Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

разводка на несколько ТВ
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
satclubs



Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 13:15    Заголовок сообщения: разводка на несколько ТВ Ответить с цитатой

привет всем

у меня стоит НТВплюс офиц, на опене 820

мне необходимо подключить еще два телека, на кухню и зал
картинка само собой одинаковая будет
скажите пожалуйста, как лучше это всего сделать технически?

на опене у меня есть IF OUT
т.е я понимаю выходной сигнал будет через этот разьем


так вот мне нужно узнать что:

1) какое максимально расстояния можно протянуть от ресивера, что бы работало на другом телеке? а их 2

2)как лучше разветвить этот сигнал? какими техническими способами?
или простым делителем сигнала? (возможно ли это)

спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalon68



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1209
Откуда: оттудова

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 13:25    Заголовок сообщения: Re: разводка на несколько ТВ Ответить с цитатой

satclubs писал(а):
привет всем

у меня стоит НТВплюс офиц, на опене 820

мне необходимо подключить еще два телека, на кухню и зал
картинка само собой одинаковая будет
скажите пожалуйста, как лучше это всего сделать технически?

на опене у меня есть IF OUT
т.е я понимаю выходной сигнал будет через этот разьем


так вот мне нужно узнать что:

1) какое максимально расстояния можно протянуть от ресивера, что бы работало на другом телеке? а их 2

2)как лучше разветвить этот сигнал? какими техническими способами?
или простым делителем сигнала? (возможно ли это)

спасибо!

На тюнере используеш ТВ OUT а не тот что ты пишеш то для других целей Далее с етого разьмя а енто выход модулятора кидаеш на сплитер 2ух выходной и далее на телики ни чего сложного да и длинна в пределаг дома не играет роли Дерзай
_________________
ла-ла-ла-ла-ла-ла


Последний раз редактировалось: vitalon68 (Пн Мар 10, 2008 13:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avsat



Зарегистрирован: 11.04.2004
Сообщения: 3744
Откуда: United Kingdom, London, 51.5627 0.0051

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да , возьми обычный сплиттер , подключи к выходу "RF Out" ,и с каждого выхода сплиттера на дополнительные телевизоры. Если кабель не длинный (метров 20) - будет работать без проблемм.
_________________
Satellite Solutions For The UK
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SINOWI



Зарегистрирован: 07.05.2004
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лично,в таком случае поставил бы квадро головки и рессиверы--сегодня уже все недорого-зачем себя в чем то ограничивать и при этом экономить
копейки? Да и с квадро головками будет безопаснее для твоей електронники
_________________
или жизнь в кайф или кайф в жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Петрович(дядькозНосівки)



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 4064
Откуда: Чернігівська губернія

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно только проводами: на один - ТV OUT, на другой - "тюльпаны". Ну, а тот, что возле расивера - через СКАРТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number
SINOWI



Зарегистрирован: 07.05.2004
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не теоретик, и я не електронщик, я просто все это могу установить--установил уже около 400 разных спутниковых систем---являюсь приверженцем
в твоем случае головок с выходами более одного---так как ты хочешь делать, делают некоторые мастера--потом у людей проблемы самого разного характера---после этих мастеров,если меня приглашают-прихожу и настаиваю--только твин или квадро головки--кто соглашается я им делаю и проблем они более не имеют.
_________________
или жизнь в кайф или кайф в жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Петрович(дядькозНосівки)



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 4064
Откуда: Чернігівська губернія

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SINOWI, обрати внимание:
Цитата:
у меня стоит НТВплюс офиц

В том варианте, который предлагаешь ты, появятся дополнительные трудности: http://sat-forum.org/index.php/topic,28233.0.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number
satclubs



Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я купил ресивер здесь:
agsat.com.ua
не сочтите за рекламу
скажите что мне нужно купить у них для моей задачи
что за сплиттер?
обычный разветвитель?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
satclubs



Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SINOWI писал(а):
Я лично,в таком случае поставил бы квадро головки и рессиверы--сегодня уже все недорого-зачем себя в чем то ограничивать и при этом экономить
копейки? Да и с квадро головками будет безопаснее для твоей електронники


если я подключу на Квадро - то у меня будет показывать только FTA
а мне надо на всех НТВПлюс

тем более на телеках остальные ресивера НЕТ
откуда пойдёт кабель из конвертора? в телек? Razz
вот вот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович(дядькозНосівки)



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 4064
Откуда: Чернігівська губернія

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

satclubs, не претендую на оригинальность, но, почитай, что я пишу. За сегодняшний вечер будешь смотрерь кино.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number
жорж



Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 513

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SINOWI все ты правильно пишешь да только ему еще впридачу нужно будет карточки нтв плюсов на каждый тюнер купить или ходить с одной по всем комнатам
есть еще вариант что бы с кабелями не тягаться просто купить беспроводную систему передачи аудио и видео сигнала
http://www.brandcenter.ru/category/cac03211.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жорж



Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 513

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот под кабель если хочешь
http://www.stc.kiev.ua/equip_sat_radio.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ganimed



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 4108

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 20:27    Заголовок сообщения: / Ответить с цитатой

Конкретно на вопрос , как развести на два телевизора один спутниковый канал . Решение здесь. http://www.marsatellit.com.ua/padioudlinitel.htm Проверено . Работает отлично.Еще и управлять можете от каждого телевизора , если гуляете по квартире .... Есть и на два "соска".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalon68



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1209
Откуда: оттудова

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 20:44    Заголовок сообщения: Re: разводка на несколько ТВ Ответить с цитатой

satclubs писал(а):
привет всем

у меня стоит НТВплюс офиц, на опене 820

мне необходимо подключить еще два телека, на кухню и зал
картинка само собой одинаковая будет
скажите пожалуйста, как лучше это всего сделать технически?

на опене у меня есть IF OUT
т.е я понимаю выходной сигнал будет через этот разьем


так вот мне нужно узнать что:

1) какое максимально расстояния можно протянуть от ресивера, что бы работало на другом телеке? а их 2

2)как лучше разветвить этот сигнал? какими техническими способами?
или простым делителем сигнала? (возможно ли это)

спасибо!

Короче Был конкретно заданый вопрос И было2 конкретных ответа в двух последующих постах Все остальное Вариации на тему А вот если бы да ка бы не претендую на оригинальность но читайте вниматочно вопросы тогда ответы будут конкретными а не на тему вот лутчше так а не так Человек заявил картинка одинаковая на всех тюнерах зачем городить огород Rolling Eyes
_________________
ла-ла-ла-ла-ла-ла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ganimed



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 4108

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 21:27    Заголовок сообщения: / Ответить с цитатой

to:vitalon68 Извините , Что мы не так и я в частности. Хотелось как лучше , а получилось как всегда Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalon68



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1209
Откуда: оттудова

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 21:33    Заголовок сообщения: Re: / Ответить с цитатой

ganimed писал(а):
to:vitalon68 Извините , Что мы не так и я в частности. Хотелось как лучше , а получилось как всегда Crying or Very sad

Да ладно Embarassed Мне и самому как то не удобно
_________________
ла-ла-ла-ла-ла-ла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SINOWI



Зарегистрирован: 07.05.2004
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To, что ты желаешь-это большая редкость---но в моей практике-однажды и такое я делал-----чтоб было тебе совсем дешево,то пойдет и одна голова с одним выходом--дальше рессивер и смарт-карта-----------------один телек есть---------------теперь находишь негодный видак,там может лентопротяжка и неработать-лишь бы електронника работала---от твоего рессивера через скарт подключаешься к видаку--от него, но уже по высокой частоте на еще один телек-ведешь тонкий антенный кабель,,, и таким вот образом ты можешь подключить неограниченное количество телевизоров от одного рессивера,используя разные разводки, негодные видаки, но лажа в том, что каналы переключать можно будет только на рессивере--если такое удобно
тебе будет-дерзай--------можно использовать и безпроводную видео связь--но из своего опыта могу сказать,не вглубляясь в тонкости--столкнешься
при этом с проблемами. Но если все же использовать квадро головку и несколько рессиверов---можно просто переносить карточку из комнаты в комнату--до тех пор пока модуль от частого вынимания-вставки смарт карт--не выйдет из строя.
_________________
или жизнь в кайф или кайф в жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Avsat



Зарегистрирован: 11.04.2004
Сообщения: 3744
Откуда: United Kingdom, London, 51.5627 0.0051

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SINOWI писал(а):
To, что ты желаешь-это большая редкость---но в моей практике-однажды и такое я делал-----чтоб было тебе совсем дешево,то пойдет и одна голова с одним выходом--дальше рессивер и смарт-карта-----------------один телек есть---------------теперь находишь негодный видак,там может лентопротяжка и неработать-лишь бы електронника работала---от твоего рессивера через скарт подключаешься к видаку--от него, но уже по высокой частоте на еще один телек-ведешь тонкий антенный кабель,,, и таким вот образом ты можешь подключить неограниченное количество телевизоров от одного рессивера,используя разные разводки, негодные видаки, но лажа в том, что каналы переключать можно будет только на рессивере--если такое удобно
тебе будет-дерзай--------можно использовать и безпроводную видео связь--но из своего опыта могу сказать,не вглубляясь в тонкости--столкнешься
при этом с проблемами. Но если все же использовать квадро головку и несколько рессиверов---можно просто переносить карточку из комнаты в комнату--до тех пор пока модуль от частого вынимания-вставки смарт карт--не выйдет из строя.
Всё правильно, только не понимаю зачем видеомагнитофон. На помойку его! У 820 Оупенбокса есть RF выход. Вот к нему и подключаются дополнительные телевизоры. Если один - то сразу напрямую, если два - то через сплиттер, а для трёх и более телевизоров - лучше использовать TV Booster.
_________________
Satellite Solutions For The UK
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SINOWI



Зарегистрирован: 07.05.2004
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я так написал, чтоб не привязываться к конкретной модели рессивера--у большинства только выход на ТВ и ВИДАК лишь низкочастотный
_________________
или жизнь в кайф или кайф в жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Avsat



Зарегистрирован: 11.04.2004
Сообщения: 3744
Откуда: United Kingdom, London, 51.5627 0.0051

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SINOWI писал(а):
а я так написал, чтоб не привязываться к конкретной модели рессивера--у большинства только выход на ТВ и ВИДАК лишь низкочастотный
Тогда надо было написать так: Для ресиверов с встроенным модулятором - использовать RF Out, Для ресиверов без модуляторов - использовать внешний модулятор. А то испорченный Видик... С таким же успехом можно было написать аналоговый ресивер... А нащёт что у большинства только выход на ТВ и ВИДАК лишь низкочастотный - тут я с тобой не согласен.
_________________
Satellite Solutions For The UK
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2026

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.