| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
satclubs
Зарегистрирован: 10.03.2008 Сообщения: 4
|
Добавлено: Пн Мар 10, 2008 13:15 Заголовок сообщения: разводка на несколько ТВ |
|
|
привет всем
у меня стоит НТВплюс офиц, на опене 820
мне необходимо подключить еще два телека, на кухню и зал
картинка само собой одинаковая будет
скажите пожалуйста, как лучше это всего сделать технически?
на опене у меня есть IF OUT
т.е я понимаю выходной сигнал будет через этот разьем
так вот мне нужно узнать что:
1) какое максимально расстояния можно протянуть от ресивера, что бы работало на другом телеке? а их 2
2)как лучше разветвить этот сигнал? какими техническими способами?
или простым делителем сигнала? (возможно ли это)
спасибо! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vitalon68

Зарегистрирован: 22.01.2006 Сообщения: 1209 Откуда: оттудова
|
Добавлено: Пн Мар 10, 2008 13:25 Заголовок сообщения: Re: разводка на несколько ТВ |
|
|
| satclubs писал(а): | привет всем
у меня стоит НТВплюс офиц, на опене 820
мне необходимо подключить еще два телека, на кухню и зал
картинка само собой одинаковая будет
скажите пожалуйста, как лучше это всего сделать технически?
на опене у меня есть IF OUT
т.е я понимаю выходной сигнал будет через этот разьем
так вот мне нужно узнать что:
1) какое максимально расстояния можно протянуть от ресивера, что бы работало на другом телеке? а их 2
2)как лучше разветвить этот сигнал? какими техническими способами?
или простым делителем сигнала? (возможно ли это)
спасибо! |
На тюнере используеш ТВ OUT а не тот что ты пишеш то для других целей Далее с етого разьмя а енто выход модулятора кидаеш на сплитер 2ух выходной и далее на телики ни чего сложного да и длинна в пределаг дома не играет роли Дерзай _________________ ла-ла-ла-ла-ла-ла
Последний раз редактировалось: vitalon68 (Пн Мар 10, 2008 13:25), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Avsat

Зарегистрирован: 11.04.2004 Сообщения: 3744 Откуда: United Kingdom, London, 51.5627 0.0051
|
Добавлено: Пн Мар 10, 2008 13:25 Заголовок сообщения: |
|
|
Да , возьми обычный сплиттер , подключи к выходу "RF Out" ,и с каждого выхода сплиттера на дополнительные телевизоры. Если кабель не длинный (метров 20) - будет работать без проблемм. _________________ Satellite Solutions For The UK |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
SINOWI
Зарегистрирован: 07.05.2004 Сообщения: 146
|
Добавлено: Пн Мар 10, 2008 14:48 Заголовок сообщения: |
|
|
Я лично,в таком случае поставил бы квадро головки и рессиверы--сегодня уже все недорого-зачем себя в чем то ограничивать и при этом экономить
копейки? Да и с квадро головками будет безопаснее для твоей електронники _________________ или жизнь в кайф или кайф в жизнь |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Петрович(дядькозНосівки)

Зарегистрирован: 17.12.2005 Сообщения: 4064 Откуда: Чернігівська губернія
|
Добавлено: Пн Мар 10, 2008 14:52 Заголовок сообщения: |
|
|
| Можно только проводами: на один - ТV OUT, на другой - "тюльпаны". Ну, а тот, что возле расивера - через СКАРТ. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
SINOWI
Зарегистрирован: 07.05.2004 Сообщения: 146
|
Добавлено: Пн Мар 10, 2008 15:00 Заголовок сообщения: |
|
|
я не теоретик, и я не електронщик, я просто все это могу установить--установил уже около 400 разных спутниковых систем---являюсь приверженцем
в твоем случае головок с выходами более одного---так как ты хочешь делать, делают некоторые мастера--потом у людей проблемы самого разного характера---после этих мастеров,если меня приглашают-прихожу и настаиваю--только твин или квадро головки--кто соглашается я им делаю и проблем они более не имеют. _________________ или жизнь в кайф или кайф в жизнь |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Петрович(дядькозНосівки)

Зарегистрирован: 17.12.2005 Сообщения: 4064 Откуда: Чернігівська губернія
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
satclubs
Зарегистрирован: 10.03.2008 Сообщения: 4
|
Добавлено: Пн Мар 10, 2008 15:31 Заголовок сообщения: |
|
|
я купил ресивер здесь:
agsat.com.ua
не сочтите за рекламу
скажите что мне нужно купить у них для моей задачи
что за сплиттер?
обычный разветвитель? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
satclubs
Зарегистрирован: 10.03.2008 Сообщения: 4
|
Добавлено: Пн Мар 10, 2008 15:32 Заголовок сообщения: |
|
|
| SINOWI писал(а): | Я лично,в таком случае поставил бы квадро головки и рессиверы--сегодня уже все недорого-зачем себя в чем то ограничивать и при этом экономить
копейки? Да и с квадро головками будет безопаснее для твоей електронники |
если я подключу на Квадро - то у меня будет показывать только FTA
а мне надо на всех НТВПлюс
тем более на телеках остальные ресивера НЕТ
откуда пойдёт кабель из конвертора? в телек?
вот вот |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Петрович(дядькозНосівки)

Зарегистрирован: 17.12.2005 Сообщения: 4064 Откуда: Чернігівська губернія
|
Добавлено: Пн Мар 10, 2008 16:03 Заголовок сообщения: |
|
|
| satclubs, не претендую на оригинальность, но, почитай, что я пишу. За сегодняшний вечер будешь смотрерь кино. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
жорж
Зарегистрирован: 10.12.2005 Сообщения: 513
|
Добавлено: Пн Мар 10, 2008 17:58 Заголовок сообщения: |
|
|
SINOWI все ты правильно пишешь да только ему еще впридачу нужно будет карточки нтв плюсов на каждый тюнер купить или ходить с одной по всем комнатам
есть еще вариант что бы с кабелями не тягаться просто купить беспроводную систему передачи аудио и видео сигнала
http://www.brandcenter.ru/category/cac03211.htm |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
жорж
Зарегистрирован: 10.12.2005 Сообщения: 513
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ganimed
Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 4108
|
Добавлено: Пн Мар 10, 2008 20:27 Заголовок сообщения: / |
|
|
| Конкретно на вопрос , как развести на два телевизора один спутниковый канал . Решение здесь. http://www.marsatellit.com.ua/padioudlinitel.htm Проверено . Работает отлично.Еще и управлять можете от каждого телевизора , если гуляете по квартире .... Есть и на два "соска". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vitalon68

Зарегистрирован: 22.01.2006 Сообщения: 1209 Откуда: оттудова
|
Добавлено: Пн Мар 10, 2008 20:44 Заголовок сообщения: Re: разводка на несколько ТВ |
|
|
| satclubs писал(а): | привет всем
у меня стоит НТВплюс офиц, на опене 820
мне необходимо подключить еще два телека, на кухню и зал
картинка само собой одинаковая будет
скажите пожалуйста, как лучше это всего сделать технически?
на опене у меня есть IF OUT
т.е я понимаю выходной сигнал будет через этот разьем
так вот мне нужно узнать что:
1) какое максимально расстояния можно протянуть от ресивера, что бы работало на другом телеке? а их 2
2)как лучше разветвить этот сигнал? какими техническими способами?
или простым делителем сигнала? (возможно ли это)
спасибо! |
Короче Был конкретно заданый вопрос И было2 конкретных ответа в двух последующих постах Все остальное Вариации на тему А вот если бы да ка бы не претендую на оригинальность но читайте вниматочно вопросы тогда ответы будут конкретными а не на тему вот лутчше так а не так Человек заявил картинка одинаковая на всех тюнерах зачем городить огород  _________________ ла-ла-ла-ла-ла-ла |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ganimed
Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 4108
|
Добавлено: Пн Мар 10, 2008 21:27 Заголовок сообщения: / |
|
|
to:vitalon68 Извините , Что мы не так и я в частности. Хотелось как лучше , а получилось как всегда  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vitalon68

Зарегистрирован: 22.01.2006 Сообщения: 1209 Откуда: оттудова
|
Добавлено: Пн Мар 10, 2008 21:33 Заголовок сообщения: Re: / |
|
|
| ganimed писал(а): | to:vitalon68 Извините , Что мы не так и я в частности. Хотелось как лучше , а получилось как всегда  |
Да ладно Мне и самому как то не удобно _________________ ла-ла-ла-ла-ла-ла |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
SINOWI
Зарегистрирован: 07.05.2004 Сообщения: 146
|
Добавлено: Ср Мар 12, 2008 14:05 Заголовок сообщения: |
|
|
To, что ты желаешь-это большая редкость---но в моей практике-однажды и такое я делал-----чтоб было тебе совсем дешево,то пойдет и одна голова с одним выходом--дальше рессивер и смарт-карта-----------------один телек есть---------------теперь находишь негодный видак,там может лентопротяжка и неработать-лишь бы електронника работала---от твоего рессивера через скарт подключаешься к видаку--от него, но уже по высокой частоте на еще один телек-ведешь тонкий антенный кабель,,, и таким вот образом ты можешь подключить неограниченное количество телевизоров от одного рессивера,используя разные разводки, негодные видаки, но лажа в том, что каналы переключать можно будет только на рессивере--если такое удобно
тебе будет-дерзай--------можно использовать и безпроводную видео связь--но из своего опыта могу сказать,не вглубляясь в тонкости--столкнешься
при этом с проблемами. Но если все же использовать квадро головку и несколько рессиверов---можно просто переносить карточку из комнаты в комнату--до тех пор пока модуль от частого вынимания-вставки смарт карт--не выйдет из строя. _________________ или жизнь в кайф или кайф в жизнь |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Avsat

Зарегистрирован: 11.04.2004 Сообщения: 3744 Откуда: United Kingdom, London, 51.5627 0.0051
|
Добавлено: Ср Мар 12, 2008 14:23 Заголовок сообщения: |
|
|
| SINOWI писал(а): | To, что ты желаешь-это большая редкость---но в моей практике-однажды и такое я делал-----чтоб было тебе совсем дешево,то пойдет и одна голова с одним выходом--дальше рессивер и смарт-карта-----------------один телек есть---------------теперь находишь негодный видак,там может лентопротяжка и неработать-лишь бы електронника работала---от твоего рессивера через скарт подключаешься к видаку--от него, но уже по высокой частоте на еще один телек-ведешь тонкий антенный кабель,,, и таким вот образом ты можешь подключить неограниченное количество телевизоров от одного рессивера,используя разные разводки, негодные видаки, но лажа в том, что каналы переключать можно будет только на рессивере--если такое удобно
тебе будет-дерзай--------можно использовать и безпроводную видео связь--но из своего опыта могу сказать,не вглубляясь в тонкости--столкнешься
при этом с проблемами. Но если все же использовать квадро головку и несколько рессиверов---можно просто переносить карточку из комнаты в комнату--до тех пор пока модуль от частого вынимания-вставки смарт карт--не выйдет из строя. | Всё правильно, только не понимаю зачем видеомагнитофон. На помойку его! У 820 Оупенбокса есть RF выход. Вот к нему и подключаются дополнительные телевизоры. Если один - то сразу напрямую, если два - то через сплиттер, а для трёх и более телевизоров - лучше использовать TV Booster. _________________ Satellite Solutions For The UK |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
SINOWI
Зарегистрирован: 07.05.2004 Сообщения: 146
|
Добавлено: Ср Мар 12, 2008 14:57 Заголовок сообщения: |
|
|
а я так написал, чтоб не привязываться к конкретной модели рессивера--у большинства только выход на ТВ и ВИДАК лишь низкочастотный _________________ или жизнь в кайф или кайф в жизнь |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Avsat

Зарегистрирован: 11.04.2004 Сообщения: 3744 Откуда: United Kingdom, London, 51.5627 0.0051
|
Добавлено: Ср Мар 12, 2008 15:09 Заголовок сообщения: |
|
|
| SINOWI писал(а): | | а я так написал, чтоб не привязываться к конкретной модели рессивера--у большинства только выход на ТВ и ВИДАК лишь низкочастотный | Тогда надо было написать так: Для ресиверов с встроенным модулятором - использовать RF Out, Для ресиверов без модуляторов - использовать внешний модулятор. А то испорченный Видик... С таким же успехом можно было написать аналоговый ресивер... А нащёт что у большинства только выход на ТВ и ВИДАК лишь низкочастотный - тут я с тобой не согласен. _________________ Satellite Solutions For The UK |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|