Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

завал офсетки... ( боком )
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум Sat-Digest -> Справочник, статьи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
filin2000



Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 1208
Откуда: БАРНАУЛ

СообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2006 20:48    Заголовок сообщения: завал офсетки... ( боком ) Ответить с цитатой

короче...так ,
повторяться не хочу
обо всём написал здесь http://www.altaisat.com/forum/viewtopic.php?t=75

кому интересно рекомендую Wink
результат проверен практикой
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
leonid



Зарегистрирован: 22.05.2004
Сообщения: 92
Откуда: Deutschland

СообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2006 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять открываем"Америку".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно



Зарегистрирован: 26.05.2004
Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2006 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
лучи со спутника идут ведь по дуге....


... не ... по спирали ... Very Happy Very Happy

Цитата:
и при таком положении тарелки и конвертора полезная площадь первой используется не полностью


это почему ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
filin2000



Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 1208
Откуда: БАРНАУЛ

СообщениеДобавлено: Вс Дек 31, 2006 8:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю , видимо из за отражения лучей от полотна или неправильной фокусировки... х.з.

но это работает
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
boombox



Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: Вс Дек 31, 2006 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

филин, беркут, дятел - прям птицеферма Laughing
Ты форум альянин почитай прежде чем на патенты замахиватся, а то как бы за плагиат не угареть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КУРСЕЗ



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 592

СообщениеДобавлено: Вс Дек 31, 2006 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

boombox писал(а):
филин, беркут, дятел - прям птицеферма Laughing
Ты форум альянин почитай прежде чем на патенты замахиватся, а то как бы за плагиат не угареть.

"Филин2000" говорил о личных экспериментах: "не знаю , может я америки никому и не открыл
но подобной инфы я нигде раньше не встречал".
А вы про патент. Может сразу его в каталажку за то что он другой форум не читает? Вам не нравится его ник, так, это ваши проблемы.
Ни к чему такие наскоки, да ещё и в предверии Нового года. Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ganimed



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 4108

СообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2007 2:12    Заголовок сообщения: . Ответить с цитатой

Да я давно писал , что все офсетки которые не на подвесах стоят неправильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AEV



Зарегистрирован: 29.04.2004
Сообщения: 672
Откуда: 47N/39E

СообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2007 2:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот только тестов никто не выложил. Я планировал такие, но не получилось в подходящее время. Теперь до весны... Подозреваю, что какие-то отличия по приёму должны быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович(дядькозНосівки)



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 4064
Откуда: Чернігівська губернія

СообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2007 2:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, тогда, вопрос на засыпку. Куда валить прямофокусную антенну? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number
AEV



Зарегистрирован: 29.04.2004
Сообщения: 672
Откуда: 47N/39E

СообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2007 3:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С прямофокусной такие варианты не проходят.... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ganimed



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 4108

СообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2007 3:11    Заголовок сообщения: . Ответить с цитатой

Не знаю , как насчет тестов, только с появлением КU Ямал заваливаю при установках и 70 см у нас тогда не глючит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей 22



Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 193
Откуда: край Краснодарский.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2007 11:09    Заголовок сообщения: Re: завал офсетки... ( боком ) Ответить с цитатой

filin2000 писал(а):
короче...так ,
повторяться не хочу
обо всём написал здесь http://www.altaisat.com/forum/viewtopic.php?t=75

кому интересно рекомендую Wink
результат проверен практикой
Хотелось бы задать вопрос-а зачем вообще для не вершиных спутников доворачивают конвертер?И попробовать ответить на него простыми ,доступными ,понятными словами.Вектор электромагнитной волны приходит к конвертеру в горизонтальной или вертикальной плоскости,соответственно попадая на горизонтальный иили вертикальный приемный штырь.Вектор Спутника находящегося от вершиного справа,слева перемещается относительно приемного конвертера иными словами Спутник как бы завален боком относительно приемного штыря головы и сигнал слабеет.Поворотом конвертера нужно уравнять штырь и вектор в одной плоскости.Это достигается либо доворотом конвнртора при азимутальной подвеске или завалом тарели вместе с конвертером на мотоподвесе.Пишу как понимаю,ибо высшего образования,тем более Радиотехнического не имею.И теперь ,если мои суждения верны,даже в такой непрофессиональной трактовке попрошу ответить-как может дать прирост сигнала доворот тарели боком без доворота головы.какими потустороними силами этот сигнал подымется.Пожалуста обоснуйте.Да и про волны ,которые идут по дуге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitall2005



Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщения: 650
Откуда: Алтайский край

СообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2007 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу ответить только одно, когда устанавливал 90см. Triax, трубу ставил по уровню, т.е. четко вертикально, антенна естественно то же висела ровно, настраивал на Экспресс АМ22, сигнал корректировал по максимуму и конвертер крутил, вобщем все как положено, добися того что сигнал на SpaceGate стал 41-43% это предел, после прочитанной нфы решил попробовать ради интереса, немного наклонил антену поднастроил конвертер и сигнал поднялся до 47%. Виноваты ли в этом потусторонние силы не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vitalon68



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1209
Откуда: оттудова

СообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2007 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ларчик открываеться просто возврат конвектора на место в 0- потеря сигнала а перекос антены на нужный градус тот же прирост и не надо лохматить бабушку Почитайте Енштейна ну и там всякое сохранение энергии Перпетум мобиле еще не изобрели Razz Все вышесказанное касаеться правельных антен а не харьковских мабо в которых завал антены дает прирост аж на 23 проца Laughing
_________________
ла-ла-ла-ла-ла-ла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ganimed



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 4108

СообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2007 11:51    Заголовок сообщения: / Ответить с цитатой

Если так трактуется проблема , то простое обьяснение , без теории- вопрос : так чем отличается офсетная антенна от параболы ? Вот в параболе и кручением только попадете на нужный вектор. Да этим никто тут уже не занимаетя (зачем вытягивать крохи сигналов ? Любителей сверхдальнего приема спутникового ТВ тут нет , это на другом форуме мы тусуемся по этим вопросам.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVT



Зарегистрирован: 24.06.2005
Сообщения: 1619
Откуда: Самарская область

СообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2007 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я понял у некоторых просто нет пространственного воображения...
Речь идёт об офсетках, у которых вертикальная и горизонтальная оси имеют разную длину. Видимая площадь тарелки для источника сигнала меняется в зависимости от того насколько точно угол наклона длинной вертикальной оси совпадает с направлением на источник. Никакого Энштейна, обычная Евклидова геометрия Smile .
P.S. Что, поверили? Smile
Это новогодняя шутка Very Happy . Просто при совпадении вертикальной оси с плоскостью поляризации фазы более точно складываются.
_________________
Supral 1.4 (75E, 80E, 90E); Supral 1.2, motor BigSat HH 100-120 (96,5E-12W); Svec 0,9 (9E, 5E), Supral 0,9 (49Е, 60Е); GI-S 980 HD, Euston 5000 PVR, GI-8001Pr, Globo 7010C-1CI, GS-8300M, SS2 v2.6D, TT-PCline USB, SS3 (S1401), ST-4200 (DVB-S2).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalon68



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1209
Откуда: оттудова

СообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2007 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AVT писал(а):
Как я понял у некоторых просто нет пространственного воображения...
Речь идёт об офсетках, у которых вертикальная и горизонтальная оси имеют разную длину. Видимая площадь тарелки для источника сигнала меняется в зависимости от того насколько точно угол наклона длинной вертикальной оси совпадает с направлением на источник. Никакого Энштейна, обычная Евклидова геометрия Smile .

Енто теория Тесты в студию Я тебе обясняю на пальцах шо доворот до нужной кондишин а именно увеличение полезной площади к перпендикуляру несущей волны в теории даст прирост энергии на какой то процент а на практике ето не видать шо я конвектор проверну шо завалю антену на бок В попугаях выиграша нету тока ето касаемо правельных антен а то у меня с практики доворот восмерек и как правило увеличение сигнала не всегда обяснялься увеличением площади зеркала по отношению к сигналу Rolling Eyes Были случаи когда антену нуно разворачивать на другой угол и при етом находить прирост процентов Все просто кривой фокус QuestionДа еще вот говорю что ето касаеться тока моего опыта и в моем регионе У нас антена на 53 используеться 55 см сигнал более 75 процентов Мога быть на больших диаметрах площадь заметно увеличиться в зависимости от наклона -отношение велечин горизонталь вертикаль но для 55 енто воше не показатель поетому городить огород в виде наклонных выносов да еще под разные спутники и ходить потом их по уровню выставлять ето просто не практично Вот что я имел в виду А с теорией я не спорю знаю ето не перспективно Один флуд получаться
_________________
ла-ла-ла-ла-ла-ла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей 22



Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 193
Откуда: край Краснодарский.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2007 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.telesputnik.ru/forum/viewtopic.php?t=16255&postdays=0&postorder=asc&start=0 Аналогичная тема,только насчет мультифида.Тарель боком ,захват шире,прирост существенный.Спорить с автором бесполезно.Теории никакой.Сажайте мандарины в Магадане.Не получится-значит руки кривые.Кстати товарищь AVT присутствует там же.Видимо одни и теже лица или одно лицо вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович(дядькозНосівки)



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 4064
Откуда: Чернігівська губернія

СообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2007 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теория, на мой взгляд, очень проста. Давайте вспомним, что офсет-элемент прямофокуса. А потом пара тарелка-конвертер подбираются так, что максимум засветки будет при установке конвертера по оси полотна тарелки. И вынужденные повороты первого для ориентации на невершинные спутники будет давать уменьшение сигнала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number
AVT



Зарегистрирован: 24.06.2005
Сообщения: 1619
Откуда: Самарская область

СообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2007 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какую Вам теорию, если Вы не понимаете, что коэффициент кривизны офсетки различен по вертикальной и горизонтальной осям, а в прямофокусе они ОДИНАКОВЫЕ Razz .
_________________
Supral 1.4 (75E, 80E, 90E); Supral 1.2, motor BigSat HH 100-120 (96,5E-12W); Svec 0,9 (9E, 5E), Supral 0,9 (49Е, 60Е); GI-S 980 HD, Euston 5000 PVR, GI-8001Pr, Globo 7010C-1CI, GS-8300M, SS2 v2.6D, TT-PCline USB, SS3 (S1401), ST-4200 (DVB-S2).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум Sat-Digest -> Справочник, статьи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2024

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.