Как смотреть с-диапазон 90 гр. , если нет тарелки 1,8метра?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 След.
|
|
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
umnik1
Зарегистрирован: 12.01.2008 Сообщения: 2 Откуда: Киев Украина
|
Добавлено: Сб Янв 12, 2008 20:05 Заголовок сообщения: Как смотреть с-диапазон 90 гр. , если нет тарелки 1,8метра? |
|
|
| Хочу смотреть С-диапозон на 90 градусов. Но у нас в Киеве нужна тарелка 1,8метра. Реально есть везде 1,2метра. 1.8 могут привезти заграничную, но будет стоить за 250 дол. одна тарелка. Кто подскажет: есть ли способ смотреть с-диапозон 90 гр. на тарелку меньшего диаметра? Может быть комбинация тарелок меньшего диаметра. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vitalik19
Зарегистрирован: 27.02.2007 Сообщения: 2108 Откуда: ЗАПАДНАЯ УКРАИНА
|
Добавлено: Сб Янв 12, 2008 20:15 Заголовок сообщения: Re: Как смотреть с-диапозон 90 гр. , если нет тарелки 1,8мет |
|
|
| umnik1 писал(а): | | Хочу смотреть С-диапозон на 90 градусов. Но у нас в Киеве нужна тарелка 1,8метра. Реально есть везде 1,2метра. 1.8 могут привезти заграничную, но будет стоить за 250 дол. одна тарелка. Кто подскажет: есть ли способ смотреть с-диапозон 90 гр. на тарелку меньшего диаметра? Может быть комбинация тарелок меньшего диаметра. |
на овсете1.10*1.20 смотреть можно ПОЧТИ ВЕСЬ ямал,но сигналы будут примерно до 30%по опену .кроме регионалок,норда и музикбоксов,но при этом использовать моноблок от альяно.кСТАТИ СЕЙЧАС ЕСТЬ ОБНОВЛЕННАЯ МОДЕЛЬ ДИЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ДЕПОЛИЗАТОРА ОБЛУЧАТЕЛЯ--альяно70 ИЛИ альяно90ПРЕМИУМ-тоесть под угол раскрыва вашей антены.
Как рас сейчас жду по почтеоблучатель альяно90премиум,тесты потом отпишу. _________________ VUultimo4k,duo4k,AX61,PULSe4k,Ustym4k
полярка 2,6m С Band 98Е-27,5W
полярка 2,5m KU Band 100E-24,8W
SATDX-LIFE Forum
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
umnik1
Зарегистрирован: 12.01.2008 Сообщения: 2 Откуда: Киев Украина
|
Добавлено: Сб Янв 12, 2008 20:24 Заголовок сообщения: Спасибо за ответ. |
|
|
| Спасибо за ответ, но что это такое популярно и где взять? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Figura
Зарегистрирован: 12.04.2006 Сообщения: 7
|
Добавлено: Сб Янв 12, 2008 20:59 Заголовок сообщения: |
|
|
| Есле популярно,со слов vitalik19, то купи какая у вас есть 1м20 тарелку лучше "Супрал"(алюминий),а конвертор с усовершенствованной пластиной-де поляризатором закажи через интернет магазин на форуме у Альяно. Про эту пластину там и почитай. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Сб Янв 12, 2008 21:09 Заголовок сообщения: |
|
|
Не заморачивайся и не жлобись! Если есть возможность все таки поставить 180 см. тем более импортную, но не китайскую, то ставь! Тем более, если ты новичок в этом деле. _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
JaWa Модератор

Зарегистрирован: 16.01.2006 Сообщения: 3233 Откуда: Украина, Черниговская обл., г.Нежин 51°03'N 31°54'E
|
Добавлено: Сб Янв 12, 2008 21:13 Заголовок сообщения: |
|
|
для С можно использовать и 1.35-1.50, но при хорошей видемости (высота) и без приград...такого диаметра тарелей невстричал...недавно сам интересовался таким же вопросом...так только от 1.80-2.00 и были в цене, а других размеров нет... _________________ 90°Е+85.2°E+75°E на 120см... 13°Е+9°Е+5°E+4°W на 120см... 36°Е+54.9°Е на 90см... 60°Е на 90см...
---------------------------
Dreambox DM 500S, GI S8120 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vitalik19
Зарегистрирован: 27.02.2007 Сообщения: 2108 Откуда: ЗАПАДНАЯ УКРАИНА
|
Добавлено: Вс Янв 13, 2008 10:48 Заголовок сообщения: |
|
|
| Figura писал(а): | | Есле популярно,со слов vitalik19, то купи какая у вас есть 1м20 тарелку лучше "Супрал"(алюминий),а конвертор с усовершенствованной пластиной-де поляризатором закажи через интернет магазин на форуме у Альяно. Про эту пластину там и почитай. | конечно лучше супрал1.20 и моноблок спецыально заточен под эту антенус углом раскрыва90градусов,а в харьковке81градус,но в украине в моем регионе не встречал в продаже супралы от 1.20.
в новом облучателе пластины нет,там деполизатор в виде штырей. _________________ VUultimo4k,duo4k,AX61,PULSe4k,Ustym4k
полярка 2,6m С Band 98Е-27,5W
полярка 2,5m KU Band 100E-24,8W
SATDX-LIFE Forum
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vitalik19
Зарегистрирован: 27.02.2007 Сообщения: 2108 Откуда: ЗАПАДНАЯ УКРАИНА
|
Добавлено: Сб Янв 26, 2008 21:54 Заголовок сообщения: Re: Как смотреть с-диапозон 90 гр. , если нет тарелки 1,8мет |
|
|
 _________________ VUultimo4k,duo4k,AX61,PULSe4k,Ustym4k
полярка 2,6m С Band 98Е-27,5W
полярка 2,5m KU Band 100E-24,8W
SATDX-LIFE Forum

Последний раз редактировалось: vitalik19 (Пт Дек 13, 2013 22:18), всего редактировалось 2 раз(а) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
veter__
Зарегистрирован: 28.07.2005 Сообщения: 174
|
Добавлено: Сб Янв 26, 2008 22:12 Заголовок сообщения: |
|
|
в свое время поставил 150-200 комплектов на ямал в с-диапазоне с антеннами 1,2 супрал.
головы ставил разные, много чего перепробовал, и облучатель альяно ставил, на помню уже модель, который кстати на тот момент оказался далеко не самым лучшим. Использовались и самодельные облучатели с необходимым углом раскрыва, да и конвертеры для прямофокусных антенн ставились на офсет.
Так что поставить можно без проблем, все зависит больше от места |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vitalik19
Зарегистрирован: 27.02.2007 Сообщения: 2108 Откуда: ЗАПАДНАЯ УКРАИНА
|
Добавлено: Сб Янв 26, 2008 22:19 Заголовок сообщения: |
|
|
| veter__ писал(а): |
Так что поставить можно без проблем, все зависит больше от места |
ДА,но в моей лично местности боллее нормальный прием от 2-метров на обычный ковертор,и ети данные получились только в часном доме,а в центре города на крыше пятиэтажке-показатели были до-30%на харьковском овсете _________________ VUultimo4k,duo4k,AX61,PULSe4k,Ustym4k
полярка 2,6m С Band 98Е-27,5W
полярка 2,5m KU Band 100E-24,8W
SATDX-LIFE Forum

Последний раз редактировалось: vitalik19 (Вс Янв 27, 2008 15:50), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Gluschenko

Зарегистрирован: 05.04.2004 Сообщения: 3002 Откуда: Kyiv
|
Добавлено: Сб Янв 26, 2008 23:28 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | | ДА,но в моей лично местности боллее нормальный прием от 2-метров на обычный ковертор,и ети данные получились только в часном доме,а в центре города на крыше пятиэтажке-показатели были до-30% |
ага . у меня 180см.. и толку ? релейки сделали свое дело . . пришлось позабыть )))) о приеме всех каналов . .
сижу и думаю . может моноблок от Альяно что поможет исправить ? _________________ с уважением, Александр Глущенко
Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vitalik19
Зарегистрирован: 27.02.2007 Сообщения: 2108 Откуда: ЗАПАДНАЯ УКРАИНА
|
Добавлено: Вс Янв 27, 2008 20:27 Заголовок сообщения: |
|
|
ага . у меня 180см.. и толку ? релейки сделали свое дело . . пришлось позабыть )))) о приеме всех каналов . .
сижу и думаю . может моноблок от Альяно что поможет исправить ?[/quote]
если у вас 180 овсет,то лучше заказывайте целый моноблок на базе конвертора-зинвел и узнайте точный угол раскрыва-вашей тарелки 70гр.-???-90гр.-???(120гр.-прямофокус)???под который будет заточен ваш моноблок.
Удачи. _________________ VUultimo4k,duo4k,AX61,PULSe4k,Ustym4k
полярка 2,6m С Band 98Е-27,5W
полярка 2,5m KU Band 100E-24,8W
SATDX-LIFE Forum

Последний раз редактировалось: vitalik19 (Вс Янв 27, 2008 20:50), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ganimed
Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 4108
|
Добавлено: Вс Янв 27, 2008 20:47 Заголовок сообщения: / |
|
|
| А какое дело сделали релейки? Если не трудно расскажите , на каких транспондерах С диапазона они мешают и в чем это выражается. Ну а на меньший диаметр принимать больше , так это извечная проблема. Надо просто переехать автору туда , где покрытие соответствующее. Сейчас уже почти на всех ЛНБ пишут 0,2 дб , а диаметры антенн чего-то особо не меняются , только спутники если мощнее. Так что чем больше усиление на малых даметрах разными приспособлениями , тем больше шум и помехи выходят на первое место... На этих частотах принимаем гармоники релеек и большим диаметром антенны выделяем полезный сигнал , сужаем диаграмму направленности , следовательно имеем возможность ослабить действие помехи. Да это всем известные азбучные истины. И немного непонятно : почему не имеете возможность приёма на больший диаметр. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
NoNamе
Зарегистрирован: 15.06.2005 Сообщения: 69
|
Добавлено: Пн Янв 28, 2008 13:19 Заголовок сообщения: Re: Как смотреть с-диапозон 90 гр. , если нет тарелки 1,8мет |
|
|
| umnik1 писал(а): | | Хочу смотреть С-диапозон на 90 градусов. Но у нас в Киеве нужна тарелка 1,8метра. Реально есть везде 1,2метра. 1.8 могут привезти заграничную, но будет стоить за 250 дол. одна тарелка |
Возможно, будет ещё такое искушение: 180см секционное китайское мат удалён модератором! за 50 у.е.
Не бери - если сразу ветром не порвёт, то через год насквозь поржавеет. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
kuznechov119m

Зарегистрирован: 07.01.2007 Сообщения: 413
|
Добавлено: Вт Янв 29, 2008 13:56 Заголовок сообщения: |
|
|
| А по чему никто про офсетку Супраловскую 1,4 не упомянул ,стоит у меня на С диапазоне 90 гр. и пока что не жалуюсь ,с доставкой по заказу 4800 рублей отдавал,Тверская обл. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AtElEr

Зарегистрирован: 04.03.2005 Сообщения: 413 Откуда: Россия, Башкортостан
|
Добавлено: Вс Фев 03, 2008 19:46 Заголовок сообщения: |
|
|
Какой из нижеприведенных конвертеров по своим эксплуатационным характеристикам лучше всего?:
1) PAUXIS PX 1000 OFFSET
или
2) моноблок Альяно Премиум 90 на основе конвертера Zinwell D21A mini |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AFELAK
Зарегистрирован: 10.09.2007 Сообщения: 1138 Откуда: Республика Беларусь
|
Добавлено: Вт Июн 23, 2009 9:54 Заголовок сообщения: |
|
|
| AtElEr писал(а): | Какой из нижеприведенных конвертеров по своим эксплуатационным характеристикам лучше всего?:
1) PAUXIS PX 1000 OFFSET
или
2) моноблок Альяно Премиум 90 на основе конвертера Zinwell D21A mini |
Вопрос с февраля месяца остался без ответа...
Это нужно ставить на тарелки конвертера по очереди и сравнивать, тогда можно конкретно ответить на этот вопрос. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Моше

Зарегистрирован: 04.06.2005 Сообщения: 1615 Откуда: Израиль, Иерусалим
|
Добавлено: Вт Июн 23, 2009 10:49 Заголовок сообщения: Re: Как смотреть с-диапозон 90 гр. , если нет тарелки 1,8мет |
|
|
| umnik1 писал(а): | | Хочу смотреть С-диапозон на 90 градусов. Но у нас в Киеве нужна тарелка 1,8метра. Реально есть везде 1,2метра. 1.8 могут привезти заграничную, но будет стоить за 250 дол. одна тарелка. Кто подскажет: есть ли способ смотреть с-диапозон 90 гр. на тарелку меньшего диаметра? Может быть комбинация тарелок меньшего диаметра. |
Покупай в Израиле. Такая тарелка у нас стоит 150$ _________________ FORMULER 15W+4W+5E+9E+10Е+13E+31.5Е+36E+39E+40E (C+Ky)+49E+53E+60Е+75E+85E+90E(С+Ку)
(RTVI, Триколор, НТВ+) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
reg-42
Зарегистрирован: 03.03.2009 Сообщения: 5 Откуда: Кемерово
|
Добавлено: Пт Июн 26, 2009 4:25 Заголовок сообщения: |
|
|
| veter__ писал(а): | в свое время поставил 150-200 комплектов на ямал в с-диапазоне с антеннами 1,2 супрал.
головы ставил разные, много чего перепробовал, и облучатель альяно ставил, на помню уже модель, который кстати на тот момент оказался далеко не самым лучшим. Использовались и самодельные облучатели с необходимым углом раскрыва, да и конвертеры для прямофокусных антенн ставились на офсет.
Так что поставить можно без проблем, все зависит больше от места |
Живу в Сибири,ставлю 0.9 Су4прал,обычную голову Си для офсеток,прием нормальный,единственно 4024 не берет |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tihorechka11
Зарегистрирован: 26.03.2009 Сообщения: 3367 Откуда: Пермский
|
Добавлено: Пт Июн 26, 2009 7:53 Заголовок сообщения: |
|
|
Для AtElEr:
| Цитата: | | Живу в Сибири,ставлю 0.9 Су4прал,обычную голову Си для офсеток,прием нормальный,единственно 4024 не берет |
Си для офсеток проблема.
Для AtElEr:
На границе Пермского края и Башкирии видел 0,9 супрал конвертер без облучателя для прямофокуса,что ловит не знаю,но надо было "Спорт".По-работе имею возможность доступа в жилища граждан,но дама нет никого постоянно,а хозяин в хлам по деревне шатается. _________________ "Ни чего личного", а "Оператор не важен". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|