Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

Телевизоры - Плазменный, ЖК, LED, OLED
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 70, 71, 72  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
проволочник



Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только не забейте досмерти,
Мне не нравится изображение,ни на плазме,ни на ЛСД,
ни на 100 гц кинескопе,везде картинка неживая что ли,
неестественная,(я не беру в расчёт HDTV рекламные ролики)
Недавно был на установке,там был большой широкоформатный
кинескопный тв 100 Гц,это вообще отстой ,рожи медленно
плывут по экрану так,ужас у меня в спальне Витязь за 3,5 тысячи
рублей в 10 раз лучше показывает,ещё тоже на установке
юзал тоже большой LCD ну этот более менее нормально показывал,
но всёравно неестественно как-то,и плазму здоровенную тоже
"пробовал"-плохое качество,
вывод -по качеству картинки кинескопный тв 50 гц самый лучший
а вот для имиджа или для дизайна большая плазма или ЛСД
лучше будут.И ненадо меня тюкать,я правду говорю, много ходил
и приглядывался ,а да забыл совсем ,когда я приобщился к спутниковому тв ,у меня была SS2 я был в шоке от качества картинки,
на компе,особенно меня убивало смотреть футбол,деинтерлейсинг
кажется так называется,короче жопа,иногда в аналоге картинка
лучше бывает,как то естественней что ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitall2005



Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщения: 650
Откуда: Алтайский край

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 2:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
по качеству картинки кинескопный тв 50 гц самый лучший

А как же страшенные искажения, и то что после просмотра такого Тв через 15 минут глаза начинают болеть, я долго не могу смотреть даже 100Hz телевизоры, чтобы там не говорили даже на них мерцание сильно заметно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
cuc



Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 247
Откуда: Самарская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 6:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitall2005 писал(а):
Цитата:
по качеству картинки кинескопный тв 50 гц самый лучший

А как же страшенные искажения, и то что после просмотра такого Тв через 15 минут глаза начинают болеть, я долго не могу смотреть даже 100Hz телевизоры, чтобы там не говорили даже на них мерцание сильно заметно.

Он смотрит в очках сварщика Very Happy
_________________
5Е, 9Е/10E, 13E, 42E, 36Е, 75Е
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
председатель



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 36
Откуда: Юг Красноярского края

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 7:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что спорить что лучше , на вкус и цвет товарищей нет .
Лично купил плазменую панель самсунг 42 дюйма , картинка отличная
смотрю нтв+ , с простым телеком не сравнить , он просто отдыхает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AVT



Зарегистрирован: 24.06.2005
Сообщения: 1619
Откуда: Самарская область

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 8:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одна только фраза
председатель писал(а):
... картинка отличная
смотрю нтв+ ...

говорит о многом...
_________________
Supral 1.4 (75E, 80E, 90E); Supral 1.2, motor BigSat HH 100-120 (96,5E-12W); Svec 0,9 (9E, 5E), Supral 0,9 (49Е, 60Е); GI-S 980 HD, Euston 5000 PVR, GI-8001Pr, Globo 7010C-1CI, GS-8300M, SS2 v2.6D, TT-PCline USB, SS3 (S1401), ST-4200 (DVB-S2).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitall2005



Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщения: 650
Откуда: Алтайский край

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 8:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Одна только фраза
председатель писал(а):
Цитата:
... картинка отличная
смотрю нтв+ ...


говорит о многом...

У меня Toshiba LCD и тоже НТВ+ и тоже как ни странно картинка отличная, правда диагональ не 42 а 36 дюймов.

Цитата:
Второя ошибка этот чёрный цвет. Но с этим можно привыкнут. Т.е. вы привыкните, что тёмно фиолетовый = черный.

Да, действительно если долго присматриваться есть какой то фиолетовый оттенок, но он настолько не значителен, что брать это в расчет не стоит.


Последний раз редактировалось: Vitall2005 (Ср Дек 27, 2006 8:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
проволочник



Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 8:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Особенно понравилось про очки сварщика,спасибо.
а если честно ,то покупая 50Гц телевизор я смотрю
что бы не видно было мерцания,казалось бы ,у всех
50 гц все должны быть одинаковые,ан нет на некоторых
заметно мерцание ,а на некоторых нет,искажения если
и есть чуть чуть,то это компенсируется более живым
изображением,более естественным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vict



Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 9:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tigekala писал(а):
Читай хотя недельку или два эти темы...

Smile Это Вы читаете рекламные материалы, а я живу этим, т.к. уже 26 лет профессионально занимаюсь ремонтом телевизионной техники. Это Вы смотрите на телевизор спереди, а я смотрю сзади....,мне рекламные агитки для ламеров ни к чему, понимаете? Smile

В том числе и экономический эффект продаж скоро похоронит плазму. Кстати, скоро цены ЖК-панели упадут.

Ну а это для разрядки, а то вы так серьёзно обсуждаете....Smile



Узнаёте Pioneer ? Smile Smile

ЗЫ. В течении 26 лет.......


Последний раз редактировалось: vict (Ср Дек 27, 2006 10:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigekala



Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 8868

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 9:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vict писал(а):
Это Вы читаете рекламные материалы, а я живу этим, т.к. уже 26 лет профессионально занимаюсь ремонтом телевизионной техники.
Это Вы смотрите на телевизор спереди, а я смотрю сзади...., мне рекламные агитки для ламеров ни к чему, понимаете? Smile
Ну, ну... Laughing Laughing Laughing
Молодец, что уже 26 лет ремонтируешь плазмы и ЖК телевизоры.
Я свою плазму такому ремонтнику как ты, ремонтировать не отдал бы, понимаешь? Мастер называется. Laughing
Вспоминается Вася в вуфайке и монтировкой в руках в фильме "Armageddon"... Laughing
И кто говорил про рекламные агитки? Рекламные агитки ты сам здесь распространяешь...
vict писал(а):
В том числе и экономический эффект продаж скоро похоронит плазму. Кстати, скоро цены ЖК-панели упадут.
Смотри, чтоб сам после длительной работы в сфере плазма/ЖК телевидения в гроб не упал! Удачи!
_________________
DM800HD PVR SE - discover more. 36E > 28,2E > 19,2E > 13E > 9E > 4,8E > 0,8W fixed. Pioneer Kuro.


Последний раз редактировалось: tigekala (Ср Дек 27, 2006 10:35), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
paralik



Зарегистрирован: 27.09.2004
Сообщения: 494
Откуда: Moscow (Russia)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня Toshiba LCD и тоже НТВ+ и тоже как ни странно картинка отличная, правда диагональ не 42 а 36 дюймов.


Интресно. У НТВ+ изначально картинка уже гавеная (если конечно сравнить с теми же немцами). Мое мнение что всеже трубка кажет НТВ + лучше. Я сравнивал на Панасе ЭЛТ 29 и Филипке ЛСД 42. Филипок с близкого расстояния (1-2 метра) смотреть не комфортно. А вот Премьера и другие немецкие каналы (за небольшим исключением) на ЛСД рулят !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Vitall2005



Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщения: 650
Откуда: Алтайский край

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У НТВ+ изначально картинка уже гавеная

Действительно уних есть каналы ужасного качества, но далеко не все.
Цитата:
Филипок с близкого расстояния (1-2 метра) смотреть не комфортно

Любой Тв с таким размером экрана, с того растояния будет казать гавено, разрешение то очень низкое, другое дело HDTV там разрешение высокое и его смотреть комфортно с любого растояния.
vict
Судя по фото, а точнее по наличию на ней бутылки, становится понятно что вы за мастер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tigekala



Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 8868

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitall2005 писал(а):
vict
Судя по фото, а точнее по наличию на ней бутылки, становится понятно что вы за мастер.
Я вижу там Nokia мобильник, модел 5 летной давности... Wink ... а может быть фотография сама тоже 5 летной давности... Wink
_________________
DM800HD PVR SE - discover more. 36E > 28,2E > 19,2E > 13E > 9E > 4,8E > 0,8W fixed. Pioneer Kuro.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vict



Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, Smile вот видите, вы даже не знаете что плазменные панели нуждаются в своевременной заливке свежей плазмы. Перед вами такскать интимный процесс Smile
Мобильник и фотка не моя, знакомого по другому спец-форуму.
Ох, мы ещё круче, мы и жидкие кристаллы заливаем Smile
Можно подумать Вы не выпиваете? Зачем ханжить то? Это для вас панель нечто ценное, а для нас это просто объект для зарабатывания денег, и ничто человеческое нам не чуждо, вот и всё.

Не сердитесь Smile , просто интересно читать рассуждения клиентов, вот решил разбавить топик шЮткой юмора. Удачи! Пока...Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigekala



Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 8868

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять таки ты молодец!
И в такой обстановке ты или твои друг заливет туда холодец? По этому и наверно водка там рядом, так как холодец...
Мне кажется ты плазмапанель 7/8го поколения в жизни не видел. Так как в такие панели ничего и никогда (особенно в такой обстановке) не заливается.
Если только из интернета новые софты для телевизоров заливаются.

Эту фотографию можно назвать так - Два сбежавших друга из дурдома, по пьянке ремонтируют плазмапанели... Laughing
Не хватает только открывалку консерв (с этим плазмапанели очень хорошо открываются) и сельёдки...
vict писал(а):
...а для нас это просто объект для зарабатывания денег...
Или так - 2 друга нашли способ, как из говна булку делать.
_________________
DM800HD PVR SE - discover more. 36E > 28,2E > 19,2E > 13E > 9E > 4,8E > 0,8W fixed. Pioneer Kuro.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gun



Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У плазмы изображение, конечно, значительно лучше чем у LCD.

1 Плазма воспроизводит все цвета естественно, а у LcD - 80% цветового треугольника PAL. У лучших моделей - 90%.
2 Быстродействие - у плазмы единицы микросекунд, у LCD - единицы милисекунд.
3 LCD изображение подсвечивается поляризованным цветом - утомляет и неконфортно. В природе поляризованного цвета не существует.


По большому счету обе технологии тупиковы. И пару лет не покупать никаких телевизоров. Единственная альтернатива - SED-телевизоры. Но реально появятся в 2008.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigekala



Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 8868

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gun писал(а):
Единственная альтернатива - SED-телевизоры. Но реально появятся в 2008.
Ох-ох Shocked Тут есть даже люди знающие про SED телевизоры. Не ожидал.
Есть ещё пару альтернативных технологии, кроме SED и OLED. Но пока эти технологии все ОЧЕНЬ дорогие.
Опять же идёт типа война между японскими фирмами. Как было c Blue Ray DVD и HD DVD. Никто ещё не знает, какую технологию предпочитают в будущем...
_________________
DM800HD PVR SE - discover more. 36E > 28,2E > 19,2E > 13E > 9E > 4,8E > 0,8W fixed. Pioneer Kuro.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gun



Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tigekala писал(а):
gun писал(а):
Единственная альтернатива - SED-телевизоры. Но реально появятся в 2008.
Ох-ох Shocked Тут есть даже люди знающие про SED телевизоры. Не ожидал.
Есть ещё пару альтернативных технологии, кроме SED и OLED. Но пока эти технологии все ОЧЕНЬ дорогие.


В принципе SED технология дешевле и LCD и плазмы (при сопоставимых масштабах производства). Но, судя по-всему , заморочки в правах, копирайтах и прочей лабуде.



http://www.3dnews.ru/news/sed_televizori_boikot_ces2007_i_novie_obeshaniya-189483/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitall2005



Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщения: 650
Откуда: Алтайский край

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В принципе SED технология дешевле и LCD и плазмы

Первые SED телевизоры будут нереально дороги, потом цена будет падать сначала до уровня LCD и плазмы, а потом и скорее всего станет ниже, такова ценовая политика у бизнесменов. Хотя бы вспомнить первые ЖК-мониторы, качество ниже некуда, а цена оооочень высока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Manul



Зарегистрирован: 22.04.2005
Сообщения: 1492
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitall2005 писал(а):
Хотя бы вспомнить первые ЖК-мониторы, качество ниже некуда, а цена оооочень высока.

это совсем другой случай - потому что ЖК-монитор, каким бы паршивым он не был, произвел габаритную революцию. То есть имел ощутимый фактор, наглядно объясняющий потребителю его высокую цену. В случае же Плазмы, ЖК и SED разница на взгляд уже не столь сногсшибательна, чтобы оправдать большую разницу в цене (так что эту разницу поначалу будут оплачивать в основном только любители дорогих понтов, либо те, кому пофиг, что 5 к$, что 15)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitall2005



Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщения: 650
Откуда: Алтайский край

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ЖК-монитор, каким бы паршивым он не был, произвел габаритную революцию. То есть имел ощутимый фактор, наглядно объясняющий потребителю его высокую цену.

Время покажет, сейчас рано об этом говорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Беседка Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 70, 71, 72  След.
Страница 3 из 72

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2024

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.