Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

Мультифид Ку + Си - кто подскажеть ???

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
paralik



Зарегистрирован: 27.09.2004
Сообщения: 494
Откуда: Moscow (Russia)

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 13:54    Заголовок сообщения: Мультифид Ку + Си - кто подскажеть ??? Ответить с цитатой

Хочу попробовать Си бошку на поворотке прикрутить над Кушной сверху. Кто-нибудь так делал ? И вообще будет ли так оно работать ? Shocked Cool Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
КУРСЕЗ



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 592

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 14:01    Заголовок сообщения: Re: Мультифид Ку + Си - кто подскажеть ??? Ответить с цитатой

paralik писал(а):
Хочу попробовать Си бошку на поворотке прикрутить над Кушной сверху. Кто-нибудь так делал ? И вообще будет ли так оно работать ? Shocked Cool Idea
Нет, так не пойдёт! Надо ставить сбоку от центральной головы. Если ставить сверху, то "луч" будет следовать чуть ниже геос. орбиты. Сбоку голову крепить в момент, когда антенна находится в положении максимального подъёма плоскости, то есть на юг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
paralik



Зарегистрирован: 27.09.2004
Сообщения: 494
Откуда: Moscow (Russia)

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я бы такой затеи даже и не задумывал, но при положении сбоку и последующем соединении дисеком+мотор, в режиме USALS нормально работать ничего не хочет. Поворачивается все через пень колоду и совершенно хаотично. Вот я и подумал может такая схема была бы актуальной, чтобы сигнал СИ и Ку были в одной позиции Sad Surprised Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
shmaksimka@mail.ru



Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 3:48    Заголовок сообщения: Мультифид Ку + Си - кто подскажеть ??? Ответить с цитатой

Да я тоже хочу прицепить С с боку на полярку.Но есть пара вопросов.
1.С какого боку лучьше?
2.Центр у меня 39градусов.Почем настраивать? (спутник?)
3.На С есть облучатель нужно отрезать от нево кусок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КУРСЕЗ



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 592

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 6:22    Заголовок сообщения: Re: Мультифид Ку + Си - кто подскажеть ??? Ответить с цитатой

shmaksimka@mail.ru писал(а):
Да я тоже хочу прицепить С с боку на полярку.Но есть пара вопросов.
1.С какого боку лучьше?
2.Центр у меня 39градусов.Почем настраивать? (спутник?)
3.На С есть облучатель нужно отрезать от нево кусок?

1.С какого боку, особой разницы нет. Но надо иметь ввиду, что заводская подвеска с актуатором имеет ограничения на разворот антенны. Установив сбоку вторую голову, для неё произойдёт смещение и сектора обзора на несколько градусов. Например с западной он может чуть увеличиться, а с восточной уменьшиться на такую же величину. Если антенна не докручивает до нужного спутника на несколько градусов, то установив с правильной стороны вторую голову, можно будет поймать его.
2. В идеале у Вас висит спутник на 39Е. Настраивать центральную голову по-нему. Если не позволяют условия приёма, то ищем на лингсате близлежащий спутник, зона покрытия которого достаточна для приёма на Ваш диаметр.
3.Люди вырезают в "блине" кусок, чтобы приблизить облучатель максимально ближе к фокусу антенны. Нам ведь необходимо достичь максимального усиления сигнала, а он самый сильный как раз в фокусе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AVT



Зарегистрирован: 24.06.2005
Сообщения: 1619
Откуда: Самарская область

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 7:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

paralik писал(а):
Да я бы такой затеи даже и не задумывал, но при положении сбоку и последующем соединении дисеком+мотор, в режиме USALS нормально работать ничего не хочет. Поворачивается все через пень колоду и совершенно хаотично. ...

Ничего подобного - у меня всё поворачивается согласно настройкам.
А настройки для С и Ku будут отличаться, так как конвертор С смещён в сторону, соответственно в настройках спутника для этого диапазона позиция прописывается так же со смещением, например для спутника АМ1 на 40Е, у меня для С в USALS указана его позиция 34Е.
_________________
Supral 1.4 (75E, 80E, 90E); Supral 1.2, motor BigSat HH 100-120 (96,5E-12W); Svec 0,9 (9E, 5E), Supral 0,9 (49Е, 60Е); GI-S 980 HD, Euston 5000 PVR, GI-8001Pr, Globo 7010C-1CI, GS-8300M, SS2 v2.6D, TT-PCline USB, SS3 (S1401), ST-4200 (DVB-S2).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
paralik



Зарегистрирован: 27.09.2004
Сообщения: 494
Откуда: Moscow (Russia)

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 9:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AVT писал(а):
А настройки для С и Ku будут отличаться, так как конвертор С смещён в сторону, соответственно в настройках спутника для этого диапазона позиция прописывается так же со смещением, например для спутника АМ1 на 40Е, у меня для С в USALS указана его позиция 34Е.


Дык ! Может тюнер не хочет нормально по этому протоколу у меня крутить ??? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Gluschenko



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 3002
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно конвертор Си ставят на антенне справа от Ку, если смотреть на конвертора из-за антенны.
Это вызвано тем, что Си-шный конвертор будет принимать более восточные спутники, а они находятся левее. 90, 80, 40Е....
Для примера, на моей полярке 180см.
Ку - 75Е. - Си - 80Е
Ку - 36Е. - Си - 40Е





P.S. фотки тазиков :
1) - http://tv.net.ua/phpbb2/viewtopic.php?t=1309

2) - http://tv.net.ua/phpbb2/viewtopic.php?t=2851
_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
pinkslon



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 23
Откуда: Сургут,ХМАО-ЮГРА 61,38с.ш 73,48в.д

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 5:23    Заголовок сообщения: to www.tv.net.ua Ответить с цитатой

Доброе время суток
Данная установка Си-бенд конвертора более справедлива для прямофокусных(можно пренебречь линзой), для офсетных номер можт не пройти так как надо ставить рупорный облучатель и тогда может не хватить места.
ИМХО ставить и ставлю Си-бенд сбоку стаким расчетом чтобы захватывало интересующие меня соседние позиции(вверху в посте там хорошо приведен пример)
По совмещению С RZ/LZ+ku в одном флаконе более справедлив для азимуталок, для поворотного подвеса по барабану - у меня висит 4 конвертора на 2м поворотной.
Удачи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения. Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2026

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.