Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

конкурент дискавери
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lexter



Зарегистрирован: 11.02.2009
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 19:36    Заголовок сообщения: конкурент дискавери Ответить с цитатой

Владельцы спутникового музыкального канала Bridge TV, одним из которых является сибирская нефтяная компания «Бурнефтегаз», решили составить конкуренцию Discovery и National Geographic. В апреле они запускают российский аналог всемирно известных телеканалов — Russian Travel Guide (RTG TV), инвестируя в проект $40 млн. Эксперты сомневаются, что в нынешних условиях RTG TV удастся войти в крупные кабельные сети и окупить затраты в заявленные сроки.

Как рассказал «Ъ» гендиректор ООО «Он-Медиа» (телеканал работает под брендом Bridge TV) Федор Стрижков, в апреле планируется запустить канал RTG TV. Контент канала будет сформирован из передач производства аффилированной с RTG продакшн-студии Bridge Production о природе, истории и архитектуре России. Общие инвестиции в создание канала составляют $40 млн, из которых $15 млн уже потрачены на создание инфраструктуры и производство 80 часов контента. Вещание будет производиться также как у Discovery: шестичасовыми блоками с повтором четыре раза в день. Окупить затраты планируется в течение четырех лет. Зарабатывать RTG намерена за счет лицензионных сборов (4 руб. за одного абонента в месяц для российских операторов, €0,1 — для зарубежных) и рекламы.

В качестве одного из основных инвесторов Bridge TV и RTG TV Федор Стрижков называет сибирскую нефтяную компанию «Бурнефтегаз». Ее президентом является Павел Митрофанов, бывший первый заместитель вице-премьера правительства РФ Сергея Собянина, когда тот являлся губернатором Тюменской области. Основателем проекта и председателем совета директоров ООО «Рашн Трэвел Гайд» (юридическое лицо RTG TV) является Валерий Кушников, который до 2004 года возглавлял гостиничный комплекс «Югорская долина» в ХМАО. Господин Кушников подтвердил эту информацию. Согласно базе данных СПАРК, совладельцами ООО «Он-Медиа» и ООО «Рашн Трэвел Гайд» является группа физических лиц.

Заявленные инвестиции в создание RTG TV удивили кабельных операторов. По оценке гендиректора «НТВ плюс» Дмитрия Самохина, средние инвестиции в создание платного канала с собственным контентом составляют $8-10 млн в год, а по мнению главы телекомпании «Стрим» (агрегирует контент для «Комстар-ОТС») Кирилла Легата,— $2-4 млн в год. Генеральный директор О2 ТВ Василий Лавров указывает, что заявленные RTG TV инвестиции сравнимы с бюджетом канала федерального охвата. «Суммы в $40 млн достаточно, чтобы получить 40-50 млн зрителей и закупить или произвести контент на год»,— удивляется он.

Федор Стрижков утверждает, что они уже договорились о тестовом вещании с 70 российскими кабельными операторами. Кроме того канал ведет переговоры с азиатскими, прибалтийскими, немецкими и английскими операторами. Среди крупных игроков кабельного рынка наличие договоренности о тестовом вещании с RTG TV «Ъ» подтвердили только в московской «дочке» ГК «Акадо» «Акадо-Столице». «Решение об окончательном включении канала в нашу сетку будет принято после того, как мы ознакомимся с их контентом и договоримся об условиях сотрудничества»,— оговаривается руководитель пресс-службы «Акадо-Столицы» Дмитрий Захаров. О готовящемся запуске этого канала слышали Дмитрий Самохин и Кирилл Легат, впрочем, оба говорят, что пока телеканал не обращался к ним с предложением о сотрудничестве.

Участники рынка сравнивают формат и тематику RTG TV с тематикой Discovery и National Geographic и говорят, что она потенциально интересна для зрителей. Так, по данным TNS Media Research, в период с мая по август 2008 года Discovery Channel был лидером в России по накопленному охвату аудитории — 4+ (доля — 24,1%). «При этом научно-познавательного канала о России до сих пор не существовало»,— указывает Кирилл Легат.

Впрочем, эксперты рынка сомневаются, что в текущих условиях RTG TV удастся войти в крупные сети и окупить затраты в заявленные сроки. «Вряд ли RTG TV сможет создать или купить контент лучше, чем у Discovery или National Geographic»,— считает директор по развитию «Мультирегиона» Алексей Петров. Затраты на контент у мировых лидеров на порядок выше. Сейчас большинство операторов стараются сокращать издержки, а ввод нового платного телеканала будет только их увеличивать, и это притом что прироста выручки не дает даже самый рейтинговый канал".

Анна Ъ-Балашова

kommersant.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gluschenko



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 3002
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень похоже на дешевые понты
_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
lexter



Зарегистрирован: 11.02.2009
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

www.tv.net.ua писал(а):
Очень похоже на дешевые понты



тоже так думаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hoda



Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 339
Откуда: 48*08 N 37*51 E Донбасс

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже был Рамблер тв
_________________
мотор со Strongом 110см и тремя головами снесло градом,осталась 90см(харьков)-75Е 85Е 90Е и 60см(Харьков) 36Е GI8120 Openbox S1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gluschenko



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 3002
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за 40 000 000 уев я сделаю канал, который будет показывать каждый электрочайник, не то что телевизор ... что-то на фоне падения цен на нефть, мирового кризиса и дестабилизации слабо верится...
_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Ukrainec



Зарегистрирован: 24.10.2008
Сообщения: 319

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hoda писал(а):
Уже был Рамблер тв

А кстати куда он делся, и имел ли он какуюто связь с поисковой системой?
_________________
4.0W-4.8E-13.0E-36.0E-39.0E-53.0E-75.0E-90.0Ku Openbox X-800 (НТВ+, Триколор, Радуга ТВ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gluschenko



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 3002
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А кстати куда он делся, и имел ли он какуюто связь с поисковой системой?


трансформировался в канал 2х2
_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
biman



Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 623
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

канал 2x2 был создан в начале 90 годов и вещался на территории москвы,московской области и некоторых регионах России...рамблер никак трансформироваться в него не мог Wink
_________________
Openbox S1 S2 S7 S9 SX4
Openbox® Prismcube Ruby
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gluschenko



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 3002
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 0:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

biman писал(а):
канал 2x2 был создан в начале 90 годов и вещался на территории москвы,московской области и некоторых регионах России...рамблер никак трансформироваться в него не мог Wink


спорим на твоего пингвина на аватаре .. если оно так, меняешь его на знак винды )))) Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

2х2 ==>>> АСТ ==>>> АСТ-Прометей ==>>> Астекс ==>>> Рамблер Телесеть ==>>> 2х2 ...

такая вот эволюция ))))
_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua


Последний раз редактировалось: Gluschenko (Ср Фев 18, 2009 0:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
light



Зарегистрирован: 19.12.2004
Сообщения: 1874
Откуда: Ереван

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 0:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будет что-то вроде Дискавери с СМС-ками(как-никак канал от Бриджа)Wink Wink Wink
_________________
Vu+ Zero 4K
CAM модуль Irdeto SS
90E, 80E (Телекарта) ,75Е, 36Е, 31E, 13E, 9E, 4,8E
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
biman



Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 623
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

www.tv.net.ua писал(а):
biman писал(а):
канал 2x2 был создан в начале 90 годов и вещался на территории москвы,московской области и некоторых регионах России...рамблер никак трансформироваться в него не мог Wink


спорим на твоего пингвина на аватаре .. если оно так, меняешь его на знак винды )))) Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

2х2 ==>>> АСТ ==>>> АСТ-Прометей ==>>> Астекс ==>>> Рамблер Телесеть ==>>> 2х2 ...

такая вот эволюция ))))

не буду пингвина менять Very Happy
_________________
Openbox S1 S2 S7 S9 SX4
Openbox® Prismcube Ruby
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gluschenko



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 3002
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
не буду пингвина менять Very Happy


неа, уважаемый, я вам доказал, что вы не правы...
так что извольте... меняйте пингвина на оконный проем...
_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Лель



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 36
Откуда: sng

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так он вовсе и не спорил Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skrynia



Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 311
Откуда: BY

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осталось дождаться поисковика 2х2.
_________________
19E+13E+5E+4W - 90cm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman28



Зарегистрирован: 29.01.2005
Сообщения: 154
Откуда: Finland

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 0:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж,замахнулись на недостижимое-это типа газ.напиток "БУРАТИНО" составит конкуренцию "COCA-COLA " и "PEPSI ".......смех!
_________________
45cm(1w+5e)-110cm(DiSEq motor 1w-60e)-180(DiSEq 7e+9e+13e+16e+19e)-310cm KTI mesh+Jaeger SMO-36EL(AstrotelCorotor C/Ku 45w-90e)-SAMSUNG 63"FullHD plasma PS63A766T1+42"HD Ready plasma PS42Q96
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Y.A.



Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 126
Откуда: 48°37 с. ш., 22°18 в. д.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

light писал(а):
Будет что-то вроде Дискавери с СМС-ками(как-никак канал от Бриджа)Wink Wink Wink

Кстати с бриджа убрали смс-чат почему-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Gluschenko



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 3002
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати с бриджа убрали смс-чат почему-то...


если есть 40 лямов на РТГ, то зачем телелохотроны на Бридже ? Бабла ж немеряно ... Вагоны.. . Даже при падении цен на нефть.. Хватит абонплаты от кабельщиков и откатов с рингтонов
_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Vadim2268



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 481
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смеху наделали да и только. У таких каналов как Дискавери и Нешанал Джеографик от природы уже не может быть конкурентов. Very Happy
_________________
30W-90E, Vu+ Solo 4k, Openbox SX4 HD, GI 8120, Vu+ solo 2 SE (mini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
katod2



Зарегистрирован: 15.09.2006
Сообщения: 324
Откуда: Беларусь->Израиль, Акко

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 7:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim2268 писал(а):
Смеху наделали да и только. У таких каналов как Дискавери и Нешанал Джеографик от природы уже не может быть конкурентов. Very Happy

Это уж точно.. насмешили... В лучшем случае и будут покупать у дискавери продукцию... В 2004 году у дискавери был бюджет 70 миллионов долларов... Счас под 100, если не больше, и многие кричат, что одни повторы...
Хех, пилять. И кто запускает? Бриджеделы... Тьху.
_________________
орион енд радуга. 1,3 метра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
VALHD



Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 190
Откуда: Светловодск, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 8:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katod2 писал(а):
Vadim2268 писал(а):
Смеху наделали да и только. У таких каналов как Дискавери и Нешанал Джеографик от природы уже не может быть конкурентов. Very Happy

Это уж точно.. насмешили... В лучшем случае и будут покупать у дискавери продукцию... В 2004 году у дискавери был бюджет 70 миллионов долларов... Счас под 100, если не больше, и многие кричат, что одни повторы...
Хех, пилять. И кто запускает? Бриджеделы... Тьху.
Vadim2268 писал(а):


Ну до Nat Geo россиянам еше далеко,а Discovery достал уже своими фанатами-самоделкиными,бегающими с газовыми резаками по автосвалкам Да и зачем изобретать велосипед,есть готовый канал Телепутешествия,сделать его в HD формате(давно пора уже этим форматом заниматься самим,а не платить большие бабки Европам,благо камеры HD и оборудование уже доступно),у народа уже полно соответствующих ТВ и,согласитесь,природа,красивые горные пейзажи на больших экранах плоскопанельных монстров смотрятся очень даже круто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2026

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.