Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

О настройке на Ямал 201

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ШТУРМАН



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 384

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 15:39    Заголовок сообщения: О настройке на Ямал 201 Ответить с цитатой

Народ подскажите ! У меня антенна диаметром 90 СМ , вчера на конвертер размещёный по центру мультифида поймал Експресс 80Е . Все каналы ку диапазона принимаются , слабейший Енисей 43-46 % . Меня интересует как настроить Ямал при повороте антенны ничего не получилось . Подскажите как настроить Ямал : угол наклона насколько изменить , как повернуть конвертер . Без изменений боковых конвертеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sidor



Зарегистрирован: 03.09.2004
Сообщения: 26
Откуда: Николаев

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трудно понять суть проблеммы. Мало информации. Что имеем сечас (мультфид) и что хотим иметь Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Praktik



Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 318
Откуда: Германия (BONN)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 16:15    Заголовок сообщения: Re: О настройке на Ямал 201 Ответить с цитатой

ШТУРМАН писал(а):
Народ подскажите ! У меня антенна диаметром 90 СМ , вчера на конвертер размещёный по центру мультифида поймал Експресс 80Е . Все каналы ку диапазона принимаются , слабейший Енисей 43-46 % . Меня интересует как настроить Ямал при повороте антенны ничего не получилось . Подскажите как настроить Ямал : угол наклона насколько изменить , как повернуть конвертер . Без изменений боковых конвертеров.


Спутники настолько близки ,что антену поднимать или опускать при первичной настроике не надо и конвертор крутить тоже. Это надо делать при точной
настройке. Сначала надо по миллиметру поворачивать антену на восток с остановками каждый раз на 3-4Поскольку 90Е от вас находится ниже над горизонтом, можете для облегчения поиска сразу поднять антену на 1,5-2 градуса. Конвертор повернете потом, когда поймаете сигнал. сек.Если вы ловите 90Е на тот же конвертор, то в установках рессивера ничего менять не надо, только установить данные одного из транспондеров Ямала( Сильного) и крутить на 9-10 градусов на восток.


Последний раз редактировалось: Praktik (Пн Янв 15, 2007 16:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШТУРМАН



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 384

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не получилось так настроить , раньше пробовал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Praktik



Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 318
Откуда: Германия (BONN)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШТУРМАН писал(а):
Не получилось так настроить , раньше пробовал


Тогда не понятно в чем дело?Проблемы-то в этом нет никакой. Что-то не так делаеш, или с настройками напутал. В фокусе я Ямал на 60 см ловил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения. Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2026

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.