Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

Тесты MPEG-4 Экспресс АМ-1 40Е
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Справочник, статьи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
проволочник



Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пропал сигнал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inventor



Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя спасибо, за вовремя предоставленную информацию, она мне сейчас мне помогла разобраться в каком направлении смотреть на покупку оборудования. Но люди не готовы к тому что им предлагают, за такие бабки. Я просто в шоке, ну что же будем искать универсальное оборудование, для приема и распределения. Да уж, мужики 100000$ дайте безвозмездно денег на станцию для приема и модуляции сигнала для цифры под HDTV. Дайте для организации! Прошу на полном серьезе, такой подход меня может разорить. Согласен, даже поделиться своим изобретением на 3D ТВ и как подходит к нему с условием 50% на 50%, в противном случаи, мне подать заявку на полезную модель с формулами на 3D ТВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skv200



Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 874
Откуда: Новосибирск 82°54'44,68"Е 55°03'11,77"N

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да цены это ерунда- они снизятся когда начнется реальное вещание, в 3-4 раза... просто пока объемы продаж оборудования малы. вот и цены высоки.
_________________
НЭИС-Телеком Сибирь г.Новосибирск
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Inventor



Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кто ни будь знает, как можно будет принимать поток DVB-S2 и переводить его в поток DVB-ASI чтобы можно было от моделировать в понятый формат для ресиверов типа GоldenInterStar 8001? Помогите информацией, я просто сейчас начну приценяться.
Больше я не вижу выхода как поступить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sat-Digest
Site Admin


Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 5123
Откуда: Европа

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inventor писал(а):
Может кто ни будь знает, как можно будет принимать поток DVB-S2 и переводить его в поток DVB-ASI чтобы можно было от моделировать в понятый формат для ресиверов типа GоldenInterStar 8001? Помогите информацией, я просто сейчас начну приценяться.
Больше я не вижу выхода как поступить.

С приёмниками DVB-S2 не так сложно
http://www.syrus.ru/index.cgi?Template=catalog&DeptId=3&LinkId=8&TreeId=30006

А вот с поддержкой MPEG-4 - сложнее.
Не подскажу сходу.
_________________
С уважением,
Андрей Ищенко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ftc1



Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 168

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для просмотра на любых ресиверах с CI http://www.neotion.com/products/modules.php
на скайстарах проще всего получить картинку с программой altdvb 2.2
и cyberlink power DVD 7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krio



Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 0:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да что вы как дети малые. Смешно честное слово. Покупаете кам модуль баксов за 50-60 вставляете в ресивер и наслаждаетесь МПЕГ4. Он же преобразует каналы ТВЧ в каналы с обычным качеством. На ДРЕ надпись видели «МПЕГ4 рэди», китайцы уже заранее на аппаратах с CI написали. Это вам новость, а производители и разработчики на много лет вперед уже решили, как вас доить, успокойтесь.
Всё уже давно выпускается и в течении нескольких недель навалом будет в продаже в России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigekala



Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 8868

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 1:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing И в какую дырку потом модул кодировки всуёшь? Или ты надеешься каналы HD mpeg4 будут открыто вещать?
_________________
DM800HD PVR SE - discover more. 36E > 28,2E > 19,2E > 13E > 9E > 4,8E > 0,8W fixed. Pioneer Kuro.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ftc1



Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 168

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 1:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

модуль просто трансформирует сигнал из mpeg4 в mpeg2 ничего не мешает использовать ключи бисс или эму после декодирования
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krio



Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 2:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tigekala писал(а):
Laughing И в какую дырку потом модул кодировки всуёшь? Или ты надеешься каналы HD mpeg4 будут открыто вещать?


tigekala, Вы безнадёжно отстали от жизни, шаринг явно не способствует развитию… Laughing

Конечно же модули с поддержкой необходимой кодировки. В дальнейшем с поддержкой одновременно нескольких кодировок, дальше продолжать ???

Например MPEG 4 Viaccess Cam
http://truehd.ru/19.htm
http://www.wireshop.it/prodotti/cd_65406/Cam/Cam_Viaccess_Cam_new_model_Mpeg4_compatibile.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derevo.



Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 3:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimons писал(а):
derevo. писал(а):
когда сменят формат на dvb-s2, то нужно будет новые ресиверы.
dvb2 компьютерные ресиверы сейчас стоят от 120 евро.
а на нынешних ресиверах skystar 1 и 2 нужен лиш кодек.

в германии появился компьютерный ресивер skystar HD dvbs2.
цена от 120 евро + почтовые расходы.

кто-нибудь знает что-нибудь об этом ресивере?

http://www.preisroboter.de/search.php?search=sky+star+hd&min=&max=&x=0&y=0


А ты к ней требования крмпа читал?

For HDTV (1080i / MPEG4 (AVC/H.264) )

3.4 GHz P4 (Single Core with Hyperthreading) or
2.2 GHz AMD 3500+ or
Dual Core P4 D820 / D830 or
Dual Core AMD X2 3800+
with graphics card: ATI X1600/X1800 or NVidia 6600GT/7600GT


ты думаеш эти каналы у которых сигнал в стандартном разрешении будут вещать в разрешении 1080х1920??

я уверен что разрешение будет в разы меньше и требуемая прецорная мощность в разы меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigekala



Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 8868

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 8:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krio писал(а):
Конечно же модули с поддержкой необходимой кодировки. В дальнейшем с поддержкой одновременно нескольких кодировок, дальше продолжать ???

Например MPEG 4 Viaccess Cam
http://truehd.ru/19.htm
http://www.wireshop.it/prodotti/cd_65406/Cam/Cam_Viaccess_Cam_new_model_Mpeg4_compatibile.html
Я имел ввиду, для каждой кодировки купишь отдельный модул? Сколько CI мест у вашего тюнера?
Покажи мне хоть один нынешний оффициальный модул поддерживаюший несколько кодировок. Компании выработавшие кодировки не братя-близнецы, они конкуренты.
Вместо этого чтоб сразу купить Dreambox 8000 (HD/mpeg4/S2-H.264).
Но у вас же всегда было принято из г***а булку делать...

Последние новые HD каналы:
Voom TV HD ja Discovery HD - Canal Digital, Thor 1W, 11434V, SR25000, FEC3/4, conax.
N Sport HD, Discovery Polska HD - N, Hotbird 13E, 11449H, SR27500, FEC2/3, conax.
Canal+ HD test - Cyfra+, Hotbird 13E, 10719V, SR27500, FEC3/4, seca/mediaguard2.
Тесты AM1 40E, biss.
Уже 3 разных модула mpeg4 надо иметь, не говоря про "старые" HD каналы.
Что тогда ещё будет, если ваши любимые +++ "спаривают" свой HD тюнер к карте?
Как насчёт Sky Digital 28E (videoguard) HD каналов, где уже HD тюнер "привязан" к карте?
Может "неотсталый" от жизни обьясняет нам это? Что-то Вы дальше от своего носа ничего не видите... Laughing

Там на другом форуме, гдв вы, Кrio, тоже участвуете, способный насчёт этого хорошо сказал.
способный писал(а):
Мы вот с другом даже подрались, обсуждая как жарить говядину и какой сосус подойдет.
Я люблю горчичный соус и мясо с сукровицей, а он предпочитает майнез и масо с жесткой коркой.
Ну никак не решим проблему. Люди добрые!!!! Помогите решить проблему!!! Может горчицу надо какую особеную?
Ведь едим на природу с мангалами и всеми делами в мае 2009 года. А уже завтра иду на базар покупать теленка (=viaccess модуля).

_________________
DM800HD PVR SE - discover more. 36E > 28,2E > 19,2E > 13E > 9E > 4,8E > 0,8W fixed. Pioneer Kuro.


Последний раз редактировалось: tigekala (Пт Ноя 03, 2006 10:35), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MIXAN



Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 14
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 9:02    Заголовок сообщения: Re: H.264 Ответить с цитатой

NIP писал(а):
Ребята подскажите где кодек найти в сети H.264, поставил Power DVD 7, и всеравно не вижу этого кодека. Никак не могу MP4 открыть.


Тоже не могу найти нужный кодек подскажите пожалуйста кто знает. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Dambler



Зарегистрирован: 30.07.2005
Сообщения: 53
Откуда: г. Липецк

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 9:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я смотрел прогой AltDVB с кодеком H264 от powerdvd7, только powerdvd надо зарегить а то кодек видно не будет, кстати тормоза на каналах сильные Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pdn_mail



Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProgDVB, Новосибирск, турель 0,9 offset
Сигнала нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sater



Зарегистрирован: 02.09.2004
Сообщения: 1006

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 11:25    Заголовок сообщения: Re: H.264 Ответить с цитатой

MIXAN писал(а):
NIP писал(а):
Ребята подскажите где кодек найти в сети H.264, поставил Power DVD 7, и всеравно не вижу этого кодека. Никак не могу MP4 открыть.


Тоже не могу найти нужный кодек подскажите пожалуйста кто знает. Laughing

Нужна версия Delux. Здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parol



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 5254
Откуда: Deutschland, Hannover

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krio писал(а):

Например MPEG 4 Viaccess Cam
http://truehd.ru/19.htm
http://www.wireshop.it/prodotti/cd_65406/Cam/Cam_Viaccess_Cam_new_model_Mpeg4_compatibile.html


По первой ссылке должен сказать, что всё там описанное привязано к российским реалиям, и будет справедливо опять таки для них. А других странах внешний модуль может быть оптимальнее. Например, уже пару лет в Германии сколь-нибудь серьёзные фирмы продают ресиверы только с СИ слотом, как стандарт.
Модуль по второй ссылке появился недавно, а вот модуль от Неотион анонсировали почти год назад, если мне мой Альцгеймер не изменяет.
А вообще, друзья мои, движение вперёд не остановишь. А поскольку ёмкости транспондеров не резиновые, да и новые спутники запускать каждый год накладно, то МПЕГ4 придёт скорее, чем мы все думаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krio



Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 tigekala то что Вы имели ввиду, в вашем посте выше, про открытое вещание HD mpeg4, понятно Wink . То что теперь ознакомились чуть чуть с темой тоже хорошо, только надо было это сделать до того, как что либо по ней писать, по крайней мере у нас так принято Wink .
А теперь по поводу, той глупости которую вы написали сейчас:
а) tigekala, а как вы думаете зачем в ресиверах придумали CI ? Для того чтобы расширить возможности ресивера по приёму (в .ч. официальному) различных кодировок, в т.ч одновременно. Но только причём тут это??? Так было всегда и так будет. Тем более модуль с МПЕГ4 как вам уже написал выше ftc1 «просто трансформирует сигнал из mpeg4 в mpeg2 ничего не мешает использовать ключи бисс или эму после декодирования», в том числе и шаринг. И люди который брали аппараты с CI, и операторы которые их рекомендовали, сегодня только выйгруют.
б) Вы предлагаете Dreambox 8000 (HD/mpeg4/S2-H.264), а он что официально поддерживает кодированные каналы??? На нём будет сразу решена проблема привязки карты? А стоимость этой игрушки Вы себе представляете. А за такие деньги она многим не нужна. А геморрой с дримом для обычных пользователей? Да и ещё никто данный аппарат не щупал, будет ли там возможность, скажем, писать HD контент на винт. Какие для него будут имиджи. Да и вообще насколько массовым он будет, при цене где то это так под 1000 баксов???
Да и сравнения модуля за 50 баксов с ресивером за 1000 глупо. Модуль позволяет лишь смотреть каналы, а не получить качество HD на экране. (но здесь надо отметить что реального контента HD у каналов ещё не так уж много, да и ТВ экранов с реальным 1920 тоже). Тем более тема не про HD, а про МПЕГ4, НD – лишь задел на будущее. А МПЕГ4 это не май 2009г. это уже вчера !!!
Так как у Вас, tigekala, всё очень меддленнно Laughing , прошу поднять глаза и прочитать название темы, в которую Вы пишите. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigekala



Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 8868

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krio писал(а):
А теперь по поводу, той глупости которую вы написали сейчас:
а) tigekala, а как вы думаете зачем в ресиверах придумали CI ? Для того чтобы расширить возможности ресивера по приёму (в .ч. официальному) различных кодировок, в т.ч одновременно. Но только причём тут это??? Так было всегда и так будет. Тем более модуль с МПЕГ4 как вам уже написал выше ftc1 «просто трансформирует сигнал из mpeg4 в mpeg2 ничего не мешает использовать ключи бисс или эму после декодирования», в том числе и шаринг. И люди который брали аппараты с CI, и операторы которые их рекомендовали, сегодня только выйгруют.
б) Вы предлагаете Dreambox 8000 (HD/mpeg4/S2-H.264), а он что официально поддерживает кодированные каналы??? На нём будет сразу решена проблема привязки карты? А стоимость этой игрушки Вы себе представляете. А за такие деньги она многим не нужна. А геморрой с дримом для обычных пользователей? Да и ещё никто данный аппарат не щупал, будет ли там возможность, скажем, писать HD контент на винт. Какие для него будут имиджи. Да и вообще насколько массовым он будет, при цене где то это так под 1000 баксов???
Да и сравнения модуля за 50 баксов с ресивером за 1000 глупо. Модуль позволяет лишь смотреть каналы, а не получить качество HD на экране. (но здесь надо отметить что реального контента HD у каналов ещё не так уж много, да и ТВ экранов с реальным 1920 тоже). Тем более тема не про HD, а про МПЕГ4, НD – лишь задел на будущее. А МПЕГ4 это не май 2009г. это уже вчера !!!
Так как у Вас, tigekala, всё очень меддленнно Laughing , прошу поднять глаза и прочитать название темы, в которую Вы пишите. Twisted Evil
Вы на самом деле такой тупой или просто дурака валяете?
а) Вы уверенны, что так было и будет ВСЕГДА? Открытые ключи для ЭМУ? Ваш чюдо тюнер и модул НЕ ПОДДЕРЖИВАЮТ кодировку Videoguard.
б) Дримбокс поддерживает почти все кодировки. А предлагаемый Вами вариант, требует для этого 7-8 разных модулей.
Считайте сами 8х 100 баксов + тюнер, сколько будет? Не все модули стоят 50 баксов. Только поддельные столько стоят! Читайте предедущую почту!
Кроме того, эти модули всё время менять надо, полнейший геморрой.
Дримбокс уже сейчас поддерживает в шаринге просмотр Sky Digital, videoguard, HD каналов. Хотите спрашивать, откуда я это знаю?
Знаю, но обьяснить это здесь открыто не собираюсь.

Так как Вас, Krio, прошу открыть глаза и читать, что я сейчас написал.
Для таких Иванушек и выдумали модули, чтоб можно было им всё время какое-то го*** продавать...
_________________
DM800HD PVR SE - discover more. 36E > 28,2E > 19,2E > 13E > 9E > 4,8E > 0,8W fixed. Pioneer Kuro.


Последний раз редактировалось: tigekala (Пт Ноя 03, 2006 12:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sat-Digest
Site Admin


Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 5123
Откуда: Европа

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tigekala и Krio - прошу осторожнее вести спор, не оскорблять друг друга и не переходить на личности!
_________________
С уважением,
Андрей Ищенко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Справочник, статьи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2024

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.