Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

С днем Космонавтики !!!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
STAR



Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 67
Откуда: Tatarstan 16 rus

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 4:59    Заголовок сообщения: С днем Космонавтики !!! Ответить с цитатой

Всех с днем Космонавтики Very Happy

ПОДВИГУ СОВЕТСКОГО НАРОДА - СЛАВА!

За беспримерный в истории человечества подвигу навеки прославляющий советский народ, советскую науку и технику, являющийся замечательным образцом беззаветного служения интересам Родины, ЦК ВЛКСМ занес в Кингу почета ЦК ВЛКСМ воспитанника Ленинского комсомола товарища ГАГАРИНА ЮРИЯ АЛЕКСЕЕВИЧА, первого в мире летчика-космонавта, проложившего людям Земли путь в космос.

НОВАЯ ЭРА В ИСТОРИИ
Всем ученым, инженерам, техникам, рабочим, всем коллективам
и организациям, участвовавшим в успешном осуществлении первого
в мире космического полета человека на корабле-спутнике "Восток"
Первому советскому космонавту ГАГАРИНУ Юрию Алексеевичу

Дорогие товарищи!
Друзья-соотечественники!
Радостное, волнующее событие переживают народы нашей страны. 12 апреля 1961 года впервые в истории человечества наша Родина - Союз Советских Социалистических Республик - успешно осуществила полет человека на корабле-спутнике "Восток" в космическое пространство.
Полет советского человека в космос - величайшее достижение творческого гения нашего народа, результат свободного и вдохновенного труда советских людей - строителей коммунизма. То, о чем в прошлом мечтали выдающиеся представители русской и мировой науки и техники, чему посвятил свою жизнь гениальный сын нашего народа Константин Эдуардович Циолковский, превратилось сегодня в живую действительность, стало явью наших героических дней. Это великий выдающийся вклад советского народа в сокровищницу мировой науки и культуры. Эта неоценимая заслуга Советского Союза будет с благодарностью воспринята человечеством. Героическим полетом советского человека в космос открыта новая эра в истории Земли. Вековая мечта человечества сбылась.
Центральный Комитет Коммунистической партии Советского Союза, Президиум Верховного Совета СССР и Совет Министров СССР от имени нашей славной Коммунистической партии, Советского правительства, всех народов Советского Союза горячо поздравляют с великой победой разума и труда всех ученых, конструкторов, техников, рабочих, все коллективы и организации, участвовавшие в успешном осуществлении первого в мире космического полета человека.
Сердечно приветствуем и поздравляем вас, дорогой наш товарищ Юрий Алексеевич Гагарин, с величайшим подвигом - первым полетом в космос.
Наш свободный, талантливый и трудолюбивый народ, поднятый партией коммунистов во главе с великим вождем и учителем трудящихся всего мира Владимиром Ильичем Лениным в октябре 1917 года к сознательному историческому творчеству, показывает ныне всему миру величайшие преимуществ нового, социалистического строя во всех областях жизни общества.
Космический полет человека - это результат успешного осуществления грандиозной программы развернутого коммунистического строительства, неустанной заботы Коммунистической партии и ее ленинского Центрального Комитета и Советского правительства во главе с Никитой Сергеевичем Хрущевым о непрерывном развитии науки, техники, культуры, о благе советского народа.
Менее четырех лет отделяют запуск первого в мире советского искусственного спутника Земли от успешного полета человека в космос.
Советские ученые, инженеры, техники, рабочие своим упорным и самоотверженным трудом открыли путь человеческому гению в глубины мирового пространства. И они сделали это во имя мира на Земле, во имя счастья всех народов.
Первый полет человека в космос станет источником нового вдохновения и дерзаний для всех советских людей во имя дальнейшего прогресса и мира во всем мире.
Слава советским ученым, конструкторам, инженерам, техникам и рабочим - покорителям космоса!
Слава нашему народу - народу-творцу, народу-победителю, пролагающему под руководством Коммунистической партии путь к светлому будущему всего человечества - коммунизму!
Да здравствует славная Коммунистическая партия Советского Союза - великий вдохновитель и организатор всех побед советского народа!
Да здравствует коммунизм!

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ КПСС
ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР
СОВЕТ МИНИСТРОВ СОЮЗА ССР

Н.С. ХРУЩЕВ БЕСЕДУЕТ С Ю.А. ГАГАРИНЫМ
НАХОДЯЩИЙСЯ в районе Сочи Н.С. Хрущев с неослабным вниманием следил за подготовкой корабля-спутника "Восток", за полетом Ю.А. Гагарина.
Вскоре после сообщения о благополучном завершении первого космического полета и приземления Ю.А. Гагарина в заданном районе состоялся разговор по телефону между товарищем Н.С. Хрущевым и первым космонавтом Ю.А. Гагариным. Это произошло в 13 часов по московскому времени. Н.С. Хрущеву сообщили, что с ним хочет поговорить Ю.А. Гагарин.
Взяв телефонную трубку, Никита Сергеевич говорит: - Я рад слышать Вас, дорогой Юрий Алексеевич.
Ю.А. ГАГАРИН: - Я только что получил Вашу приветственную телеграмму, в которой Вы поздравляете меня с успешным завершением первого в мире космического рейса. Сердечно благодарю Вас, Никита Сергеевич, за это поздравление. Счастлив доложить Вам, что первый космический полет успешно завершен.
Н.С. ХРУЩЕВ: - Сердечно приветствую и поздравляю Вас, дорогой Юрий Алексеевич! Вы первым в мире совершили космический полет. Своим подвигом Вы прославили нашу Родину, проявили мужество и героизм в выполнении такого ответственного задания, своим подвигом Вы сделали себя бессмертным человеком, потому что Вы первым из людей проникли в космос.
Скажите, Юрий Алексеевич, как Вы себя чувствовали в полете? Как протекал этот первый космический полет?
Ю.А. ГАГАРИН: - Я чувствовал себя хорошо. Полет проходил очень успешно, вся аппаратура космического корабля работала четко. Во время полета я видел Землю с большой высоты. Были видны, моря, горы, большие города, реки, леса.
Н.С. ХРУЩЕВ: - Можно сказать, что Вы чувствовали себя хорошо?
Ю.А. ГАГАРИН: - Вы правильно сказали, Никита Сергеевич. Я чувствовал себя в космическом корабле хорошо, как дома. Я еще раз благодарю Вас за сердечное поздравление н приветствие с успешным завершением полета.
Н.С. ХРУЩЕВ: - Я рад слышать Ваш голос и приветствовать Вас. Буду рад встретиться с Вами в Москве. Мы вместе с Вами, вместе со всем нашим народом торжественно отпразднуем этот великий подвиг в освоении космоса. Пусть весь мир смотрит и видит, на что способна наша страна, что может сделать наш великий народ, наша советская наука.
Ю.А. ГАГАРИН: - Пусть теперь все страны догоняют нас!
Н.С. ХРУЩЕВ: - Правильно! Очень рад, что Ваш голос звучит бодро н уверенно, что у Вас такое замечательное настроение! Вы правильно говорите, - пусть капиталистические страны догоняют нашу страну, проложившую путь в космос, пославшую первого в мире космонавта. Все мы гордимся этой великой победой.
Здесь присутствует Анастас Иванович Микоян, он передает Вам сердечное поздравление и приветствие.
Ю.А. ГАГАРИН: - Передайте мою благодарность Анастасу Ивановичу и лучшие пожелания ему!
Н.С. ХРУЩЕВ: - Скажите, Юрий Алексеевич, у Вас есть жена, дети?
Ю.А. ГАГАРИН: - Есть и жена Валентина Ивановна и две дочери - Лена и Галя.
Н.С. ХРУЩЕВ: - А жена знала, что Вы полетите в космос?
Ю.А. ГАГАРИН: - Да, знала, Никита Сергеевич.
Н.С. ХРУЩЕВ: - Передайте мой сердечный привет Вашей жене и Вашим детям. Пусть Ваши дочери растут и гордятся своим отцом, который совершил такой великий подвиг во имя нашей Советской Родины.
Ю.А. ГАГАРИН: - Спасибо, Никита Сергеевич. Я передам этот Ваш привет и навсегда запомню Ваши сердечные слова.
Н.С. ХРУЩЕВ: - А Ваши родители, мать и отец, живы, где они находятся сейчас, чем занимаются?
Ю.А. ГАГАРИН: - Отец и мать живы, они живут в Смоленской области.
Н.С. ХРУЩЕВ: - Передайте Вашему отцу и Вашей матери мои сердечные поздравления. Они вправе гордиться своим сыном, который совершил такой великий подвиг.
Ю.А. ГАГАРИН: - Большое спасибо, Никита Сергеевич. Я передам Ваши слова отцу н матери. Они будут рады и глубоко признательны Вам, нашей партии и Советскому правительству.
Н.С. ХРУЩЕВ: - Не только Ваши родители, но вся наша Советская Родина гордится Вашим великим подвигом, Юрий Алексеевич. Вы совершили подвиг, который будет жить в веках.
Еще раз от души приветствую Вас с успешным завершением первого космического полета. До скорой встречи в Москве. Желаю Вам всего наилучшего.
Ю.А. ГАГАРИН: - Спасибо, Никита Сергеевич. Еще раз благодарю Вас, родную Коммунистическую партию, Советское правительство за большое доверие, оказанное мне, и заверяю, что и впредь готов выполнить любое задание Советской Родины. До свидания, дорогой Никита Сергеевич!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
satshaman



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 1268
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Присоединяюсь!
Но блин, эта коммунистическая жесть....
_________________
сапожник без сапог...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ig0r



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1507
Откуда: sat-universe forum

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С праздником Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Петрович(дядькозНосівки)



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 4064
Откуда: Чернігівська губернія

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Беседка Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2024

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.