| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
prog

Зарегистрирован: 24.12.2006 Сообщения: 4 Откуда: Украина Херсон
|
Добавлено: Вс Дек 24, 2006 23:04 Заголовок сообщения: Помогите что мне надо??? Yamal 90 град |
|
|
Люди скажите что мне надо ещё чтоб настроить ямал на 90 гр Е антенна 120 см офсет и скажите конвертор надо универсальный или какойто специальный???
моё расположение 46 град 41 мин 18 сек N широты 32град 34 мин 32 сек долготы
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
с1850
Зарегистрирован: 22.02.2006 Сообщения: 190 Откуда: шелехов
|
Добавлено: Пн Дек 25, 2006 0:21 Заголовок сообщения: |
|
|
| для начала какой диапазон придпочитаете.если ку то обычный конвектор для линейной поляризации,если же си диапазон то конвектор с круговой да и тазик для си маловат предпочтительно 1.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
альяно
Зарегистрирован: 26.05.2004 Сообщения: 188
|
Добавлено: Пн Дек 25, 2006 6:56 Заголовок сообщения: |
|
|
| prog - Ник - у тебя классный !!!! .... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
prog

Зарегистрирован: 24.12.2006 Сообщения: 4 Откуда: Украина Херсон
|
Добавлено: Пн Дек 25, 2006 11:40 Заголовок сообщения: |
|
|
| с1850 писал(а): | | для начала какой диапазон придпочитаете.если ку то обычный конвектор для линейной поляризации,если же си диапазон то конвектор с круговой да и тазик для си маловат предпочтительно 1.8 |
Хм что с головками я так ине понял я сириус амос и жарпитцу за 3 мин настраиваю на 90 см по городу вижу у людей стоит по 3 антены как я понимаю это наверно на 36 гр НТВ и ямал ну судя по всему мне так кажеться могу даже фотку зделать. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
prog

Зарегистрирован: 24.12.2006 Сообщения: 4 Откуда: Украина Херсон
|
Добавлено: Пн Дек 25, 2006 11:41 Заголовок сообщения: |
|
|
| альяно писал(а): | | prog - Ник - у тебя классный !!!! .... |
Стараемся но... у тебя так тоже ничего  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
альяно
Зарегистрирован: 26.05.2004 Сообщения: 188
|
Добавлено: Пн Дек 25, 2006 12:45 Заголовок сообщения: |
|
|
В SAT-сообществе есть некоторая этика ...
тебе она похоже не знакома ...
__________________________
На твой вопрос тебе ответили по русски ...
хотя Херсон это же Украина ...
на Ямале ДВА диапазона ... Ku на 120 см должен идти без
особых проблем ...
Последний раз редактировалось: альяно (Пн Дек 25, 2006 12:51), всего редактировалось 2 раз(а) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
art177
Зарегистрирован: 12.07.2006 Сообщения: 18 Откуда: 43°35'N 51°05'E
|
Добавлено: Пн Дек 25, 2006 12:48 Заголовок сообщения: |
|
|
| Удалить его на его же город |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
prog

Зарегистрирован: 24.12.2006 Сообщения: 4 Откуда: Украина Херсон
|
Добавлено: Пн Дек 25, 2006 12:51 Заголовок сообщения: |
|
|
| альяно писал(а): | В SAT-сообществе есть некоторая этика ...
тебе она похоже не знакома ...
__________________________
На твой вопрос тебе ответили по русски ...
хотя Херсон это же Украина ...
на Ямале ДВА диапазона ... Ku на 90 см должен идти без
особых проблем ... |
Ну так просветите незнающего а то напали сразу  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Пн Дек 25, 2006 13:46 Заголовок сообщения: |
|
|
Тебе нужна прямофокусная тарелка - 180см. Конвертер(головка) для С-диапазона. _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
SGS
Зарегистрирован: 28.07.2005 Сообщения: 19
|
Добавлено: Пн Дек 25, 2006 14:24 Заголовок сообщения: |
|
|
| prog писал(а): |
Ну так просветите незнающего а то напали сразу  |
смени ник,если не знешь кто prog - пользуйся яндексом |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
альяно
Зарегистрирован: 26.05.2004 Сообщения: 188
|
Добавлено: Пн Дек 25, 2006 14:40 Заголовок сообщения: |
|
|
если в яндексе искать кто такой Prog
то можно найти и вот
ЭТО
----------------------------
prog - Prog - это автор одной из лучших программ
по приёму спутнткового TB - ProgDVB
Личность ОЧЕНЬ известная и уважаемая в SAT-сообществе ...
http://www.progdvb.com/ САЙТ
http://forum2.progdvb.com/ ФОРУМ |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
SGS
Зарегистрирован: 28.07.2005 Сообщения: 19
|
Добавлено: Пн Дек 25, 2006 14:46 Заголовок сообщения: |
|
|
| Альяно я извиняюсь за неточный ответ,но я думал что Progа-автора ProgDVB -знают все даже начинающие. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vayn
Зарегистрирован: 23.12.2005 Сообщения: 115 Откуда: EU
|
Добавлено: Чт Апр 12, 2007 13:53 Заголовок сообщения: |
|
|
| с1850 писал(а): | | для начала какой диапазон придпочитаете.если ку то обычный конвектор для линейной поляризации,если же си диапазон то конвектор с круговой да и тазик для си маловат предпочтительно 1.8 |
а вопросик
что лучше интрестнее т с казать Си или ку
и попутно вопрос
уже достиг уровня что смогу сам установить себе все
что посоветуете выбрать
при наличии сир+амос+жарптица
90% и 1 тазик 90 см
или /при недостатке пока средств/
или 90% и 1.2 м чтобы потом добавить 75+80%
или лучше кой нибудь из 75- 80 _________________ Openbox X820/ SX 6 HD. Bar 0.9m(13E+4.8E+ 7E) / Bar 0.9m(90Eku) / Bar 0.9m(85E) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
zxcmnb
Зарегистрирован: 09.03.2007 Сообщения: 1901 Откуда: УКРАИНА
|
Добавлено: Чт Апр 12, 2007 16:38 Заголовок сообщения: |
|
|
Существует много программ для поиска спутников .
Для Херсона 90 град находиться на 114 градус по компасу
Солнце будет над спутником в 09 час 27 мин.
Ты видел антенны с тремя головами на 80.90.75 градусов
Большие антенны на С диапозон ставят редко
Если будут вопросы пиши в АСЮ 376-720-033
или звони 8- 066- 1000-300 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
222
Зарегистрирован: 12.03.2006 Сообщения: 1830 Откуда: Казахстан г.Уральск
|
Добавлено: Чт Апр 12, 2007 16:59 Заголовок сообщения: |
|
|
Ну так просветите незнающего а то напали сразу [/quote]
Головка на Ку - с линейной поляризацией, универсальная, на ней написано 10700 - 12700, в настройках ставишь LNB9750 и 10600, обычно на эту тарелку ставят 90Ку+80Ку+75, а на 1,8м в С-диапозоне: 90С(фокус)+80С и получается отличный набор каналов. Тарелку верти по отношению настр. на Сириус примерно на 90гр. на восток. _________________ Не хочу, не могу, не смирился
И в душе все границы сотру,
Я в Советском Союзе родился
И в Советском Союзе умру!
GI Phoenix HD. AS4K CI Pro. 90ЕС, 90ЕКу, 85ЕКу, 75Е, 56E, 49Е, 36Е, 13Е, 4,8Е. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vayn
Зарегистрирован: 23.12.2005 Сообщения: 115 Откуда: EU
|
Добавлено: Пт Апр 13, 2007 7:17 Заголовок сообщения: |
|
|
| zxcmnb писал(а): | Существует много программ для поиска спутников .
Для Херсона 90 град находиться на 114 градус по компасу
Солнце будет над спутником в 09 час 27 мин.
Ты видел антенны с тремя головами на 80.90.75 градусов
Большие антенны на С диапозон ставят редко
Если будут вопросы пиши в АСЮ 376-720-033
или звони 8- 066- 1000-300 |
тарелка с мультом одна уже имеется
прога по установке тазика тоже
/на солнце и пр
процедуру понимаю
просто местные установщики говорят что на 0.9 90+80+75 непоставишь т.к. разброс между конвертерами большой хотя сириус амос так же???????? _________________ Openbox X820/ SX 6 HD. Bar 0.9m(13E+4.8E+ 7E) / Bar 0.9m(90Eku) / Bar 0.9m(85E) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
zxcmnb
Зарегистрирован: 09.03.2007 Сообщения: 1901 Откуда: УКРАИНА
|
Добавлено: Пт Апр 13, 2007 8:29 Заголовок сообщения: |
|
|
Напиши свои координаты.
Какой тип антенн применяеш.
На польские МАВО подходит фирмен мультик.
На другие типы антенн наверно надо мультики увеличивать на 90 град.
Уже много установленно по два Змея Горыныча.
Так что местные лукавят. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vayn
Зарегистрирован: 23.12.2005 Сообщения: 115 Откуда: EU
|
Добавлено: Пт Апр 13, 2007 9:29 Заголовок сообщения: |
|
|
| zxcmnb писал(а): | Напиши свои координаты.
Какой тип антенн применяеш.
На польские МАВО подходит фирмен мультик.
На другие типы антенн наверно надо мультики увеличивать на 90 град.
Уже много установленно по два Змея Горыныча.
Так что местные лукавят. |
координаты кременчуг центр украины
49.1°ш. 33.2°д. 84 м над ур. моря
антены харьков хотя еще незнаю может мабо
вопрос в чем
на этом этапе покпа имеется дисек на 4 входа и я выбираю что лучше 90 или 75 или 80
а также если прикуплю на 6 входов дисек
то тогда и тазик надо ставить не 0.9 м а сразу 1.2 чтобы потом поставить 90+80+75 _________________ Openbox X820/ SX 6 HD. Bar 0.9m(13E+4.8E+ 7E) / Bar 0.9m(90Eku) / Bar 0.9m(85E) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
zxcmnb
Зарегистрирован: 09.03.2007 Сообщения: 1901 Откуда: УКРАИНА
|
Добавлено: Пт Апр 13, 2007 14:05 Заголовок сообщения: |
|
|
У тебя 100 процентов будет показывать80.90.75. на одну тарелку.
А если еще и увеличить диаметр до 110 см то с запасом на погоду.
Установи два дисека на 4 вход и опусти в комнату два кабеля.
Далее перекл 12 вольт и у тебя в запасе два конвертора.
Один смело ставь на 36 если будут проблемы пиши на смс отвечу у меня безлемитка |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
DEMOKPAT

Зарегистрирован: 22.10.2006 Сообщения: 257 Откуда: Киев
|
Добавлено: Пн Апр 16, 2007 21:50 Заголовок сообщения: |
|
|
90,80,75 и на 09 без проблем поймаеш.
Если ты ни когда не собирал такой мульт то поступи таким образом и всё получится.
Настрой фокус тазика на 80 затем возьми в руку конвертер естественно подключеный к рессиверу не забудь выбрать не дохлый транспордер и просто поводи конвертером перед тазиком не спеша, сигнал увидиш от и запомни где примерно конвертер находится туда мульт и прикрути.
75 стоит плотно к 80 конвертеру а 90 далеко выше от 80 эт тебе для ориентира))) и харьковского мульта не хватит по длине на 90 нать пластину на длину добавить.
и не забудь если стоиш за тазиком то 90 справа относительно 80 ставится а 75 соответственно слева от 80 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|