Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

Как это было ???? Воспоминания...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Справочник, статьи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gluschenko



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 3002
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 2:41    Заголовок сообщения: Как это было ???? Воспоминания... Ответить с цитатой

Пишем кто и как пришел к сат ТВ ???

моё - http://www.telesputnik.ru/archive/132/article/36.html

или тут - http://www.mforum.ru/news/article/015405.htm

или тут - http://tv.net.ua/phpbb2/viewtopic.php?t=3927

Не буду писать про МИТРИС, написано в ссылках выше ...

1 октября 2002г. я решил себе сделать подарок на ДР. Взял ТВ-Парк, нашел там объяву с установкой сат ТВ. Правда перед этим обзвонил практически всех из Телеспутника. Но то цена не устаривала, то мне стеснялись говорить про голдваферы и про халявный просмотр ++++, Виасата, ТПС, АБСат и др... В общем, заказал, мне поставили 90 см на ХБ и 78см на 36Е. ресивер - Хумакс 5200
Через 3 недельки приехал на Петровку к знакомым. И что-то мне так захотелось антенн на Сириус, что не удержался и решил прикупить 115см. Так я познакомился с Сергем и благодаря этой дружбе со временем появился АГ Сат ...
Через полтора месяца, в начале декабря захотелось украинской музыки. Сказано - сделано .Поставили антенну 90см на Амос. Ставили мы ее с Сергеем у дурных условиях. Снегопад. Часов 10 вечера, а мы на крыше настраиваем корыто и ищем М1 )))
В августе 2004 года мы поставили мотоподвес на 110см. которая стояла на Сириус. А на 90см решено было поставить мультифиды 13-5-4.
А потом пошло поехало. СкайСтар 2. Дисек х10. 90-80-75-60-53-39-36-13-5-4 .... 180см с актюатором. Опенбокс 1700, 300, 7000, 7200 .....
Сейчас стоит 12 антенн . Ресиверы : IP Box 9000 кабель + спутник, OpenBox 770 + mpeg4 CAM, Openbox 300, OpenBox 800, OpenBox 810, OpenBox 400 ( кабельный ), HomeCast mpeg-2|mpeg-4|HDTV DVB-T, SkyFly DVB-T.....

парочка откровений - http://tv.net.ua/phpbb2/viewtopic.php?t=9529
_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Gluschenko



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 3002
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 2:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тех кому есть что вспомнить ...

Журнал Телеспутник №2 ( декабрь ) 1995г.





сорри за надпись на фотках.. ворують ...
_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
PAVLODAR
Модератор


Зарегистрирован: 25.05.2004
Сообщения: 1932
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 3:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Laughing Laughing У меня всё началось в 2000 году...купил самсунг и ооффсетку на 90 см....Астра,Хотбирд и Сириус...немного попозже добавил Амос(мля сколько я с ним намучился) Laughing спасибо Паролю и всем остальным...

Дальше больше...Атлантик бирд...потом поставил 80 на на 53й,проснулся интерес на Хиспазат Laughing было времечко... Laughing Laughing

Потом купил дом и конечно возможностей стало больше!!!

Пришёл мултефид на 28*Е,23,5Е*,19Е*,13Е*,5Е*,0,8W,4W,8W,15W---
В саду стоят помимо этого мультефида ещё 5 парабол Crying or Very sad жена с дома скоро выгонит...брррр я её так боюсь Laughing ...кенты прозвали это место у меня в саду*Останкино*....Короче 75Е,53Е,49Е,45Е(толку теперь от него) ну и конечно 40Е Laughing Laughing Да забыл конечно хиспу30W Laughing /////Мечта моя ,конечно 36Е,но в Германии это не реально,но вот недасуг ....жена у меня русская,так что сделаю,она верит Laughing....Да первую антену настраивал мне мой кент,которого я считал самым крутым в этой сфере,теперь он ко мне ходит за советом, и не обижается.......ТАК ЧТО МУЖИКИ ДЕРЗАЙТЕ Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing


На счёт продажи,скажу что тоже это было,как без этого Laughing Laughing Продавал как частное лицо до 200 апаратов в месяц....

Но со временем перешёл на умственную продажу..Спасибо моим друзьям,делали кое что ,кое для чего,но мне это нравилось......

Теперь можно и на пенсию,,,,,,Не вижу в последнее время ничего интересного для меняLaughing


Журналы ни какие не хочу рекламировать,хотя мог...ну не моё это Laughing

Стараюсь быть в курсе всех Сат событий,что бы не постареть

Laughing Laughing Laughing Вот купил себе Ротвейлера,,,,,,есть теперь занятие Laughing Laughing LaughingНо Сат тв всё равно останется в моём сердце(блин как в лучших традициях СССР Laughing ) живым.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
жорж



Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 513

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 8:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все началось в далекие 1989 годы...
привезли вот из Германии такой вот комплектик !


антена 09 на те времена позволяла смотреть два канала NBC SUPER CHANEL.и INTER STAR - Сигнал был с " мухами"

решил приобрести хорошую антену !



для хорошей антены нужно фирменное оборудование - заказал вот и привезли из ОАЭ вот:

и вот :


Последний раз редактировалось: жорж (Сб Янв 24, 2009 9:01), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dilsuz



Зарегистрирован: 26.10.2004
Сообщения: 902
Откуда: azerbayjan

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 8:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начал Я В 1998-ом году, те времена мастеров очен мало было . Позвал я одного настроит Турксат. Потом не понравился как он настроил, пошел купил гаечный ключ и так далее..................................... Wink
_________________
Опенбокс S1, S3 mini HD + кабельное телевидение. Все равно телик смотреть нету времени,,,,,,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_sk1987_



Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 428
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

www.tv.net.ua писал(а):
Для тех кому есть что вспомнить ...

Журнал Телеспутник №2 ( декабрь ) 1995г....
Тут нету западных спутников. У нас тарелка на ОРТ была с 1994-го года и на том спутнике кроме ОРТ и какого-то совсем экзотического канала ничего не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Upton_park



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 644
Откуда: London

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приехал в Англию в 1999 году тоска зелёная комплект сат тв стоил примерно полторы штуки баксов Лёша АВ САТ к тому времени уже ставил. Вообщем там урвал пару слов сям наверно месяц просидел на крыше в поисках спутника и настройки ресивера пожёг все кредиты на телефоне. Вообщем с горем пополам что то настроил радости небыло придела итог сэкономленые деньги потереные нервы. Потом друзья пришли о класно сделай мне. Стал друзей друзьям ставить. В итоге перерасло дело из хоби в работу.
_________________
Ford Tranzit-PCCAR.Bosch36v.Satlook Combolook HD.Картина ТВ.Platforma HD. Viasat Ukraine DiseqC SW101D 1.1 + Diseqc 1.0 5штук. 30W+27.5W+22W+15W+12.5W+5W+4W+1W+5E+7E+10E+13E+16Е+19.2E+23.5Е+28.2E+28.5E+40E+42E+45+53E Skype: Upton_park
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
SIP



Зарегистрирован: 03.05.2004
Сообщения: 172
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 2002 году Беларусь не закупила сразу права на трансляцию чемпионата мира по футболу, понадеявшись на халяву транслировать российские каналы. И беларусы остались без футбола. Срочно надо было что-то делать. И я купил на рынке Samsung DSR9500 и тарелку 60 см с круговым конвертером. Благо НТВ+ тогда был взломан. Укрепив тарелку на балконе осознал, что мешает дерево. Этим же вечером в темноте влез на него с ножовкой и спилил мешающую ветку. Very Happy
Через год НТВ+ закрылся, и тогда я приобрел Супрал 120 и словенский мотоподвес...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чатборг



Зарегистрирован: 25.02.2006
Сообщения: 3988
Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое прикосновение к САТ ТВ у меня произошло еще в середине восьмидесятых. За успешный запуск одной из железяк, нашему КБ Мин. среднего машстроя подарило комплект САТ ТВ. В каждом отделе поставили телевизоры, но ресивер был в кабинете гл. конструктора. Конечно, тогда качество оставляло желать лучшего, но смотреть Англию, Германию и всякие там франции, было очень интересно.
Потом, по приезду в 95-м году в интересную страну, была мыслишка приобрести, плюс, появилась компания, которая ставила тарелки... Но, цены оказались непомерно высокими, порядка 6-тыс баксов. Но, все в деле случая. В 98-м появилась еще одна компания, которая начала ставить комплекты ТОЛЬКО пенсионерам. В это дело ввязался и тесть... Зависть была жгучая! Но, каким-то случаем, эта компания обанкротилась и начала упрашивать клиентов вернуть оборудование назад, обещая деньги вернуть позже. Тестя, естесственно, жаба трошки придавила и он предложил мне забрать ЗАБЕСПЛАТНО! Я, конечно, покочевряжился, для виду и чтобы цену сбить.... Короче, в наследство мне достались ресивер "Топфиельд 3030" и две тарелки... И пошло и пошло.... Сейчас у меня два ресивера, 5 тарелок(скоро 6-ю поставлю, как только сопру деньги у кобры). Принимаю 136 русскоязычных каналов, но смотрю в основном 5 - 8 каналов, а остальные - по наличию интересных программ... Вот такие вареники!...
_________________
Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Juras Pr.



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 54
Откуда: MN

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня всё начиналось с аналогового спутникового ТВ в 2002-м году покупкой ресивера Echostar SR-90 (менюшный, с 2-мя входами) и антенны 1.5м (очень короткофокусная зелёная антенна, явно не для этих целей). Была сделана самодельная повортка под эту антенну, установлено 2 конвертора, на Ku и на C-диапазон. Смотрел в основном Астру, где было больше всего интересного, Hot Bird, TurkSat (KRAL TV), 11-й западный, 40-й, 53-й, 80-й восточные градусы (названия спутников тогда отличались), где шли ОРТ и Россия, хоть и со свистом (система компадирования звука с пилот-тоном 18кГц вроде). Ну, и так далее Smile.
_________________
5E/90cm+75E(Ku)+80E(Ku+C)+90E(Ku+C) 2m/1.6m
Prof-7301 + Crazyscan
Первый тюнер сгорел от удара молнии... и это была трагедия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
saSHOCK



Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 367
Откуда: Страна Лимония

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начал в октябре 2002. года. Тогда у нас в продаже появились приемлимые по цене комплекты HTB+ с Голд-картами (тюнер Humax ACE и тарелка офсет 85см стоило сие чудо ~250$), настраивал на угад почти как дециметровую антену когда появится картинка на сигнал несмотрел Laughing (в магазине все каналы уже загнали в тюнер и поиском каналов ненадо было заниматся), и кстати выловил за минут 15 сигнал оказался 76%,примерно через полгода одного HTB+ показалось мало захотел украинскаие каналы ну и заодно Виасат. Прикупил Triax 78D тут прамучился 2дня пока поймал сигнал на Сириус, и пошло поехало,сейчас 3 тарелки, 7головок . втянулся одним словом
_________________
Amiko Alien;OpticumX403p;Openbox X540, 90°E,75°E, 53°E,36°E,13°E,19,2°E,5°E,4°w;0,8°W


Последний раз редактировалось: saSHOCK (Сб Янв 24, 2009 19:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey Sokolov



Зарегистрирован: 08.09.2006
Сообщения: 1872
Откуда: Yaroslavl, Russia

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый опыт. 1996, Лос Анжелес, крыша конторы по ремонту бытовой электроники, цифровой приемник, пластиковая 50 см тарелка. Повесили, настроили моментом, не впечатлило... Embarassed
_________________
Тэта-Регион - сервисный центр в Ярославле - ремонтируем любую электронику

Работаем с иногородними заказчиками - используем транспортные компании или Почту России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Yuva2004



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 1669
Откуда: 46*30'N:30*45'E

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Началось все в "веселые" 90-е (точнее в 1994 г.) с желания дополнить "репертуар" студии КТВ каналом спутникового телевидения.Если кто-то помнит те первые сети Wink КТВ :видак (1или 2)) ,транскодер ,самопальные усилители,УАРы выполненные методом травления .В общем кустарщина но работала и радовала людей ,принося доход создателям этого чуда перестройки .С этого дохода и был приобретен первый (тогда не мой лично -общий) комплект САТ ТВ производства львовского объединения ЛОРТА .Цену точно не помню ,но была она баснословная. Настраивали по солнышку и после нескольких часов мучений - получили картинку с ЖАР-ПТИЦЫ.Радости было немеренно (толи 5 толи 6 бутылок "Распутина"Very Happy ).К сожалению комерческая сторона проекта не оправдала себя из -за бурного развития "халявного " ДМВ телевидения.Так-что графа Монтекристо не вышло пришлось переквалифицироваться в управ... тьфу устав-новщиков спутнковых антенн .Тогда делали догрого для сегоднящнего времени может очень дорого .В условия нынящнего кризиса вспоминать мучительно-больно Wink Студийная антенна стала одной из первых индивидуальных.Ставили люди больше для статуса ,настоящий интерес появился у людей с появлением НТВ+.А потом переход в цифру ,увеличение кол-ва русских и украинских каналов и удешевление стоимости комплектов .Спутник шагнул в "кожну оселю" Very Happy. У самого сейчас 5 антенн (считая 2 поворотки 1.5 м в конторе и 0.9 -дома).И хотя прежнего азарта уже к сожалению нет в запас уходить думаю еще рано WinkЕще повоюем ( вперед, на стены!) Very Happy
_________________
Достаточно, чтобы слова выражали смысл.
Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vlad-i-mir2008



Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 1010
Откуда: Moscow (37.7в.д. 55.8с.ш.)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Налейте рюмку ностальгии
И все на миг вернется вновь -
И дали сине-голубые,
И жизнь, и слезы, и любовь.
(полуплагиат Very Happy )
_________________
96.5E-24.5W (GI 0,97м +HH STAB +GI-S801, GI S-890, SS2)
В мире ничего нет постоянного.
Тем более в мире спутникового TV!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gluschenko



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 3002
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Развитие украинского спутникового ТВ

Украинское ТВ активно развивается с 1988 года. Старт украинскому спутниковому ТВ был дан в 1994 году, когда появился «Славянский канал» . Замысел родился вместе с фестивалем «Бархатный сезон». Проект был комплексным, организаторы намеревались использовать фестиваль в качестве международного центра по разработке стратегии развития канала, и еще – как основной источник наполнения эфира. В проект было вложено много сил и довольно серьезные финансовые средства, но… Подъем на спутник оказался дорогим удовольствием, плюс к тому – на «Славянском» концептуально отсутствовала реклама. Канал продержались в эфире всего полгода, с декабря 1994 года по май 1995-го. Ежедневно по 9 часов. Славянский канал вещал на 44 страны! Ретрансляция велась со спутника Eutelsat II F3 в позиции 16гр.в.д. на частоте 11575МГц, поляризация вертикальная. Английский журнал What's Satellite TV прописывал канал в своих частотах как Tonis TV. Вещание шло после 20-00 (GMT+0). На этой же частоте вещали Muslim TV Ahmadiyya (12:00 – 16:00), Tele Pace Vaticano ( 17:00 – 18:00 ), TV Shqiptar ( 18:00 – 20:00 )...

В 1995-1996 годах со спутника Eutelsat ll-F4 7град. в.д. , частота 10987МГц, поляризация - вертикальная, PAL, аудио 6.50/7.02М, язык - русск./укр., шла трансляция проекта Open Skies ММЦ Интерньюс. В Украине продукт ретранслировался в сети Уника-ТВ. Передающая антенна находилась в Киеве на Шулявке.

Следующим прорывом для украинского ТВ стал одновременный выход 2 июня 1997 года телеканала СТБ в Киеве на 50 ДМВ канале и на спутнике Intelsat 604 в позиции 60гр. в.д.. Прием был возможен на частоте 11557МГц, поляризация вертикальная, скорость потока – 6750, FEC – 1/2. Это был первый украинский канал, который начал вещать в стандарте MPEG-2. Канал стал результатом реализации совместного проекта Международного Медиа Центра «Интерньюс», студии телевизионного дизайна и компьютерной графики “IDEA”, студии профессионального звука “GERA”. СТБ был концептуально новым и прогрессивным для зрителя того времени . В сентябре того же года он перешел на новый спутник Амос в позиции 4гр.з.д., который имел более высокую энергитику покрытия территории Украины. Вещание велось на частоте 11428МГц, поляризация – горизонтальная, скорость потока – 4700.

30 апреля 1999 года на спутник Амос поднялся второй украинский телеканал - OTV.
Свой выход в мир первый украинский музыкальный канал начал 24 апреля 1998 года, когда вышел из кабельной сети Харьковского района столицы и начал распостраняться через систему МИТРИС и передатчики ДМВ диапазона. Раздача сигнала OTV производилась на все кабельные сети Киева и области. Спутниковая ретрансляция на регионы шла в объеме 6-7 часов в ночное время по окончании вещания СТБ. К сентябрю 1999 года OTV перешел на круглосуточное спутниковое вещание и с СТБ они разделились. Принимать первый украинский пакет , куда также входила радистанция «Довира», можно было на частоте 11270МГц, поляризация горизонтальная, скорость потока – 7483, FEC – 3/4 .

Не многие любители спутникового ТВ помнят, но в 1999 году была возможность приема Первого национального телеканала Украины - УТ-1 со спутника Intelsat 604 в позиции 60гр. в.д. Ретрансляция шла в рамках программы создания государственной спутниковой сети, которая реализовывалась компанией “УкрКосмос” . В июле была проведена презентация первого пробного включения сети. Попеременно на частоте 11633МГц, поляризация – вертикальная, скорость потока 6666, FEC – 1/2, шла ретрансляция УТ-1, 1+1 и OTV. К осени 2000 года пакет сменил спутник Intelsat 604 на LMI-1. Как оказалось LMI-1 в позиции 75гр.в.д. имел более качественные показатели для всей территории Украины. Настроившись на частоту 12617МГц на антенну 75см. можно было принимать OTV и УТ-1. К концу года OTV заменил телеканал OTV-International, содержание которого составляли музыкальные видеоклипы артистов эстрады только постсоветского пространства. . 10 апреля 2001 года OTV-International начал выходить в эфир круглосуточно, без УТ-1.

Следующим шагом стало освоение новой спутниковой позиции, которая со временем стала форпостом практически всех новых телеканалов – 5гр.в.д.,. В ноябре 2000 года на частоте 12688МГц спутника Сириус появился Новый канал.
Впервые телеканал вышел в эфир Киеве 25 февраля 1998 года на 50 ДМВ канале. Это было техническое вещание в обеденный перерыв СТБ. Уже с 15 июля Новый канал начал выходить в эфир Киева на 52 ДМВ канале. В феврале 2001 года канал первым из эфирных в Украине перешел на круглосуточное вещание.

В январе на частоте 12634МГц появился телеканал ICTV (International Commercial TV) – старейший телеканал Украины. Создан он был в 1991 году американской компанией Story First Communication, которая знаменита своим мультимедийным бизнесом и проектами на территории экс-СССР. В 2000 году телеканал у американцев выкупила украинская компания «Уличное ТВ» и началась его трансформация из развлекательного в информационно-равлекательный. ( украдено с сайта TV.NET.UA ). Осенью 2004 года ICTV перешел с Сириуса на Амос-2.

2001 год в истории ТВ Украины знаменателен тем, что помимо музыкальных начали создаваться телеканалы других тематик. В планах было создание собственной цифровой спутниковой платформы. 1 июня в эфир вышел музыкальный телеканал Enter. Ровно через месяц 1 июля в эфир вышел первый украинский фильмовый канал Enter-фільм. Оба сменяя друг друга 6 часовыми блоками вещали по 12 часов в сутки. В начале 2002 года телеканалы были разведены по разным частотам. Enter должен был стать спутниковой платформой. 25 февраля Enter-фільм начал вещать круглосуточно. . Помимо фильмового и музыкального каналов, до конца 2002 года должны были появиться спортивный и информационный. Были получены все соответствующие лицензии. Enter должен был стать первым украинским опратором платного ТВ. Но как показывает время, воз и ныне там.

Летом, в предверии своего десятилетия, один из старейших телеканалов Украины ТЕТ начал спутниковое вещание с позиции 5гр. в.д. на частоте 12949МГц. ТЕТ был одним из первых альтернативных коммерческих телеканалов Киев. Начав свое вещание в январе 1992 года на частоте Образовательного канала, ТЕТ постепенно вытеснил его и первым из коммерческих телеканалов начал полноценное вещание. . С 21 августа 1995 года по 1 декабря 2003 года телекомпания делила киевсую частоту с муниципальной ТРК «Киев».

18 октября на частоте 11766МГц Сириуса появился “Интер+” - международная версия телеканала “Интер”. С 13 января 2003 года телеканал начал круглосуточное вещание. С 6 сентября 2004 года доступен электронный гид. Примать телеканал можно со спутника Сириус в пакетах Ukrainian Mux и Thorsat, а также со спутника LMI-1 в позиции 75гр.в.д. на частоте 12518МГц.

Осенью 2001 году на один музыкальный телеканал стало больше. Появился Music Tele Box.
Когда со спутника Amos "пропал" ставший привычным музыкальный телеканал O-TV, его место занял новый, так же украинский музыкальный, телеканал МТВ. Как оказалось, мнения соучредителей телекомпании "Орбий" относительно будущего телеканала решительно разошлись, и бывший президент компании Олег Степченко ушел в свободное плавание с командой и логотипом O-TV. Телекомпания "Обрий" была приобретена польской телекомпанией Polsat и создала новый канал Music TeleBox и пригласила возглавить его президента телерадиокомпании "Золотi ворота", заслуженного деятеля искусств Украины, советника главы Верховной Рады Евгения Просветова.
Вещание МТВ велось круглосуточно Трансляция осуществляется следующим образом. Из студии по релейной связи сигнал подавался на телевышку, где заложена оптоволоконная линия, по которой СТБ забирал его на свой аплинк. Полным ходом обсуждалась идея пакетирования. Телерадиокомпания "Золотi ворота" даже получила лицензию на спутниковое вещание. В дополнение к музыкальному каналу МТВ, внлись переговоры на предмет создания специализированного спортивного канала. Предполагалось создать киноканалы. Они даже получили специализацию, —каналы боевиков и отечественного кино. В конечном итоге, планировалось создать цифровую платформу, в которой будет от 8 до 12 каналов, распространяемых по подписке. К весне 2002 года телеканал исчез со спутника и кабельных сетей. Очередная попытка создания украинской платформы спутникового ТВ не увенчалась успехом.

16 декабря в тестовом режиме на 40 ДМВ канале в Киеве начал свою работу музыкальный телеканал М1. 18 января 2002 года была успешно установлена система эфирного стереовещания в формате "Nicam". . 1 февраля М1 начал регулярное круглосуточное вещание со спутника "Амос", в украинском пакете на частоте 11386МГц. М1 – единственный украинский эфирный телеканал со стереовещанием.

22 января 2002 года на спутнике появился первый региональный телеканал. Им оказался НБМ из Черновцов.
Принимать NBM можно было со спутника Амос на частоте 11405МГц.
ТРК "НБМ" - первая сетевая телерадиокомпания на Западной Украине, была создана в 1995 году в Черновцах. Стержнем канала стали информационно-развлекательные блоки в прямом эфире, которые имеют место с самого начала и до конца ежедневных трансляций. С 12 августа 2002 года телеканал ведет вещание из Киева на 48ДМВ, которая ТРК “Экспресс-информ”. С 1-го сентября 2003 года переименован в 5 канал. C 1 марта 2005 года канал перешел на новую сетку вещания и трансформировался в новостной.

24 сентября 2002 года соспутнкиа Амос в пакете СТБ на частоте 11385МГц начал вещание телеканал ТОНИС.
Творческое Объединение Новых Информационных Систем (ТОНИС) появилось на свет в далеком теперь уже 1989 году, когда вряд ли существовало понятие "независимое телевидение". Но именно это и имелось в виду, когда николаевский "Молодежный канал" выступил инициатором появления "ТОНИСа".
В результате учредителями всесоюзной телекомпании с московским офисом стали Госкино СССР, Советский фонд культуры, Всесоюзный фонд ветеранов войны и труда. Были открыты офисы по всему бывшему Советскому Союзу: в Киеве, Харькове, Одессе, Луцке, Кемерово, Ленинграде, Нижневартовске, Рязани, Оренбурге, Ташкенте, Новосибирске. "ТОНИС" был первым негосударственным телеканалом на юге Украины: он покрывал своим вещанием Одесскую, Николаевскую и Херсонскую области.
В связи с распадом СССР, центральный офис переместился в Украину, в Николаев. Компания получила лицензию на спутниковый телеканал WORLDNET.
В 1992 году главный офис перемещается в столицу Украины и автоматически начинает вещать в Киеве, а также получает право на вещание в 12 областях Украины.
До 1995 года вещание велось на 27ДМВ, которое в следствии заняла Бучанская телекомпания «Сатурн». С 1995 по 2002 год ТОНИС делил в Киеве частоту 25 ДМВ с телекомпанией НАРТ ( Независимая ассоциация региональных телерадиовещателей ) .....

Александр Глущенко

продолжение есть, но когда допишу, прочтете в Медиасате ...

немного ностальжи - http://tv.net.ua/phpbb2/viewtopic.php?t=9529
_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
_sk1987_



Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 428
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

www.tv.net.ua писал(а):
Следующим прорывом для украинского ТВ стал одновременный выход 2 июня 1997 года телеканала СТБ в Киеве на 50 ДМВ канале и на спутнике Intelsat 604 в позиции 60гр. в.д.. Прием был возможен на частоте 11557МГц, поляризация вертикальная, скорость потока – 6750, FEC – 1/2. Это был первый украинский канал, который начал вещать в стандарте MPEG-2. Канал стал результатом реализации совместного проекта Международного Медиа Центра «Интерньюс», студии телевизионного дизайна и компьютерной графики “IDEA”, студии профессионального звука “GERA”. СТБ был концептуально новым и прогрессивным для зрителя того времени .
СТБ показывал записи с RenTV. У нас, во Львове, СТБ периодически транслировал канал "Мiст". Было очень забавно, когда на экране сразу 3 значка 3-х каналов: RenTV, СТБ и Мiст Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gluschenko



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 3002
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
СТБ показывал записи с RenTV. У нас, во Львове, СТБ периодически транслировал канал "Мiст". Было очень забавно, когда на экране сразу 3 значка 3-х каналов: RenTV, СТБ и Мiст Laughing


Как бы СТБ покупал у Рен ТВ контент первое время...
Но факт в том, что это первый украинский канал, который пошел в цифре со спутника...
_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
IVV



Зарегистрирован: 02.07.2004
Сообщения: 383
Откуда: Хабаровский край

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 0:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня прием ТВ вообще было интересное занятие , сколько я дома городил антенн дальнего приема , доходило , что строил в 4 этажа по 11 элементов , чтобы хотя бы увидеть что-то , что же наши братья (Китай) показывают . Помню попался журнал «Вестник связи» с перечисленными спутниками и вот тогда загорелось желание что то поймать оттуда , сверху , но Увы , это было не реально , антенну в то время достать можно было только у вояк и приобрел я у них прямо фокус 1,5 метра от списанной РРЛ и на этом … и ушла она у меня на детский грибок в конечном итоге .
А в первые покрутил и настроил на работе в 1998 г три антенны 2,5 м на Горизонт 25 на 103Е для аналогового приема радио России и на этом до 2003 г опять мечты , спасибо братьям (Китай) стали привозить к нам секторные антенны и ресиверы , вот с этого момента у меня и пошел "бурный" рост антенн ( сейчас 6 антенн и еще пара от РРЛ в гараже чего-то ждут от меня ) и наверстывания упущенного в освоении САТ ТВ приема , сейчас запал стихает , но иногда еще возникает желание попробовать чего то . Эх , годы ...
_________________
Полярная прямофокус 200 ( 64Е-180Е)- Ск+Ку+Сл, 180 прямофокус - 90Ес+100Ес,офсет 120-80Еku+90Екu, 120 прямофокус-140Екu ,cетка 180-140Ес,офсет 120 полярка 70Е-166Е Topfild-4000 Fi,Арион 8500С1 ,1034С1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PAVLODAR
Модератор


Зарегистрирован: 25.05.2004
Сообщения: 1932
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 2:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

@IVV

Твои посты я всегда читал ,многому научился,так что тэнкс тебе большой Laughing Давай Laughing Laughing
_________________


Последний раз редактировалось: PAVLODAR (Пн Янв 26, 2009 15:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
ganimed



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 4108

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 8:14    Заголовок сообщения: / Ответить с цитатой

Я начал заниматься сат с этого :26 октября 1978 г. с космодрома Плесецк попутным запуском с аппаратом "Космос-1045" были запущены спутники РС-1 и РС-2.( http://rk3dxb.narod.ru/manual_12.html ) первое QSO через САТ 1979 год, в 1989 или 90 ( не помню точно) спаял первый тюнер и изготовили конвертер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Справочник, статьи Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2024

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.