Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

Eutelsat W4 в Алании
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимирас



Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 550
Откуда: Россия, Балашиха

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 23:33    Заголовок сообщения: Eutelsat W4 в Алании Ответить с цитатой

Близкие друзья из России (гостиничный бизнес) уехали на год в Аланию (Турция) со своим приёмником и пользуются там антенной d 80 см. В России были зрителями Триколора с Eutelsat W4 уже не первый год. А там сигнал не идёт. До этого жили 3 месяца в Синопе (Турция), так всё шло вообще на кроху антенну 60 см. Судя вот по этому

я им посоветовал не париться, и поставить антенну d 150 см, но там оказалось нельзя такие громадные ставить. Что же им делать? Еду к ним через неделю, и хотелось бы чем-то реально помочь людям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович(дядькозНосівки)



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 4064
Откуда: Чернігівська губернія

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме увеличения диаметра, пожалуй ничем не поможешь.
А антенну можно спрятать, если есть подходящее место (балкон, плоская крыша многоэтажки), поставив антенну вверх "ногами".
http://www.sat-digest.com/forum/viewtopic.php?t=29881
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number
Gluschenko



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 3002
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 0:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня дружбан там живет, где-то в тех краях, кажись в Антелии.
Так принимает НТВ+ с 36Е на 150см.
Вроде как тарелки ему ставили местные оболтусы, которые окромя 42Е ничего не знают. Но не в этом дело, он говорил, что корыта в Турции 60/90/150см...
_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Владимирас



Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 550
Откуда: Россия, Балашиха

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 8:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое всем спасибо. Им дерево мешает больше поставить - прямо над крышей ветки. Очень неудобно. Единственный выход - на земле монтировать, как мне сказали, в случае со 150 см. Но на год всего покупать антенну и монтировать дополнительно на наземный стояк - это им пока дороговато встанет. Они везде со своей головкой ездят, кстати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex54



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимирас писал(а):
Но на год всего покупать антенну и монтировать дополнительно на наземный стояк - это им пока дороговато встанет.


Laughing капец

Цитата:
(гостиничный бизнес) уехали на год в Аланию (Турция)


это что за бизнес у них такой Smile год жить могут, тарелку купить нет Very Happy



Цитата:
Они везде со своей головкой ездят, кстати


а мебель контейнером не отправили Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Владимирас



Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 550
Откуда: Россия, Балашиха

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex54 писал(а):
Цитата:
(гостиничный бизнес) уехали на год в Аланию (Турция)


это что за бизнес у них такой Smile год жить могут, тарелку купить нет Very Happy
а мебель контейнером не отправили Very Happy

Там такое дело, что нельзя уродовать внешний вид отеля. То есть им сейчас массу бумаг надо будет заполнять и просить письменного согласия других совладельцев на монтажные наземные работы. А это чуток дороже (может, гораздо чуток), чем просто взять и смонтировать антенну. А конвертер с собой взяли потому, что думали, что не найдут в Турции с круговой поляризацией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex54



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну что ж, не судьба тогда

может, раскрасить тарелку в тему местного колорита и по отъезду принести её в дар отелю Smile глядишь совладельцы и не откажуться от халявы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Gluschenko



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 3002
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 1:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
не найдут в Турции с круговой поляризацией.


советские ж люди . ..
конвертор в чашку с кипятком облучателем.. аккуратненько снимаем крышку... пополам телефонную карточку и вовнутрь. .все .конвертор с круговой поляризацией....
_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Владимирас



Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 550
Откуда: Россия, Балашиха

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 9:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gluschenko, они там не такие уж большие специалисты, чтоб про кипяток и карточку знать, к примеру. Когда в мае уезжали в Синоп, то узнавали, не установлен ли там, куда едут, круговой конвертер. Им сказали, что такого чуда Shocked не водится в Синопе. Они свой и взяли. А в Алании, оказывается, есть они в продаже. Нашли они его в какой-то лавке. Вот только диаметр тарелки их огорчил сильно Crying or Very sad . Ох, чую, что именно мне придётся это всё там им делать. Confused Mad

Последний раз редактировалось: Владимирас (Ср Июл 06, 2011 9:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимирас



Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 550
Откуда: Россия, Балашиха

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До 16 октября принимали хорошо с Eutelsat W4 в Алании, а днём 16-го картинка внезапно "посыпалась", и до сих пор хороший приём с середины ночи до полудня где-то. Антенна 150 см. Минус в том, что стоит на тяжёлом штативе, не закреплённом в земле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr.Igor



Зарегистрирован: 27.09.2004
Сообщения: 350
Откуда: Hungary

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а зачем так заморачиваться насчет 36Е?Ну если не "прет" на 150см...ну а что собственно хотите "видеть"....13Е на 60 см,53Ена 70 см,75Е на 80 см...и "будет счастье".НТВ(о,+3часа,Дтв,и так далее,с Птички(13Е)окло 10 русских каналов(в том числе 1канал межд.Европа,РТР-Планета,РБК-ТВ Евронюс и так далее,с 53Е- 5 канал(в самарской версии),ну вообщем должно хватить...Если нужно Анимал Планет,и так далее...тогга нужно и дальше заморачиватыся с НТВ+,Триколором... Very Happy
_________________
Лекарство сначала выписывают, потом пьют, а пиво сначала пьют, потом выписывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Владимирас



Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 550
Откуда: Россия, Балашиха

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, даже и не знаю, что им там посоветовать. Картинка может "сыпаться" хаотично теперь по времени, грешу на контакты, или даже на падение напряжения в самом тюнере. Может быть такое?
Ещё более трудный вопрос - они переедут в сентябре след. года в Альмерию (Испания), это 36°50′ с.ш. и 2°28′ з.д., туда уезжают на 5 лет. Там, конечно, никакого Триколора они принимать с 36° не будут (если только на 4 метра?), так вот, я им Hot Birdы посоветовал, чтоб без заморочек было дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимирас



Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 550
Откуда: Россия, Балашиха

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со вторника, 7 апреля, пропал вообще сигнал с Eutelsat W4 на всех транспондерах у них в Алании. Ничего не изменяли в конфигурации. До сих пор нет. А до этого принимался на твёрдую 4 по 5-балльной шкале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pls



Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимирас писал(а):
Хм, даже и не знаю, что им там посоветовать. Картинка может "сыпаться" хаотично теперь по времени, грешу на контакты, или даже на падение напряжения в самом тюнере. Может быть такое?
Ещё более трудный вопрос - они переедут в сентябре след. года в Альмерию (Испания), это 36°50′ с.ш. и 2°28′ з.д., туда уезжают на 5 лет. Там, конечно, никакого Триколора они принимать с 36° не будут (если только на 4 метра?), так вот, я им Hot Birdы посоветовал, чтоб без заморочек было дело.

В Испании должна работать Платформа DV с Eurobird 9A
на маленький диаметр. Почему-то на Лингсате карт покрытия нет. Ганапольский с Эха Москвы сейчас живет в Италии. Смотрит на 0.6м.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pls



Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот зона покрытия
http://www.eutelsat.com/satellites/9e_eb9a_popd.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимирас



Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 550
Откуда: Россия, Балашиха

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они останутся в Алании на неопределённое время, так что в Испанию не поедут, там всё накрылось. Поэтому им важен приём именно в Алании (Турция). Посоветовал им присмотреться к Платформе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
litovec59



Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 1010
Откуда: litva Izrail

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимирас писал(а):
Они останутся в Алании на неопределённое время, так что в Испанию не поедут, там всё накрылось. Поэтому им важен приём именно в Алании (Турция). Посоветовал им присмотреться к Платформе.

В Турции Арион-експресс с 80Е на 1.00 метр пойдет как из пушки без проблем http://www.lyngsat.com/eam2.html и рядом можно зацепить на 75Е http://www.lyngsat.com/abs1.html никаких заморочек единственая проблемка 80Е сейчас глючит,но я думаю ето времено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимирас



Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 550
Откуда: Россия, Балашиха

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У них круговой конвертер с 11700-12750 диапазоном, насколько я помню по спецификации. Так что ниже 11700 они сигнал не примут. Или примут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vitalon68



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1209
Откуда: оттудова

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимирас писал(а):
У них круговой конвертер с 11700-12750 диапазоном, насколько я помню по спецификации. Так что ниже 11700 они сигнал не примут. Или примут?

Да меня бы к ним я бы уже своего не упустил..........
_________________
ла-ла-ла-ла-ла-ла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
litovec59



Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 1010
Откуда: litva Izrail

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимирас писал(а):
У них круговой конвертер с 11700-12750 диапазоном, насколько я помню по спецификации. Так что ниже 11700 они сигнал не примут. Или примут?

Разве в Турции проблема купить конвертер,какой надо???В ед сегодня помоему ето не дефицит,тем более в Туции,да стоит он копейки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2026

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.