| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
aleks123451
Зарегистрирован: 07.01.2009 Сообщения: 5
|
Добавлено: Чт Янв 22, 2009 0:46 Заголовок сообщения: Super Jack DG120 достал!!!! |
|
|
Super Jack DG120 достал!!!!
Устанавливаю саты уже 15 лет, за надежность "классическую" полярку уважаю. пока нормальных, то есть таких которые не доставляют проблем в работе с клиентами, мотоподвесов пока не встретил.
Писать шпаргалки клиенту по подстройке из-за статики, ветра(термин жизни мотоподвеса смешно даже сравнивать с классической"подвеской), "крутых" тюнеров с их ср...ми блоками питания(820-й при повороте вообще выбивает,хотя до него 9500-й вертел как трактор) это выход из ситуации, но ведь есть еще те клиенты!!! На сервисе, Речная,3, говорят-ЗАМЕНА, всего-то 50уе. Не верю что для Киева это мелочь. А что говорить о периферии?
Прошу помощи ИМЕННО ПО ЭТОМУ ПОДВЕСУ в паре с 820-м ОПЕНом, а то уже себе не верю. Фото,инструкции, механика,схемы,всевозможные доводки. DM2100-ки тоже не супер но єти с 820-м хоть бегают.
Уважаю всех форумчан, старых вояк за их опыт и чайников за их вопросы!!!
Very Happy . Very Happy |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Quazatron
Зарегистрирован: 30.12.2006 Сообщения: 1925 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Чт Янв 22, 2009 8:28 Заголовок сообщения: Re: Super Jack DG120 достал!!!! |
|
|
| aleks123451 писал(а): | Super Jack DG120 достал!!!!
Устанавливаю саты уже 15 лет, за надежность "классическую" полярку уважаю. пока нормальных, то есть таких которые не доставляют проблем в работе с клиентами, мотоподвесов пока не встретил.
Писать шпаргалки клиенту по подстройке из-за статики, ветра(термин жизни мотоподвеса смешно даже сравнивать с классической"подвеской), "крутых" тюнеров с их ср...ми блоками питания(820-й при повороте вообще выбивает,хотя до него 9500-й вертел как трактор) это выход из ситуации, но ведь есть еще те клиенты!!! На сервисе, Речная,3, говорят-ЗАМЕНА, всего-то 50уе. Не верю что для Киева это мелочь. А что говорить о периферии?
Прошу помощи ИМЕННО ПО ЭТОМУ ПОДВЕСУ в паре с 820-м ОПЕНом, а то уже себе не верю. Фото,инструкции, механика,схемы,всевозможные доводки. DM2100-ки тоже не супер но єти с 820-м хоть бегают.
Уважаю всех форумчан, старых вояк за их опыт и чайников за их вопросы!!!
Very Happy . Very Happy |
Дело в том что в моторах нормальных стоит стабилизатор тока, а в дешевых моторах он закорочен перемычкой. Выход один = брать в руки паяльник, и ставить стабилизатор тока. Методом измерения выяснено, что ток ограничивается на уровне = 250 миллиампер. 2 транзистора и два сопротивления = и вот Вам счастье!!! _________________ 90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
aleks123451
Зарегистрирован: 07.01.2009 Сообщения: 5
|
Добавлено: Пт Янв 23, 2009 18:12 Заголовок сообщения: спасибо |
|
|
| сегодня был у клиента подключил свой голден а заодно рассмотрел бирку Super Jack H-H Mount . Если есть схемка что и куда сбрось |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Quazatron
Зарегистрирован: 30.12.2006 Сообщения: 1925 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Сб Янв 24, 2009 0:22 Заголовок сообщения: Re: спасибо |
|
|
| aleks123451 писал(а): | | сегодня был у клиента подключил свой голден а заодно рассмотрел бирку Super Jack H-H Mount . Если есть схемка что и куда сбрось |
Короче, разобрал сегодня интерстаровский мотоподвес, на предмет изучения, по теме.
Общий вид мотоподвеса
Кроп интересующих нас элементов
Собственно говоря это схема, где звездочкой отмечены вновь устанавливаемые элементы. Короче, в мотоподвесе уже есть посадочные места по элементы. Просто там замкнуты коллектор-эмитер регулирующего транзистора и сопротивление где должно стоять на 2 Ома. Убераешь перемычки и устанавливаешь элементы. В интерстаровском моторе за место сопротивления на 680 Ом базовый ток идет через реле коммутиремое, с цепи эмитеров. Это уточнить стоит. В любом случае, если есть какая-то сложность, ставь сопротивление 680 Ом, на питание мотоподвеса (нижняя точка реле)!
Еще стоит сопротивление в цепи базы С1815 транзистора, на 1 кОм, но в принципе бесполезное. _________________ 90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
*176*
Зарегистрирован: 18.01.2010 Сообщения: 1 Откуда: россия
|
Добавлено: Пн Янв 18, 2010 11:52 Заголовок сообщения: |
|
|
Большое СПАСИБО искал два дня!!!  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|