Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

Как смотреть с-диапазон 90 гр. , если нет тарелки 1,8метра?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
umnik1



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 2
Откуда: Киев Украина

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 20:05    Заголовок сообщения: Как смотреть с-диапазон 90 гр. , если нет тарелки 1,8метра? Ответить с цитатой

Хочу смотреть С-диапозон на 90 градусов. Но у нас в Киеве нужна тарелка 1,8метра. Реально есть везде 1,2метра. 1.8 могут привезти заграничную, но будет стоить за 250 дол. одна тарелка. Кто подскажет: есть ли способ смотреть с-диапозон 90 гр. на тарелку меньшего диаметра? Может быть комбинация тарелок меньшего диаметра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalik19



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2108
Откуда: ЗАПАДНАЯ УКРАИНА

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 20:15    Заголовок сообщения: Re: Как смотреть с-диапозон 90 гр. , если нет тарелки 1,8мет Ответить с цитатой

umnik1 писал(а):
Хочу смотреть С-диапозон на 90 градусов. Но у нас в Киеве нужна тарелка 1,8метра. Реально есть везде 1,2метра. 1.8 могут привезти заграничную, но будет стоить за 250 дол. одна тарелка. Кто подскажет: есть ли способ смотреть с-диапозон 90 гр. на тарелку меньшего диаметра? Может быть комбинация тарелок меньшего диаметра.

на овсете1.10*1.20 смотреть можно ПОЧТИ ВЕСЬ ямал,но сигналы будут примерно до 30%по опену .кроме регионалок,норда и музикбоксов,но при этом использовать моноблок от альяно.кСТАТИ СЕЙЧАС ЕСТЬ ОБНОВЛЕННАЯ МОДЕЛЬ ДИЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ДЕПОЛИЗАТОРА ОБЛУЧАТЕЛЯ--альяно70 ИЛИ альяно90ПРЕМИУМ-тоесть под угол раскрыва вашей антены.
Как рас сейчас жду по почтеоблучатель альяно90премиум,тесты потом отпишу.
_________________
VUultimo4k,duo4k,AX61,PULSe4k,Ustym4k
полярка 2,6m С Band 98Е-27,5W
полярка 2,5m KU Band 100E-24,8W
SATDX-LIFE Forum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
umnik1



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 2
Откуда: Киев Украина

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 20:24    Заголовок сообщения: Спасибо за ответ. Ответить с цитатой

Спасибо за ответ, но что это такое популярно и где взять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Figura



Зарегистрирован: 12.04.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есле популярно,со слов vitalik19, то купи какая у вас есть 1м20 тарелку лучше "Супрал"(алюминий),а конвертор с усовершенствованной пластиной-де поляризатором закажи через интернет магазин на форуме у Альяно. Про эту пластину там и почитай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чатборг



Зарегистрирован: 25.02.2006
Сообщения: 3988
Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не заморачивайся и не жлобись! Если есть возможность все таки поставить 180 см. тем более импортную, но не китайскую, то ставь! Тем более, если ты новичок в этом деле.
_________________
Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
JaWa
Модератор


Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 3233
Откуда: Украина, Черниговская обл., г.Нежин 51°03'N 31°54'E

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для С можно использовать и 1.35-1.50, но при хорошей видемости (высота) и без приград...такого диаметра тарелей невстричал...недавно сам интересовался таким же вопросом...так только от 1.80-2.00 и были в цене, а других размеров нет...
_________________
90°Е+85.2°E+75°E на 120см... 13°Е+9°Е+5°E+4°W на 120см... 36°Е+54.9°Е на 90см... 60°Е на 90см...
---------------------------
Dreambox DM 500S, GI S8120
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vitalik19



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2108
Откуда: ЗАПАДНАЯ УКРАИНА

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Figura писал(а):
Есле популярно,со слов vitalik19, то купи какая у вас есть 1м20 тарелку лучше "Супрал"(алюминий),а конвертор с усовершенствованной пластиной-де поляризатором закажи через интернет магазин на форуме у Альяно. Про эту пластину там и почитай.
конечно лучше супрал1.20 и моноблок спецыально заточен под эту антенус углом раскрыва90градусов,а в харьковке81градус,но в украине в моем регионе не встречал в продаже супралы от 1.20.
в новом облучателе пластины нет,там деполизатор в виде штырей.
_________________
VUultimo4k,duo4k,AX61,PULSe4k,Ustym4k
полярка 2,6m С Band 98Е-27,5W
полярка 2,5m KU Band 100E-24,8W
SATDX-LIFE Forum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vitalik19



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2108
Откуда: ЗАПАДНАЯ УКРАИНА

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 21:54    Заголовок сообщения: Re: Как смотреть с-диапозон 90 гр. , если нет тарелки 1,8мет Ответить с цитатой

Very Happy
_________________
VUultimo4k,duo4k,AX61,PULSe4k,Ustym4k
полярка 2,6m С Band 98Е-27,5W
полярка 2,5m KU Band 100E-24,8W
SATDX-LIFE Forum


Последний раз редактировалось: vitalik19 (Пт Дек 13, 2013 22:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
veter__



Зарегистрирован: 28.07.2005
Сообщения: 174

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в свое время поставил 150-200 комплектов на ямал в с-диапазоне с антеннами 1,2 супрал.
головы ставил разные, много чего перепробовал, и облучатель альяно ставил, на помню уже модель, который кстати на тот момент оказался далеко не самым лучшим. Использовались и самодельные облучатели с необходимым углом раскрыва, да и конвертеры для прямофокусных антенн ставились на офсет.

Так что поставить можно без проблем, все зависит больше от места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
vitalik19



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2108
Откуда: ЗАПАДНАЯ УКРАИНА

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veter__ писал(а):


Так что поставить можно без проблем, все зависит больше от места


ДА,но в моей лично местности боллее нормальный прием от 2-метров на обычный ковертор,и ети данные получились только в часном доме,а в центре города на крыше пятиэтажке-показатели были до-30%на харьковском овсете
_________________
VUultimo4k,duo4k,AX61,PULSe4k,Ustym4k
полярка 2,6m С Band 98Е-27,5W
полярка 2,5m KU Band 100E-24,8W
SATDX-LIFE Forum


Последний раз редактировалось: vitalik19 (Вс Янв 27, 2008 15:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gluschenko



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 3002
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ДА,но в моей лично местности боллее нормальный прием от 2-метров на обычный ковертор,и ети данные получились только в часном доме,а в центре города на крыше пятиэтажке-показатели были до-30%


ага . у меня 180см.. и толку ? релейки сделали свое дело . . пришлось позабыть )))) о приеме всех каналов . .
сижу и думаю . может моноблок от Альяно что поможет исправить ?
_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
vitalik19



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2108
Откуда: ЗАПАДНАЯ УКРАИНА

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага . у меня 180см.. и толку ? релейки сделали свое дело . . пришлось позабыть )))) о приеме всех каналов . .
сижу и думаю . может моноблок от Альяно что поможет исправить ?[/quote]


если у вас 180 овсет,то лучше заказывайте целый моноблок на базе конвертора-зинвел и узнайте точный угол раскрыва-вашей тарелки 70гр.-???-90гр.-???(120гр.-прямофокус)???под который будет заточен ваш моноблок.
Удачи.
_________________
VUultimo4k,duo4k,AX61,PULSe4k,Ustym4k
полярка 2,6m С Band 98Е-27,5W
полярка 2,5m KU Band 100E-24,8W
SATDX-LIFE Forum


Последний раз редактировалось: vitalik19 (Вс Янв 27, 2008 20:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ganimed



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 4108

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 20:47    Заголовок сообщения: / Ответить с цитатой

А какое дело сделали релейки? Если не трудно расскажите , на каких транспондерах С диапазона они мешают и в чем это выражается. Ну а на меньший диаметр принимать больше , так это извечная проблема. Надо просто переехать автору туда , где покрытие соответствующее. Сейчас уже почти на всех ЛНБ пишут 0,2 дб , а диаметры антенн чего-то особо не меняются , только спутники если мощнее. Так что чем больше усиление на малых даметрах разными приспособлениями , тем больше шум и помехи выходят на первое место... На этих частотах принимаем гармоники релеек и большим диаметром антенны выделяем полезный сигнал , сужаем диаграмму направленности , следовательно имеем возможность ослабить действие помехи. Да это всем известные азбучные истины. И немного непонятно : почему не имеете возможность приёма на больший диаметр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoNamе



Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 13:19    Заголовок сообщения: Re: Как смотреть с-диапозон 90 гр. , если нет тарелки 1,8мет Ответить с цитатой

umnik1 писал(а):
Хочу смотреть С-диапозон на 90 градусов. Но у нас в Киеве нужна тарелка 1,8метра. Реально есть везде 1,2метра. 1.8 могут привезти заграничную, но будет стоить за 250 дол. одна тарелка


Возможно, будет ещё такое искушение: 180см секционное китайское мат удалён модератором! за 50 у.е.
Не бери - если сразу ветром не порвёт, то через год насквозь поржавеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kuznechov119m



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 413

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по чему никто про офсетку Супраловскую 1,4 не упомянул ,стоит у меня на С диапазоне 90 гр. и пока что не жалуюсь ,с доставкой по заказу 4800 рублей отдавал,Тверская обл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AtElEr



Зарегистрирован: 04.03.2005
Сообщения: 413
Откуда: Россия, Башкортостан

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой из нижеприведенных конвертеров по своим эксплуатационным характеристикам лучше всего?:
1) PAUXIS PX 1000 OFFSET
или
2) моноблок Альяно Премиум 90 на основе конвертера Zinwell D21A mini
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
AFELAK



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1138
Откуда: Республика Беларусь

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 9:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AtElEr писал(а):
Какой из нижеприведенных конвертеров по своим эксплуатационным характеристикам лучше всего?:
1) PAUXIS PX 1000 OFFSET
или
2) моноблок Альяно Премиум 90 на основе конвертера Zinwell D21A mini


Вопрос с февраля месяца остался без ответа...
Это нужно ставить на тарелки конвертера по очереди и сравнивать, тогда можно конкретно ответить на этот вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моше



Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 1615
Откуда: Израиль, Иерусалим

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 10:49    Заголовок сообщения: Re: Как смотреть с-диапозон 90 гр. , если нет тарелки 1,8мет Ответить с цитатой

umnik1 писал(а):
Хочу смотреть С-диапозон на 90 градусов. Но у нас в Киеве нужна тарелка 1,8метра. Реально есть везде 1,2метра. 1.8 могут привезти заграничную, но будет стоить за 250 дол. одна тарелка. Кто подскажет: есть ли способ смотреть с-диапозон 90 гр. на тарелку меньшего диаметра? Может быть комбинация тарелок меньшего диаметра.

Покупай в Израиле. Такая тарелка у нас стоит 150$
_________________
FORMULER 15W+4W+5E+9E+10Е+13E+31.5Е+36E+39E+40E (C+Ky)+49E+53E+60Е+75E+85E+90E(С+Ку)
(RTVI, Триколор, НТВ+)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
reg-42



Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 5
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 4:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veter__ писал(а):
в свое время поставил 150-200 комплектов на ямал в с-диапазоне с антеннами 1,2 супрал.
головы ставил разные, много чего перепробовал, и облучатель альяно ставил, на помню уже модель, который кстати на тот момент оказался далеко не самым лучшим. Использовались и самодельные облучатели с необходимым углом раскрыва, да и конвертеры для прямофокусных антенн ставились на офсет.

Так что поставить можно без проблем, все зависит больше от места

Живу в Сибири,ставлю 0.9 Су4прал,обычную голову Си для офсеток,прием нормальный,единственно 4024 не берет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
tihorechka11



Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 3367
Откуда: Пермский

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 7:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для AtElEr:
Цитата:
Живу в Сибири,ставлю 0.9 Су4прал,обычную голову Си для офсеток,прием нормальный,единственно 4024 не берет

Си для офсеток проблема.
Для AtElEr:
На границе Пермского края и Башкирии видел 0,9 супрал конвертер без облучателя для прямофокуса,что ловит не знаю,но надо было "Спорт".По-работе имею возможность доступа в жилища граждан,но дама нет никого постоянно,а хозяин в хлам по деревне шатается.
_________________
"Ни чего личного", а "Оператор не важен".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2026

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.