Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

Спутниковый юмор ;-)
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrejka



Зарегистрирован: 11.04.2004
Сообщения: 229
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 15:09    Заголовок сообщения: Спутниковый юмор ;-) Ответить с цитатой

В последнее время привык ничему не удивляться, однако один дяденька на днях удивил.
Приходит мужик и говорит: купите ресивер. Отвечаю так мол и так б/у, а тем более у частных лиц не покупаем. Дяденька с обидой так говорит- да он у меня абсолютно новый, «муха не ….», и тут же вываливает из пакета коробку с ресивером «Садко»!!!!! сделан в г. Новгород в середине 90-х, новый коробка ни разу не вскрывалась, батарейки пульта от соли превратились в единый комочек.
«Полна чудес матушка природа», как можно было купить дорогую игрушку (со слов мужика он перед дефолтом платил за нее 300$ ) и не разу ею не воспользоваться по назначению. Хоть бы рядом с видаком поставил, для понтов. Чуть позже он поведал, что в гараже у него еще есть тарелка не хилых размеров и другие железяки название и назначение, которых он не знает.
После небольшой лекции о принципах и состоянии дел в спутниковом ТВ , дяденька похоже ничего не понял ибо продолжал просить за «Садко» 150-200$ !!! Я предложил ему 200 рублей ,есть мысль ,со временем сделать не большую музейную экспозицию, кое что уже есть, «Садко» бы то же сгодился . Однако от мужика я услышал кучу матюгов, после чего заботливо упаковав, «дорогое» оборудования он удалился .
Понимаю, что малость не по теме, но немного юмора ( история эта практически готовый анекдот) думаю форуму не повредит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ivan
Модератор


Зарегистрирован: 28.04.2004
Сообщения: 1737
Откуда: Киев. Украина

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была похожая история, только с тюнером Лорта, и антенной 1.5 прямофокус, и конвертор, фирменный Gardiner нижнего КУ диапазона.
То я купил конвертор и антенну, за 45 долл, а тюнер, естественно сказал, что выкинуть. То смирившись, тюнер отдал мне горе продавец просто так. Там еще ручки крутить для настройки нужно. При том на каждую программу в отдельности. Как в старом телевизоре. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Avsat



Зарегистрирован: 11.04.2004
Сообщения: 3744
Откуда: United Kingdom, London, 51.5627 0.0051

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2004 0:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со мной как то произошёл курьёзный случай.Приехал я как то устанавливать по одному адресу тарелку на Sirius 5E.В Лондоне для приёма ОРТ,НТВ Мир,Москва открытый мир и Украинского пакета достаточно антенны 45 см.Поэтому я часто использую антенны для Sky Digital(они дешевле)Собрал антенну,померил сигнал.Мне повезло Sirius прошёл практически вдоль парадной стороны дома.(Дома в Лондоне в основном "прилеплены" друг к другу поэтому есть всего две стены куда можно прикрепить антенну)В моём случае с парадной стороны оказалось удобней так как ставить проще- короткий кабель,не надо лестницу таскать через весь дом. Пока я настраивал антенну к соседнему дому подъехали двое установщиков Sky.Пока один тянул кабель на другую сторону дома-другой минут за пять прикрепил тарелку.Я с любопытством наблюдал что будет дальше так как знал что Sky 28E с этой стороны дома поймать невозможно.Смотрю он уже прибежал с новой головкой.Крутил крутил антенну-никак.Я в это время заканчивал возиться с кабелем.Наконец он подошел ко мне - у тебя сигнал есть.Я ему честно ответил конечно есть.У них даже мысли не возникло что в Лондоне кроме Sky ещё что то можно ловить.Они еще долго ковырялись вдвоём.Я уже закончил работу мне их стало жалко и я их спросил- на какой спутник настраиваете орлы.На Sky ,а я на Sirius.Вы бы слышали как они матерились на "Великом" Английском языке. Так что не верьте глазам своим.Перед тем как поставить тарелку иногда лучше померить сигнал.
_________________
Satellite Solutions For The UK
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
balamut



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 12
Откуда: UA

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2004 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже был прикол.
Подходит один кореш и предлагает купить у него тюнер, спрашиваю б/у? Говорит,-да, но ему всего три года! Спрашиваю,-аналоговый или цифровой?Говорит,- идем посмотриш.....
Приходим. Смотрю.......аналог "Манхетен" каменного века.
А кореш не унимается,-А...!!!! цифровой!!! На нем, на передней панели цифры горят......
Я от ржачки чуть не обосался....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivan
Модератор


Зарегистрирован: 28.04.2004
Сообщения: 1737
Откуда: Киев. Украина

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2004 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мне сейчас красивый Самсунг 9500 попался на ремонт.
Причина выхода его из строя, оказалась та, что кошка написяла в районе блока питания и QPSC демодулятора.
И этот туалет, судя по разъеданию дорожек, был неоднократный.
Осмотрев его, я решил его не ремонтировать.
Выход один, - аппарат в мусор. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Оптимист



Зарегистрирован: 16.12.2004
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2004 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще есть такой бородатый анкекдот, не совсем по теме, но кто знает,том поймет:
Ползёт монтажник на коленях по чердаку вдоль кабеля, потолок
низкий, темно,
по уши в птичьем помёте, кругом только кошки дохлые валяются.
Вдруг, навстречу ему выползает бомж - такой же грязный,
вонючий и противный как монтажник. Бомж:
- Мужик, ты чё тут делаешь?
- Сеть проверяю. - автоматически отвечает монтажник.
- А коаксиал тестил?
- Да тестил!
- А линк на хабе горит?
- Горит.
- А мастдай у юзера какой?
- 95-й, вроде не глючит.
- А сетевуха трикомовская?
И тут монтажник понял, что ждёт его в будующем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GAMMA



Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 163
Откуда: Молдова

СообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2004 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня на днях был прикол в одном селе где стоит наша ГС. Каждый вечер в 4.30 пропадает Ямал. С утра всё работает. Поехали разбираться, только поднялись на вышку где установленны антенны, сигнал пошёл. На следующий вечер тоже самое! Короче только на 3-й вечер вычислили что из конвертера один хитрый воробей сделал себе гнездо. Вечером залетает на ночёвку, утром вылетает на поиски еды! Защитную крышку поставили, лишили воробья дома! Пауков и ос из конвертеров выгонял неоднократно, но что бы ВОРОБЬЯ ! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skif



Зарегистрирован: 16.08.2004
Сообщения: 48
Откуда: г.Херсон

СообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2005 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небольшая фирма в Херсоне. Дал объяву, что нужен работник.
Приходит один, лет 30 (сразу сбивает с толку, уже ж не пацан).
Спрашиваю, в курсе дела, устроит зарплата - все в норме.
На балконе кабинета, прям на перелах расположилась антенна НТВ+ 60 см. ну и говорю ему, типа, знаешь что за антенна - говорит "ДА", говорю, сможешь настроить на Ямал? Он перепугано смотрит и говорит - "Антенна не подойдет" - я уже довольный, что хоть определенные познания есть, спрашиваю, мол почему? - Ответ - "это вериткальная антенна, а нужна горизонтальная"!
В последствии выяснили, что горизонтальная - это прямофокусная, верикальная - оффсетная! Расказывал нам, глядя на антенны на соседених домах.

Другой прикол с той же антенной. Претендента на работу попросил настоить Ямал, он сказал, что без проблем. Антенну не видел (жалюзи были закрыты на балкон), а сам я пошел в банк, подумал прийду, разберемся, что он из себя представляет. По дороге в банк задержался, зашел с друзьями в кафешку. Через часа 4 звонит секретарша и говорит. что парень уже в слезах, настроить антенну никак не может. Very Happy
Приехал, сидит чудак с антенной, телек и тюнер в кабинете даже не пытался включать, куда он ее настраивал и по каким параметрам... Судя по исцарапаной трубе, на которую крепилась антенна, гонял он ее усердно в разные стороны, даже в сторону кабинета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Pavlovsk



Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлом году была эпопея в Сибири - установка китайских комплектов на Ямал (тарелка прямофокусная 1.8 и т.д., но ездил сам в Манжурию на завод, так что не подделка. Да могу отметить - есть подделки лепестковых китайских, цена одинаковая, а металл - ....ххх, как пельмени в ветер складываются. Да, о чем это я, звоню, спрашиваю, как там мои 50 комплектов год провели - ответ все окей, но один прикол есть - проезжал Жигуль мимо дома, тареклка стояла на уровне между первым и вторым этажом - отскочило колесо у машино и прямиком в тарелку..помяло, выровняли..все окей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max@:)



Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 22
Откуда: П-Камчатский

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2005 6:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...одна закзчица... "Так это вы еще дырки у меня сверлить будите..."
Предложил завести кабель через форточку. Сошлись на том что она к соседям буде ходит, ТВ смотреть!

Мужик приносит тюнер, чуть ли не пополам переломаный и требует ремонта, слава богу что не гарантийного... Каким то образом сынок его наехал на тюнер велосипедом Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigekala



Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 8868

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2005 7:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skif писал(а):
Небольшая фирма в Херсоне. Дал объяву, что нужен работник.
Приходит один, лет 30 (сразу сбивает с толку, уже ж не пацан).
Спрашиваю, в курсе дела, устроит зарплата - все в норме.
На балконе кабинета, прям на перелах расположилась антенна НТВ+ 60 см. ну и говорю ему, типа, знаешь что за антенна - говорит "ДА", говорю, сможешь настроить на Ямал? Он перепугано смотрит и говорит - "Антенна не подойдет" - я уже довольный, что хоть определенные познания есть, спрашиваю, мол почему? - Ответ - "это вериткальная антенна, а нужна горизонтальная"!
В последствии выяснили, что горизонтальная - это прямофокусная, верикальная - оффсетная! Расказывал нам, глядя на антенны на соседених домах.

Другой прикол с той же антенной. Претендента на работу попросил настоить Ямал, он сказал, что без проблем. Антенну не видел (жалюзи были закрыты на балкон), а сам я пошел в банк, подумал прийду, разберемся, что он из себя представляет. По дороге в банк задержался, зашел с друзьями в кафешку. Через часа 4 звонит секретарша и говорит. что парень уже в слезах, настроить антенну никак не может. Very Happy
Приехал, сидит чудак с антенной, телек и тюнер в кабинете даже не пытался включать, куда он ее настраивал и по каким параметрам... Судя по исцарапаной трубе, на которую крепилась антенна, гонял он ее усердно в разные стороны, даже в сторону кабинета.


Хорошие мужики на дороге не валяются, они валяются на диване! Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigekala



Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 8868

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2005 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрите и включайте аудио: http://www.funpic.hu/swf/numanuma.html
ещё: http://www.boreme.com/bm/JAN05/a/white-xmas/fr.htm

Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fezman777



Зарегистрирован: 03.06.2004
Сообщения: 576

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2005 0:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот: http://www.telesputnik.ru/forum/viewtopic.phtml?t=6468
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor123



Зарегистрирован: 20.12.2004
Сообщения: 551

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2005 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клиент звонит в магазин и спрашивает:
" Скажите, а ещё есть русские каналы кроме москвы open на украинском спутнике ? "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nico



Зарегистрирован: 22.04.2005
Сообщения: 542
Откуда: SVERIGE@GOTLAND

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kenwoood DTF-2 Momento Glukonato Tranciver!!! Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fezman777



Зарегистрирован: 03.06.2004
Сообщения: 576

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 4:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nico писал(а):
Kenwoood DTF-2 Momento Glukonato Tranciver!!! Laughing Laughing

Просто катаюсь от смеха Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigekala



Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 8868

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 4:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Michael Jackson Fan(Fun) Club: http://toccionline.kizash.com/films/1001/139/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor123



Зарегистрирован: 20.12.2004
Сообщения: 551

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как подвесить картинку? покажу тарелку клиента на треноге для фотоаппарата, которую чтоб не упала поддерживает велотренажер, я обоссался....[/img][/list][/code][/quote][/i]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kelbelleh



Зарегистрирован: 02.06.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 8:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жена нового русского принимает квартиру после евроремонта.
Представитель фирмы говорит:
- У нас вопрос по поводу прокладки антенны. У вас какое телевидение будет, обычное или спутниковое?
- Не знаю, муж мне ничго не говорил о запуске спутника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ivan
Модератор


Зарегистрирован: 28.04.2004
Сообщения: 1737
Откуда: Киев. Украина

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один, на эту же тему.
Сын нового Русского "Вовочка" на уроке географии......
Вовочка! К доске ! Живо!
Что Марья Ивановна ?
Отвечай Вовочка ! Что ты знаешь про Панамский канал ?
Ничего Марья Ивановна, совсем ничего.. Confused
Почему ! Вовочка ?
Так потому Марья Ивановна, что моя тарелка его не принимает. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Беседка Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2024

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.