Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

нет сигнала 12716V
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
narokko



Зарегистрирован: 26.02.2005
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 11:02    Заголовок сообщения: нет сигнала 12716V Ответить с цитатой

может кто обьяснит,в чем прикол, на Сириусе, 12716V (европейский FSS луч), открыто, SR 23500, FEC 3/4 - нет сигнала, хотя в центре луча(Литва) Sad Question
_________________
банзай!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashich



Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня он тоже не идет, правда тарелка не в фокусе. Хотя все Нордики идут по максимуму. Скорее всего не наш луч.
---
Невнимательно посмотрел, там мпег-4, поэтому и не показывает уровень...
_________________
1,2 Супрал. 28E-19E(фокус)-13E-5E и 0,6 1W OpenBox X-820/S5, Harmonic ProView™ PVR 6000 Pro


Последний раз редактировалось: Pashich (Чт Ноя 06, 2008 11:18), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avsat



Зарегистрирован: 11.04.2004
Сообщения: 3744
Откуда: United Kingdom, London, 51.5627 0.0051

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 11:09    Заголовок сообщения: Re: нет сигнала 12716V Ответить с цитатой

narokko писал(а):
может кто обьяснит,в чем прикол, на Сириусе, 12716V (европейский FSS луч), открыто, SR 23500, FEC 3/4 - нет сигнала, хотя в центре луча(Литва) Sad Question
Или антенна маловата или плохо настроена.
_________________
Satellite Solutions For The UK
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрюхан



Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 470
Откуда: Дрогобыч, Львоская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 11:36    Заголовок сообщения: Re: нет сигнала 12716V Ответить с цитатой

narokko писал(а):
может кто обьяснит,в чем прикол, на Сириусе, 12716V (европейский FSS луч), открыто, SR 23500, FEC 3/4 - нет сигнала, хотя в центре луча(Литва) Sad Question

Скорее всего тазик плохо выставлен стати каковой размер Антенны у тебя?


Сыпать начинает с 7-10%
_________________
Dreambox 800>{4°W+5°E>90см.}{13°E>120см.}{19.2°E>60см.}{23.5°E>85см.}{28.2°E>105см.}{36°E>120см.}
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
НИК595



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 184
Откуда: Россия, Пензенская область

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashich писал(а):
У меня он тоже не идет, правда тарелка не в фокусе. Хотя все Нордики идут по максимуму. Скорее всего не наш луч.
---
Невнимательно посмотрел, там мпег-4, поэтому и не показывает уровень...


Так там же не всё в МПЕГ-4, подтвердите плиз, пока не имею возможности посмотреть, все-таки каналы идут в DVB или DVB-S/QPSK.
_________________
Openbox AS4K CI. 0.9см. 85Е, 90Е: 0.9см. 36Е, 31,5Е: 0.9см. 4W: 1м20см. 5Е, 1W, 13Е, 19Е: 0.9см. 56Е, 60Е: 0.9см. 46Е, 55Е: 0.9см. 9E: 0,6см. 57Е: 0.9см. 75Е.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlad-i-mir2008



Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 1010
Откуда: Moscow (37.7в.д. 55.8с.ш.)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Москве 12716V - 70 проц. качества.
На обычном MPEG-2 ресивере прописываются 7 тв-каналов.
Остальные Mpeg-4 (4 шт.) как обычно попадают в радиосписок.
_________________
96.5E-24.5W (GI 0,97м +HH STAB +GI-S801, GI S-890, SS2)
В мире ничего нет постоянного.
Тем более в мире спутникового TV!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
remopp



Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сила сигнала 12716V значительно ниже чем на 11766 и 12073. может бить что луч не той, Центр Украина антенна 0,85( производство Харьков) сигнал по опенбоксу 800 на 11766 99-100% на 12716V 56 -58 %
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрюхан



Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 470
Откуда: Дрогобыч, Львоская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НИК595 писал(а):
Pashich писал(а):
У меня он тоже не идет, правда тарелка не в фокусе. Хотя все Нордики идут по максимуму. Скорее всего не наш луч.
---
Невнимательно посмотрел, там мпег-4, поэтому и не показывает уровень...


Так там же не всё в МПЕГ-4, подтвердите плиз, пока не имею возможности посмотреть, все-таки каналы идут в DVB или DVB-S/QPSK.

Каналы: Design-tv, English club, MenuTV, NOVY DOM, R-TV, SHOPingTV, Turburo.
Они идут на обычных тюнерах в MPEG-2 http://www.lyngsat.com/sirius4.html

Остальные в MPEG-4
_________________
Dreambox 800>{4°W+5°E>90см.}{13°E>120см.}{19.2°E>60см.}{23.5°E>85см.}{28.2°E>105см.}{36°E>120см.}
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
НИК595



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 184
Откуда: Россия, Пензенская область

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрюхан писал(а):
НИК595 писал(а):
Pashich писал(а):
У меня он тоже не идет, правда тарелка не в фокусе. Хотя все Нордики идут по максимуму. Скорее всего не наш луч.
---
Невнимательно посмотрел, там мпег-4, поэтому и не показывает уровень...


Так там же не всё в МПЕГ-4, подтвердите плиз, пока не имею возможности посмотреть, все-таки каналы идут в DVB или DVB-S/QPSK.

Каналы: Design-tv, English club, MenuTV, NOVY DOM, R-TV, SHOPingTV, Turburo.
Они идут на обычных тюнерах в MPEG-2 http://www.lyngsat.com/sirius4.html

Понятно, правда в последнее время пользуюсь "Flysatom"отсюда и сомнения.

12717 V
DVB-S/QPSK 23500 3/4 MediaTranzyt 4 FSS
European on
Menu TV
SHOPping-TV
2T 514 4152 Ukr 1
MPEG-4
Kiko Ukraine 515 4118 Ukr 2
MPEG-4
Planeta Ukraine 516 4112 Ukr 3
MPEG-4
Svit 517 4114 Ukr 4
MPEG-4
English Club TV -w- 81 84 5
Tur-Buro 91 94 Ukr 6
Real Estate TV 101 104 Ukr 7
Novy Dim -w- 111 114 Ukr 8
Design TV 121 124 Ukr 7
Menu TV -w- 131 134 Rus 10
SHOPping-TV 141 144 Ukr 11



Остальные в MPEG-4

_________________
Openbox AS4K CI. 0.9см. 85Е, 90Е: 0.9см. 36Е, 31,5Е: 0.9см. 4W: 1м20см. 5Е, 1W, 13Е, 19Е: 0.9см. 56Е, 60Е: 0.9см. 46Е, 55Е: 0.9см. 9E: 0,6см. 57Е: 0.9см. 75Е.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kononenko



Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 139
Откуда: deutschland Worms am Rein

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на юге Германии на 0,8м тарелку в мультифиде - сигнал 0%. Глухо.... SadКто принимает эту частоту в районе Майнца ?? Плиз подскажите...
_________________
Openbox 820CI Humax 5300CI 4W 1W 5E 13E 19E 28E
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ig0r



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1507
Откуда: sat-universe forum

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да эта частота вообще веселая какая то!!!
Походу для неё нужно голову подстраивать, потому как,например у меня сириус 100% а этот транспондер 40% ничего не подстраивалось!
А у знакомого вообще 0 хотя сириус тоже 100% сигнал!
Но думаю пока огорчаться сильно не стоит потому как перейдут они наверно скоро в мпег4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nik 76



Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 86
Откуда: Украина Донецкая обл.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая же ботва 11766 и 12073 100% по опену, а на 12716 всего 12% правда головка в мульте
_________________
OPENBOX SX 6/ OPENBOX S2/ OPENBOX S3 CI
36E+75E+85,2+90E(C/Ku)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sat-Digest
Site Admin


Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 5118
Откуда: Европа

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 19:51    Заголовок сообщения: Re: нет сигнала 12716V Ответить с цитатой

narokko писал(а):
может кто обьяснит,в чем прикол, на Сириусе, 12716V (европейский FSS луч), открыто, SR 23500, FEC 3/4 - нет сигнала, хотя в центре луча(Литва) Sad Question


Я объясню совершенно точно.
Дело в том, что на соседнем спутнике Eutelsat W3A в позиции 7E работает мощный сигнал с параметрами 12708V, SR 20000. Его нет в спутниковых таблицах, т.к. там идёт только передача данных.
Он и мешает приёму с Сириуса украинского пакета на 12716V на антеннах, размером примерно до 90-100 см в диаметре.

На бОльших антеннах - более узкая диаграмма направленности, поэтому помеха с 7E не захватывается и не мешает приёму.

Так что установка антенны 110-120 см решает проблему полностью.

У кого размер антенны "на грани" можно попробовать подстроить антенну чуть западнее, чтобы уменьшить влияние помехи с 7E.
_________________
С уважением,
Андрей Ищенко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sat-bird



Зарегистрирован: 28.01.2005
Сообщения: 658
Откуда: Городище, Черкасская обл. Украина.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда совсем плохо, может попробовать написать владельце транспортера о проблеме массово мож чтото примут. Мож ктото знает их сайт ?
_________________
ORTON 9500HD(Enigma2) - 90E(C+Ku)+80E(Ku)+75E(Ku)+60E(Ku)+53E(Ku)+49E(C)+39E(Ku)+36E(Ku)+13E(Ku)+4.8E(Ku)+4W(Ku)++мало !!! хочу больше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Gluschenko



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 3002
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sat-bird писал(а):
Тогда совсем плохо, может попробовать написать владельце транспортера о проблеме массово мож чтото примут. Мож ктото знает их сайт ?


зачем сайт ? я передам ...
_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Петрович(дядькозНосівки)



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 4064
Откуда: Чернігівська губернія

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 23:29    Заголовок сообщения: Re: нет сигнала 12716V Ответить с цитатой

Sat-Digest писал(а):
narokko писал(а):
может кто обьяснит,в чем прикол, на Сириусе, 12716V (европейский FSS луч), открыто, SR 23500, FEC 3/4 - нет сигнала, хотя в центре луча(Литва) Sad Question


Я объясню совершенно точно.
Дело в том, что на соседнем спутнике Eutelsat W3A в позиции 7E работает мощный сигнал с параметрами 12708V, SR 20000. Его нет в спутниковых таблицах, т.к. там идёт только передача данных.
Он и мешает приёму с Сириуса украинского пакета на 12716V на антеннах, размером примерно до 90-100 см в диаметре.

На бОльших антеннах - более узкая диаграмма направленности, поэтому помеха с 7E не захватывается и не мешает приёму.

Так что установка антенны 110-120 см решает проблему полностью.

У кого размер антенны "на грани" можно попробовать подстроить антенну чуть западнее, чтобы уменьшить влияние помехи с 7E.

Нет, не получается. Смещаю западнее - сигнал уменьшается. Точно так же, как от смещения восточнее. Антенна 1,2м.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number
sat-bird



Зарегистрирован: 28.01.2005
Сообщения: 658
Откуда: Городище, Черкасская обл. Украина.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда мне понятно как выходит что в одних людей сигнал 50% в других 19% в третих вообще нет сигнала, притом что на одной местности. Другие частоты норм. Чудо антенны Харьков и разные установки по разному принимают помеху, однажды вообще получилось что центральная голова на Сириус принимала каналы с 7 градусов правда сигнал был 15 – 18. На выходных покрутю 1,2 тарель посмотрю что скажет.
_________________
ORTON 9500HD(Enigma2) - 90E(C+Ku)+80E(Ku)+75E(Ku)+60E(Ku)+53E(Ku)+49E(C)+39E(Ku)+36E(Ku)+13E(Ku)+4.8E(Ku)+4W(Ku)++мало !!! хочу больше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Y.A.



Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 126
Откуда: 48°37 с. ш., 22°18 в. д.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 9:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

им нужно либо частоту менять, либо мощность сигнала повысить!
фишка в том, что на выходных (видимо когда нет сигнала на 12708 из 7Е) сигнал на укр.пакете усиливаетса, а с понедельника вновь глухо! при этом никаких манипуляций с антеной не делаетса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Sachok666



Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 9:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот трансподер очень капризный, у меня в течении дня сигнал прыгает от 0 до 40%, хотя Сириус настроен по Интер+ на 100% , тазик 0.9м Украина, Одесская обл.
Но я не очень и разочарован смотреть по этому трансподеру нечего, крутят одно и тоже весь день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИК595



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 184
Откуда: Россия, Пензенская область

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуть раньше когда была другая частота, непомню какая на 0,9 4W в фокусе, 5Е в мульте все было "OK", сейчас по нулям.
_________________
Openbox AS4K CI. 0.9см. 85Е, 90Е: 0.9см. 36Е, 31,5Е: 0.9см. 4W: 1м20см. 5Е, 1W, 13Е, 19Е: 0.9см. 56Е, 60Е: 0.9см. 46Е, 55Е: 0.9см. 9E: 0,6см. 57Е: 0.9см. 75Е.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2026

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.