Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

Все, что вы хотели знать про С-диапазон, но боялись спросить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Справочник, статьи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Avsat



Зарегистрирован: 11.04.2004
Сообщения: 3744
Откуда: United Kingdom, London, 51.5627 0.0051

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2005 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igor Ivlev писал(а):
Ё-моё. Ну почитай же ты внимательнее о чём человек спрашивает. Ну не может он антенну на 40 Е повернуть, так же как и на 13Е и т.д. - ему дома мешают. Он про РТР-планета на 11 W спрашивает. Hump уже достоверно сообщал, что в апреле будет переключение этого транспондера на глобальный луч.
Извини.Невнимательно прочитал. Но сути это не меняет. Переход на глобальный луч тоже может продлится какое-то время. Где гарантия что это произойдёт в апреле? Ты можешь это с уверинностью сказать ? Ещё раз напомню что слухи об отключении ОРТ с 11 градусов ходили очень давно. Назывались разные даты. Я в те времена являлся дилером ОРТ международного (тогда он был платным) сперва на спутнике Thor 1W , а затем на Sirius 5E. И мне естественно было выгодно отключение ОРТ с 11 градусов. Я уже представлял как возрастёт продажа карт если ОРТ отключат. Однако так и не дождался.
_________________
Satellite Solutions For The UK
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Igor Ivlev



Зарегистрирован: 13.12.2004
Сообщения: 7488
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2005 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беспредметно об этом спорить. Будет-не будет - поживём-увидим. Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
_________________
95-90-85Е(110см);96C-90C-86-80CE(170см);80-75Е(120);60-57-53CЕ(110);56-53E(80);55-49C-40CE(120);
46-42-39E(120);36-31-28-23E(110);19-16-13-10-7E(110);13-9-5Е-1-4W(110);15W(80);
27-30W(110см);62E-24W(120см-полярка);DVB-T;DVB-C:Dreambox800SE 2шт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avsat



Зарегистрирован: 11.04.2004
Сообщения: 3744
Откуда: United Kingdom, London, 51.5627 0.0051

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2005 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igor Ivlev писал(а):
Беспредметно об этом спорить. Будет-не будет - поживём-увидим. Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Да ты прав поживём-увидим. Я думаю что что-то прояснится после запуска спутника Express AM-2. Wink
_________________
Satellite Solutions For The UK
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dilsuz



Зарегистрирован: 26.10.2004
Сообщения: 902
Откуда: azerbayjan

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2005 8:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НУ ты даеш Гога спасибо тебе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Igor



Зарегистрирован: 27.09.2004
Сообщения: 350
Откуда: Hungary

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Eropkin:если есть Самсунг 9500,тазик 160 см на 11W(Express 3A)с С-диапазонной "головой" которая "показывала" аналоговое ОРТ,то в принципе конфиг нормальный,снаружи менять нечего(только проверить- стоит(есть ли),-и правильно ли деп.пластина в волноводе).В Самсунге(если по-простому,без заморочек) выбирайте в меню ручной настройки любой С-диап.спутник(Asiasat-например),выбираете транспондер -"новый",туда прописываете нужные данные,и всё...ждёмс два белых и сколько там жёлтых "самсунговских попугаев"(появится РТР-Планета как из пушки в spot-beam)3694 R
tp 6U RTR Planeta DVB 4030-2/3
1 - 522 65535-2
750 R ,енто в идеале...
Но,-теперь реалии для 11W:пакет Москва-Глобальная(ПКВС и РТР Планета) планируется с 18 апреля в глобальном луче(т.е будет где-то 24-26 dBW IERP),и тогда уже на 160 см вряд ли получится приём цифры...Вот такие дела... Smile
_________________
Лекарство сначала выписывают, потом пьют, а пиво сначала пьют, потом выписывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Eropkin



Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Igor спасибо, завтра или после пасхи (местной) буду пробовать,
что получиться напишу.
Отдельное всем спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kretinins



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажу честно неверилось что в Латвии можно на 0,85 в С диапазоне выловить и в цат магазине на меня смотрели как на лоха когда брал голову и обеснял что типа на офсет буду ставитс НО после нескольких експериментов с облучателем (огромное спасибо саиту Аляно) вытенул нормальный сигнал Very Happy Shocked жаль что наверное недолго в открытом виде будут транслировать Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sigitas



Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 2267
Откуда: Рига 56*57'N 24*06'E

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kretinins писал(а):
скажу честно неверилось что в Латвии можно на 0,85 в С диапазоне выловить и в цат магазине на меня смотрели как на лоха когда брал голову и обеснял что типа на офсет буду ставитс НО после нескольких експериментов с облучателем (огромное спасибо саиту Аляно) вытенул нормальный сигнал Very Happy Shocked жаль что наверное недолго в открытом виде будут транслировать Crying or Very sad

Ничёго сташного повернём а если надо будет поставим побольше тарелку и с запасом я уже сейчас клиентам предлагаю ставить 1.5 ну а если возможно и побольше игра потом будет стоить дороже
_________________
Sigitas
AB IPBox 200S.Netbox S100,OpenBox X810.SkyOn 1350.FlexBox-330
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number
Energie



Зарегистрирован: 17.04.2005
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2005 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос. На сколько сильно может ослабить сигнал неправильно установленное фокусное расстояние? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lio



Зарегистрирован: 15.05.2005
Сообщения: 1
Откуда: Могилёв

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2005 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Igor! Подскажите какое оборудование необходимо приобрести для приёма Ямал. Живу г.Могилёв Белоруссия. Возможно это Антенна 1.8 м в диаметре, рессивер Changhong DVB S3600MV.
голова Goldsat lnbf 206. Но, во-первых не уверен, а во-вторых может какие-то аналоги есть? Хотелось бы выбрать оптимальный вариант.
Rolling Eyes Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spok



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 165
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2005 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lio писал(а):
Dr.Igor! Подскажите какое оборудование необходимо приобрести для приёма Ямал. Живу г.Могилёв Белоруссия. Возможно это Антенна 1.8 м в диаметре, рессивер Changhong DVB S3600MV.
голова Goldsat lnbf 206. Но, во-первых не уверен, а во-вторых может какие-то аналоги есть? Хотелось бы выбрать оптимальный вариант.
Rolling Eyes Rolling Eyes


Lio, а сколько тебе будет стоить вышеперечисленный набор?
У нас то, это вещь обыденная. Я сам таких установил около двух сотен.
В наших краях все это стоит ок. 3000-3500 руб. За такие деньги ставить можно, а вот сколько это в ваших краях???
Если интересно, можешь обо этом "оборудовании" подробнее узнать, спрашивай в ЛС.

Кстати, у меня все это стоит.... и работает Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Manul



Зарегистрирован: 22.04.2005
Сообщения: 1492
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2005 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lio писал(а):
Живу г.Могилёв Белоруссия. Возможно это Антенна 1.8 м в диаметре, рессивер Changhong DVB S3600MV.

думаю, в Могилеве можно найти ресивер получше.
И не намного дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
greensnail



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 99
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 9:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекомендую поэкспериментировать с С-диапазоном на приеме Express A1M at 40°E. В Беларуси этот спутник можно принимать на 90 см. Оттуда можно смотреть федеральный пакет - ОРТ, РТР, Культура в двух часовых версиях. Когда приобретешь опыт, можно будет развернуться на Ямал. Но учти, в наших широтах этот спутник виден довольно низко над горизонтом, могут возникнуть трудности с приемом в районах многоэтажной застройки.
Ресиверы "Чанчонг" для нас — экзотика, ориентируйся на что попроще — Openbox, Golden Interstar, Hivision, Medicom...
_________________
© Эротика — очеловеченная эстетика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
aloran



Зарегистрирован: 21.05.2005
Сообщения: 2
Откуда: China, Guangzhou

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2005 22:53    Заголовок сообщения: Братья! Крик о помощи! Ответить с цитатой

Так уж получилось, что я живу и работаю в Китае. Оговорюсь сразу: в Китае ставить спутниковые антены частным лицам не разрешено, поэтому привлечь нормальных местых специалистов не возможно. Тем более, что российские каналы входят в чёрный список (насилие, эротика). Ранее, когда жил в Пекине, левые спецы мне ставили антену 1,5 метра и я мог принимать основной пакет Газкома с Ямала. Как я понимаю, это был диапозон С. Сейчас я переехал на самый юг Китая, город Гуанчжоу (Guangzhou, на 150 км севернее Гонконга). Те же спецы уже ничем не помогут. Итак, есть цель: приём российских каналов. Фин. средства: не поскуплюсь, заказать и найти смогу почти всё... Проблема: ничего не знаю и не понимаю, но монтировать нужно самому... какие спутники я тут могу поймать, в каком диапозоне, какие должны быть головки/конверторы, ресивер помощнее, доп. оборудование? Можно больше доп. оборудования, но меньше размер тарелки, дабы лишний раз не светится. Жду советов и инструкций Rolling Eyes спасите, скоро забуду русский язык! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Spok



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 165
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2005 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aloran, привет!
Честно говоря читать твой пост для меня несколько....дико.
В России (особенно от Урала на восток) слова "С-диапазон" и "Китай " почти не употребляются порознь.
Имхо. Нужно купить стандартный китайский набор - антенна (от 180 см. и выше), ресивер FTA (Changhong, Gospell, Supermax, Arisat, Shieta или любой другой подобный), конвертор С-диапазона (проще взять той же марки что и ресивер).
Настроить все это хозяйство на Ямал-201 (например) и смотреть ок. 30 российских каналов.
Подчеркну - с этого, имхо, лучше начать.
Преимущества:
- нет проблем с поиском обрудования (надеюсь)
- возможность все сделать самому;
- получить ценный опыт и потом уже успешно осваивать СатТВ;
- минимум затрат на начальном этапе.
В России такой комплект стоит в разных местах от 3 до 4 тыс. руб.

Загляни сюда, http://www.telesputnik.ru/forum/viewtopic.php?t=7278&sid=ec4e39bbb1be650668b801a82d4566de
Там парень из Шанхая занят тем же, чего и тебе хочется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IVV



Зарегистрирован: 02.07.2004
Сообщения: 383
Откуда: Хабаровский край

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2005 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С приемом Ямала могут возникнуть трудности , а вот Экспресс-6а можете принять ,орентир на антенну не менее двух метров , остальное уже сказали выше Удачи Вам
_________________
Полярная прямофокус 200 ( 64Е-180Е)- Ск+Ку+Сл, 180 прямофокус - 90Ес+100Ес,офсет 120-80Еku+90Екu, 120 прямофокус-140Екu ,cетка 180-140Ес,офсет 120 полярка 70Е-166Е Topfild-4000 Fi,Арион 8500С1 ,1034С1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aloran



Зарегистрирован: 21.05.2005
Сообщения: 2
Откуда: China, Guangzhou

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2005 4:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как раз дело в том, что судя по карте на http://www.lyngsat.com/ зона охвата С диапазона с Ямала заканчивается где-то в районе Шанхая (в Пекине мы принимали его на 1,5 метра основной пакет 7 каналов, на 1,8 метра основной пакет плюс 5-6 каналов, то в Шанхае нужна тарелка от 2 метров и больше, а я ещё на тысячу километров южнее...).

Как это всё работает я понимаю, опыт общения с этой аппаратурой имеется, поставить и настроить смогу. Вопрос в другом: какие из спутников с российскими каналами я могу зацепить, и какое оборудование для этого потребуется. Например тот же Ямал: если я нахожусь в 1 тысячи километров от границы зоны охвата, реально ли его поймать? Для меня оптимально была бы тарелка метра 2 (уже писал ранее почему), есть ли какое-нибудь оборудование, скажем супер головки/транскодеры, ловящие и усиливающие слабый сигнал?

Всю аппаратуру, за исключением самой тарелки, скорее всего буду заказывать из России или Гонконга, не китайское.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Spok



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 165
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2005 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aloran, у меня есть серьезные сомнения в целесообразности закупки чего-нибудь в России.
Никакие супер-пупер конверторы и проч. не помогут если нет реального сигнала.
В Вашем случае (имхо) на первом месте - ДИАМЕТР тарелки, если иметь в виду С-диапазон. Это для 80Е, 90Е, 96,5Е
В Ку-диапазоне размер может быть заметно меньше. Для тех же 80Е, 90Е, 96,5Е и возможно 75Е.

Относительно "тысячи километров"... У Альяно, надысь промелькнула тема....
Люди принимают российские каналы с некоторых из перечисленных мной спутников - в Австралии. К сожалению тема развития не получила. Сами понимаете, Австралия - не Гонконг, там вообще "не дожно быть".
Поэтому я и советовал Вам, обойтись на первоначальном этапе недорогим, местным оборудованием. Пока Вы сами РЕАЛЬНО не попробуете принять сигнал, никакая карта покрытия - "не авторитет"

Согласен с IVV, ориентир - от 2-х метров.
96,5Е принимать, я считаю, более чем реально, у него хороший мощный сигнал. На 80Е грядет замена спутника, после чего я не уверен в возможности его приема.....уж больно карта покрытия замысловатая. А 90Е очень непредсказуемый спутник, сигнал у него "неравномерный", только практика покажет есть он у вас или нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IVV



Зарегистрирован: 02.07.2004
Сообщения: 383
Откуда: Хабаровский край

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2005 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aloran

Действительно с заменой 80Е не понятно что будет . еще есть на тайхкоме 78,5Е первый канал и Мьюзик бокс я его принимаю на 2 метра в глобальном луче,он Вас тоже покрывает, прием в линейной поляризации и на 70Е в Ку диапазоне восточном луче покрывает китай есть транспондер с Евроновости с русской дорожкой , поэтому нужен ресивер с такой возможностью ( я на топфилде 4000 его смотрю) сигнал мощный в мультифиде на одной тарели увидите ну вот более я не знаю чем Вам помочь Удачи!
_________________
Полярная прямофокус 200 ( 64Е-180Е)- Ск+Ку+Сл, 180 прямофокус - 90Ес+100Ес,офсет 120-80Еku+90Екu, 120 прямофокус-140Екu ,cетка 180-140Ес,офсет 120 полярка 70Е-166Е Topfild-4000 Fi,Арион 8500С1 ,1034С1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IVV



Зарегистрирован: 02.07.2004
Сообщения: 383
Откуда: Хабаровский край

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2005 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще вот 145Е есть , на карты смотришь как бы покрывает Вас , но я не знаю в каком стволе работает Россия . СТС, и Культура Посмотрите на
http://www.rscc.ru/ru/satellite/zones/zone05.html
_________________
Полярная прямофокус 200 ( 64Е-180Е)- Ск+Ку+Сл, 180 прямофокус - 90Ес+100Ес,офсет 120-80Еku+90Екu, 120 прямофокус-140Екu ,cетка 180-140Ес,офсет 120 полярка 70Е-166Е Topfild-4000 Fi,Арион 8500С1 ,1034С1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Справочник, статьи Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2024

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.