Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

Все, что вы хотели знать про С-диапазон, но боялись спросить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Справочник, статьи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kokacoma



Зарегистрирован: 03.05.2004
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2004 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут нечего экспериментировать. КУ голова начинается с 10 700ггц, что ли? Ну где то около этого. Так, что ей все равно, что вроде бы промежутка РТР стоит. Длина волны то, не этого канала. Для СИ диапазона она явно не годится, тип поляризации, входные каскады, частота гетеродина все у нее другое. Да и не вещает НВ на той частоте, что вы указали. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skystar



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 950
Откуда: Hungary / Budapest

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2004 3:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ты ПРОБОВАЛ так сделать, как я написал ??

именно весь смысл данного эксперимента в том, чтобы лучше понять, осознать суть и физику процесса Сат-приема, что, как и почему...

Большинство вопросов на Форуме по данной теме как раз свидетельствует о недопонимании "основ" спутникового вещания, чему наглядный пример и доказательство (только прошу без обид! Very Happy ) твой пост выше..

для выяснения "спора" все же решится кто-нибудь посмотреть что идет на 3.866 с НВ ??

жду с нетерпением...,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Super Gluk



Зарегистрирован: 07.07.2004
Сообщения: 23
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2004 4:35    Заголовок сообщения: Проверил. Работает! Ответить с цитатой

Проверил. Действительно есть сигнал. Я на этотт прикол нарывался и раньше. Подумал ГЛЮК - ведь не может по теории рабостть Ku бошка на С диапазоне. Оказывается это не совсем правда.
Вопрос как в этом случае расчитываются частоты? Можно ли постоянно использовать бошку с такими настройками? (прописав её как другой спутник на тотже выход дисека)? Какова эфективность такаого применения головки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avsat



Зарегистрирован: 11.04.2004
Сообщения: 3744
Откуда: United Kingdom, London, 51.5627 0.0051

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2004 12:05    Заголовок сообщения: Re: Проверил. Работает! Ответить с цитатой

Super Gluk писал(а):
Проверил. Действительно есть сигнал. Я на этотт прикол нарывался и раньше. Подумал ГЛЮК - ведь не может по теории рабостть Ku бошка на С диапазоне. Оказывается это не совсем правда.
Вопрос как в этом случае расчитываются частоты? Можно ли постоянно использовать бошку с такими настройками? (прописав её как другой спутник на тотже выход дисека)? Какова эфективность такаого применения головки?
Ku головка C-band принимать не может!
_________________
Satellite Solutions For The UK
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Goga



Зарегистрирован: 08.05.2004
Сообщения: 140

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2004 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skystar писал(а):
Двайте попробуем немного "подружиться" с С- диапазоном, посмотрим с чем его "едят"..
Прошу наиболее смелых и отважних экспериментаторов сообщить здесь результаты..
Продолжение следует...


ты эту тему уже на пирамиде поднимал и на форуме дримоводов. Самый главный вопрос - ты все эти эксперименты проводишь с Ку головой ? и как объяснишь физику приема на Ку голову С диапазона ? По моему , это просто не реально . Или надо иметь таз на 3 метра и мощный сигнал со спутника, чтобы хоть как-то принять такой слабый сигнал, который в этом случае с Ку головы будет идти. Но я не проверял твою теорию, скажу честно Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Super Gluk



Зарегистрирован: 07.07.2004
Сообщения: 23
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2004 2:32    Заголовок сообщения: Но ведь есть сигнал! Ответить с цитатой

Kokacoma:
Цитата:
Тут нечего экспериментировать. КУ голова начинается с 10 700ггц.......

Goga
Цитата:
Но я не проверял твою теорию, скажу честно


Эксперементировать можно, нужно и обязательно. Мое менние не стоит писать отрицание на основе собственых идейи представлений. Проверьте что говорит Вам человек! Ведь не проблема забить в ресивер частоту и поменять параметры LNB.

Вопрос в другом как трактовать результаты.
Avsat:
Цитата:
Ku головка C-band принимать не может!

Не доказано!!!! Прорбовал лично. Один раз до этого поста, по ошибке, второй специально после! ЕСТЬ СИГНАЛ! Вопрос в чем какой это сигнал. Что мы принимаем? Дейчтаительно ли это С диапазон? Или что вероятнее глюк, левая частотта. Непойму.
Забил несколько частот - это не похоже на дубли каналов с другой частоотоой. Одинаковые каналы имеют разные названия!
Повторяю вопрос к skystar как ты обясняеш данный эффект. Как расчитываются частоты (вх. сиг., промежутки, вых. сигнал.) Если по этой метотдике можно будет расчитать другие частоты то это не ГЛЮК!
Какова эфективность по сравнению с родной С LNB?
Если прокатит - ведь удобно, в натуре УНИВЕРСАЛЬНАЯ LNB, одна головка в центре - токо переключай и все. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avsat



Зарегистрирован: 11.04.2004
Сообщения: 3744
Откуда: United Kingdom, London, 51.5627 0.0051

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2004 4:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Super Gluk - это у тебя наверное "глюк".Хватит гнать уже.
_________________
Satellite Solutions For The UK
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kokacoma



Зарегистрирован: 03.05.2004
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2004 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скайстару с глюком.Ребята, ну что вы прямо как дети, еще чуть чуть и за нобелевкой побежите. Надо вам объяснение так вот оно. Ресивер ничего «не знает», ни про Ку ни про Си диапазон, он видит только спектр промежутки и только! Ему до лампочки, что вы там в настройках входной частоты и гетеродина прописали, если по разнице их угодили в выходной спектр, полученный от стандартных настроек то значит будет у вас сигнал. 11034-9750=5150-3866. Открыли, помаешь, Америку! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goga



Зарегистрирован: 08.05.2004
Сообщения: 140

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2004 6:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Goga писал(а):
skystar писал(а):
Двайте попробуем немного "подружиться" с С- диапазоном, посмотрим с чем его "едят"..
Прошу наиболее смелых и отважних экспериментаторов сообщить здесь результаты..
Продолжение следует...


ты эту тему уже на пирамиде поднимал и на форуме дримоводов. Самый главный вопрос - ты все эти эксперименты проводишь с Ку головой ? и как объяснишь физику приема на Ку голову С диапазона ? По моему , это просто не реально . Или надо иметь таз на 3 метра и мощный сигнал со спутника, чтобы хоть как-то принять такой слабый сигнал, который в этом случае с Ку головы будет идти. Но я не проверял твою теорию, скажу честно Razz


вообще-то я наврал. Confused

Полгода назад, когда на форуме дримоводов и на пирамиде появился этот топик , я конечно же начал экспериментировать на повортке + голова для круговой поляризации + тарель 0,9 м. Пробовал поймать таким образом 40Е - ничего не получилось. Сейчас , после установки тарелки 1,1 м и головы на С диапазон ловлю этот спутник очень уверенно. вот ссылки, где полгода назад эта тема обсуждалась.

http://www.pyramidmagsat.honsat.ru/viewtopic.php?t=7715

http://www.allrussian.info/thread.php?threadid=30104&boardid=49&page=2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goga



Зарегистрирован: 08.05.2004
Сообщения: 140

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2004 7:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kokacoma писал(а):
Скайстару с глюком.Ребята, ну что вы прямо как дети, еще чуть чуть и за нобелевкой побежите. Надо вам объяснение так вот оно. Ресивер ничего «не знает», ни про Ку ни про Си диапазон, он видит только спектр промежутки и только! Ему до лампочки, что вы там в настройках входной частоты и гетеродина прописали, если по разнице их угодили в выходной спектр, полученный от стандартных настроек то значит будет у вас сигнал. 11034-9750=5150-3866. Открыли, помаешь, Америку! Very Happy


это все в теории. ты же должен понимать, что из-за схемотехники конструктивных особенностей Ku головы (которая не рассчитана на прием С диапазона) сигнал промежуточной частоты в этом случае БУДЕТ КРАЙНЕ слабым !! Конечно он будет присутствовать (c этим-то никто не спорит), но не факт что он будет сильнее уровня шума. Вот ты и докажи, что уровень этой самой промежутки будет достаточным.

или ты утверждаешь, что на тарелку диаметром около 1 м ты смог принять что-то из С диапазона вот таким вот образом ? тогда напиши поточнее, какой спутник, на какую тарелку, что смотришь ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sater



Зарегистрирован: 02.09.2004
Сообщения: 1006

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2004 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа ученые, доценты ненаглядные, профессора бесценные, любимые до слёз! Чего бы Вам не заняться, вначале, чем по-проще бы, к примеру, вечный двигатель собрать и разобрать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hump



Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2004 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sater писал(а):
Господа ученые, доценты ненаглядные, профессора бесценные, любимые до слёз! Чего бы Вам не заняться, вначале, чем по-проще бы, к примеру, вечный двигатель собрать и разобрать?

Ага, а ещё в общем виде решить уравнение Максвелла. А вообще-то ребята скромно тянут на нобелевку, открыв способ возбуждения волны в волноводе с закритичными размерами! Не мешайте им. Просто читайте и наслаждайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kokacoma



Зарегистрирован: 03.05.2004
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2004 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пацаны я тут задумался над безграничностью эфирного и космического пространства (вроде как Циолковский) и вот, что подумал: «А разве только СИ диапазон прорезает своими волнами просторы вселенной, и разве только в Ку ведется вещание на мою скромную тарелку, а как же другие незаслуженно забытые, но уже осваиваемые участки радиоволн?!
Что если мой старенький Экостар поможет мне открыть запредельные частоты? Ведь трудятся же здесь не покладая рук другие люди, а мы им по рукам бьем, отваживаем от энтузиазма. Примите, пожалуйста, ребята и мой скромный вклад в копилку вашего бесценного опыта.
Я открыл новый диапазон, но по чьему то недосмотру там уже ведется вещание. Значит так , залазите в настройки входной частоты и прописываете там 19283, потом вертикаль и 27500. Пустяки, что верхний диапазон у вашей головки ограничен 12 750 мгц. Смотрим, что будет дальше. В качестве частоты гетеродина занесем 18000, ресивер (вот болван!) еще спросил у меня –«Вы уверены, что у вашей головки есть такая частота гетеродина?» . Он же не знает что участвует в эпохальном эксперименте. Я ему жму: «Мол, давай ставь, все «ОК!»» А сам с трепетом ем глазами индикаторы. И вот – УРРРРААА! Есть сигнал. С нетерпением его сканирую. Блин, опять РТР-Планета и Евроновости. Они, что уже и сюда добрались? Не поверили? Проверите все сами и убедитесь в моем открытии. Авторские права на него я вам дарю за просто так, только когда премию получать будите, чур, упомяните меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikar



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 422
Откуда: Latvija

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2004 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

11033 - 9750 =1283
19283 - 18000 = 1283

В чем открытие?
Хватит мозги дурить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derevo.



Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2004 5:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на сайте http://www.sat-easy.de/catalog/faq_details.php?dateiname=konfig&my_language=ru&%20faq=%CA%EE%ED%F4%E8%E3%F3%F0%E0%F6%E8%FF%20%C0% есть схемы подключения много тюнеров к нескольким головкам. если среди этих ку головок будет одна с, то будет всё это дело нормально работать??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masyr



Зарегистрирован: 24.08.2004
Сообщения: 7
Откуда: Almaty

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2004 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сталкивался с таким глюком. А вы возмите и отцепите все С конверторы и тогда попробуйте поймать то, что вы ловите? Ну как теперь слабо Ку-шкой поймать С?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fezman777



Зарегистрирован: 03.06.2004
Сообщения: 576

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2004 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kokacoma писал(а):
Пацаны я тут задумался над безграничностью эфирного и космического пространства (вроде как Циолковский)
-----------------------------------------------SKIPED------------------------------
Проверите все сами и убедитесь в моем открытии. Авторские права на него я вам дарю за просто так, только когда премию получать будите, чур, упомяните меня.


ПЯТЬ БАЛЛОВ !!! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Satellite TV



Зарегистрирован: 17.09.2004
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2004 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленько не в тему, но... имеется оффсет 1.2 с мотоподвесом. Голова - КУ. Хочется принять что-нибудь в С-диапазоне... Чем заменить мой КУ конвертор (и примерная цена вещички)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Super Gluk



Зарегистрирован: 07.07.2004
Сообщения: 23
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2004 3:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не волшебник, я токо учусь.....

Я ведь о чем писал?:

Цитата:
Вопрос в другом как трактовать результаты.
ЕСТЬ СИГНАЛ! Вопрос в чем какой это сигнал. Что мы принимаем? Дейчтаительно ли это С диапазон? Или что вероятнее глюк, левая частотта. Непойму.
Повторяю вопрос к skystar как ты обясняеш данный эффект. Как расчитываются частоты (вх. сиг., промежутки, вых. сигнал.) Если по этой метотдике можно будет расчитать другие частоты то это не ГЛЮК!


Не надо язвить, прикалыватся если человек чего либо не понимает и пытается разобратся. В тоже время категоричный ответ без обяснения это не выход. В место критики достаточно было обяснить эту проблему!

Цитата:
skystar:Прошу наиболее смелых и отважних экспериментаторов сообщить здесь результаты..
Продолжение следует...

Я чегото это продолжение не заметил......

Цитата:
Если прокатит - ведь удобно, в натуре УНИВЕРСАЛЬНАЯ LNB, одна головка в центре - токо переключай и все

Жаль несбыточные мечты Sad(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goga



Зарегистрирован: 08.05.2004
Сообщения: 140

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2004 6:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Satellite TV писал(а):
Маленько не в тему, но... имеется оффсет 1.2 с мотоподвесом. Голова - КУ. Хочется принять что-нибудь в С-диапазоне... Чем заменить мой КУ конвертор (и примерная цена вещички)...


заменить лучше всего на LNBF C диапазона под офсетку.
например, на этот

КС1-09-05 LNBF 15K KARSON, офсет, 3.4-4.2Ггц
http://www.belka-telecom.ru/price/kc.php

или этот

http://www.geocities.com/dvb261/other/index.html

в 40 долларов уложишься. Не забудь подумать о крепелении С головы к тарелке, волновод у нее - 60 мм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Справочник, статьи Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2024

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.