Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

Советы по выбору антенны
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Справочник, статьи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vladi-koval



Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 11:29    Заголовок сообщения: Советы по выбору антенны Ответить с цитатой

СОВЕТ ЧАЙНИКАМ Very Happy
Не спешите в выборе при покупке спутниковой тарелки, посмотрите на её качество и не покупайте,если:
-она китайская(сгниёт,т.к. краска плохая или порввёт ветром как бумагу,т.к. очень тонкая, пальцами гнётся);
-крепление не под трубу(проверено самое крепкое крепление под трубу,ветром не вырвет и не согнёт).
При покупке отдавайте предпочтение тарелкам из более толстого металла и с хорошим качеством покраски. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sat-Digest
Site Admin


Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 5123
Откуда: Европа

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу, высказывайте дополнения.
Потом тему перенесём в справочный раздел форума.
_________________
С уважением,
Андрей Ищенко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
EasyTiger



Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 140
Откуда: Tallinn, Estonia

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 8:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-покупайте антенну по размеру чуть больше чем указано на карте приема спутника, который хотите увидеть: учтите такие факторы как непогода - дождь, снег и ветер делают свое дело
-не покупайте также сверхогромные тарелки - они обладают большей парусностью и более подвержены ветру, помимо этого они тяжелее и больше шансов что они просядут.
-при выборе стенного кронштейна покупайте минимально-возможно удаленное от стены, особенно если тарелка большая. Чем дальше крепление выдвинуто от стены, тем больше рычаг и со временем оно имеет все шансы просесть.
-если размер тарелки не позволяет установить кронштейн, который не так далеко выдвинут от стены, тогда старайтесь купить максимально прочное и надежное крепление, которое со временем не прогнется под весом тарелки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин



Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 411
Откуда: РОССИЯ. Нижегородская обл

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 8:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При подвеске крепления к стене рассмотрите возможность схода снега с крыши (Актуально для двухскатных крыш). Это единственный случай, когда длинный ( с большим удалением от стены ) кронштейн предпочтительнее, так как снег при падении не заденет зеркало.
_________________
переехал на IPTV
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maks54



Зарегистрирован: 20.03.2006
Сообщения: 268
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 9:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один пишет крепление минимальный вынос как можно ближе к стене, другой следом чтоб снег не падал значит вынос больше?
Другой пишет не берите китайские, так если их 90 процентов на рынке (многие продавцы умудряются продовать их как корейские или даже немецкие или португальские), и стоимость китайки 180 см и супрала 180см отличается в разы а принимают спутник например ЯМАЛ одинаково!!
Написано берите только на трубу! А на кой ляд мне на трубу, если ставить во дворе дома в подветренном месте на земле?
Про размер тарелки, ну есть же в конце концов специалисты и профессионалы которые могут нормально посоветовать, не всегда можно по картам покрытия правильно определиться. Кстати есть еще хороший способ определиться с размером, посмотреть у соседей чего стоит!
_________________
главное видеть цель не видеть препятствие и верить в свои силы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Гремлин



Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 411
Откуда: РОССИЯ. Нижегородская обл

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 9:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты сам головой подумай, что тебе лучше. Я же написал, что это ЕДИНСТВЕННЫЙ случай когда длинный кронштейн предпочтительнее. Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
_________________
переехал на IPTV
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
222



Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 1820
Откуда: Казахстан г.Уральск

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 9:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Китайские заводские SVEC (не путать с подделкой) очень даже неплохие и по цене дешевле. Старайтесь не брать SVEC 1,8м с рёбрами по периметру лепестков, они хуже и похоже чья-то штамповка.
_________________
Не хочу, не могу, не смирился
И в душе все границы сотру,
Я в Советском Союзе родился
И в Советском Союзе умру!
GI Phoenix HD. AS4K CI Pro. 90ЕС, 90ЕКу, 85ЕКу, 75Е, 56E, 49Е, 36Е, 13Е, 4,8Е.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vladi-koval



Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 17:50    Заголовок сообщения: Советы по выбору антенны Ответить с цитатой

222-ой, я стобой согласен что SVEG-это вещь хоть и китайская но настоящего промышленного производства и качество у неё нормальное, ты близко к сердцу не принимай. Под словом "китайские" я имел в виду те, которые тонкие и хорошо гнуться пальцами, как консервная банка - поэтому ветер их и рвёт.
maks54-ты можешь советами не пользоваться тут тебя ни кто не заставляет это делать, ставь что хочешь и куда угодно.Ты потом поймёшь со временем что ты делал, а что касается трубы и посадки антенны во дворе с подветренной стороны на земле, то кто тебе не даёт вогнать трубу в землю и на неё надеть антенну, ты пойми проверенно, что крепление на трубу прочнее чем напольное крепление (может не много не так его обозвал - это то которое с кольцом в низу), можешь поставить тонкую и дешёвую китайскую тарелку в том месте где нет ветра , но там она от сырости заржавеет быстро, так как краска на этих тарелках слабая, проведёшь пальцем по антенне и палец белый после этого.Про кронштейны выше всё правильно написано, а ты видимо думать не привык, а чем такие доводы писать задай вопрос на форуме если тебе что-то не понятно и тебе помогут. Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Серёга64



Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 301
Откуда: Саратовская область

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты видно много думаешь. Взял человека и обидел.
3 года ставлю крепление на землю. Просто супер.
Все целые и не ржавые.
Всё это пустобрёхство.
Буду я на крышах трубу вбивать. Да мне жильцы яйца сразу защемят.
А то свек заводской, незаводской.
Что говорить то.
Выпускается 3х видов. Облегчённый, простой и усиленный.
Усиленный по моему буква Q. Он дороже, толще и лучше.

Все антенны хороши выбирай на вкус.
Не бывает плохих антенн, бывают плохие руки.

Был случай. Достался Свек 1.8, 0.4 толщина. Промокашка.
Взял два баллончика краски, два балончика пены, запенил с обратной стороны все соединения, по периметру прошёл, застыло. прилипло. Прошёл краской. Два года прошло, до сих пор люди добрым словом вспоминают. Никакой ветер не страшен. Сигнал изумительный.
Вот так то.
С Уважением.
_________________
Golden Interstar 780, SkyStar2 и 3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladi-koval



Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 2:01    Заголовок сообщения: Советы по выбору антенны Ответить с цитатой

Про то чтобы на крыше трубу вбивать я и не писал, это только не нормальный такое может сделать, а про крепление на землю опять же можно хвалить хоть что, на этот случай есть поговорка - каждый кулик своё болото хвалит.У меня тарелка стоит на плоской крыше, крепление на тарелке на трубу, изготовил его сам с помощью электросварочного аппарата, закрепить можно анкерами, пристрелять дюбелями, либо придавить тяжёлым грузом.Я не занимаюсь антирекламой креплений на землю, но я их своими глазами видел какого они качества и при хорошем ветре они гнуться и лопаются.Я думаю что кто-то с этим уже сталкивался и будет на моей стороне, а те кто ещё нет у Вас всё впереди. Каждый ищет для себя то что ему надо, а два баллончика краски, два балончика пены тоже деньги стоят и зачем менять шило на мыло лучше сразу всё по нормальному делать.С уважением vladi-koval
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Гремлин



Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 411
Откуда: РОССИЯ. Нижегородская обл

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 9:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На эту тему была ветка и там уже по-моему высказались про все "тазики", "тарелки" и прочую кухонную утварь.
http://www.sat-digest.com/forum/viewtopic.php?t=22751
_________________
переехал на IPTV
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
222



Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 1820
Откуда: Казахстан г.Уральск

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, темы разные, там ругались на тазы, а здесь советуют.
_________________
Не хочу, не могу, не смирился
И в душе все границы сотру,
Я в Советском Союзе родился
И в Советском Союзе умру!
GI Phoenix HD. AS4K CI Pro. 90ЕС, 90ЕКу, 85ЕКу, 75Е, 56E, 49Е, 36Е, 13Е, 4,8Е.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
adz



Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 703
Откуда: Волынь

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стандартное-оно стандартное и есть,при этом не всегда хорошее.
Всегда присутствует экономия металла,тем более в китайском.
И если тарелку изготовить своими руками никому в голову не придет,
давно прошли те времена,то крепление сделать ни для кого не проблемма.Найти сварщика и кусок трубы сможет каждый.С местом
установки лучше определится заранее.Рулетка,листок бумаги и карандаш,и к сварщику.В основном популярны три вида крепления.
1.Тренога из труб 15дм. можно как на стену,так и на плоскую крышу.
2.Два отрезка уголка 25-30см. Т-образно,перпендикулярно приварить отрезок трубы 20-25дм. диам.На второй конец трубы-отр.диам.32дм.
длинной 10см. под прямым углом.под крепление антены.
3.Так наз. "пулемет",бывает нужен для крепления тарелки с обратной,
от нужной, стороны дома.Например на северный фасад,то-есть тарелка как-бы "выглядывает" над крышей.Нужна туба 32-40дм.
длинной 2-2,5метра,к ней привариваются четыре "ноги" под углом ,с
пластинами для крепления на стену.
Писал для новичков,имею некоторый опыт в этом деле,до 300 установок считал,потом сбился со счету.И никогда не ставил на заводские крепл. за исключением купленных клиентом.
Удачи всем.
_________________
90E-30W SS2-3,Open S5 HD.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович(дядькозНосівки)



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 4064
Откуда: Чернігівська губернія

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверить качество поверхности тарелки на отсутствие вмятин, выпуклостей и пр. очень легко. Посмотрите не антенну с такой точки, чтобы все полотно было полностью засвечено падающим светом (т. е. с фокуса).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number
222



Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 1820
Откуда: Казахстан г.Уральск

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Местные вмятины не так страшны, а вот поведённая плоскость, это уже беда. Раз мне досталась такая тарелка SVEC 1,8 м, 2 недели мучился, благо место позволяло, всёж подправил, работает.
_________________
Не хочу, не могу, не смирился
И в душе все границы сотру,
Я в Советском Союзе родился
И в Советском Союзе умру!
GI Phoenix HD. AS4K CI Pro. 90ЕС, 90ЕКу, 85ЕКу, 75Е, 56E, 49Е, 36Е, 13Е, 4,8Е.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серёга64



Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 301
Откуда: Саратовская область

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я же говорю что пустобрёхство.
Во первых. если отвечаешь на вопрос, то отвечай на все, а не те которые тебе выгодно.
Во-вторых я не хвалю ни трубу, ни треногу-гавно и то и то по большому счёту. Всё от нашей нищеты.
Сейчас по моим тетрадям статистика у нас такая - 30 тареклок офсет, одна круглая. А у нас всё обсуждение свелось к крепленю китайских офсеток. Ну не ломаются у моих антенн напольное крепление, вот и всё. Буду я под каждую тарель делать ещё и крепление.
Так я ж не сварщик. Да и смешно это. Если я за декабрь поставил 80 тарелок, то когда варить то?
ПОКУПАЙТЕ ОФСЕТ, ОНИ С КРЕПЛЕНИЕМ НАДЁЖНЫМ ИДУТ. УРА...
Хоть какую-то мысль дельную сказал.
Ну если честно, то офсет действительно уверенно завоёвывает рынок.
У нас китайки вчерашний день.
_________________
Golden Interstar 780, SkyStar2 и 3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maks54



Зарегистрирован: 20.03.2006
Сообщения: 268
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 20:15    Заголовок сообщения: Re: Советы по выбору антенны Ответить с цитатой

vladi-koval писал(а):
maks5-ты можешь советами не пользоваться тут тебя ни кто не заставляет это делать, ставь что хочешь и куда угодно. Exclamation


Повторяю еще раз. Перед тем как давать советы сначала думай, тебя все таки люди будут читать.
А то сначала пишешь не покупайте антенну если она китайская, а чуть позже уже что китайский SVEC это вещь и объясняешь что имел ввиду. Сразу надо было так и писать Китай заводской не заводской, толстый металл, тонкий.
Если рассматривать сборные лепестковые антенны диаметром 1.8-2.1 м, то альтернативы китайским просто нет. По параметру цена качество SVEC реально обходит всех. Если речь идет о приеме Ямала в С диапазоне, то наверно лучший выбор.
Если по условиям приема требуется цельнометаллическая антенна большего диаметра, то тут наверно антенны только марки Супрал других просто давно не видел.
Если речь идет о мелких антеннах до 90см, тут выбор гораздо больше но и требования к ним попроще, и тут на самом деле можно ставить с небольшим запасом. По маркам наверно стоит упомянуть Golden Interstar и Супрал это те бренды из которых бы я на сегодня выбирал.
Каталог с характеристиками антенн и внешним видом можно посмотреть здесь http://www.sat54.ru/catalog.php?cid=1 , там же есть фотографии распростраеных креплений для антенн.
_________________
главное видеть цель не видеть препятствие и верить в свои силы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Сергей 22



Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 193
Откуда: край Краснодарский.

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EasyTiger писал(а):
-покупайте антенну по размеру чуть больше чем указано на карте приема спутника, который хотите увидеть: учтите такие факторы как непогода - дождь, снег и ветер делают свое дело
-не покупайте также сверхогромные тарелки - они обладают большей парусностью и более подвержены ветру, помимо этого они тяжелее и больше шансов что они просядут.
-при выборе стенного кронштейна покупайте минимально-возможно удаленное от стены, особенно если тарелка большая. Чем дальше крепление выдвинуто от стены, тем больше рычаг и со временем оно имеет все шансы просесть.
-если размер тарелки не позволяет установить кронштейн, который не так далеко выдвинут от стены, тогда старайтесь купить максимально прочное и надежное крепление, которое со временем не прогнется под весом тарелки.
У Вас неправильный критерий по выбору тарели по запасу на погоду и весу и прочему.Это очень отчетливо смог доказать сосед клиента,которому настраивал сегодня Интернет.У него присутствует на мотоподвесе тарель Интерстар-0.55м.Во как Very Happy Very Happy .Принимает аж 120 каналов.Решение проблемм с шестеренками мотоподвеса,ветровой нагрузкой на стеновое и прочее.Знай наших.Жаль не было с собой цифровика.Естественно Вы все правильно написали-это я утрирую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladi-koval



Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 10:53    Заголовок сообщения: Советы по выбору антенны Ответить с цитатой

Вот здесь есть фото креплений после ветра http://www.alyno.ru/old-forum/viewtopic.php?p=6885#6885
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
222



Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 1820
Откуда: Казахстан г.Уральск

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное после взрыва!
_________________
Не хочу, не могу, не смирился
И в душе все границы сотру,
Я в Советском Союзе родился
И в Советском Союзе умру!
GI Phoenix HD. AS4K CI Pro. 90ЕС, 90ЕКу, 85ЕКу, 75Е, 56E, 49Е, 36Е, 13Е, 4,8Е.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Справочник, статьи Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2024

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.