| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
narokko
Зарегистрирован: 26.02.2005 Сообщения: 72
|
Добавлено: Чт Ноя 06, 2008 11:02 Заголовок сообщения: нет сигнала 12716V |
|
|
может кто обьяснит,в чем прикол, на Сириусе, 12716V (европейский FSS луч), открыто, SR 23500, FEC 3/4 - нет сигнала, хотя в центре луча(Литва)  _________________ банзай!!! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Pashich
Зарегистрирован: 08.01.2008 Сообщения: 256
|
Добавлено: Чт Ноя 06, 2008 11:07 Заголовок сообщения: |
|
|
У меня он тоже не идет, правда тарелка не в фокусе. Хотя все Нордики идут по максимуму. Скорее всего не наш луч.
---
Невнимательно посмотрел, там мпег-4, поэтому и не показывает уровень... _________________ 1,2 Супрал. 28E-19E(фокус)-13E-5E и 0,6 1W OpenBox X-820/S5, Harmonic ProView™ PVR 6000 Pro
Последний раз редактировалось: Pashich (Чт Ноя 06, 2008 11:18), всего редактировалось 3 раз(а) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Avsat

Зарегистрирован: 11.04.2004 Сообщения: 3744 Откуда: United Kingdom, London, 51.5627 0.0051
|
Добавлено: Чт Ноя 06, 2008 11:09 Заголовок сообщения: Re: нет сигнала 12716V |
|
|
| narokko писал(а): | может кто обьяснит,в чем прикол, на Сириусе, 12716V (европейский FSS луч), открыто, SR 23500, FEC 3/4 - нет сигнала, хотя в центре луча(Литва)  | Или антенна маловата или плохо настроена. _________________ Satellite Solutions For The UK |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Андрюхан

Зарегистрирован: 20.10.2005 Сообщения: 470 Откуда: Дрогобыч, Львоская обл.
|
Добавлено: Чт Ноя 06, 2008 11:36 Заголовок сообщения: Re: нет сигнала 12716V |
|
|
| narokko писал(а): | может кто обьяснит,в чем прикол, на Сириусе, 12716V (европейский FSS луч), открыто, SR 23500, FEC 3/4 - нет сигнала, хотя в центре луча(Литва)  |
Скорее всего тазик плохо выставлен стати каковой размер Антенны у тебя?
Сыпать начинает с 7-10% _________________ Dreambox 800>{4°W+5°E>90см.}{13°E>120см.}{19.2°E>60см.}{23.5°E>85см.}{28.2°E>105см.}{36°E>120см.} |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
НИК595
Зарегистрирован: 17.05.2007 Сообщения: 184 Откуда: Россия, Пензенская область
|
Добавлено: Чт Ноя 06, 2008 12:19 Заголовок сообщения: |
|
|
| Pashich писал(а): | У меня он тоже не идет, правда тарелка не в фокусе. Хотя все Нордики идут по максимуму. Скорее всего не наш луч.
---
Невнимательно посмотрел, там мпег-4, поэтому и не показывает уровень... |
Так там же не всё в МПЕГ-4, подтвердите плиз, пока не имею возможности посмотреть, все-таки каналы идут в DVB или DVB-S/QPSK. _________________ Openbox AS4K CI. 0.9см. 85Е, 90Е: 0.9см. 36Е, 31,5Е: 0.9см. 4W: 1м20см. 5Е, 1W, 13Е, 19Е: 0.9см. 56Е, 60Е: 0.9см. 46Е, 55Е: 0.9см. 9E: 0,6см. 57Е: 0.9см. 75Е. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2008
Зарегистрирован: 13.01.2008 Сообщения: 1010 Откуда: Moscow (37.7в.д. 55.8с.ш.)
|
Добавлено: Чт Ноя 06, 2008 12:47 Заголовок сообщения: |
|
|
В Москве 12716V - 70 проц. качества.
На обычном MPEG-2 ресивере прописываются 7 тв-каналов.
Остальные Mpeg-4 (4 шт.) как обычно попадают в радиосписок. _________________ 96.5E-24.5W (GI 0,97м +HH STAB +GI-S801, GI S-890, SS2)
В мире ничего нет постоянного.
Тем более в мире спутникового TV! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
remopp
Зарегистрирован: 14.09.2007 Сообщения: 7
|
Добавлено: Чт Ноя 06, 2008 13:01 Заголовок сообщения: |
|
|
| Сила сигнала 12716V значительно ниже чем на 11766 и 12073. может бить что луч не той, Центр Украина антенна 0,85( производство Харьков) сигнал по опенбоксу 800 на 11766 99-100% на 12716V 56 -58 % |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Андрюхан

Зарегистрирован: 20.10.2005 Сообщения: 470 Откуда: Дрогобыч, Львоская обл.
|
Добавлено: Чт Ноя 06, 2008 13:05 Заголовок сообщения: |
|
|
| НИК595 писал(а): | | Pashich писал(а): | У меня он тоже не идет, правда тарелка не в фокусе. Хотя все Нордики идут по максимуму. Скорее всего не наш луч.
---
Невнимательно посмотрел, там мпег-4, поэтому и не показывает уровень... |
Так там же не всё в МПЕГ-4, подтвердите плиз, пока не имею возможности посмотреть, все-таки каналы идут в DVB или DVB-S/QPSK. |
Каналы: Design-tv, English club, MenuTV, NOVY DOM, R-TV, SHOPingTV, Turburo.
Они идут на обычных тюнерах в MPEG-2 http://www.lyngsat.com/sirius4.html
Остальные в MPEG-4     _________________ Dreambox 800>{4°W+5°E>90см.}{13°E>120см.}{19.2°E>60см.}{23.5°E>85см.}{28.2°E>105см.}{36°E>120см.} |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
НИК595
Зарегистрирован: 17.05.2007 Сообщения: 184 Откуда: Россия, Пензенская область
|
Добавлено: Чт Ноя 06, 2008 13:38 Заголовок сообщения: |
|
|
| Андрюхан писал(а): | | НИК595 писал(а): | | Pashich писал(а): | У меня он тоже не идет, правда тарелка не в фокусе. Хотя все Нордики идут по максимуму. Скорее всего не наш луч.
---
Невнимательно посмотрел, там мпег-4, поэтому и не показывает уровень... |
Так там же не всё в МПЕГ-4, подтвердите плиз, пока не имею возможности посмотреть, все-таки каналы идут в DVB или DVB-S/QPSK. |
Каналы: Design-tv, English club, MenuTV, NOVY DOM, R-TV, SHOPingTV, Turburo.
Они идут на обычных тюнерах в MPEG-2 http://www.lyngsat.com/sirius4.html
Понятно, правда в последнее время пользуюсь "Flysatom"отсюда и сомнения.
12717 V
DVB-S/QPSK 23500 3/4 MediaTranzyt 4 FSS
European on
Menu TV
SHOPping-TV
2T 514 4152 Ukr 1
MPEG-4
Kiko Ukraine 515 4118 Ukr 2
MPEG-4
Planeta Ukraine 516 4112 Ukr 3
MPEG-4
Svit 517 4114 Ukr 4
MPEG-4
English Club TV -w- 81 84 5
Tur-Buro 91 94 Ukr 6
Real Estate TV 101 104 Ukr 7
Novy Dim -w- 111 114 Ukr 8
Design TV 121 124 Ukr 7
Menu TV -w- 131 134 Rus 10
SHOPping-TV 141 144 Ukr 11
Остальные в MPEG-4     |
_________________ Openbox AS4K CI. 0.9см. 85Е, 90Е: 0.9см. 36Е, 31,5Е: 0.9см. 4W: 1м20см. 5Е, 1W, 13Е, 19Е: 0.9см. 56Е, 60Е: 0.9см. 46Е, 55Е: 0.9см. 9E: 0,6см. 57Е: 0.9см. 75Е. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
kononenko
Зарегистрирован: 05.05.2004 Сообщения: 139 Откуда: deutschland Worms am Rein
|
Добавлено: Чт Ноя 06, 2008 14:48 Заголовок сообщения: |
|
|
У меня на юге Германии на 0,8м тарелку в мультифиде - сигнал 0%. Глухо.... Кто принимает эту частоту в районе Майнца ?? Плиз подскажите... _________________ Openbox 820CI Humax 5300CI 4W 1W 5E 13E 19E 28E |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ig0r

Зарегистрирован: 12.01.2006 Сообщения: 1507 Откуда: sat-universe forum
|
Добавлено: Чт Ноя 06, 2008 16:21 Заголовок сообщения: |
|
|
Да эта частота вообще веселая какая то!!!
Походу для неё нужно голову подстраивать, потому как,например у меня сириус 100% а этот транспондер 40% ничего не подстраивалось!
А у знакомого вообще 0 хотя сириус тоже 100% сигнал!
Но думаю пока огорчаться сильно не стоит потому как перейдут они наверно скоро в мпег4 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
nik 76
Зарегистрирован: 06.06.2008 Сообщения: 86 Откуда: Украина Донецкая обл.
|
Добавлено: Чт Ноя 06, 2008 16:46 Заголовок сообщения: |
|
|
Такая же ботва 11766 и 12073 100% по опену, а на 12716 всего 12% правда головка в мульте _________________ OPENBOX SX 6/ OPENBOX S2/ OPENBOX S3 CI
36E+75E+85,2+90E(C/Ku) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sat-Digest Site Admin

Зарегистрирован: 02.04.2004 Сообщения: 5118 Откуда: Европа
|
Добавлено: Чт Ноя 06, 2008 19:51 Заголовок сообщения: Re: нет сигнала 12716V |
|
|
| narokko писал(а): | может кто обьяснит,в чем прикол, на Сириусе, 12716V (европейский FSS луч), открыто, SR 23500, FEC 3/4 - нет сигнала, хотя в центре луча(Литва)  |
Я объясню совершенно точно.
Дело в том, что на соседнем спутнике Eutelsat W3A в позиции 7E работает мощный сигнал с параметрами 12708V, SR 20000. Его нет в спутниковых таблицах, т.к. там идёт только передача данных.
Он и мешает приёму с Сириуса украинского пакета на 12716V на антеннах, размером примерно до 90-100 см в диаметре.
На бОльших антеннах - более узкая диаграмма направленности, поэтому помеха с 7E не захватывается и не мешает приёму.
Так что установка антенны 110-120 см решает проблему полностью.
У кого размер антенны "на грани" можно попробовать подстроить антенну чуть западнее, чтобы уменьшить влияние помехи с 7E. _________________ С уважением,
Андрей Ищенко. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sat-bird

Зарегистрирован: 28.01.2005 Сообщения: 658 Откуда: Городище, Черкасская обл. Украина.
|
Добавлено: Чт Ноя 06, 2008 23:01 Заголовок сообщения: |
|
|
Тогда совсем плохо, может попробовать написать владельце транспортера о проблеме массово мож чтото примут. Мож ктото знает их сайт ? _________________ ORTON 9500HD(Enigma2) - 90E(C+Ku)+80E(Ku)+75E(Ku)+60E(Ku)+53E(Ku)+49E(C)+39E(Ku)+36E(Ku)+13E(Ku)+4.8E(Ku)+4W(Ku)++мало !!! хочу больше |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Gluschenko

Зарегистрирован: 05.04.2004 Сообщения: 3002 Откуда: Kyiv
|
Добавлено: Чт Ноя 06, 2008 23:20 Заголовок сообщения: |
|
|
| sat-bird писал(а): | | Тогда совсем плохо, может попробовать написать владельце транспортера о проблеме массово мож чтото примут. Мож ктото знает их сайт ? |
зачем сайт ? я передам ... _________________ с уважением, Александр Глущенко
Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Петрович(дядькозНосівки)

Зарегистрирован: 17.12.2005 Сообщения: 4064 Откуда: Чернігівська губернія
|
Добавлено: Чт Ноя 06, 2008 23:29 Заголовок сообщения: Re: нет сигнала 12716V |
|
|
| Sat-Digest писал(а): | | narokko писал(а): | может кто обьяснит,в чем прикол, на Сириусе, 12716V (европейский FSS луч), открыто, SR 23500, FEC 3/4 - нет сигнала, хотя в центре луча(Литва)  |
Я объясню совершенно точно.
Дело в том, что на соседнем спутнике Eutelsat W3A в позиции 7E работает мощный сигнал с параметрами 12708V, SR 20000. Его нет в спутниковых таблицах, т.к. там идёт только передача данных.
Он и мешает приёму с Сириуса украинского пакета на 12716V на антеннах, размером примерно до 90-100 см в диаметре.
На бОльших антеннах - более узкая диаграмма направленности, поэтому помеха с 7E не захватывается и не мешает приёму.
Так что установка антенны 110-120 см решает проблему полностью.
У кого размер антенны "на грани" можно попробовать подстроить антенну чуть западнее, чтобы уменьшить влияние помехи с 7E. |
Нет, не получается. Смещаю западнее - сигнал уменьшается. Точно так же, как от смещения восточнее. Антенна 1,2м. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sat-bird

Зарегистрирован: 28.01.2005 Сообщения: 658 Откуда: Городище, Черкасская обл. Украина.
|
Добавлено: Чт Ноя 06, 2008 23:41 Заголовок сообщения: |
|
|
Тогда мне понятно как выходит что в одних людей сигнал 50% в других 19% в третих вообще нет сигнала, притом что на одной местности. Другие частоты норм. Чудо антенны Харьков и разные установки по разному принимают помеху, однажды вообще получилось что центральная голова на Сириус принимала каналы с 7 градусов правда сигнал был 15 – 18. На выходных покрутю 1,2 тарель посмотрю что скажет. _________________ ORTON 9500HD(Enigma2) - 90E(C+Ku)+80E(Ku)+75E(Ku)+60E(Ku)+53E(Ku)+49E(C)+39E(Ku)+36E(Ku)+13E(Ku)+4.8E(Ku)+4W(Ku)++мало !!! хочу больше |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Y.A.
Зарегистрирован: 18.03.2008 Сообщения: 126 Откуда: 48°37 с. ш., 22°18 в. д.
|
Добавлено: Пт Ноя 07, 2008 9:50 Заголовок сообщения: |
|
|
им нужно либо частоту менять, либо мощность сигнала повысить!
фишка в том, что на выходных (видимо когда нет сигнала на 12708 из 7Е) сигнал на укр.пакете усиливаетса, а с понедельника вновь глухо! при этом никаких манипуляций с антеной не делаетса! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sachok666
Зарегистрирован: 09.04.2007 Сообщения: 34
|
Добавлено: Пт Ноя 07, 2008 9:52 Заголовок сообщения: |
|
|
Этот трансподер очень капризный, у меня в течении дня сигнал прыгает от 0 до 40%, хотя Сириус настроен по Интер+ на 100% , тазик 0.9м Украина, Одесская обл.
Но я не очень и разочарован смотреть по этому трансподеру нечего, крутят одно и тоже весь день. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
НИК595
Зарегистрирован: 17.05.2007 Сообщения: 184 Откуда: Россия, Пензенская область
|
Добавлено: Пт Ноя 07, 2008 20:39 Заголовок сообщения: |
|
|
Чуть раньше когда была другая частота, непомню какая на 0,9 4W в фокусе, 5Е в мульте все было "OK", сейчас по нулям. _________________ Openbox AS4K CI. 0.9см. 85Е, 90Е: 0.9см. 36Е, 31,5Е: 0.9см. 4W: 1м20см. 5Е, 1W, 13Е, 19Е: 0.9см. 56Е, 60Е: 0.9см. 46Е, 55Е: 0.9см. 9E: 0,6см. 57Е: 0.9см. 75Е. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|