Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

Astra-1M
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vlad-i-mir2008



Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 1010
Откуда: Moscow (37.7в.д. 55.8с.ш.)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 18:46    Заголовок сообщения: Astra-1M Ответить с цитатой

Запуск спутника запланирован на 3 Ноября с.г. и будет осуществлен с космодрома Байконур
р/н Протон-M с разгонным блоком Бриз-М.
Масса спутника 6 тонн, изготовлен он по заказу SES Astra (Люксебург),
оснащен 36 транспондерами и предназначен для трансляции HDTV.
_________________
96.5E-24.5W (GI 0,97м +HH STAB +GI-S801, GI S-890, SS2)
В мире ничего нет постоянного.
Тем более в мире спутникового TV!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
telepat3



Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 732

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у вас информация устарела запуск спутника перенесён на 6 ноября
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlad-i-mir2008



Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 1010
Откуда: Moscow (37.7в.д. 55.8с.ш.)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего страшного.
31, 3, 6 (5 мск)... - главное, чтобы все было тип-топ.
__________________________________________________________
В пресс-релизе на оф. cайте ГКНПЦ им. Хруничева от 28.10 конкретная
дата вообще не указывается. Написано "Ноябрь" и точка.
_________________
96.5E-24.5W (GI 0,97м +HH STAB +GI-S801, GI S-890, SS2)
В мире ничего нет постоянного.
Тем более в мире спутникового TV!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladica



Зарегистрирован: 02.01.2005
Сообщения: 33
Откуда: Калуга

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер!Есть ли наблюдатели за пуском данного аппарата?
_________________
VU+Duo (53e-30w) DreamBox-7000S-(53e__30w).OpenBox-X 820-(36e).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavlovsk



Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladica писал(а):
Добрый вечер!Есть ли наблюдатели за пуском данного аппарата?


16-ть минут от запуска. Пока все по плану. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladica



Зарегистрирован: 02.01.2005
Сообщения: 33
Откуда: Калуга

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая новость!Если у Вас есть возможность,держите в курсе событий пожалуйста?!
_________________
VU+Duo (53e-30w) DreamBox-7000S-(53e__30w).OpenBox-X 820-(36e).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavlovsk



Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladica писал(а):
Хорошая новость!Если у Вас есть возможность,держите в курсе событий пожалуйста?!


Вещание с http://streamvox.streamos.com/vyvx/ils110508/ несколько минут назад закончилось на оптимистичной ноте. Very Happy И наши уже объявили -
Цитата:
В среду в 23:44 по московскому времени с космодрома Байконур стартовала ракета-носитель "Протон-М" с люксембургским спутником связи Astra-1M, сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на представителя Роскосмоса.

Как передает "Интерфакс", спутник вместе с разгонным блоком "Бриз-М" был выведен на околоземную орбиту через 9 минут 45 секунд, как и было запланировано. Расчетное время отделения Astra-1M от ракеты-носителя - 8:56 четверга.


Все в порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlad-i-mir2008



Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 1010
Откуда: Moscow (37.7в.д. 55.8с.ш.)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

B 8ч 56мин по мск, космический аппарат АSTRA-1M успешно отделился от разгонного блока "Бриз-М".
------------------------------------------------------------------------------------
Инф. c cайта www.khrunichev.ru
_________________
96.5E-24.5W (GI 0,97м +HH STAB +GI-S801, GI S-890, SS2)
В мире ничего нет постоянного.
Тем более в мире спутникового TV!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Quazatron



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 1925
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlad-i-mir2008 писал(а):
B 8ч 56мин по мск, космический аппарат АSTRA-1M успешно отделился от разгонного блока "Бриз-М".
------------------------------------------------------------------------------------
Инф. c cайта www.khrunichev.ru


Толку-то-от него? все равно в Москве на двух-метровку будет ловится, только Sad
_________________
90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арчи



Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщения: 2885
Откуда: sat-universe forum

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты так заявил,как будто все спутники для Москвы запускаютсяSmile
Твоя фамилия не Путин? Very Happy
_________________
1,1м-5E+13E+19Е+4W+5W/0,9m-1W+9E/0,9m-75E+85E/0,9m-36E/VU+(Duo2 & Solo)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kononenko



Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 139
Откуда: deutschland Worms am Rein

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это правильно. Не только на Россию всё должно вещать . Немного и нам надо было в Европе подновиться со спутниками. Это хорошо что всё прошло удачно..
_________________
Openbox 820CI Humax 5300CI 4W 1W 5E 13E 19E 28E
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
telepat3



Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 732

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на юге России нормально должен ловится также в Украине и Белоруссии,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlad-i-mir2008



Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 1010
Откуда: Moscow (37.7в.д. 55.8с.ш.)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quazatron писал(а):
Толку-то-от него? все равно в Москве на двух-метровку будет ловится, только Sad

2м для города - это, конечно, "на любителя".
Для области - как два пальца "об асфальт".
И, все-таки, давайте пока не будем торопиться с размерами.
_________________
96.5E-24.5W (GI 0,97м +HH STAB +GI-S801, GI S-890, SS2)
В мире ничего нет постоянного.
Тем более в мире спутникового TV!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
un99



Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 172
Откуда: ростовская обл

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет юга россии ..насколько мне известно он 1M на замену 1L у меня ничего из 1L не ловится на супрал 1,4 ...жаль если и этот будет так же далек от народа Laughing
_________________
DREAMBOX DM 800 HDD 320G(ruDream)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Дениса



Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 650
Откуда: Россия.РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

un99 писал(а):
насчет юга россии ..насколько мне известно он 1M на замену 1L у меня ничего из 1L не ловится на супрал 1,4 ...жаль если и этот будет так же далек от народа Laughing


у нас 1,2 ловится тоже не всё
_________________
openbox-S6 МОТОР НА SUPRAL 1.2 и тазик 0,9 ведём приём от 96.5°E ДО 15°W (С+Ku)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
vladica



Зарегистрирован: 02.01.2005
Сообщения: 33
Откуда: Калуга

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quazatron_А кто Вам сказал,что новые Астры удасться смотреть только на тарель не менее 2 метров?Тем более еще и в Московском регионе?..У астра 1м зона покрытия поверхности земли точно такое же как и у астра 1л.А астра 1л 90 сантиметровые тарелки в дугу "гнет" своей мощностью,,,,по крайней мере на восток ,в Нижегородской области она легко ловится!на 90!.астра 1кр такой же мощный.
_________________
VU+Duo (53e-30w) DreamBox-7000S-(53e__30w).OpenBox-X 820-(36e).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladica



Зарегистрирован: 02.01.2005
Сообщения: 33
Откуда: Калуга

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астра 1 м заменит астру 1 h,и в той позиции останется всего один кастрированый спутник ,это астра 1g.
_________________
VU+Duo (53e-30w) DreamBox-7000S-(53e__30w).OpenBox-X 820-(36e).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Quazatron



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 1925
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladica писал(а):
Астра 1 м заменит астру 1 h,и в той позиции останется всего один кастрированый спутник ,это астра 1g.


Вашими устами, да мед пить... Посмотрим, вот окончатся тесты, и все разом заговорим, "обделили Россию, обделили"
_________________
90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
borys



Зарегистрирован: 02.07.2004
Сообщения: 255
Откуда: Львів-сіті 49.828048, 23.981878

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 9:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladica писал(а):
Астра 1 м заменит астру 1 h,и в той позиции останется всего один кастрированый спутник ,это астра 1g.


Не знаю откуда кто взял что Астра 1М заменит Астру 1Н потому как несколько дней назад СЕС обявил что Астру 1G переведет в позицию 23.5 К тому же Астра 1Н новее 1G и ее пока нет нужды выводить из службы. Поэтому думаю Астра1М заменит Астру 1F и Астру 1G А на этих спутниках пркатически ничего интересного нет тем болле в FTA разве что в аналоге...


Последний раз редактировалось: borys (Пт Ноя 07, 2008 12:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
atmos



Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 496
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

даные с lyngsata astra 1M replaced Astra 1H

36 Ku tps
will replace Astra 1H


http://lyngsat.com/launches/index.html
_________________
40W(С)-30W-24W(Ku)-22W(Ku)-18W(Ku)-15W-11W(Ku)-12W-8W-7W-5W(C и Ku)-4W-1W-4E/5E-7E-9E/10E-13E-16E-19E-23E-25E/26Е-28E-31E-33E-36E-36E(circular)-39E-40E(C и Ku)-42E-45E-49E(C)-53E-57E(Ku)-60E(Ku)-68E(Ku)-75E(Ku)-80E(Ku)-85E-90E(Ku)-95E
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2026

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.