| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
dimon1945
Зарегистрирован: 30.04.2007 Сообщения: 104 Откуда: КЛЕЦК 53,04"широты 26,38"ДОЛГОТЫ.BELORUSIYA
|
Добавлено: Сб Янв 03, 2009 0:57 Заголовок сообщения: 90 c |
|
|
на кокой размер тарели пойдет (90 с )в нашей местности и пойдетли вообще? _________________ 13 w 5w TOPFIELD4000FI.4z HUMAX va-fox.53w 36w DRE5000(триколор).IMPERIAL 3000std 19 w(аналоговое) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ganimed
Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 4108
|
Добавлено: Сб Янв 03, 2009 7:29 Заголовок сообщения: Re: 90 c |
|
|
| dimon1945 писал(а): | | на кокой размер тарели пойдет (90 с )в нашей местности и пойдетли вообще? | http://www.lyngsat-maps.com/maps/yamal201_c.html C типовыми настройками антенны. В первую очередь облучателем . |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
wind
Зарегистрирован: 14.11.2006 Сообщения: 93
|
Добавлено: Сб Янв 03, 2009 15:22 Заголовок сообщения: |
|
|
| Для уверенного приема Вам нужна антенна не менее 1.5 м и еще учтите, что спутник низко над горизонтом. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Mitya
Зарегистрирован: 29.06.2004 Сообщения: 208 Откуда: Belarus; Bobruisk
|
Добавлено: Сб Янв 03, 2009 17:40 Заголовок сообщения: |
|
|
Хватит и 1.2. Основные частоты (3954, 3674, 3645) идут на 35-40 % по Опенбоксу. Областные и региональные - 20- 25%.
Местонахождение - в подписи. _________________ Пьянству - бой, сексу - гёрл!
Mabo 1.15 (80 Е +75 E); Mabo 0.85 (53 E) ; noname 0.6 (55E);Supral 1,2 ( 36 Е + 28Е +19 E (фокус) + 13 E) Supral 0.6 (5E ). GTMedia V7 S5X. Опен F 300 (перешел в разряд тестового) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
dimon1945
Зарегистрирован: 30.04.2007 Сообщения: 104 Откуда: КЛЕЦК 53,04"широты 26,38"ДОЛГОТЫ.BELORUSIYA
|
Добавлено: Ср Фев 11, 2009 20:27 Заголовок сообщения: |
|
|
Значит 1.2 офтесета хватит.А голову какую лутше ставить? _________________ 13 w 5w TOPFIELD4000FI.4z HUMAX va-fox.53w 36w DRE5000(триколор).IMPERIAL 3000std 19 w(аналоговое) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Ср Фев 11, 2009 21:16 Заголовок сообщения: |
|
|
| dimon1945 писал(а): | | Значит 1.2 офтесета хватит.А голову какую лутше ставить? |
С-диапазон должна принимать голова. Вот посмотри; http://sat-digest.com/forum/viewtopic.php?t=31048 _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
hoda
Зарегистрирован: 23.11.2005 Сообщения: 339 Откуда: 48*08 N 37*51 E Донбасс
|
Добавлено: Ср Фев 11, 2009 21:53 Заголовок сообщения: |
|
|
Ну чел имел ввиду какой фирмы башку ставить(что С это из темы топика видно!) _________________ мотор со Strongом 110см и тремя головами снесло градом,осталась 90см(харьков)-75Е 85Е 90Е и 60см(Харьков) 36Е GI8120 Openbox S1 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Ср Фев 11, 2009 21:57 Заголовок сообщения: |
|
|
| hoda писал(а): | | Ну чел имел ввиду какой фирмы башку ставить(что С это из темы топика видно!) |
Ну здесь, как говорится, на вкус и цвет.... Или, какая в магазине будет. _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
hoda
Зарегистрирован: 23.11.2005 Сообщения: 339 Откуда: 48*08 N 37*51 E Донбасс
|
Добавлено: Ср Фев 11, 2009 22:39 Заголовок сообщения: |
|
|
Кстати сегодня переставил С-шку с фида в фокус. результат не удивил! прирост всего 5-10%
Туманы достали уже! _________________ мотор со Strongом 110см и тремя головами снесло градом,осталась 90см(харьков)-75Е 85Е 90Е и 60см(Харьков) 36Е GI8120 Openbox S1 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Ср Фев 11, 2009 23:52 Заголовок сообщения: |
|
|
| hoda писал(а): | Кстати сегодня переставил С-шку с фида в фокус. результат не удивил! прирост всего 5-10%
Туманы достали уже! |
Вот сейчас я подгоняю всякие прибамбасы на голову. По рекомендации Альяно. Начиная от рупора, до элементарного пластикового стакана. Существенного увеличения не дает, но есть моменты, где качество подскакивает на 7 - 10%%. Но и этого бывает достаточно, для стабильного приема. _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
lkms1
Зарегистрирован: 04.07.2005 Сообщения: 123 Откуда: из под Минска
|
Добавлено: Чт Фев 12, 2009 10:42 Заголовок сообщения: |
|
|
| Чатборг писал(а): | | Вот сейчас я подгоняю всякие прибамбасы... Существенного увеличения не дает, но есть моменты, где качество подскакивает на 7 - 10%%. Но и этого бывает достаточно, для стабильного приема. |
Согласен с Чатборгом. Кончно, если был "0" и стал сигнал 10%- это не существенно, а вот если было 15% и стало 20-25% (по Опену), то это более чем существенно. От 19% (при fec 3/4) уже можно смотреть.
В этом "загадочном" С- диапазоне (на небольшие тарелки) очень много различных факторов, которые приходится брать во внимание: сам конвертер, размер, тип и форма облучателя и деполяризатора, размер и тип (отношение f/d) тарелки. Из своего небольшого опыта: на одних тарелках было замечено хорошая работа на комплектах GreenTeleProm (конвертер, облучатель под офсет и "чудо"-пластинка), на других (AZ-90)- вместо чудо"-пластинки ставил фторопластовую пластину 6х60х120 (длина подбиралась под конвертер- 110-120мм), на третьих- "чудо"-пластинка и модернизированные кольца Френеля. Да и этих "чудо"-пластинок пробовалось несколько вариантов, но от штатной стеклотекстолитовой пришлось отказаться сразу. Все это пробовалось на тарелки 0,9м. На 1,1 и 1,2 настраивать (вытягивать сигнал) было гораздо легче и проще. _________________ (54N/28E / Супрал 0.9 90E-30W Ku/C) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
hoda
Зарегистрирован: 23.11.2005 Сообщения: 339 Откуда: 48*08 N 37*51 E Донбасс
|
Добавлено: Чт Фев 12, 2009 20:06 Заголовок сообщения: |
|
|
Да коллеги я с Вами согласен по поводу разных примочек типа пластин и т.д.
Но тут случай особый!Всё работало в фиде с разбегом в 8градусов на протяжении 2-х последних лет.
За эти 2года ни разу не пробивался ямал90(кроме туркменов на 3553мгц и ещё пару регионалов)
40-й и 80-й показывали(опятьже не все трансп-ры)
На днях прошерстил ЯМАЛ и просканило федеральные частоты(3645 3674 3954) с переменным подрыванием картинки
Ну думаю полезу поставлю в фокус и ох**ю!
Дак нет тебе!Пришлось подтягивать проценты (прокрутил башку вокруг оси,насунул ближе лейку,другие манипуляции) прирост 3-10% на разных частотах!
Но в фиде эти манипуляции приводят к ухудшению сигнала!Это что особенность С-диапозона?
Тарелочка ровнейшая с растяжечками на клюшечку на головочки ничего тебе не телепается я не знаю может потому-что Стронж 105см?
По весне притулю на движок Аллюминий 115 см Мабо или не стоит?
Есть в сарае 135см 1993г выпуска тарель с поляркой аллюминевая но тяжеленная ужас!Я бы её на Ямалище притулил да некуда в казёнке!
Как Вы думаете довольствоваться тем что есть или !?!?  _________________ мотор со Strongом 110см и тремя головами снесло градом,осталась 90см(харьков)-75Е 85Е 90Е и 60см(Харьков) 36Е GI8120 Openbox S1 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Чт Фев 12, 2009 23:26 Заголовок сообщения: |
|
|
Можно на моторчике поставить и крутить на 49*. Там и там поляризация одинаковая, левая, да и есть несколько смотрибельных каналов. _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
dimon1945
Зарегистрирован: 30.04.2007 Сообщения: 104 Откуда: КЛЕЦК 53,04"широты 26,38"ДОЛГОТЫ.BELORUSIYA
|
Добавлено: Пн Авг 31, 2009 22:39 Заголовок сообщения: |
|
|
я хочу принимать весь диапозон с-какая тарелка нада? _________________ 13 w 5w TOPFIELD4000FI.4z HUMAX va-fox.53w 36w DRE5000(триколор).IMPERIAL 3000std 19 w(аналоговое) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
M@G

Зарегистрирован: 19.08.2008 Сообщения: 239 Откуда: Россия, Сибирь, Алтай
|
Добавлено: Вт Сен 01, 2009 1:54 Заголовок сообщения: |
|
|
Да китай сойдёт или любой другой 160 . секторный и прямофокус.
У меня Свек - принимаю все каналы - оба диапозона. _________________ 96,5(С)+90(С+ку)+75+56+53 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|