Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

Глюк при разделении сигнала на два тюнера

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Viewmax



Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 12:56    Заголовок сообщения: Глюк при разделении сигнала на два тюнера Ответить с цитатой

Салют друзья! Нужна помощь.
У меня две тарелки, на большой стоят конверторы на Ямал 201 и на Экспресс АМ-2, а маленькая на ХотБерд. У меня брат живет по соседству, решили разделить сигнал на двоих. Посредством сплиттеров и Diseq всё подключили. Однако появились глюки, в основном не показывает Экспресс-2. Сигнал есть, но очень часто прыгает, из-за чего изображение постоянно рассыпается. Есть один нюанс, если и я, и брат, находимся на Экспрессе, то сигнал просто отличный и абсолютно стабильный. Стоит одному из нас "уйти", как сигнал тут же начинает дергаться. Поменял сплиттеры, менял местами входы в дисекью - не помогает. Тюнеры у обоих Топфилды 4000Фи, правда АйДи разные, но думаю это не принципиально. В чем может быть проблема? Где копать?
Заранее спасибо за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parol



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 5261
Откуда: Deutschland, Hannover

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что проблема в свичах DiSEqC, а именно, в плохой развязке между входами. Этим грешат многие свичи, в системе с одним ресивером такие глюки не видны, а вот когда двое вас... короче, свичи менять, на дорогие и хорошие. В идеале на
http://www.spaun.de/html/sar_411_f.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СергейСВ



Зарегистрирован: 16.08.2004
Сообщения: 219
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может проблема в сплиттерах,нужно что-бы напряжение проходило по всем входам.У меня нарисована красная линия на обеих входах сплиттера.И 2 китайских дайсика за 400 рублей.Работает без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parol



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 5261
Откуда: Deutschland, Hannover

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В сплитерах маловероятно, это просто делители сигнала с диодами, прыгающий сигнал это наложение спектра с принимаемого соседом спутника на свой спектр. Если развязка между входами плохая, то наложенный спектр соизмерим с родным, даже забивает его, то бишь, идёт как сильная помеха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения. Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2026

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.