Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

Продолжение к "завалу офсетки"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум Sat-Digest -> Справочник, статьи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AVT



Зарегистрирован: 24.06.2005
Сообщения: 1619
Откуда: Самарская область

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это про что?
_________________
Supral 1.4 (75E, 80E, 90E); Supral 1.2, motor BigSat HH 100-120 (96,5E-12W); Svec 0,9 (9E, 5E), Supral 0,9 (49Е, 60Е); GI-S 980 HD, Euston 5000 PVR, GI-8001Pr, Globo 7010C-1CI, GS-8300M, SS2 v2.6D, TT-PCline USB, SS3 (S1401), ST-4200 (DVB-S2).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalon68



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1209
Откуда: оттудова

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AVT писал(а):
Уже 2% прибавки часто достаточно, чтобы смотреть канал, который раньше был недоступен.
Проводить тесты в плохую погоду действительно некорректно, тем более в Ku диапазоне. У меня даже в С диапазоне уровень одного из транспондеров на 80Е гуляет от полного отсутствия, до нормального уровня с запасом.

Да что Вы Ежели вы ети 2 проца накрутите товарищу после его обращении к Вам мол помоги не кажет канал то после ухода и зачастую с его деньгами как Вы думаете сколько еще продержиться Ваши 2 процента Rolling Eyes Однозначно проект не имеет под собой ни какой практической основы То АEV Вы молодец Своим практическим опытом показали что прирост есть но в мизерных количествах
_________________
ла-ла-ла-ла-ла-ла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ganimed



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 4108

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 21:37    Заголовок сообщения: / Ответить с цитатой

Признаться , я балдею от этого поста. Прям красота. Есть что почитать и посмотреть. Только лучше бы не про условные проценты , а результаты приема каналов. С вниманием ждем продолжения второго акта... Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AEV



Зарегистрирован: 29.04.2004
Сообщения: 672
Откуда: 47N/39E

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

альяно писал(а):
.
а сколько времени прошло между измерениями ???
и укажите точное время замеров ...
может солнце было рядом ??? -

А сколько нужно времени развернуть мотор, опустить антенну и настроиться на NSS 7. Wink Smile 15-20 минут.
Точное время не фиксировал, но 16-00 МСК будет близко. С солнцем не попадаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVT



Зарегистрирован: 24.06.2005
Сообщения: 1619
Откуда: Самарская область

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всегда на своей стороне, а моя сторона на моём аватаре. Как известно - это знак клуба мозголомов Razz .
Поэтому я всё всегда хочу познать в сути, а не поверхностно.
_________________
Supral 1.4 (75E, 80E, 90E); Supral 1.2, motor BigSat HH 100-120 (96,5E-12W); Svec 0,9 (9E, 5E), Supral 0,9 (49Е, 60Е); GI-S 980 HD, Euston 5000 PVR, GI-8001Pr, Globo 7010C-1CI, GS-8300M, SS2 v2.6D, TT-PCline USB, SS3 (S1401), ST-4200 (DVB-S2).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalon68



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1209
Откуда: оттудова

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AVT писал(а):
Я всегда на своей стороне, а моя сторона на моём аватаре. Как известно - это знак клуба мозголомов Razz .
Поэтому я всё всегда хочу познать в сути, а не поверхностно.

Не люблю я доказывать с пеной у рта Смотри лычку А воше яндекс рулит Laughing
_________________
ла-ла-ла-ла-ла-ла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно



Зарегистрирован: 26.05.2004
Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitalon68 писал(а):

А по поводу теории так ее полно в нете Читайте батенька инфу

дайте ссылку ... я хочу почитать
"теорию" именно этого вопроса
- если конечно
это не в изложении "алтайских учёных" ...

но площать тут точно - не причем ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalon68



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1209
Откуда: оттудова

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

альяно писал(а):
vitalon68 писал(а):

А по поводу теории так ее полно в нете Читайте батенька инфу

дайте ссылку ... я хочу почитать
"теорию" именно этого вопроса
- если конечно
это не в изложении "алтайских учёных" ...

но площать тут точно - не причем ...

Да Вы в курсе и там Вы не на моей стороне http://www.alyno.ru/old-forum/viewtopic.php?t=10
_________________
ла-ла-ла-ла-ла-ла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно



Зарегистрирован: 26.05.2004
Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... это я читал ... Very Happy Very Happy

----------------------------------------------

но оффсет как не наклоняйте - его площадь проекции
в направлении на спутник
всегда будет одна и та же ...

выше я говорил - про небольшое неравенство углов раскрыва
по горизонтали и вертикали
даже у классической оффсетной антенны

так что "теории" этого явления всё-таки в инете НЕТ ...

поэтому повторю что написал в первой ( закрытой)
теме
не один - даже СЕРЬЁЗНЫЙ производитель
не делает у своих антенн - механизма НАКЛОНА влево-вправо ....
( "нестандартные" антенны - не в счет - там другие особенности )
поляризация выставляется исключительно
поворотом самого конвертера ...


Последний раз редактировалось: альяно (Ср Янв 03, 2007 22:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avsat



Зарегистрирован: 11.04.2004
Сообщения: 3744
Откуда: United Kingdom, London, 51.5627 0.0051

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 0:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересной получилась тема. Можно подвести итоги. Итак, от завала тарелки на крайних спутниках прирост есть . Хоть и небольшой но он всётаки присудствует. Согласен со многими участниками форума что если есть возможноность то проще поставить антенну большего диаметра и не парится. Но если таковой возможности нет . Установщикам из западной европпы это должно быть понятным. Тогда и приходится мудрить над недостоющими процентами на маленьких антеннах. О моих достижениях я уже писал - Это приём Express AM-22 на 45 см и Express AM-1(федиральный пакет) на 90см.(Напомню это в Лондоне) Отдельное спасибо Альяно. Читал ваш форум где как раз эксперементировали по приёму АМ-1 на маленькие антенны. А также многие другие темы. Считаю ваш форум очень полезным. С уважением Avsat.
_________________
Satellite Solutions For The UK
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ant



Зарегистрирован: 13.08.2004
Сообщения: 230
Откуда: Алма - Ата

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 8:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почитайте, если не лень, про кроССполяризацию - http://jre.cplire.ru/win/sep99/2/text.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
альяно



Зарегистрирован: 26.05.2004
Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 8:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А почитайте, если не лень, про кроССполяризацию - http://jre.cplire.ru/win/sep99/2/text.html


не лень ...
я это ВНИМАТЕЛЬНО читал ... ещё ТРИ года назад ...

Но вы не ответили на вопрос - почему при наклоне антенны
кроссполяризация МЕНЬШЕ ...???
что при этом изменяется угол оффсетности ???

Ответьте - хотя бы - на качественном уровне ... можно БЕЗ цифр ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ant



Зарегистрирован: 13.08.2004
Сообщения: 230
Откуда: Алма - Ата

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 8:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

альяно писал(а):
Цитата:
А почитайте, если не лень, про кроССполяризацию - http://jre.cplire.ru/win/sep99/2/text.html

Да и не стОит так про себя - тупой...Не моделируйте. Very Happy Very Happy Very Happy


я это читал ... ещё ТРИ года назад ...

вы не ответили на вопрос - почему при наклоне антенны
кроссполяризация МЕНЬШЕ ...


Господи...Потому, что НАКЛОНЯЯ антенну, Вы приближаете положение приемной антенны к положению антенны передающей. Если у Вас антенна осесимметричная, то этого же Вы добиваетесь простым поворотом конвертора. Если же офсетная, поворотом и наклоном антенны. На БЫТОВОМ уровне, повторяюсь на БЫТОВОМ, этим можно принебречь, просто увеличив размер антенны. Все это будет иметь значение, если у Вас размер антенны минимально возможный для приема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AEV



Зарегистрирован: 29.04.2004
Сообщения: 672
Откуда: 47N/39E

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 9:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая?
На сегодняшний день надежды нет. Дождь моросит всю ночь.
12735 - 54-57%
11564 - 40-42%
11632 - 0%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно



Зарегистрирован: 26.05.2004
Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 9:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AEV

я этот спутник не принимаю ... поэтому частот по памяти
не помню ..
сегодня посмотрел таблицы ..

во первых вы по-моему не правильно выставили частоту ( 11632 )

Во вторых - с близкой к этой частоте идет целый огород

в том числе в РАЗНЫХ поляризациях ....

11630 H

11631 V

поэтому там и поляризационная "каша"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sater



Зарегистрирован: 02.09.2004
Сообщения: 1006

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И тем не менее спасибо AEV за нужный эксперимент.
И хотя результат неоднозначен, но выводы из него попробую сделать. Неоднозначность результата только подтверждает, что однозначно объяснить ВСЕ тарелочные эффекты только в рамках геометрического подхода безнадега. В первом приближении да. Но мнения расходятся, когда факты неочевидны, а "краевые эффекты" сказываются.
Как например в данном случае.
Ничуть не сомневаюсь в точности ваших результатов. Но скажите, разве ваша офсетка имеет абсолютно идеальную форму? Или вы уверемы, что отклонения эти симметричны? И где гарантия того, что главный лепесток ДН этой офсетки имеет идеально симметричную форму?
Если же говорить о реальных вещах, то тогда нужно учитывать и реальные зависимости. Что случайные отклонения формы офсета вместе с его краями будут влиять случайным образом. И это влияние будет различным при разной длине волны (частоте).
А далее должна работать статистика. И если выборка достаточно велика, то число положительных результатов и отрицательных сравняются. А "завал" окажется орлянкой. Только с избирательным подходом (процессом настройки на положительный результат).
А для всех диапазонов и поляризаций одновременно выигрыш в среднем будет равен 0.
Не знаю, удалось ли объяснить аргументированно, но другого объяснения у меня нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AEV



Зарегистрирован: 29.04.2004
Сообщения: 672
Откуда: 47N/39E

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

альяно писал(а):

во первых вы по-моему не правильно выставили частоту ( 11632 )

Во вторых - с близкой к этой частоте идет целый


В результатах измерений я указывал частоты, которые прописал Humax при сканировании. Изначально параметры поиска задавались из таблиц как 11630 Н 3000 1/2 (идёт канал LuKy._) . Кстати 11564 от табличной также на единичку отличается (11563).
11631 V в африканском луче у нас не виден.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно



Зарегистрирован: 26.05.2004
Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
11631 V в африканском луче у нас не виден.

.... я лишь обратил внимание - что на этом спутнике
на частоте близкой - к 11630
частотно-поляризационная КАША ...
( там работают сразу несколько транспондеров )

но в любом случае Ваш эксперимент и ТРЕХдневное обсуждение
этой темы со стариками этого форума ..
оказались ОЧЕНЬ полезными ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AEV



Зарегистрирован: 29.04.2004
Сообщения: 672
Откуда: 47N/39E

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

альяно писал(а):

Удачи....

Взаимно.
Чего-нибудь "покрутить" при наличии времени всегда пожалуйста.

to Sater
Мои условия проведения измерений весьма далеки от идеальных.
Погода, ограниченность по времени, помеховая обстановка. У меня в 15 метрах от мотора находится 230 см антенна на полярке. Так вот на ней с 90Е транспондер 3588 L (Nord TV) я не вижу из-за помехи. 3582 L ,3594 L в порядке.
Результаты, полученные многократно в чистом поле при идеальной погоде, были бы гораздо объективнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVT



Зарегистрирован: 24.06.2005
Сообщения: 1619
Откуда: Самарская область

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну наконец-то появляются подтверждения моих предположений о помехе... Twisted Evil
_________________
Supral 1.4 (75E, 80E, 90E); Supral 1.2, motor BigSat HH 100-120 (96,5E-12W); Svec 0,9 (9E, 5E), Supral 0,9 (49Е, 60Е); GI-S 980 HD, Euston 5000 PVR, GI-8001Pr, Globo 7010C-1CI, GS-8300M, SS2 v2.6D, TT-PCline USB, SS3 (S1401), ST-4200 (DVB-S2).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум Sat-Digest -> Справочник, статьи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2024

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.