| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
kos41579
Зарегистрирован: 27.03.2007 Сообщения: 25 Откуда: Украина г.Светловодск
|
Добавлено: Вт Май 27, 2008 18:32 Заголовок сообщения: МУЛЬТИСВИЧ |
|
|
НАДО ПОДКЛЮЧИТЬ 1ТАРЕЛКУ НА 3 ГОЛОВИ АМОС СИРИУС ХОТБИРД НА 16 ТЕЛЕВИЗОРОВ ПОЛУТЧИТСЯ ЧЕРЕЗ МУЛЬТИСВИЧ НА 16 ВИХОДОВ _________________ OPEN BOX - 800 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
depra

Зарегистрирован: 16.04.2008 Сообщения: 89 Откуда: Тюмень
|
Добавлено: Вт Май 27, 2008 19:31 Заголовок сообщения: |
|
|
ДА! ставишь соответствующие головы, зеркало желательно побольше ну и мультисвич))) _________________ 90Си, 90ку, 80ку, 75ку, 60ку, 53ку, 36ку... Globo 7010... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
222
Зарегистрирован: 12.03.2006 Сообщения: 1830 Откуда: Казахстан г.Уральск
|
Добавлено: Вт Май 27, 2008 19:39 Заголовок сообщения: |
|
|
http://www.satlex.net/ru/16participants.html _________________ Не хочу, не могу, не смирился
И в душе все границы сотру,
Я в Советском Союзе родился
И в Советском Союзе умру!
GI Phoenix HD. AS4K CI Pro. 90ЕС, 90ЕКу, 85ЕКу, 75Е, 56E, 49Е, 36Е, 13Е, 4,8Е. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
brodski michail
Зарегистрирован: 21.08.2004 Сообщения: 129 Откуда: germany,NRW (from RIGA)
|
Добавлено: Вт Май 27, 2008 20:06 Заголовок сообщения: |
|
|
А в ресивере какие нужны установки?Деактивировать дайсек. Активировать 22 кГц и всё? _________________ Надежда-это отложенное разочарование...
-------------------------------------------------------
53E,45E,19E,13E,9E,5E,1W 80cm,70cm.
Humax 8100CI PVR,GI-S805CI Xpeed. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Петрович(дядькозНосівки)

Зарегистрирован: 17.12.2005 Сообщения: 4064 Откуда: Чернігівська губернія
|
Добавлено: Вт Май 27, 2008 20:43 Заголовок сообщения: |
|
|
| Обрати внимание, конверторы необходимы Quattro, т.е. выходы левый верх, левый низ, правый верх, правый низ. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
dirty
Зарегистрирован: 01.12.2005 Сообщения: 58 Откуда: Украина, г. Житомир
|
Добавлено: Вт Май 27, 2008 21:24 Заголовок сообщения: |
|
|
для амоса достаточно обычной универсалки  _________________ The things you own they end up own you |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Петрович(дядькозНосівки)

Зарегистрирован: 17.12.2005 Сообщения: 4064 Откуда: Чернігівська губернія
|
Добавлено: Ср Май 28, 2008 10:42 Заголовок сообщения: |
|
|
| dirty писал(а): | для амоса достаточно обычной универсалки  |
А теперь читаем очень внимательно!
| kos41579 писал(а): | | НАДО ПОДКЛЮЧИТЬ 1ТАРЕЛКУ НА 3 ГОЛОВИ АМОС СИРИУС ХОТБИРД НА 16 ТЕЛЕВИЗОРОВ ПОЛУТЧИТСЯ ЧЕРЕЗ МУЛЬТИСВИЧ НА 16 ВИХОДОВ |
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
lordneo
Зарегистрирован: 17.07.2006 Сообщения: 56 Откуда: Челябинск
|
Добавлено: Ср Май 28, 2008 14:07 Заголовок сообщения: |
|
|
| Петрович(дядькозНосівки) писал(а): | | dirty писал(а): | для амоса достаточно обычной универсалки  |
А теперь читаем очень внимательно!
| kos41579 писал(а): | | НАДО ПОДКЛЮЧИТЬ 1ТАРЕЛКУ НА 3 ГОЛОВИ АМОС СИРИУС ХОТБИРД НА 16 ТЕЛЕВИЗОРОВ ПОЛУТЧИТСЯ ЧЕРЕЗ МУЛЬТИСВИЧ НА 16 ВИХОДОВ |
|
На Amos'ах два луча Europe и Middle East. Вероятность приема луча Middle East в Украине очень мала http://www.lyngsat-maps.com/maps/amos1_mea.html, а луч Europe вешает только в горизонтале нижнего диапазона. Так что dirty прав, для приема Amosа достаточно одинарного линейного Ku конвертора.
Ну, а для Hotbird естественно Quattro или Quad. Sirius'у достаточно TWIN (только Hi Band).
Восемь входов будет достаточно, можно даже ABS1 на вторую антенну в свободный порт зацепить с одинарным круговым без пластины. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Петрович(дядькозНосівки)

Зарегистрирован: 17.12.2005 Сообщения: 4064 Откуда: Чернігівська губернія
|
Добавлено: Ср Май 28, 2008 15:42 Заголовок сообщения: |
|
|
| Так то оно так, если бы не Амос 3. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Yuva2004

Зарегистрирован: 12.01.2005 Сообщения: 1669 Откуда: 46*30'N:30*45'E
|
Добавлено: Ср Май 28, 2008 16:35 Заголовок сообщения: |
|
|
| Петрович(дядькозНосівки) писал(а): | | Так то оно так, если бы не Амос 3. | А что Амос 3  _________________ Достаточно, чтобы слова выражали смысл.
Конфуций |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Петрович(дядькозНосівки)

Зарегистрирован: 17.12.2005 Сообщения: 4064 Откуда: Чернігівська губернія
|
Добавлено: Ср Май 28, 2008 21:23 Заголовок сообщения: |
|
|
| Yuva2004 писал(а): | | Петрович(дядькозНосівки) писал(а): | | Так то оно так, если бы не Амос 3. | А что Амос 3  |
Ха! Газеты надо читать. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Parol

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 5261 Откуда: Deutschland, Hannover
|
Добавлено: Ср Май 28, 2008 21:33 Заголовок сообщения: Re: МУЛЬТИСВИЧ |
|
|
| kos41579 писал(а): | | НАДО ПОДКЛЮЧИТЬ 1ТАРЕЛКУ НА 3 ГОЛОВИ АМОС СИРИУС ХОТБИРД НА 16 ТЕЛЕВИЗОРОВ ПОЛУТЧИТСЯ ЧЕРЕЗ МУЛЬТИСВИЧ НА 16 ВИХОДОВ |
Как задача была поставлена, так и было выдано её решение.
Где здесь УСЛОВИЕ миниминировать затраты? Нет его...Значит, Петрович прав.
И не цепляйтесь к нему, а то можно вспомнить, что у Сириуса только верхний диапазон рабочий, и интересна только ГОРИЗОНТАЛЬ, а у Амоса только нижний, и тоже ГОРИЗОНТАЛЬ...и давайте строить разные варианты!
А нужны ли они автору? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Yuva2004

Зарегистрирован: 12.01.2005 Сообщения: 1669 Откуда: 46*30'N:30*45'E
|
Добавлено: Ср Май 28, 2008 21:49 Заголовок сообщения: Re: МУЛЬТИСВИЧ |
|
|
| Parol писал(а): | .......И не цепляйтесь к нему, а то можно вспомнить, что у Сириуса только верхний диапазон рабочий, и интересна только ГОРИЗОНТАЛЬ, а у Амоса только нижний, и тоже ГОРИЗОНТАЛЬ...и давайте строить разные варианты!
А нужны ли они автору? |
Да не цепляется ни кто ,просто конструкция предложенная lordneo (не мною ) живая ,рабочая и не раз обкатаная (мною лично ),а газет я вообще не читаю особливо украинских А что там про это пишут  _________________ Достаточно, чтобы слова выражали смысл.
Конфуций |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Parol

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 5261 Откуда: Deutschland, Hannover
|
Добавлено: Ср Май 28, 2008 22:03 Заголовок сообщения: Re: МУЛЬТИСВИЧ |
|
|
| Yuva2004 писал(а): |
Да не цепляется ни кто ,просто конструкция предложенная lordneo (не мною ) живая ,рабочая и не раз обкатаная (мною лично ),а газет я вообще не читаю особливо украинских А что там про это пишут  |
Понятия не имею, что там пишут! Мне немецких во как, по горло хватает...
Рабочая, говоришь? Охотно верю. Сам писАл, что интересны горизонтали с обоих бортов...
Но меня вот учили правильно формулировать задачу. И плясать от этой формулировки.
Поэтому я считаю, что ответ Петровича был исчерпывающим.
Если последуют уточнения, что надо подешевле, попроще, поскорее, вообще не надо...то будьте любезны, вариантов у нас множество!
И сколько раз жизнь показывала, что не следует додумывать за человека самому то, о чём он и не догадывается....  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Yuva2004

Зарегистрирован: 12.01.2005 Сообщения: 1669 Откуда: 46*30'N:30*45'E
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Петрович(дядькозНосівки)

Зарегистрирован: 17.12.2005 Сообщения: 4064 Откуда: Чернігівська губернія
|
Добавлено: Чт Май 29, 2008 11:50 Заголовок сообщения: |
|
|
Parol, спасибо за понимание!
Yuva2004, а с Амоса 3 может и Израиль зацепим. На юге Украины такая вероятность есть. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Yuva2004

Зарегистрирован: 12.01.2005 Сообщения: 1669 Откуда: 46*30'N:30*45'E
|
Добавлено: Чт Май 29, 2008 15:21 Заголовок сообщения: |
|
|
| Петрович(дядькозНосівки) писал(а): | | Yuva2004, а с Амоса 3 может и Израиль зацепим. На юге Украины такая вероятность есть. | Нууу!, это точно из газеты типа "Комсомолки" .Ладно пожуем увидим (может и Израиль ) _________________ Достаточно, чтобы слова выражали смысл.
Конфуций |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Петрович(дядькозНосівки)

Зарегистрирован: 17.12.2005 Сообщения: 4064 Откуда: Чернігівська губернія
|
Добавлено: Чт Май 29, 2008 17:24 Заголовок сообщения: |
|
|
| Yuva2004 писал(а): | | Петрович(дядькозНосівки) писал(а): | | Yuva2004, а с Амоса 3 может и Израиль зацепим. На юге Украины такая вероятность есть. | Нууу!, это точно из газеты типа "Комсомолки" .Ладно пожуем увидим (может и Израиль ) |
http://www.sat-digest.com/forum/viewtopic.php?t=28227 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Сергей Киев.
Зарегистрирован: 14.05.2004 Сообщения: 843 Откуда: Киев
|
Добавлено: Пт Май 30, 2008 12:58 Заголовок сообщения: Re: МУЛЬТИСВИЧ |
|
|
| kos41579 писал(а): | | НАДО ПОДКЛЮЧИТЬ 1ТАРЕЛКУ НА 3 ГОЛОВИ АМОС СИРИУС ХОТБИРД НА 16 ТЕЛЕВИЗОРОВ ПОЛУТЧИТСЯ ЧЕРЕЗ МУЛЬТИСВИЧ НА 16 ВИХОДОВ |
В сообщении не написано сколько мультисвич имеет входов пєтому правильно ответить нельзя - получится или нет. Уточните! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
satlogin
Зарегистрирован: 05.05.2008 Сообщения: 80 Откуда: Прибалтика
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|