Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

Помогите что мне надо??? Yamal 90 град
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
prog



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 4
Откуда: Украина Херсон

СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 23:04    Заголовок сообщения: Помогите что мне надо??? Yamal 90 град Ответить с цитатой

Люди скажите что мне надо ещё чтоб настроить ямал на 90 гр Е антенна 120 см офсет и скажите конвертор надо универсальный или какойто специальный???
моё расположение 46 град 41 мин 18 сек N широты 32град 34 мин 32 сек долготы
Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
с1850



Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 190
Откуда: шелехов

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 0:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для начала какой диапазон придпочитаете.если ку то обычный конвектор для линейной поляризации,если же си диапазон то конвектор с круговой да и тазик для си маловат предпочтительно 1.8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно



Зарегистрирован: 26.05.2004
Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 6:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

prog - Ник - у тебя классный !!!! ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prog



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 4
Откуда: Украина Херсон

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с1850 писал(а):
для начала какой диапазон придпочитаете.если ку то обычный конвектор для линейной поляризации,если же си диапазон то конвектор с круговой да и тазик для си маловат предпочтительно 1.8


Хм что с головками я так ине понял я сириус амос и жарпитцу за 3 мин настраиваю на 90 см по городу вижу у людей стоит по 3 антены как я понимаю это наверно на 36 гр НТВ и ямал ну судя по всему мне так кажеться могу даже фотку зделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
prog



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 4
Откуда: Украина Херсон

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

альяно писал(а):
prog - Ник - у тебя классный !!!! ....



Стараемся но... у тебя так тоже ничего Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
альяно



Зарегистрирован: 26.05.2004
Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В SAT-сообществе есть некоторая этика ...
тебе она похоже не знакома ...
__________________________

На твой вопрос тебе ответили по русски ...
хотя Херсон это же Украина ...

на Ямале ДВА диапазона ... Ku на 120 см должен идти без
особых проблем ...


Последний раз редактировалось: альяно (Пн Дек 25, 2006 12:51), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
art177



Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 18
Откуда: 43°35'N 51°05'E

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалить его на его же город
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prog



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 4
Откуда: Украина Херсон

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

альяно писал(а):
В SAT-сообществе есть некоторая этика ...
тебе она похоже не знакома ...
__________________________

На твой вопрос тебе ответили по русски ...
хотя Херсон это же Украина ...

на Ямале ДВА диапазона ... Ku на 90 см должен идти без
особых проблем ...


Ну так просветите незнающего а то напали сразу Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Чатборг



Зарегистрирован: 25.02.2006
Сообщения: 3988
Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тебе нужна прямофокусная тарелка - 180см. Конвертер(головка) для С-диапазона.
_________________
Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
SGS



Зарегистрирован: 28.07.2005
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

prog писал(а):


Ну так просветите незнающего а то напали сразу Crying or Very sad

смени ник,если не знешь кто prog - пользуйся яндексом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно



Зарегистрирован: 26.05.2004
Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если в яндексе искать кто такой Prog
то можно найти и вот
ЭТО

----------------------------
prog - Prog - это автор одной из лучших программ
по приёму спутнткового TB - ProgDVB
Личность ОЧЕНЬ известная и уважаемая в SAT-сообществе ...

http://www.progdvb.com/ САЙТ
http://forum2.progdvb.com/ ФОРУМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SGS



Зарегистрирован: 28.07.2005
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альяно я извиняюсь за неточный ответ,но я думал что Progа-автора ProgDVB -знают все даже начинающие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vayn



Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 115
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с1850 писал(а):
для начала какой диапазон придпочитаете.если ку то обычный конвектор для линейной поляризации,если же си диапазон то конвектор с круговой да и тазик для си маловат предпочтительно 1.8



а вопросик
что лучше интрестнее т с казать Си или ку

и попутно вопрос
уже достиг уровня что смогу сам установить себе все
что посоветуете выбрать
при наличии сир+амос+жарптица
90% и 1 тазик 90 см
или /при недостатке пока средств/
или 90% и 1.2 м чтобы потом добавить 75+80%
или лучше кой нибудь из 75- 80
_________________
Openbox X820/ SX 6 HD. Bar 0.9m(13E+4.8E+ 7E) / Bar 0.9m(90Eku) / Bar 0.9m(85E)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zxcmnb



Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 1901
Откуда: УКРАИНА

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Существует много программ для поиска спутников .
Для Херсона 90 град находиться на 114 градус по компасу
Солнце будет над спутником в 09 час 27 мин.
Ты видел антенны с тремя головами на 80.90.75 градусов
Большие антенны на С диапозон ставят редко
Если будут вопросы пиши в АСЮ 376-720-033
или звони 8- 066- 1000-300
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
222



Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 1830
Откуда: Казахстан г.Уральск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так просветите незнающего а то напали сразу Crying or Very sad[/quote]

Головка на Ку - с линейной поляризацией, универсальная, на ней написано 10700 - 12700, в настройках ставишь LNB9750 и 10600, обычно на эту тарелку ставят 90Ку+80Ку+75, а на 1,8м в С-диапозоне: 90С(фокус)+80С и получается отличный набор каналов. Тарелку верти по отношению настр. на Сириус примерно на 90гр. на восток.
_________________
Не хочу, не могу, не смирился
И в душе все границы сотру,
Я в Советском Союзе родился
И в Советском Союзе умру!
GI Phoenix HD. AS4K CI Pro. 90ЕС, 90ЕКу, 85ЕКу, 75Е, 56E, 49Е, 36Е, 13Е, 4,8Е.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vayn



Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 115
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 7:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zxcmnb писал(а):
Существует много программ для поиска спутников .
Для Херсона 90 град находиться на 114 градус по компасу
Солнце будет над спутником в 09 час 27 мин.
Ты видел антенны с тремя головами на 80.90.75 градусов
Большие антенны на С диапозон ставят редко
Если будут вопросы пиши в АСЮ 376-720-033
или звони 8- 066- 1000-300



тарелка с мультом одна уже имеется
прога по установке тазика тоже
/на солнце и пр
процедуру понимаю
просто местные установщики говорят что на 0.9 90+80+75 непоставишь т.к. разброс между конвертерами большой хотя сириус амос так же????????
_________________
Openbox X820/ SX 6 HD. Bar 0.9m(13E+4.8E+ 7E) / Bar 0.9m(90Eku) / Bar 0.9m(85E)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zxcmnb



Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 1901
Откуда: УКРАИНА

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 8:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напиши свои координаты.
Какой тип антенн применяеш.
На польские МАВО подходит фирмен мультик.
На другие типы антенн наверно надо мультики увеличивать на 90 град.
Уже много установленно по два Змея Горыныча.
Так что местные лукавят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
vayn



Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 115
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 9:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zxcmnb писал(а):
Напиши свои координаты.
Какой тип антенн применяеш.
На польские МАВО подходит фирмен мультик.
На другие типы антенн наверно надо мультики увеличивать на 90 град.
Уже много установленно по два Змея Горыныча.
Так что местные лукавят.


координаты кременчуг центр украины
49.1°ш. 33.2°д. 84 м над ур. моря
антены харьков хотя еще незнаю может мабо
вопрос в чем
на этом этапе покпа имеется дисек на 4 входа и я выбираю что лучше 90 или 75 или 80
а также если прикуплю на 6 входов дисек
то тогда и тазик надо ставить не 0.9 м а сразу 1.2 чтобы потом поставить 90+80+75
_________________
Openbox X820/ SX 6 HD. Bar 0.9m(13E+4.8E+ 7E) / Bar 0.9m(90Eku) / Bar 0.9m(85E)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zxcmnb



Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 1901
Откуда: УКРАИНА

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У тебя 100 процентов будет показывать80.90.75. на одну тарелку.
А если еще и увеличить диаметр до 110 см то с запасом на погоду.
Установи два дисека на 4 вход и опусти в комнату два кабеля.
Далее перекл 12 вольт и у тебя в запасе два конвертора.
Один смело ставь на 36 если будут проблемы пиши на смс отвечу у меня безлемитка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
DEMOKPAT



Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 257
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

90,80,75 и на 09 без проблем поймаеш.
Если ты ни когда не собирал такой мульт то поступи таким образом и всё получится.
Настрой фокус тазика на 80 затем возьми в руку конвертер естественно подключеный к рессиверу не забудь выбрать не дохлый транспордер и просто поводи конвертером перед тазиком не спеша, сигнал увидиш от и запомни где примерно конвертер находится туда мульт и прикрути.
75 стоит плотно к 80 конвертеру а 90 далеко выше от 80 эт тебе для ориентира))) и харьковского мульта не хватит по длине на 90 нать пластину на длину добавить.
и не забудь если стоиш за тазиком то 90 справа относительно 80 ставится а 75 соответственно слева от 80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2026

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.