| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
vlad-i-mir2008
Зарегистрирован: 13.01.2008 Сообщения: 1010 Откуда: Moscow (37.7в.д. 55.8с.ш.)
|
Добавлено: Вт Окт 28, 2008 18:46 Заголовок сообщения: Astra-1M |
|
|
Запуск спутника запланирован на 3 Ноября с.г. и будет осуществлен с космодрома Байконур
р/н Протон-M с разгонным блоком Бриз-М.
Масса спутника 6 тонн, изготовлен он по заказу SES Astra (Люксебург),
оснащен 36 транспондерами и предназначен для трансляции HDTV. _________________ 96.5E-24.5W (GI 0,97м +HH STAB +GI-S801, GI S-890, SS2)
В мире ничего нет постоянного.
Тем более в мире спутникового TV! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
telepat3
Зарегистрирован: 29.03.2007 Сообщения: 732
|
Добавлено: Вт Окт 28, 2008 18:56 Заголовок сообщения: |
|
|
| у вас информация устарела запуск спутника перенесён на 6 ноября |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2008
Зарегистрирован: 13.01.2008 Сообщения: 1010 Откуда: Moscow (37.7в.д. 55.8с.ш.)
|
Добавлено: Вт Окт 28, 2008 19:12 Заголовок сообщения: |
|
|
Ничего страшного.
31, 3, 6 (5 мск)... - главное, чтобы все было тип-топ.
__________________________________________________________
В пресс-релизе на оф. cайте ГКНПЦ им. Хруничева от 28.10 конкретная
дата вообще не указывается. Написано "Ноябрь" и точка. _________________ 96.5E-24.5W (GI 0,97м +HH STAB +GI-S801, GI S-890, SS2)
В мире ничего нет постоянного.
Тем более в мире спутникового TV! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vladica
Зарегистрирован: 02.01.2005 Сообщения: 33 Откуда: Калуга
|
Добавлено: Ср Ноя 05, 2008 22:17 Заголовок сообщения: |
|
|
Добрый вечер!Есть ли наблюдатели за пуском данного аппарата? _________________ VU+Duo (53e-30w) DreamBox-7000S-(53e__30w).OpenBox-X 820-(36e). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Pavlovsk
Зарегистрирован: 08.12.2004 Сообщения: 292
|
Добавлено: Ср Ноя 05, 2008 23:01 Заголовок сообщения: |
|
|
| vladica писал(а): | | Добрый вечер!Есть ли наблюдатели за пуском данного аппарата? |
16-ть минут от запуска. Пока все по плану.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vladica
Зарегистрирован: 02.01.2005 Сообщения: 33 Откуда: Калуга
|
Добавлено: Ср Ноя 05, 2008 23:11 Заголовок сообщения: |
|
|
Хорошая новость!Если у Вас есть возможность,держите в курсе событий пожалуйста?! _________________ VU+Duo (53e-30w) DreamBox-7000S-(53e__30w).OpenBox-X 820-(36e). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Pavlovsk
Зарегистрирован: 08.12.2004 Сообщения: 292
|
Добавлено: Ср Ноя 05, 2008 23:18 Заголовок сообщения: |
|
|
| vladica писал(а): | | Хорошая новость!Если у Вас есть возможность,держите в курсе событий пожалуйста?! |
Вещание с http://streamvox.streamos.com/vyvx/ils110508/ несколько минут назад закончилось на оптимистичной ноте. И наши уже объявили - | Цитата: | В среду в 23:44 по московскому времени с космодрома Байконур стартовала ракета-носитель "Протон-М" с люксембургским спутником связи Astra-1M, сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на представителя Роскосмоса.
Как передает "Интерфакс", спутник вместе с разгонным блоком "Бриз-М" был выведен на околоземную орбиту через 9 минут 45 секунд, как и было запланировано. Расчетное время отделения Astra-1M от ракеты-носителя - 8:56 четверга. |
Все в порядке. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2008
Зарегистрирован: 13.01.2008 Сообщения: 1010 Откуда: Moscow (37.7в.д. 55.8с.ш.)
|
Добавлено: Чт Ноя 06, 2008 13:28 Заголовок сообщения: |
|
|
B 8ч 56мин по мск, космический аппарат АSTRA-1M успешно отделился от разгонного блока "Бриз-М".
------------------------------------------------------------------------------------
Инф. c cайта www.khrunichev.ru _________________ 96.5E-24.5W (GI 0,97м +HH STAB +GI-S801, GI S-890, SS2)
В мире ничего нет постоянного.
Тем более в мире спутникового TV! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Quazatron
Зарегистрирован: 30.12.2006 Сообщения: 1925 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Чт Ноя 06, 2008 14:10 Заголовок сообщения: |
|
|
| vlad-i-mir2008 писал(а): | B 8ч 56мин по мск, космический аппарат АSTRA-1M успешно отделился от разгонного блока "Бриз-М".
------------------------------------------------------------------------------------
Инф. c cайта www.khrunichev.ru |
Толку-то-от него? все равно в Москве на двух-метровку будет ловится, только  _________________ 90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Арчи

Зарегистрирован: 20.11.2005 Сообщения: 2885 Откуда: sat-universe forum
|
Добавлено: Чт Ноя 06, 2008 14:22 Заголовок сообщения: |
|
|
Ты так заявил,как будто все спутники для Москвы запускаются
Твоя фамилия не Путин?  _________________ 1,1м-5E+13E+19Е+4W+5W/0,9m-1W+9E/0,9m-75E+85E/0,9m-36E/VU+(Duo2 & Solo) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
kononenko
Зарегистрирован: 05.05.2004 Сообщения: 139 Откуда: deutschland Worms am Rein
|
Добавлено: Чт Ноя 06, 2008 14:42 Заголовок сообщения: |
|
|
Вот это правильно. Не только на Россию всё должно вещать . Немного и нам надо было в Европе подновиться со спутниками. Это хорошо что всё прошло удачно.. _________________ Openbox 820CI Humax 5300CI 4W 1W 5E 13E 19E 28E |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
telepat3
Зарегистрирован: 29.03.2007 Сообщения: 732
|
Добавлено: Чт Ноя 06, 2008 16:34 Заголовок сообщения: |
|
|
| на юге России нормально должен ловится также в Украине и Белоруссии, |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2008
Зарегистрирован: 13.01.2008 Сообщения: 1010 Откуда: Moscow (37.7в.д. 55.8с.ш.)
|
Добавлено: Чт Ноя 06, 2008 17:03 Заголовок сообщения: |
|
|
| Quazatron писал(а): | Толку-то-от него? все равно в Москве на двух-метровку будет ловится, только  |
2м для города - это, конечно, "на любителя".
Для области - как два пальца "об асфальт".
И, все-таки, давайте пока не будем торопиться с размерами. _________________ 96.5E-24.5W (GI 0,97м +HH STAB +GI-S801, GI S-890, SS2)
В мире ничего нет постоянного.
Тем более в мире спутникового TV! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
un99
Зарегистрирован: 03.04.2005 Сообщения: 172 Откуда: ростовская обл
|
Добавлено: Чт Ноя 06, 2008 18:49 Заголовок сообщения: |
|
|
насчет юга россии ..насколько мне известно он 1M на замену 1L у меня ничего из 1L не ловится на супрал 1,4 ...жаль если и этот будет так же далек от народа  _________________ DREAMBOX DM 800 HDD 320G(ruDream) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Дениса

Зарегистрирован: 19.11.2005 Сообщения: 650 Откуда: Россия.РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
|
Добавлено: Чт Ноя 06, 2008 18:55 Заголовок сообщения: |
|
|
| un99 писал(а): | насчет юга россии ..насколько мне известно он 1M на замену 1L у меня ничего из 1L не ловится на супрал 1,4 ...жаль если и этот будет так же далек от народа  |
у нас 1,2 ловится тоже не всё _________________ openbox-S6 МОТОР НА SUPRAL 1.2 и тазик 0,9 ведём приём от 96.5°E ДО 15°W (С+Ku)
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vladica
Зарегистрирован: 02.01.2005 Сообщения: 33 Откуда: Калуга
|
Добавлено: Чт Ноя 06, 2008 20:01 Заголовок сообщения: |
|
|
Quazatron_А кто Вам сказал,что новые Астры удасться смотреть только на тарель не менее 2 метров?Тем более еще и в Московском регионе?..У астра 1м зона покрытия поверхности земли точно такое же как и у астра 1л.А астра 1л 90 сантиметровые тарелки в дугу "гнет" своей мощностью,,,,по крайней мере на восток ,в Нижегородской области она легко ловится!на 90!.астра 1кр такой же мощный. _________________ VU+Duo (53e-30w) DreamBox-7000S-(53e__30w).OpenBox-X 820-(36e). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vladica
Зарегистрирован: 02.01.2005 Сообщения: 33 Откуда: Калуга
|
Добавлено: Чт Ноя 06, 2008 20:16 Заголовок сообщения: |
|
|
Астра 1 м заменит астру 1 h,и в той позиции останется всего один кастрированый спутник ,это астра 1g. _________________ VU+Duo (53e-30w) DreamBox-7000S-(53e__30w).OpenBox-X 820-(36e). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Quazatron
Зарегистрирован: 30.12.2006 Сообщения: 1925 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Чт Ноя 06, 2008 20:59 Заголовок сообщения: |
|
|
| vladica писал(а): | | Астра 1 м заменит астру 1 h,и в той позиции останется всего один кастрированый спутник ,это астра 1g. |
Вашими устами, да мед пить... Посмотрим, вот окончатся тесты, и все разом заговорим, "обделили Россию, обделили" _________________ 90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
borys

Зарегистрирован: 02.07.2004 Сообщения: 255 Откуда: Львів-сіті 49.828048, 23.981878
|
Добавлено: Пт Ноя 07, 2008 9:36 Заголовок сообщения: |
|
|
| vladica писал(а): | | Астра 1 м заменит астру 1 h,и в той позиции останется всего один кастрированый спутник ,это астра 1g. |
Не знаю откуда кто взял что Астра 1М заменит Астру 1Н потому как несколько дней назад СЕС обявил что Астру 1G переведет в позицию 23.5 К тому же Астра 1Н новее 1G и ее пока нет нужды выводить из службы. Поэтому думаю Астра1М заменит Астру 1F и Астру 1G А на этих спутниках пркатически ничего интересного нет тем болле в FTA разве что в аналоге...
Последний раз редактировалось: borys (Пт Ноя 07, 2008 12:22), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
atmos

Зарегистрирован: 16.02.2008 Сообщения: 496 Откуда: Odessa
|
Добавлено: Пт Ноя 07, 2008 11:02 Заголовок сообщения: |
|
|
даные с lyngsata astra 1M replaced Astra 1H
36 Ku tps
will replace Astra 1H
http://lyngsat.com/launches/index.html _________________ 40W(С)-30W-24W(Ku)-22W(Ku)-18W(Ku)-15W-11W(Ku)-12W-8W-7W-5W(C и Ku)-4W-1W-4E/5E-7E-9E/10E-13E-16E-19E-23E-25E/26Е-28E-31E-33E-36E-36E(circular)-39E-40E(C и Ku)-42E-45E-49E(C)-53E-57E(Ku)-60E(Ku)-68E(Ku)-75E(Ku)-80E(Ku)-85E-90E(Ku)-95E |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|