| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
NIP
Зарегистрирован: 27.01.2006 Сообщения: 528 Откуда: Степногорск, Казахстан
|
Добавлено: Чт Мар 13, 2008 17:12 Заголовок сообщения: переход вещания канала Нурлан в MP4 Казсат 103Е |
|
|
По заявлению представителей канала переход на вещание в MP4 будет 17 марта кодирование якобы не планируется. Предлагают для приёма ресиверы Humax и Tophild. Новые параметры вещания пока не известны. _________________ Skyway classic 4, Супрал 1.2 (55E-58.5E), Супрал 1.2 (9E), Супрал 1.2 (80EKu). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
nick2
Зарегистрирован: 17.04.2006 Сообщения: 8
|
Добавлено: Пн Мар 17, 2008 16:37 Заголовок сообщения: |
|
|
| А интересно для кого вещать будет? Ведь во всех кинотеатрах менять ресивера или модули вставлять. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
NIP
Зарегистрирован: 27.01.2006 Сообщения: 528 Откуда: Степногорск, Казахстан
|
Добавлено: Пн Мар 17, 2008 19:32 Заголовок сообщения: |
|
|
Большая часть кинотеатров закрылась из-за нерентабельности, у них теперь по-моему ставка на кабельных операторов. _________________ Skyway classic 4, Супрал 1.2 (55E-58.5E), Супрал 1.2 (9E), Супрал 1.2 (80EKu). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Stivin
Зарегистрирован: 17.11.2006 Сообщения: 147
|
Добавлено: Пн Мар 17, 2008 20:40 Заголовок сообщения: заголовок сообщени й о казсате |
|
|
| известно 11512 В 3069 плюс еще 2 канала у него |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
dneprsat
Зарегистрирован: 28.05.2007 Сообщения: 16
|
Добавлено: Вт Мар 18, 2008 10:09 Заголовок сообщения: |
|
|
| Ранее качество сигнала было 55% по шкале ресивера openbox X820, сейчас нет ничего, очень похоже на переход в DVB-S2 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
NIP
Зарегистрирован: 27.01.2006 Сообщения: 528 Откуда: Степногорск, Казахстан
|
Добавлено: Вт Мар 18, 2008 10:36 Заголовок сообщения: |
|
|
Нет вещает в старом формате, просто скорость потока сейчас 3075, прописывается 3 канала. На сайте неправильный SR указан!
перешёл на вещание в формате MPEG-4 на 11512V (казахстанский луч), MPEG-4/открыто, SR 3075, FEC 3/4 _________________ Skyway classic 4, Супрал 1.2 (55E-58.5E), Супрал 1.2 (9E), Супрал 1.2 (80EKu). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
celadon
Зарегистрирован: 22.02.2008 Сообщения: 11 Откуда: Таганрог
|
Добавлено: Вт Мар 18, 2008 14:47 Заголовок сообщения: |
|
|
Глянул и я изменения:
Сейчас на 11512V3075 в MPEG-4 (DVB-S):
Nurl@n TV
Видео: 720х576, 184kB/s. Звук: 2 канала, 192kb/s
Nau TV
Видео: 720х576, 162kB/s. Звук: 1 канал, 128kb/s
MuzZone
Видео: 720х576, 162kB/s. Звук: 2 канала, 128kb/s
Т.е. видео-битрейт ниже, чем на 40 градусе ... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Ivanes
Зарегистрирован: 02.05.2007 Сообщения: 409 Откуда: Алтай
|
Добавлено: Ср Мар 19, 2008 17:38 Заголовок сообщения: |
|
|
| А звук на Нурлане вообще капец , вчера кино даже не досмотрел переключился толи хрюкает толи рыкает не поймешь. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Stivin
Зарегистрирован: 17.11.2006 Сообщения: 147
|
Добавлено: Ср Мар 19, 2008 18:42 Заголовок сообщения: заголовок сообщени й о казсате |
|
|
| прекрасный звук смотри у себя |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
celadon
Зарегистрирован: 22.02.2008 Сообщения: 11 Откуда: Таганрог
|
Добавлено: Чт Мар 20, 2008 7:11 Заголовок сообщения: |
|
|
На нурлане и до перехода в h.264 были огрехи со звуком. После перехода он вообще пропадал иногда. Думаю, это временное явление ...
Но по контенту лично я оцениваю канал, как заслуживающий внимания. Так что все эти огрехи простительны  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
St@rik

Зарегистрирован: 02.03.2006 Сообщения: 78
|
Добавлено: Чт Мар 20, 2008 11:50 Заголовок сообщения: |
|
|
| NIP писал(а): | Нет вещает в старом формате, просто скорость потока сейчас 3075, прописывается 3 канала. На сайте неправильный SR указан!
перешёл на вещание в формате MPEG-4 на 11512V (казахстанский луч), MPEG-4/открыто, SR 3075, FEC 3/4 |
На лингсате 2893,
здесь 3069, на самом деле
[ 3075Спасибо[/color]. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
SeregASM

Зарегистрирован: 20.09.2007 Сообщения: 76 Откуда: Altay2008
|
Добавлено: Сб Мар 22, 2008 10:48 Заголовок сообщения: |
|
|
| Подскажите, а что там вообще показывют на этом Нурлане? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
JaWa Модератор

Зарегистрирован: 16.01.2006 Сообщения: 3233 Откуда: Украина, Черниговская обл., г.Нежин 51°03'N 31°54'E
|
Добавлено: Сб Мар 22, 2008 14:30 Заголовок сообщения: |
|
|
| SeregASM писал(а): | | Подскажите, а что там вообще показывют на этом Нурлане? |
+ сделайте, у кого есть возможность, скиншоты на канал...Спасибо! _________________ 90°Е+85.2°E+75°E на 120см... 13°Е+9°Е+5°E+4°W на 120см... 36°Е+54.9°Е на 90см... 60°Е на 90см...
---------------------------
Dreambox DM 500S, GI S8120 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
alex.n
Зарегистрирован: 16.07.2006 Сообщения: 2845 Откуда: Syberia
|
Добавлено: Сб Мар 22, 2008 17:44 Заголовок сообщения: |
|
|
| SeregASM писал(а): | | Подскажите, а что там вообще показывют на этом Нурлане? |
Блоки фильмов и мультфильмов без рекламы.
в перерывах 15-20 мин мзыкальные блоки. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Maximneo
Зарегистрирован: 19.07.2007 Сообщения: 151
|
Добавлено: Сб Мар 22, 2008 17:59 Заголовок сообщения: |
|
|
| А что за фильмы?Советское кино, или что по интересней? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Videocool

Зарегистрирован: 05.12.2005 Сообщения: 290 Откуда: Томская обл.
|
Добавлено: Сб Мар 22, 2008 17:59 Заголовок сообщения: |
|
|
Вещание на русском или казахском языке??? _________________ 120см-36е(Ku); 120см-90e(Ku)+85,2e(Ku)+95е(Ku); 90см 75e Ku - Openbox 7200PVR + SkyStar USB2 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
NIP
Зарегистрирован: 27.01.2006 Сообщения: 528 Откуда: Степногорск, Казахстан
|
Добавлено: Сб Мар 22, 2008 21:03 Заголовок сообщения: |
|
|
Фильмы и мультфильмы в основном американские, язык вещания - русский. На их сайте можно посмотреть примерный репертуар - http://www.jarykh.kz/nurlan_rep2007_08_13-19.html . _________________ Skyway classic 4, Супрал 1.2 (55E-58.5E), Супрал 1.2 (9E), Супрал 1.2 (80EKu). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
celadon
Зарегистрирован: 22.02.2008 Сообщения: 11 Откуда: Таганрог
|
Добавлено: Пн Мар 24, 2008 7:15 Заголовок сообщения: |
|
|
Ссылка в предыдущем посте очень хорошо характеризует состояние сайта!
Можно ли где-то еще взять текущую программу на этот канал? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
NIP
Зарегистрирован: 27.01.2006 Сообщения: 528 Откуда: Степногорск, Казахстан
|
Добавлено: Пн Мар 24, 2008 14:05 Заголовок сообщения: |
|
|
Боюсь Вы врядли гдето найдете программу на этот канал. А репертуар практически не изменился за полгода, буквально на днях шли "Вокруг света за 80 дней - комедия", "Лило и Стич", "Астерикс и викинги", так что той программы надолго хватит  _________________ Skyway classic 4, Супрал 1.2 (55E-58.5E), Супрал 1.2 (9E), Супрал 1.2 (80EKu). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
NIP
Зарегистрирован: 27.01.2006 Сообщения: 528 Откуда: Степногорск, Казахстан
|
Добавлено: Ср Мар 26, 2008 18:00 Заголовок сообщения: |
|
|
Сегодня факс прислали с канала НУРЛАН в целях уплотнения сегодня в ночь должны сменить SR вместо 3075 будет 2963. _________________ Skyway classic 4, Супрал 1.2 (55E-58.5E), Супрал 1.2 (9E), Супрал 1.2 (80EKu). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|