Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

Полезная инфа, как скоммутировать много конвертеров

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DEMOKPAT



Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 257
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 21:50    Заголовок сообщения: Полезная инфа, как скоммутировать много конвертеров Ответить с цитатой

Пишу всё это, чтобы кто не вкурсе не тратил зря время на опыты ))))
В данный момент смотрю 9 спутников
до этого смотрел 7 и вопроса коммутации не возникало,
2 дайсека через 12 вольт и ноу проблем
Появилась необходимость подключить как минимум 9 ну и более с перспективой.

Завалялся у меня дайсик на 8 портов прошитый на протокол 1,2
Оставил 1 дайсик на 4 порта и через коммутатор 12 вольт подключил на 8 портов.
Всё заработало, но появился глюк. Когда включаеш канал спутника подключеного к 4х
портовому дайсику, после переключения на канал спутника 8ми портового дайсика нет сигнала.
Сигнал появляется после включения спутника подключеного к первому порту 8ми портового дайсика.
И далее всё без проблем пока не включиш спутник 4х портового.
Сами понимаете с таким глюком жить не приемлемо)))

Почесал я репу и решил попробовать другой вариант который мне пришёл в голову.
Значит коммутатор на 12 вольт я выбросил, К 4х портовому дайсику подключил рессивер.
На 1 порт повесил 8ми портовый дайсик на 2 порт 9тый спутник.
Всё заработало без проблем. Итого у меня есть ещё 2 свободных порта, думаю навесить на них 36 и 40 градусы.
Вроде в наших широтах больше и смотреть нечего.

Кстати из личного приобретённого опыта, изпользование многопортовых дайсиков прошитых на протокол 1,2
оч удобно.
Судите сами. При такой схеме подключения при наличии многопортовых дайсиков которые в данное время и не
оч дорогие кстати можно без проблем подключить немереное колличество спутников.
На обычный 4х портовый дайсик навешивается 4 многопортовых (есть в природе на 6,8,12,16 портов)
16Х4=64 спутника, а если такуюже схему через коммутатор 12 вольт получаем 128 ))))
куды ток тазики прикручивать)))

Настройка:
Для тех кто не вкурсе как настроить спутники на протоколе 1,2 поясню:
Спутники втыкаем в любой порт, в данном случае нет необходимости запоминать какой где, просто
нет необходимости рессиверу указывать какой спутник на каком порту висит.
Если будете подключать 2 и более многопортовых дайсика, то необходимо запомнить
(Пример: с 4 по 39 градусы первый дайсик подключеный к порту А 4х портового и с 40 по 90 2й дайсик
подключеный на порт Б 4х портового дайсика)
Вобщем мысль думаю поняли.

Собственно само подключение и настройка спутников:
Когда воткнули все концы куда положено, ползём к рессиверу бо дойти сил уже нет)))
Лезем в настройки выбираем первый спутник, естественно живой транспордер на нём,
Включаем дайсик порт а дабы запитать мультипортовый дайсик можно и не включать в принцыпе, бо
первый порт всегда скозняком прёт, но для порядка надо включить) Затем включаем протокол 1,2
Заходим в отлов спутника мотором и начинаем его искать обычным методом как будто у вас стоит мотоподвес.
Как только появился сигнал, жмём сохранить нажимаем выход и обязательно включаем протоколо USALS,
спросите зачем? а затем, что если вы оставите протокол 1,2 после переключения канала на другой спутник
будет вываливаться ексепш с надписью "Ждите кручу ваш тазик" Если вас прёт такая табличка можете и не включать
USALS. ))))

В моём случае на 4х портовый дайсик можно повесить есчё 3 спутника обычным всем привычным методом
Указывая порты 2,3,4 соответственно, не забывайте на 1 висит 8ми портовый. )
Далее выбираем другой спутник и по той же схеме находим его.
Если вы разоритесь на 16ти портовый дайсик, то вообще всё просто)))
Ток обязательно прошитый на протокол 1,2
Огромный плюс в такой схеме, эт простота настройки и нет лишних проводов.
3 тазика на крыше по 5 конвертеров на каждом и усё увери велл будет)))

P.S. Лично моё мнение:
Ктобы, что не говорил мол проще и дешевле собирать схемы через коммутаторы 12 вольт, скажу лажа полная!
Если вам хватает 8ми спутников то подключить через коммуникатор немного дешевле, но большой минус,
эт дополнительный шнур к рессиверу и лишнее устройство есть лишнее устройство оно тоже может вылететь.
Проще и удобнее воткнуть 1 дайсик на 6,8,12,16 портов кому, что надо.
А если больше 8ми спутников хочется??? знаю многие рекомендуют, две вышеуказанных схемы коммутируются
через 2х портовый дайсик, а эт помимо кучи ненужных обвязок уже и экономически не выгодно!!!

Надеюсь комунить будет полезна моя писанина)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dilsuz



Зарегистрирован: 26.10.2004
Сообщения: 902
Откуда: azerbayjan

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повер будет лично для меня Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
satshaman



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 1268
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DEMOKPAT, огромное спасибо зи инфу! Я как-то подключал человеку 10 конвентеров. Так вот в первый вход дайсека 1Х8 я включил дайсек 1Х4, проставил буквы для спутников что в 1Х4 подключил, и для всех спутников "крутил мотор". Всё работает.
Но Ваш способ в 1000000 раз лучше, ибо к первому входу дайсека 1Х4 можно подключить дайсек 1Х8, а ко второму- мотоподвес!!! При моём подключении это нереально.
К надписи "motor moving, please wait" давно привык. Теперь буду знать как с этим бороться.
Век живи, век учись- всё равно дураком помрёшь Laughing
_________________
сапожник без сапог...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DEMOKPAT



Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 257
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergabram писал(а):
DEMOKPAT, огромное спасибо зи инфу! Я как-то подключал человеку 10 конвентеров. Так вот в первый вход дайсека 1Х8 я включил дайсек 1Х4, проставил буквы для спутников что в 1Х4 подключил, и для всех спутников "крутил мотор". Всё работает.
Но Ваш способ в 1000000 раз лучше, ибо к первому входу дайсека 1Х4 можно подключить дайсек 1Х8, а ко второму- мотоподвес!!! При моём подключении это нереально.
К надписи "motor moving, please wait" давно привык. Теперь буду знать как с этим бороться.
Век живи, век учись- всё равно дураком помрёшь Laughing


Рад, что мой опыт путём проб и ошибок пригодился людям )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEMOKPAT



Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 257
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поступил в личку вопрос. Решил ответить здесь дабы у других не возникало подобных.
Вопрос:
Привет демократ, уменя вопрос, да тянуть еще один шнур на 12 вольт не очень удобно тем более у меня 30 метров до антенны, тянуть питание или кабель не удобно. Вопрос на 4 х портовый можно повесить такойже 4х портовый? итого 4 + 3 спутника или нет. Я об этом что ты написал не знал и не пробовал.


Нет такая схема нереальна, необходимы разные протоколы.
Купи дайсик на 8 портов протокол 1.2 и не будешь иметь ни какого гемороя.
Поставь, воткни конвертеры куда попало и балдей)))
Думаю от 20 баксов не разоришся)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения. Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2024

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.