Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

А как насчет чата??? Ваше мнение.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Работа Sat-Digest и форума
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КУРСЕЗ



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 592

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

filin2000 писал(а):
я сделал интересное наблюдение что:
если у человека до 50 сообщений он

Чем больше человек помешан на спутниковом телевидении, в хорошем смыле слова, тем активней он даёт советы. И наоборот, чем ленивей человек, тем больше глупых вопросов он задаёт, заботясь лишь о собственной выгоде. То бишь, чтоб ему тут же и сразу выложили готовенький ответ. Возникает вопрос, будешь ли ты снова и снова, как попугай, все заново разжёвывать, тогда как путём поиска и собственных затрат времени, найдёшь не только ответ на вопрос, но и повысишь собственный уровень знаний о спутниковом телевидении.
Теперь о чате. Найдётся ли такой "широкоформатный" спец, который будет всё время сидеть на прямой линии и, как уже говорил, как попка будет стучать по клаве, отвечаяя на одни и те же вопросы, но в прямом эфире? Вряд ли. Отвечать будут все! Только вот кто будет отвечать за то, если следуя совету, начинающий спалит то или иное устройство и т.д. Я не против чата. Создавайте, если есть возможность. Как вы думаете, почему не создан подобный чат до сего времени? Да потому, что в конечном итоге с вопросами придут в оффлайн, то бишь сюда или на другие форумы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
filin2000



Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 1208
Откуда: БАРНАУЛ

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dre@m писал(а):
Мое мнение чат ненужен .... Это уже не тот формат да и бардак начнется еще полнее чем уже есть (птичий грипп, великий знаток корана и финского и тд) - потому что тогда модераторов нужно будет человек 30 и чтобы по очереди ежеминутно за всем следили .......

а какже свобода слова?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
filin2000



Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 1208
Откуда: БАРНАУЛ

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КУРСЕЗ писал(а):
filin2000 писал(а):
я сделал интересное наблюдение что:
если у человека до 50 сообщений он

Чем больше человек помешан на спутниковом телевидении, в хорошем смыле слова, тем активней он даёт советы. И наоборот, чем ленивей человек, тем больше глупых вопросов он задаёт, заботясь лишь о собственной выгоде. То бишь, чтоб ему тут же и сразу выложили готовенький ответ. Возникает вопрос, будешь ли ты снова и снова, как попугай, все заново разжёвывать, тогда как путём поиска и собственных затрат времени, найдёшь не только ответ на вопрос, но и повысишь собственный уровень знаний о спутниковом телевидении.
Теперь о чате. Найдётся ли такой "широкоформатный" спец, который будет всё время сидеть на прямой линии и, как уже говорил, как попка будет стучать по клаве, отвечаяя на одни и те же вопросы, но в прямом эфире? Вряд ли. Отвечать будут все! Только вот кто будет отвечать за то, если следуя совету, начинающий спалит то или иное устройство и т.д. Я не против чата. Создавайте, если есть возможность. Как вы думаете, почему не создан подобный чат до сего времени? Да потому, что в конечном итоге с вопросами придут в оффлайн, то бишь сюда или на другие форумы.

я уже писал о "компьютерной помощи" чат существует долго и приносит свои плоды
почему спутникового чата нет ?
думаю в силу экзотической молочисленности потребителей сего продукта в процентах на душу населения
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Liusia



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 33
Откуда: Prague

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

filin2000
Цитата:

я сделал интересное наблюдение что:
если у человека до 50 сообщений он всегда спрашивает
от50 до 100 спрашивает по существу
от 100 до 300 отвечает
от зоо до 500 наблюдает и изредка подсказывает
свыше тысячи, учит уму разуму, или гоняет по чату ,типа- не ленись ,читай ,там все написано,все вопросы у тебя дурацкие ,так как родившись ты должен уже все и так знать Twisted Evil

Бывают и исключения Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КУРСЕЗ



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 592

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TO FILIN2000
Вынужден не согласиться. Сравнение с компьтерым чатом не совсем корректно. Там-то вопрос и быстрый ответ весьма актуален. Задал вопрос и тут же на компе экспериментируешь. Попробуй например, ответить в прямом эфире, как настроить конкретную антенну новичку? На крышу интернет выводить? В этом-то вся проблема. Он-лайн всё равно превратится в офф-лайн. Понятно, если умудрённые опытом товарищи захотят покалякать о том скольким клиентам сегодня умудрились поставить комплектов... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
filin2000



Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 1208
Откуда: БАРНАУЛ

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КУРСЕЗ писал(а):
TO FILIN2000
Вынужден не согласиться. Сравнение с компьтерым чатом не совсем корректно. Там-то вопрос и быстрый ответ весьма актуален. Задал вопрос и тут же на компе экспериментируешь. Попробуй например, ответить в прямом эфире, как настроить конкретную антенну новичку? На крышу интернет выводить? В этом-то вся проблема. Он-лайн всё равно превратится в офф-лайн. Понятно, если умудрённые опытом товарищи захотят покалякать о том скольким клиентам сегодня умудрились поставить комплектов... Wink

друг! скажи честно, кто тебе первый раз в жизни настраивал антену,
нет не так ,
как у тебя первый раз настроилась антена ,или так........
да вобшим хоть как, я думаю ,
что перед тем как настраивать тарелку самому ,надо хоть раз это видеть в живую ,чё тут объяснять ,если первый раз .....
послать надо к мужику который хоть чтото в этом деле рубит, иначе на 99% безнадёга
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
filin2000



Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 1208
Откуда: БАРНАУЛ

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Liusia писал(а):
filin2000
Цитата:

я сделал интересное наблюдение что:
если у человека до 50 сообщений он всегда спрашивает
от50 до 100 спрашивает по существу
от 100 до 300 отвечает
от зоо до 500 наблюдает и изредка подсказывает
свыше тысячи, учит уму разуму, или гоняет по чату ,типа- не ленись ,читай ,там все написано,все вопросы у тебя дурацкие ,так как родившись ты должен уже все и так знать Twisted Evil

Бывают и исключения Smile Smile Smile

на нашем форуме ДАМА!
ООО Exclamation
конечно бывают исключения,что за вопрос ,этож просто мысли вслух.
на нашем форуме девушку увидешь не часто....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Donn



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 402
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dre@m писал(а):
Мое мнение чат ненужен .... Это уже не тот формат да и бардак начнется еще полнее чем уже есть (птичий грипп, великий знаток корана и финского и тд) - потому что тогда модераторов нужно будет человек 30 и чтобы по очереди ежеминутно за всем следили .......


Полность согласен с Dre@m. Если будет чат, то не будет опции "Поиск". И тогда таким чайникам, как я, негде будет искать ответы на вопросы. Ответы, которые постоянно будут лежать на форуме и каждый раз я могу снова зайти на сайт и проверить или почитать. А чат? Спросил - ответили - забыл - спросил снова - ответили снова - забыл снова - спросил снова - послали - обиделя - сам послал - ... Ну и кому это надо? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ganimed



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 4108

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

filin2000 писал(а):
Чатборг писал(а):


Вот здесь ты права...Это ж, ковыряться надо, искать...лень-матушка...А так, спросил и тебе сразу же ответили...

я сделал интересное наблюдение что:
если у человека до 50 сообщений он всегда спрашивает
от50 до 100 спрашивает по существу
от 100 до 300 отвечает
от зоо до 500 наблюдает и изредка подсказывает
свыше тысячи, учит уму разуму, или гоняет по чату ,типа- не ленись ,читай ,там все написано,все вопросы у тебя дурацкие ,так как родившись ты должен уже все и так знать Twisted Evil
Можно просто позавидовать наличию времени , чтобы собрать статистику. Я никогда не анализировал деятельности других. Только . если что забыто искал их сообщения. Например , сообщения tigekala и других - это кладезь форума. Во- первых , известно , что опыт есть плод ошибок , подказать не грех, и" старики " много не говорят, Такова наша жизнь и с праздником весны Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
biman



Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 623
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="filin2000"][quote="КУРСЕЗ"]TO FILIN2000
Вынужден не согласиться. Сравнение с компьтерым чатом не совсем корректно. Там-то вопрос и быстрый ответ весьма актуален. Задал вопрос и тут же на компе экспериментируешь. Попробуй например, ответить в прямом эфире, как настроить конкретную антенну новичку? На крышу интернет выводить? В этом-то вся проблема. Он-лайн всё равно превратится в офф-лайн. Понятно, если умудрённые опытом товарищи захотят покалякать о том скольким клиентам сегодня умудрились поставить комплектов... Wink[/quote]
друг! скажи честно, кто тебе первый раз в жизни настраивал антену,
нет не так ,
как у тебя первый раз настроилась антена ,или так........
да вобшим хоть как, я думаю ,
что перед тем как настраивать тарелку самому ,надо хоть раз это видеть в живую ,чё тут объяснять ,если первый раз .....
послать надо к мужику который хоть чтото в этом деле рубит, иначе на 99% безнадёга[/quote]Не знаю как насчёт 99%.Я лично все устанавливал сам с помощью интернета.Начиная от первой тарелки и заканчивая мотором.Всю информацию брал из интернета и доходил своим умом.А насчет чата попробовать можно,а если не получится всегда можно его и закрыть.
_________________
Openbox S1 S2 S7 S9 SX4
Openbox® Prismcube Ruby
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dre@m



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 3233
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из моего опыта - в чате я сидел лет 6 - 7 назад, недавно ради интереса залез - как ни странно мой ник сохранился там - и что я увидел? кучу тинейджеров что регестрируются под разными никами (как правило они сидят в комп клЮбах от безделья) и прикалываются друг над другом, матерятся - ну запингуют его, он с соседнего компа опять зарегестрируется - вобщем меня хватило на пару минут! Не серьезно все это - а у нас все таки технический ФОРУМ!!!! Это раз, второе - если у меня возникали вопросы или кто то хотел что бы я ему помог - то мы общались по ICQ, Skype, Hot mail или другим аналогичным он лайн програмам - некоторые могут подтвердить это - и действительно все получалось - разговор тет - а - тет и никто не влазит со своими под*бками! А чат это бардак будет!!!! ВОт увидите - это мое мнение! Все! Wink
С уважением ко всем форумчанам, Dre@m.
_________________
Dreambox 7020 HD Open Pli, Dreambox 7020S , Manhattan StarLight MX & Sky Gate HD под кроватью ...!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sigitas



Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 2267
Откуда: Рига 56*57'N 24*06'E

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем чат когда вопросы по существу то и ответы тоже теммболие форум предназначеч к болие освещёным людям по сат ТВ.А болтавни и так хвотает.
_________________
Sigitas
AB IPBox 200S.Netbox S100,OpenBox X810.SkyOn 1350.FlexBox-330
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number
filin2000



Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 1208
Откуда: БАРНАУЛ

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 7:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dre@m писал(а):
Из моего опыта - в чате я сидел лет 6 - 7 назад, недавно ради интереса залез - как ни странно мой ник сохранился там - и что я увидел? кучу тинейджеров что регестрируются под разными никами (как правило они сидят в комп клЮбах от безделья) и прикалываются друг над другом, матерятся - ну запингуют его, он с соседнего компа опять зарегестрируется - вобщем меня хватило на пару минут! Не серьезно все это - а у нас все таки технический ФОРУМ!!!! Это раз, второе - если у меня возникали вопросы или кто то хотел что бы я ему помог - то мы общались по ICQ, Skype, Hot mail или другим аналогичным он лайн програмам - некоторые могут подтвердить это - и действительно все получалось - разговор тет - а - тет и никто не влазит со своими под*бками! А чат это бардак будет!!!! ВОт увидите - это мое мнение! Все! Wink
С уважением ко всем форумчанам, Dre@m.

как говорили мои предки : ЛЮБО!
я с тобой согласен на все 100% ,но в чате побалаболить иногда тоже полезно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Upton_park



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 644
Откуда: London

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 10:33    Заголовок сообщения: ещё раз про чат Ответить с цитатой

Думаю что чат ето не так и плохо. Разным людям разный вид общения нужен. Чат добавит еще ползователей форума. Хорошо если будет видео чат, некоторые вещи на картинке не понятны а с видео нармалёк. Я за чат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Avsat



Зарегистрирован: 11.04.2004
Сообщения: 3744
Откуда: United Kingdom, London, 51.5627 0.0051

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На других форумах попытки были - ни к чему не привело .А вот "курилку" - можно!
_________________
Satellite Solutions For The UK
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чатборг



Зарегистрирован: 25.02.2006
Сообщения: 3988
Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я понял, большинство, за чат. Теперь, если бы господа админы посодействовали нам, простым юзерам... Насчет видеочата: Вещь очень и очень интересная, но, дороговатая. Откуда знаю?, сам был долгое время админом на видеочате. К сожалению, он шел, как рекламный проект одной телефонной компании. Увы, закрыли...и, только из-за того, что была слабенькая защита и очень часто бомбили хакеры, за то, что я их закрывал за нецензурщину и хамство, бомбили его, а программисты просто, ленились его восстанавливать. Но, это нас так сдружило и сплотило, что, до сих пор общаемся и встречаемся...
Если кто заинтересуется из форумодержателей - пишите на личку мне...
Спасибо!
_________________
Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
dimon777
Модератор


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1827
Откуда: Belarus, 30 km на север от Минска, 54,2 с.ш., 27,8 в.д.

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За Вас проголосовал весь народ и даже оппозиция... Laughing
Да только вот полковнику никто не пишет... Crying or Very sad
_________________
Openbox S5 HD PVR / TT-Budget S2-3200 / Supral 1.2 Offset / Ku / C / 90E---30W
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чатборг



Зарегистрирован: 25.02.2006
Сообщения: 3988
Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimon777 писал(а):
За Вас проголосовал весь народ и даже оппозиция... Laughing
Да только вот полковнику никто не пишет... Crying or Very sad


Точно...не пишут....только переводы денежные ждут....заразы...
_________________
Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Liusia



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 33
Откуда: Prague

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dre@m писал(а):
Из моего опыта - в чате я сидел лет 6 - 7 назад, недавно ради интереса залез - как ни странно мой ник сохранился там - и что я увидел? кучу тинейджеров что регестрируются под разными никами (как правило они сидят в комп клЮбах от безделья) и прикалываются друг над другом, матерятся - ну запингуют его, он с соседнего компа опять зарегестрируется - вобщем меня хватило на пару минут! Не серьезно все это - а у нас все таки технический ФОРУМ!!!! Это раз, второе - если у меня возникали вопросы или кто то хотел что бы я ему помог - то мы общались по ICQ, Skype, Hot mail или другим аналогичным он лайн програмам - некоторые могут подтвердить это - и действительно все получалось - разговор тет - а - тет и никто не влазит со своими под*бками! А чат это бардак будет!!!! ВОт увидите - это мое мнение! Все! Wink
С уважением ко всем форумчанам, Dre@m.


Между прочим, во всяком чате идет естественный отбор "чатлан", здесь тоже всякие пОдростки с непотребщиной отсеятся моментально.
Опыт (Чатборг, прости за плагиат). Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sigitas



Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 2267
Откуда: Рига 56*57'N 24*06'E

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ненужен чат а курилка Question уже под вопросом и так пустой болтовни и вопросов хвотает
_________________
Sigitas
AB IPBox 200S.Netbox S100,OpenBox X810.SkyOn 1350.FlexBox-330
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Работа Sat-Digest и форума Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2024

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.