| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
avruk
Зарегистрирован: 15.07.2006 Сообщения: 185 Откуда: Нaifa
|
Добавлено: Вс Дек 16, 2007 8:54 Заголовок сообщения: Мультифилд 39 42 53 |
|
|
Кто реально ставил 39-42-53? _________________ Vu+Solo2,LgSmartTV
4w-5e-9e-13e-31.5e-36e-55e |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Вс Дек 16, 2007 9:45 Заголовок сообщения: |
|
|
53 и 42 вылавливаются без проблем. 53 в фокусе. А вот 39 - проблемно.... При замене скорости на 39*, почему-то идет только если в фокусе.
Если 53* поставить в мультике, то пропадает 5 канал. _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Петрович(дядькозНосівки)

Зарегистрирован: 17.12.2005 Сообщения: 4064 Откуда: Чернігівська губернія
|
Добавлено: Вс Дек 16, 2007 15:02 Заголовок сообщения: Re: Мультифилд 39 42 53 |
|
|
| avruk писал(а): | | Кто реально ставил 39-42-53? |
Зависит от размеров тазика. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
avruk
Зарегистрирован: 15.07.2006 Сообщения: 185 Откуда: Нaifa
|
Добавлено: Вс Дек 16, 2007 18:01 Заголовок сообщения: |
|
|
90 ставил , нулевой вариант с 53 ,39 в фокусе
39 идет на укр. гране греки на ура _________________ Vu+Solo2,LgSmartTV
4w-5e-9e-13e-31.5e-36e-55e |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
satshaman

Зарегистрирован: 31.08.2005 Сообщения: 1268 Откуда: Иерусалим
|
Добавлено: Вс Дек 16, 2007 20:48 Заголовок сообщения: |
|
|
Привет. Я реально не ставил 39+42+53, но ставил 40+53 и 42+53. В обоих случаях размер антенны был 120х110см (тельран). Могу сказать, что если 39Е в фокусе, то 53Е будет ловиться препохабно:"Самару1" ты не увидишь, "страна советов" будет переодически кубить, русский и беларусский пакеты работать будут с какчеством 35% по Опену (47-51% по Глобо), т.е работать будут, но без запаса на непогоду.
Если ты воткнёшь в фокус 42Е, то 53 заработает чуть по-лучше, но не факт что словицца укр. пакет с 39Е.
Но... ты находишься километров на 300 севернее меня, так что сигнал на 53Е в мультифиде у тебя может быть сильнее. Удачи! _________________ сапожник без сапог... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
avruk
Зарегистрирован: 15.07.2006 Сообщения: 185 Откуда: Нaifa
|
Добавлено: Вс Дек 16, 2007 21:53 Заголовок сообщения: |
|
|
не 300 загнул 150-170:)
на 90мм я Самару не вижу... тишина там. в ривии посталю метр на 39 попробую 53 отловить  _________________ Vu+Solo2,LgSmartTV
4w-5e-9e-13e-31.5e-36e-55e |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
satshaman

Зарегистрирован: 31.08.2005 Сообщения: 1268 Откуда: Иерусалим
|
Добавлено: Вс Дек 16, 2007 22:46 Заголовок сообщения: |
|
|
39+53... на метровку... в Израиле...
Если не трудно, напиши пожалуйста что вышло... _________________ сапожник без сапог... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Пн Дек 17, 2007 16:18 Заголовок сообщения: |
|
|
Да не получится! Проверял неоднократно! В итоге поставил отдельную тарелку на 39* _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
alexaga
Зарегистрирован: 31.03.2006 Сообщения: 205
|
Добавлено: Пн Дек 17, 2007 17:36 Заголовок сообщения: |
|
|
| Чатборг писал(а): | | Да не получится! Проверял неоднократно! В итоге поставил отдельную тарелку на 39* |
Почему? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
avruk
Зарегистрирован: 15.07.2006 Сообщения: 185 Откуда: Нaifa
|
Добавлено: Пн Дек 17, 2007 20:06 Заголовок сообщения: |
|
|
докладываю,
на 39 фокус, 53 мульт.... Хайфа, 100 см.
Сигнал на 11044 рвет !!! Страна и Дяларусы 25-30% по Глобику (чуствительность у него не ахти)
Выводы 120 должен работать !. но без запаса
только отдельная тарель на 39Е
Думаю тема исчерпана  _________________ Vu+Solo2,LgSmartTV
4w-5e-9e-13e-31.5e-36e-55e |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
alexaga
Зарегистрирован: 31.03.2006 Сообщения: 205
|
Добавлено: Пн Дек 17, 2007 21:12 Заголовок сообщения: |
|
|
А если к примеру нацелится на 45Е (мнимый), а 53Е и 39Е по бокам?
Также на 42Е и 39Е можно использовать к примеру такие конвертеры Alps Single BSTE8-751A .  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
avruk
Зарегистрирован: 15.07.2006 Сообщения: 185 Откуда: Нaifa
|
Добавлено: Пн Дек 17, 2007 21:26 Заголовок сообщения: |
|
|
Думал об этом, врядли на 100 см пойдёть  _________________ Vu+Solo2,LgSmartTV
4w-5e-9e-13e-31.5e-36e-55e |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
alexaga
Зарегистрирован: 31.03.2006 Сообщения: 205
|
Добавлено: Пн Дек 17, 2007 21:32 Заголовок сообщения: |
|
|
avruk но вы же смогли залочить 53Е в мультифиде транспондер 11044, а он один из слабых. Тем более у него FEC 3/4. Так, что вполне возможно. Тут только практика покажет. Елис бы ловили 75Е с таким разносом то врятли бы чего выловили. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Rashpil
Зарегистрирован: 16.11.2007 Сообщения: 10 Откуда: Haifa
|
Добавлено: Пн Дек 17, 2007 22:08 Заголовок сообщения: |
|
|
Ставил мультифид на 1м, фокус на 42.
53 идет без самары, 39 изредка слегка рвет картинку.
Думаю, на 1.2м должен пойти с минимальным запасом на погоду.
---------------------------------------------------------------
haifa/ (-4,5,13,16) (39,42,53) (75) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
alexaga
Зарегистрирован: 31.03.2006 Сообщения: 205
|
Добавлено: Пн Дек 17, 2007 22:24 Заголовок сообщения: |
|
|
Не стоит забывать, что мы живём в разных местах и условия приёма этих спутников разные. Безусловно чем больше спутниковая антенна тем больше усилиния. Но вполне может и хватить метровой при правельном расположение мультифида.
Просьба поправить если чего не того наговорил.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
misha416

Зарегистрирован: 26.08.2006 Сообщения: 161 Откуда: Белоруссия
|
Добавлено: Пн Дек 17, 2007 23:19 Заголовок сообщения: |
|
|
[quote="avruk"]
Дяларусы
[/quote]
Помолчи умник,хорошо!
БЕЛОРУСЫ-для ОСОБО ОДАРЕННЫХ!!!! _________________ Жизнь - игра,задумана хреново,но графика - оболденная! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
avruk
Зарегистрирован: 15.07.2006 Сообщения: 185 Откуда: Нaifa
|
Добавлено: Вт Дек 18, 2007 5:20 Заголовок сообщения: |
|
|
| misha416 писал(а): |
Помолчи умник,хорошо!
БЕЛОРУСЫ-для ОСОБО ОДАРЕННЫХ!!!! |
обиделся что-ли , ну извени _________________ Vu+Solo2,LgSmartTV
4w-5e-9e-13e-31.5e-36e-55e |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
avruk
Зарегистрирован: 15.07.2006 Сообщения: 185 Откуда: Нaifa
|
Добавлено: Вт Дек 18, 2007 5:23 Заголовок сообщения: |
|
|
| alexaga писал(а): | avruk но вы же смогли залочить 53Е в мультифиде транспондер 11044, а он один из слабых. Тем более у него FEC 3/4. Так, что вполне возможно. Тут только практика покажет. Елис бы ловили 75Е с таким разносом то врятли бы чего выловили. |
ничего не понял, и написаного , чего хотел сказать ??? _________________ Vu+Solo2,LgSmartTV
4w-5e-9e-13e-31.5e-36e-55e |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Фантомас
Зарегистрирован: 15.11.2007 Сообщения: 28 Откуда: Кировская область, 59 с.ш., 50 в.д.
|
Добавлено: Вт Дек 18, 2007 11:05 Заголовок сообщения: http://www.sat-digest.com/forum/viewtopic.php?t=26769 |
|
|
Я ставил другу тарель 1м Golden Interstar фокус 53 градус, в мульте 60, 39 и 36, всё идёт устойчиво, украинский пакет на 39 по Интерстару 54 попугая.
Живём 50 в.д., 59 с.ш. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
satshaman

Зарегистрирован: 31.08.2005 Сообщения: 1268 Откуда: Иерусалим
|
Добавлено: Вт Дек 18, 2007 12:11 Заголовок сообщения: Re: http://www.sat-digest.com/forum/viewtopic.php?t=26769 |
|
|
| Фантомас писал(а): | Я ставил другу тарель 1м Golden Interstar фокус 53 градус, в мульте 60, 39 и 36, всё идёт устойчиво, украинский пакет на 39 по Интерстару 54 попугая.
Живём 50 в.д., 59 с.ш. |
В наших краях о таком мультифиде можно только мечтать, ибо устойчивый приём
53Е и 39Е - 1.20 для каждого,
60Е (московский луч)-1.80,
36Е (W4)- начиная с 3х метров, и то не везде...
| Цитата: | | А если к примеру нацелится на 45Е (мнимый), а 53Е и 39Е по бокам? | Если вынуть 39Е из фокуса, то укр. пакет не словится, а тов. avruk явно не греков с болгарами смотреть собрался  _________________ сапожник без сапог... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|