Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

завал офсетки... ( боком )
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум Sat-Digest -> Справочник, статьи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей 22



Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 193
Откуда: край Краснодарский.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2007 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петрович(дядькозНосівки) писал(а):
Теория, на мой взгляд, очень проста. Давайте вспомним, что офсет-элемент прямофокуса. А потом пара тарелка-конвертер подбираются так, что максимум засветки будет при установке конвертера по оси полотна тарелки. И вынужденные повороты первого для ориентации на невершинные спутники будет давать уменьшение сигнала.
Вы ,что то непонятно написали.Конвертер будет засвечен всегда максимально,когда он в фокусе ,куда бы его не вертели.Другое дело когда когда его выводить из оси фокуса -сигнал на убытие.И вынужденые повороты первого для ориентации на не вершиные Спутники будут давать как раз увеличение сигнала,а не уменьшение как Вы пишите.В моем понимании вектор сигнала горизонтальной поляризации Спутника который ниже Вершинного наклонен по отношению к горизонтали допустим на 10 градусов.Он не попадет уже на горизонтальный штырь.Что нужно зделать,что бы он туда попал?.Повернуть голову на те же 10 градусов.Написал немного отвлечено,но по моему понятно.При чем тут тарель,как она стоит,прямо,боком,раком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ganimed



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 4108

СообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2007 15:41    Заголовок сообщения: / Ответить с цитатой

Это , что , вот преобразователь бы собрать в Новом году из MPEG2 в MPEG 4 на четырех транзисторах и вставить его в Open ! А вы тут похмеляетесь офсеткой Exclamation Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей 22



Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 193
Откуда: край Краснодарский.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2007 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желательно на КТ 315х.Кстати мы вчера и не пили-не пьем вообще.Безделие замучило,хоть в Форуме пообщаемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ganimed



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 4108

СообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2007 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей 22 писал(а):
Желательно на КТ 315х.Кстати мы вчера и не пили-не пьем вообще.Безделие замучило,хоть в Форуме пообщаемся.
Не пьянка имеется ввиду . Это просто шутка в праздник. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avsat



Зарегистрирован: 11.04.2004
Сообщения: 3744
Откуда: United Kingdom, London, 51.5627 0.0051

СообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2007 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между прочим я эту тему поднимал давно, правда мне тогада заткнули рот ! А к примеру сетчатые офсеточки 45см для британского Sky от Triax или Channel Master кроме возможности регулировать по горизонтали и вертикали можно регулировать и наклон . Защёт этого я и добиваюсь отличных результатов приёма Экспресса 53Е с антенной 45 см !
_________________
Satellite Solutions For The UK
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей 22



Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 193
Откуда: край Краснодарский.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2007 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он по карте как раз на Вас светит.Если я в крае принимаю на 0.55 см,то зачем у Вас еще тарель боком вертеть?Кстати дайте ссылку ,я хочу почитать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avsat



Зарегистрирован: 11.04.2004
Сообщения: 3744
Откуда: United Kingdom, London, 51.5627 0.0051

СообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2007 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей 22 писал(а):
Он по карте как раз на Вас светит.Если я в крае принимаю на 0.55 см,то зачем у Вас еще тарель боком вертеть?Кстати дайте ссылку ,я хочу почитать.
Ты понимаешь , у нас этот спутник очень низко "висит" . Мы ведь всётаки на нулевом меридиане живём.
_________________
Satellite Solutions For The UK
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Parol



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 5254
Откуда: Deutschland, Hannover

СообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2007 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей 22 писал(а):
Кстати мы вчера и не пили-не пьем вообще.Безделие замучило,хоть в Форуме пообщаемся.


Так вот в чём проблема! Вот он вред от алкоголя, когда его не принимают... Laughing
Сергей, можно вопросик? Представь себе обычный конвертор, работающий в вертикальной и горизонтальной поляризациях, который стоит на очень необычной по виду офсетной тарелке. Допустим также, что спутник висит для тебя с азимутом 0, когда тебе вовсе не надо думать, что конвертор надо крутить вокруг своей оси. Представил?
Ну вот, а теперь самое вкусное: тарелка имеет вид... креста! Конечно, вертикальная и горизонтальная палки креста не прямые Wink , они изогнуты по параболе...
Вот как ты думаешь, будет такая конструкция работать? И если да, то насколько хуже (лучше), чем тарелка аналогичной высоты и ширины?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей 22



Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 193
Откуда: край Краснодарский.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2007 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вред от неприятия алкоголя только один-лучше соображает голова.Хватит Уважаемые вешать лапшу на уши,расказывать мне про диковиные тарели в виде креста ,склейку из двух парабол на которую можно повесить десяток конвертеров.Вы мне представьте полную выкладку чертежей ,формул,в которых я попробую разобратся и докажите,что для невершиных Спутников конвертер поварачивать не надо,а надо доварачивать тарель.И не убеждайте меня в том ,что для уменьшения температуры воспламенения дизельного топлива нужно поршень в цилиндре развернуть на 180 градусов.Я Вам не верю.Вы мне докажите.А бездоказательные фразы это пустое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parol



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 5254
Откуда: Deutschland, Hannover

СообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2007 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, вред от непринятия алкоголя слишком очевиден. Laughing
Ты просто мне на вопрос ответь, будет работать хуже или лучше (видишь, я даже утверждаю, что будет наверняка!), а потом мы, если понадобится, и к формулам перейдём. Хотя я убеждён, что это совсем не нужно, тут просто надо ВНИМАТЕЛЬНО прочитать топик с начала, всё уже и так объяснили. Причём, на пальцах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей 22



Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 193
Откуда: край Краснодарский.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2007 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avsat писал(а):
Сергей 22 писал(а):
Он по карте как раз на Вас светит.Если я в крае принимаю на 0.55 см,то зачем у Вас еще тарель боком вертеть?Кстати дайте ссылку ,я хочу почитать.
Ты понимаешь , у нас этот спутник очень низко "висит" . Мы ведь всётаки на нулевом меридиане живём.
Avsat ,а при чем тут нулевой мередиан.Вы просто живете западней,но выше от меня.То есть у Вас очень мал угол места и Спутник на линии горизонта.Подымите выше тарель или переверните ее костылем вверх.Изменится угол офсетности.Люди так делают,никакого противоречия.Результат вроде положительный,хотя я не пробовал.Интересующие меня обьекты висят нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVT



Зарегистрирован: 24.06.2005
Сообщения: 1619
Откуда: Самарская область

СообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2007 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята! Я понял чего Сергей не догоняет - он думает, что при указанной технологии наклона тарелки набок приёмный вибратор конвертора нужно устанавливать в вертикальном положении...
Сергей! Нужно срочно выпить рюмочку!
_________________
Supral 1.4 (75E, 80E, 90E); Supral 1.2, motor BigSat HH 100-120 (96,5E-12W); Svec 0,9 (9E, 5E), Supral 0,9 (49Е, 60Е); GI-S 980 HD, Euston 5000 PVR, GI-8001Pr, Globo 7010C-1CI, GS-8300M, SS2 v2.6D, TT-PCline USB, SS3 (S1401), ST-4200 (DVB-S2).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitall2005



Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщения: 650
Откуда: Алтайский край

СообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2007 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спорить можно долго, приводить законы физики, доказывать с пеной у рта.
Есть факт: сколкько я пытался настроить, сигнал не подымался выше 43 процентов, а вот наклон тарелки дал прирост в 5%.
Не знаю как другие, а я смотрю фактам в лицо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей 22



Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 193
Откуда: край Краснодарский.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2007 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parol писал(а):
Нет, вред от непринятия алкоголя слишком очевиден. Laughing
Ты просто мне на вопрос ответь, будет работать хуже или лучше (видишь, я даже утверждаю, что будет наверняка!), а потом мы, если понадобится, и к формулам перейдём. Хотя я убеждён, что это совсем не нужно, тут просто надо ВНИМАТЕЛЬНО прочитать топик с начала, всё уже и так объяснили. Причём, на пальцах.
Я внимательно прочитал топик.При установке конвертера в нулевое положение и повороте тарели на некоторый угол качество сигнала существенно увеличивается,аж на 10 процентов.Автору топика-поставте тарель ломиком назад,поверните конвертер на нужный угол и настройте точно тарель на Спутник.И вся тема этого спора будет исчерпана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей 22



Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 193
Откуда: край Краснодарский.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2007 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спор прекращаю-пустая трата времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parol



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 5254
Откуда: Deutschland, Hannover

СообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2007 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, если ты не знаешь ответа на мой вопрос, ты так и скажи.
Прежде чем лезть в разные подробности, неплохо бы в основах разобраться. Итак?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей 22



Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 193
Откуда: край Краснодарский.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2007 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AVT писал(а):
Ребята! Я понял чего Сергей не догоняет - он думает, что при указанной технологии наклона тарелки набок приёмный вибратор конвертора нужно устанавливать в вертикальном положении...
Сергей! Нужно срочно выпить рюмочку!
http://www.altaisat.com/forum/viewtopic.php?t=75 AVT я как раз доганяю.Вам рюмочка уже лишка.Автор топика пишет,что голову в нулевое положение,а доворот только тарели.В отношении поворота тарели и головы я не спорю-это уже присутствует на мотоповесе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Satsmak



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 45
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2007 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики!Ну это вообще фигня!Вы,что не видите,что рисунок(из-за которого спор)нарисован абсолютно не правильно.Рабочая поверхность антенны всегда облучается полностью,как бы вы её не наклоняли(для данного случая),на этом принципе работает поворотка.А вот угол падения лучей меняется и для этого мы крутим конвертер.А то,что у вас сигнал увеличивается-точнее стройте антенну и конвертер и контролируйте сигнал при затяжке болтов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVT



Зарегистрирован: 24.06.2005
Сообщения: 1619
Откуда: Самарская область

СообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2007 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей 22 писал(а):
...Автор топика пишет,что голову в нулевое положение,а доворот только тарели.В отношении поворота тарели и головы я не спорю-это уже присутствует на мотоповесе

Он имел ввиду голову в нулевое положение по отношению к офсетке, т.е. к её меридиальной оси.
_________________
Supral 1.4 (75E, 80E, 90E); Supral 1.2, motor BigSat HH 100-120 (96,5E-12W); Svec 0,9 (9E, 5E), Supral 0,9 (49Е, 60Е); GI-S 980 HD, Euston 5000 PVR, GI-8001Pr, Globo 7010C-1CI, GS-8300M, SS2 v2.6D, TT-PCline USB, SS3 (S1401), ST-4200 (DVB-S2).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parol



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 5254
Откуда: Deutschland, Hannover

СообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2007 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Satsmak писал(а):
Мужики!Ну это вообще фигня!Вы,что не видите,что рисунок(из-за которого спор)нарисован абсолютно не правильно.Рабочая поверхность антенны всегда облучается полностью,как бы вы её не наклоняли(для данного случая),на этом принципе работает поворотка.А вот угол падения лучей меняется и для этого мы крутим конвертер.А то,что у вас сигнал увеличивается-точнее стройте антенну и конвертер и контролируйте сигнал при затяжке болтов.


Ой, как всё запущено...
Вопрос: ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ РАБОЧЕЙ ПОВЕРХНОСТЬЮ АНТЕННЫ, если приём ведётся в вертикальной и горизонтальной поляризациях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум Sat-Digest -> Справочник, статьи Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2024

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.