда же выйдет "нормальный" софт без "глюков".Сегодня залил новую 1000(уже десятую) версию софта "глюки" так и не пропали.В частности пропадает звук на некоторых каналах.Например на Первых Балтийских Каналах.Может проработать час или 10-20 минут(как когда) и пропадает звук.Нужно выключить-включить.Страшно неудобно когда поставил на ЗАПИСь. Другой глюк на некоторых каналах после какого то времени несовпадает звук с картинкой.Лечится также выключить-включить.Я уже не говорю про скорость сканирования и переключения каналов.
_________________
Satellite Solutions For The UK
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cocos



Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2004 5:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стронг - полный отстой (именно ресивер) а конверторы хорошие. С ним в коробке идет толстенный талмут - а что толку без бутылки точно не разберешся! Кругом всякие мелкие засады - например в ручном поиске выставляеш параметры канала а на шкале полный ноль-но если нажать поиск прописывается (полное говно)!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avsat



Зарегистрирован: 11.04.2004
Сообщения: 3744
Откуда: United Kingdom, London, 51.5627 0.0051

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2004 7:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cocos писал(а):
Стронг - полный отстой (именно ресивер) а конверторы хорошие. С ним в коробке идет толстенный талмут - а что толку без бутылки точно не разберешся! Кругом всякие мелкие засады - например в ручном поиске выставляеш параметры канала а на шкале полный ноль-но если нажать поиск прописывается (полное говно)!!!
Согласен.В своё время поставил своим клиентам около десятка Strong 4400 и постоянно имел с ними головную боль.Некоторые уже заменил на на ресиверы других марок.
_________________
Satellite Solutions For The UK
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Parol



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 5254
Откуда: Deutschland, Hannover

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2004 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лично невзлюбил Opentel и всё семейство от Opentech. Сейчас вспомнить тяжко, за что именно, но никому не рекомендую. Особенно
прикольно выглядит шкала "качество сигнала", которая имеет два
значения "0" и "100"%. Laughing
Лично и давно нелюблю Нокию, особенно 9800. Т.е. считаю, что железяка у неё очень качественная, но вот софт достойный так и не
вышел ни на одну. Линукс- это мазохизм, ресивер должен ресивером быть, а не полигоном для пытливого ума программеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivan
Модератор


Зарегистрирован: 28.04.2004
Сообщения: 1737
Откуда: Киев. Украина

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2004 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подтверждаю. Стронги ужасно неудачные в плане надежности в эксплуатации, и отказоустойчивости. Хотя гарантийные мастерские, только за счет них и живут.
Эхостары, то то же самое. Хотя проблем, чуть меньше чем со Стронгами. Но покупать настоятельно не рекомендовал бы ни те ни другие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Avsat



Зарегистрирован: 11.04.2004
Сообщения: 3744
Откуда: United Kingdom, London, 51.5627 0.0051

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2004 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишу как говорится "под горячую руку".Только что приехал настраивал поворотную антену(DiSEqC 1.2)ресивер Manhattan Skyline 3000.Давно я так не матерился.Нужно было настроить только "главные" спутники.Hotbird 13E,Astra 19E,Sirius 5E,Thor 1W,Astra2 28E,Hispasat 30W.Так вот програмирование ресивера у меня заняло 2 с половиний часа.(Technomate 7700 на все спутники програмирую за 30 минут).Более тормознутого ресивера чем Manhattan я наверное не встречал.Ранее имел дело с Manhattan других моделей.Такое же г..но.Послушайте совет установщика со стажем 10 лет - не берите Манхэттаны!
_________________
Satellite Solutions For The UK
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrejka



Зарегистрирован: 11.04.2004
Сообщения: 229
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2004 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эхостары не люблю,стронги ненавижу,хотя конвертор для +++ считаю лучше Стронга нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ant



Зарегистрирован: 13.08.2004
Сообщения: 230
Откуда: Алма - Ата

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2004 8:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как Вам-XSAT 3300? Пробовал кто прописать на него Hot Bird?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Avsat



Зарегистрирован: 11.04.2004
Сообщения: 3744
Откуда: United Kingdom, London, 51.5627 0.0051

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2004 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ant писал(а):
А как Вам-XSAT 3300? Пробовал кто прописать на него Hot Bird?
Х-Саты это оттдельная тема. Very Happy
_________________
Satellite Solutions For The UK
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vii



Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 36
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2004 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт опентелей: тогда надо ненавидеть и все самсунги. У них шкала ещё хуже. Very Happy
Насчёт тормознутого при прописывании тюнера: есть и намного более тормозной. Pioneer 1330.
Согласен с присутствующими: Strong, Echostar, X-sat и по неудобству пульта (не бейте ногами) опены и поверы. Когда много спутников - это что-то с чем-то. Чтобы листать каналы по десяткам надо или извращаться или второй рукой листать. Нормального выбора спутника нет. В перечне спутников зачем-то есть данные и радио, которые не удаляються (не конкретные радиоканалы, а вообще как явление).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avsat



Зарегистрирован: 11.04.2004
Сообщения: 3744
Откуда: United Kingdom, London, 51.5627 0.0051

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2004 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vii писал(а):
Насчёт опентелей: тогда надо ненавидеть и все самсунги. У них шкала ещё хуже. Very Happy
У Самсунгов много других достоинств из за которых плохой индикатор качества сигнала отходит на второй план.Тем боллее обычному человеку ,который просто смотрит телевизор индикатор и не нужен.А вот удобный пульт,быстрота переключения каналов- это да!
_________________
Satellite Solutions For The UK
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Avsat



Зарегистрирован: 11.04.2004
Сообщения: 3744
Откуда: United Kingdom, London, 51.5627 0.0051

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2004 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу напомнить,что есть такие ресиверы как Aston.Я в своё время купился на рекламу и купил Aston Xena 2000.В принципе "крутой" аппарат.Digital-Analog.Два встоенных Viaccess или Seca cams 2 Common Interface.На задней понели просто нет пустого места - всё напичкано разьёмами.Но в пользовании ресивер оказался очень неудобен.Пришлось снять.затем его дважды ставил клиентам и в обоих случаях они просили поставить что нибудь попроще - "как у друзей".Сейчас этот ресивер стоит у одного "нового русского" на ОДИН Very Happy канал ОРТ аналог C-Band 11W.(Для ОРТ аналог очень удобно так как ресивер имеет встроенный транскодер Secam-Pal).Стоит отметить что оптовая цена этого ресивера у нас была 375 фунтов(3 года назад).
_________________
Satellite Solutions For The UK
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
YUZER



Зарегистрирован: 28.05.2004
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2004 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтоб вы неписали насчет тюнеров все они по тупому софты написаны
из своей практики могу только сказать что больше уважаю хумаксы
а самого стронг 4375 но его менюшкой я даволен да и настраиваю я с ним , проще !
Единственный не достаток это нет процентной шкалы для точности ,
а вообще вы не привыкли к этим тюнерам,привыкли бы видите и нормальные были
_________________
...........yuzer/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avsat



Зарегистрирован: 11.04.2004
Сообщения: 3744
Откуда: United Kingdom, London, 51.5627 0.0051

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2004 0:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YUZER писал(а):
Чтоб вы неписали насчет тюнеров все они по тупому софты написаны
из своей практики могу только сказать что больше уважаю хумаксы
а самого стронг 4375 но его менюшкой я даволен да и настраиваю я с ним , проще !
Единственный не достаток это нет процентной шкалы для точности ,
а вообще вы не привыкли к этим тюнерам,привыкли бы видите и нормальные были
Поверь мне я перепробовал десятки моделей.Так что могу сравнивать какой тюнер лучше а кокой хуже.Для меня главное скорость работы ресивера и простота в пользовании.(Что бы клиенты не жаловались).А также чтобы реже зависал.А привык - не привык , привыкнуть можно ко всему, даже к самому "тормознутому" ресиверу.А когда берёшь обсолютно новый ресивер и привыкаеш к нему за пол часа как будто всю жизнь толико им и пользовался.У меня такое бывало.Например Samsung 9500,Technomate 7700,7600.Technomate 7000Via CI с последним софтом за 20 августа для меня самый лутчий ресивер на сегодняшний день!А Хьюмаксы - это вчерашний день.Хотя нужно отдать должное в своё время они мне нравились.
_________________
Satellite Solutions For The UK
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PAVLODAR
Модератор


Зарегистрирован: 25.05.2004
Сообщения: 1932
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2004 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Samsung 9500 / Самая большая беда- плохо работает с низкими скорастями,в остальном отличный апарат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Avsat



Зарегистрирован: 11.04.2004
Сообщения: 3744
Откуда: United Kingdom, London, 51.5627 0.0051

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2004 1:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PAVLODAR писал(а):
Samsung 9500 / Самая большая беда- плохо работает с низкими скорастями,в остальном отличный апарат.
Согласен.Все мои клиенты , которым я поставил Самсунги - довольны.
_________________
Satellite Solutions For The UK
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gluschenko



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 3002
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2004 12:08    Заголовок сообщения: Мое мнение Ответить с цитатой

Стронг, Эхостар, Нокия - полный отстой . ..

Самсунг - не вылавливает низкоскоростные каналы . в субботу 9400 не выловил с 36Е ни одного открытого .

Хьюмакс - форева . ..
_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
www.spektr-tv.ru



Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2004 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один из самых тормознутых тюнеров - это echostar. Заметил ухудшение работы после нескольких лет работы. По всей видимости у них что-то происходит с блоком питания, что приводит к глюкам и пропаданию всех каналов и настроек, особенно в моделях со встроенным позиционером. Смена ПО в данных случаях не помогает. Проще сменить аппарат.
_________________
www.spektr-tv.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivan
Модератор


Зарегистрирован: 28.04.2004
Сообщения: 1737
Откуда: Киев. Украина

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2004 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неа, не с блоком питания, в ВЧ блоке, если открыть металлическую крышку со стороны паек, там возле ФСС будет конденсатор СМДшный.
Причина была такая. что после 15-30 минут. наблюдались срывы в приеме сигнала. Замена этого конденсатора, убрала этот эффект.
Проверить то у вас или нет, нужно когда рвет сигнал, попытаться охладить ВЧ приемник. Если восстанавливается картинка, то это точно оно. Если нет. то это че то другое.
Эхостары и Стронги мне нравятся тем, что на ремонте, можно лихо срубить денег. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
КУРСЕЗ



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 592

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2004 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avsat писал(а):
Пишу как говорится "под горячую руку".Только что приехал настраивал поворотную антену(DiSEqC 1.2)ресивер Manhattan Skyline 3000.Давно я так не матерился.Нужно было настроить только "главные" спутники.Hotbird 13E,Astra 19E,Sirius 5E,Thor 1W,Astra2 28E,Hispasat 30W.Так вот програмирование ресивера у меня заняло 2 с половиний часа.(Technomate 7700 на все спутники програмирую за 30 минут).Более тормознутого ресивера чем Manhattan я наверное не встречал.Ранее имел дело с Manhattan других моделей.Такое же г..но.Послушайте совет установщика со стажем 10 лет - не берите Манхэттаны!

Ничего не скажу в защиту "скайлайна", но при работе с "старлайGHT 6900" вначале пришлось помучаться с 36вольтовым позиционером при программировании на спутники. Хотелось сперва, чтобы он настроился автоматически. Но потом плюнул на это дело и в ручном режиме сделал всё довольно быстро. А именно, установил первые три позиции - крайнюю западную, центральную и кр. восточную, а потом только подводил антенну на следующие спутники к рекомендуемым значениям счётчика. При этом индекс поиска следующего спутника устанавливал вновь первым номером. Антенна при этом не возвращалась на самый восточный и не велось повторное сканирование с каждого из последующих. Других нареканий особо нет, кроме как к софту. Но эта беда многих ресиверов. В моём случае, я удалил все спутники и установил вновь, все видимые для меня в порядке цифрового уменьшения до нулевой долготы, а далее в порядке возрастания. Теперь в окошке найденных спутниковых позиций всё также прописано аналогично. При этом, если раньше название спутника с его долготой полностью не помещалось, то теперь выглядит так: 80Е, 75Е и т.д. , что гораздо удобней для визуального восприятия. А главное для меня, что он вообще не греется и не зависает(пока). Вот то, что он SR не принимает выше 32000 хотя и заявлено обратное, вот это огромный минус конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Ресиверы цифрового телевидения и мультимедийные устройства Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2024

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.