| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
shnurok
Зарегистрирован: 14.10.2006 Сообщения: 109 Откуда: Золотоноша
|
Добавлено: Ср Фев 25, 2009 18:34 Заголовок сообщения: МПЕГ-4 в Украине!!! |
|
|
Нацсовет советует не покупать спутниковые тарелки и TV-тюнеры – завтра они не будут работать
25.02.2009 15:41
Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания советует украинцам воздержаться от покупки спутниковых и наземных ресиверов в связи с изменением стандартов кодировки телеканалов. Об этом сегодня во время брифинга сообщил первый заместитель председателя Нацсовета Игорь Курус, передает корреспондент proUA.com.
«Люди сейчас покупают спутниковые ресиверы и TV-тюнеры на базарах, где их не предупреждают о том, что завтра это оборудование не будет работать. То есть люди сейчас зря тратят деньги. Потому что вскоре мы будем переходить на другой формат кодировки телесигнала», - заявил Курус
По его словам, переоборудовать устаревшее оборудование возможно, но работать такой аппарат будет недолго.
«На рынках, где покупается такое оборудование людей убеждают, что его можно легко «перепрошить», переоборудовать. Нельзя этого сделать. Пытались сделать это китайские производители - работает такое оборудование лишь неделю, две недели, максимум месяц. По Киеву например на рынках за день продается по 300-500 таких ресиверов. Это значит, что завтра все эти семьи будут без телевидения», - отметил Курус.
Переход на новый стандарт в Нацсовете объясняют его большим удешевлением. «В первой половине в этом году мы уже запустим несколько зон. Дело в том, что органами государственной власти определен формат (кодировка телесигнала - ред.) МПЭГ-4. В 2006 году мы очень долго дискутировали с Министерством транспорта и связи по поводу стандарта МПЭГ-2, который мы отстаивали. Тогда он был дешевле. Но в связи с тем, что МПЭГ-4 начал падать в цене и стал доступным для граждан, мы решили перейти на него», - сказал Курус. http://www.cripo.com.ua/index.php?sect_id=10&aid=67669 _________________ Evolution Infinity HDplus.BigSAT HH BS-1000 30W-90E.4w.9e.5e.13e-1,2м;36е-0,9м;39е-0,78 triax. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
platinum2000
Зарегистрирован: 21.02.2009 Сообщения: 11
|
Добавлено: Ср Фев 25, 2009 18:41 Заголовок сообщения: |
|
|
так что с етого у кого простой телик и антена
ето что намёк что на спутнику всё перейдёт на мпек-4
или телики обичние мпек 4 не потянут и нада приставка , а новие телики уже с тюнером ето фул хд |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Gluschenko

Зарегистрирован: 05.04.2004 Сообщения: 3002 Откуда: Kyiv
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Malamba
Зарегистрирован: 07.11.2008 Сообщения: 555 Откуда: Оттуда
|
Добавлено: Ср Фев 25, 2009 19:08 Заголовок сообщения: |
|
|
А это неуклюжая попытка информационной борьбы против спутникового ( в основном российского) телевидения, которое неподвластно нац раде. _________________ "Континент" на 85Е |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
al2tv
Зарегистрирован: 19.03.2007 Сообщения: 22
|
Добавлено: Ср Фев 25, 2009 19:09 Заголовок сообщения: |
|
|
| Эти балбесы из нацсовета перепутали действительное с праведным.Запрет насколько мне известно касается только стандарта ДВБТ .Причем тут спутниковое или кабельное цифровое вещание?Если идти по их логике то что тогда делать куче кабельных операторов которые вот только начинают внедрять цифру ? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sergey Sokolov

Зарегистрирован: 08.09.2006 Сообщения: 1872 Откуда: Yaroslavl, Russia
|
Добавлено: Ср Фев 25, 2009 19:19 Заголовок сообщения: |
|
|
"Нацсовет советует..." - классно звучит. Вообще весело вы там живете. Хорошо еще расстрелом не угрожают за висящую антенну.  _________________ Тэта-Регион - сервисный центр в Ярославле - ремонтируем любую электронику
Работаем с иногородними заказчиками - используем транспортные компании или Почту России |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
222
Зарегистрирован: 12.03.2006 Сообщения: 1830 Откуда: Казахстан г.Уральск
|
Добавлено: Ср Фев 25, 2009 19:31 Заголовок сообщения: Re: МПЕГ-4 в Украине!!! |
|
|
| shnurok писал(а): | Нацсовет советует не покупать спутниковые тарелки и TV-тюнеры – завтра они не будут работать
25.02.2009
«На рынках, где покупается такое оборудование людей убеждают, что его можно легко «перепрошить», переоборудовать. Нельзя этого сделать. Пытались сделать это китайские производители - работает такое оборудование лишь неделю, две недели, максимум месяц. По Киеву например на рынках за день продается по 300-500 таких ресиверов. Это значит, что завтра все эти семьи будут без телевидения», - отметил Курус.
http://www.cripo.com.ua/index.php?sect_id=10&aid=67669 |
У нас Китай в основном, но ни одного китайца с МПЕГ4 не встречал, даже не слышал о таком аппарате. _________________ Не хочу, не могу, не смирился
И в душе все границы сотру,
Я в Советском Союзе родился
И в Советском Союзе умру!
GI Phoenix HD. AS4K CI Pro. 90ЕС, 90ЕКу, 85ЕКу, 75Е, 56E, 49Е, 36Е, 13Е, 4,8Е. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Ср Фев 25, 2009 19:58 Заголовок сообщения: |
|
|
Если несколько каналов уже около года идут в тестовом вещании, то что тогда говорить о полном переоборудовании всего ТВ? И, что-то с трудом верится, что Нацрада занимается такими пустяками. Или, более существенные проблемы уже решены? _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Арчи

Зарегистрирован: 20.11.2005 Сообщения: 2885 Откуда: sat-universe forum
|
Добавлено: Ср Фев 25, 2009 20:41 Заголовок сообщения: |
|
|
| Sergey Sokolov писал(а): | | "Нацсовет советует..." - |
Ага...Типа "Минздрав предупреждает..."  _________________ 1,1м-5E+13E+19Е+4W+5W/0,9m-1W+9E/0,9m-75E+85E/0,9m-36E/VU+(Duo2 & Solo) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Vadim2268

Зарегистрирован: 21.06.2006 Сообщения: 481 Откуда: EU
|
Добавлено: Ср Фев 25, 2009 21:10 Заголовок сообщения: |
|
|
| Чатборг писал(а): | | Если несколько каналов уже около года идут в тестовом вещании, то что тогда говорить о полном переоборудовании всего ТВ? И, что-то с трудом верится, что Нацрада занимается такими пустяками. Или, более существенные проблемы уже решены? |
Знаешь как говорят? - обещанного три года ждут. А в такой "уникальной" стране как наша, еще дольше будут переходить... Думаю, что даже нет смысла париться... Скорее НТВ+ полностью на HD перейдет.  _________________ 30W-90E, Vu+ Solo 4k, Openbox SX4 HD, GI 8120, Vu+ solo 2 SE (mini) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
kuznechov119m

Зарегистрирован: 07.01.2007 Сообщения: 413
|
Добавлено: Ср Фев 25, 2009 21:19 Заголовок сообщения: |
|
|
| platinum2000 писал(а): | так что с етого у кого простой телик и антена
ето что намёк что на спутнику всё перейдёт на мпек-4
или телики обичние мпек 4 не потянут и нада приставка , а новие телики уже с тюнером ето фул хд | На обычную антену цифру так и не дождёмся ,а что уж говорить об МПЕГ 4 ,скорее в тесте МПЕГ 8 появится _________________ Каон230,ФТА7001,GI7700PC,GI-S805,Хюмекс VA-ACE ,две S-1401 ....1,4- 90гр С;все остальные Ку 1,2-40грТвин ; 1,2-53гр. 0,9 0,8-13гр;0,9-75грТвин; 0,8-60гр.(тарель самоделка прямофокус) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
finn
Зарегистрирован: 20.07.2005 Сообщения: 62
|
Добавлено: Чт Фев 26, 2009 10:38 Заголовок сообщения: |
|
|
| Похоже что автор сенсации не понимает о чем он говорит. Возникает вопрос: МЫ -это кто? Лет пять назад, когда на спутнике почти не было украинских каналов желающих смотреть спутник было достаточно. Это первое. А второе - хочется посмотреть на лица руководителей украинских платных пакетов - сколько абонентов скажут им спасибо за отключенные( если это правда случится) приемники. И третье- что-то это очень похоже на бизнес по украински - как в анекдоте- снова хтось нацарюе млн зеленых и втече. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Quazatron
Зарегистрирован: 30.12.2006 Сообщения: 1925 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Чт Фев 26, 2009 10:54 Заголовок сообщения: |
|
|
Как можно вещать в МПЕГ-4 если нет в продаже приемников (доступно)? Есть очень мало экземпляров, и все они ДОРОГУЩИЕ и направлены на Телевидение_Высокой_Четкости (HDTV). Думаю в связи с кризисом о переходе с МПЕГ-2 в МПЕГ-4 можно забыть надолго (забить надолго).
А ЕСЛИ ПРЕДПОЛОЖИТЬ ЧТО В РОССИИ ТРИКОЛОР ЗАХОЧЕТ В МПЕГ-4 ПЕРЕЙТИ? Представляю сколько будет матерной ругани, сколько будет заработанных денег у установщиков, НСК, и Дженерал Сателайт. _________________ 90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
borys

Зарегистрирован: 02.07.2004 Сообщения: 255 Откуда: Львів-сіті 49.828048, 23.981878
|
Добавлено: Чт Фев 26, 2009 11:11 Заголовок сообщения: |
|
|
Смешалось все люди, кони... Скорее всего речь идет о наземном цифровом вещании и тут я думаю действительно лучше уже сразу вводить MPEG4 Кстати а наземный DVB-S эти гореспециалисты в упор не видят? Вот что надо запрещать! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
VALHD
Зарегистрирован: 07.01.2009 Сообщения: 190 Откуда: Светловодск, Украина
|
Добавлено: Чт Фев 26, 2009 11:46 Заголовок сообщения: |
|
|
Mpeg4 тут не причем,вещание в єтом стандарте уже есть, к примеру в пакете Media Tranzit с 5Е,к єтому идем и кому захочется смотреть,купит модуль Mpeg4 и всего делов,а лучше уже брать HDTV ресивер(тот же Хумакс 2000,не дороже Опенов,ведь в конце концов платить то надо за просмотр),а чинуши из Нац.рады замутили это,потому шо не мають из цего навару  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
yorick Модератор

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 95697 Откуда: г.Киев
|
Добавлено: Чт Фев 26, 2009 13:55 Заголовок сообщения: |
|
|
Читая эти перлы от НасРады, просто умилялся .
Лично мне, вот что интересно: это Курас такой дурак набитый, или журналюга - стажёр попался? _________________ OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; поворотка Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
hoda
Зарегистрирован: 23.11.2005 Сообщения: 339 Откуда: 48*08 N 37*51 E Донбасс
|
Добавлено: Чт Фев 26, 2009 14:37 Заголовок сообщения: |
|
|
Мдаааа!Творцы
А я то думаю что клиенты звонят.дескать кошмар что делать!МПЕГ 4
Видать интервью зря не прошло. в головёнки то запало населению!
А что к чему разъясняй нам _________________ мотор со Strongом 110см и тремя головами снесло градом,осталась 90см(харьков)-75Е 85Е 90Е и 60см(Харьков) 36Е GI8120 Openbox S1 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Parol

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 5261 Откуда: Deutschland, Hannover
|
Добавлено: Чт Фев 26, 2009 14:52 Заголовок сообщения: |
|
|
И тут все дружно вспомнили про проект Визион-ТВ, и что ресиверы у него уже МПЕГ-4, и что стоит он недорого....
И про клич, вероятно кинутый в Нацраде, - Теперь кормить нас будут шведы!  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Radist951
Зарегистрирован: 14.11.2006 Сообщения: 708 Откуда: Kiev.Ukraine
|
Добавлено: Чт Фев 26, 2009 14:52 Заголовок сообщения: |
|
|
| hoda писал(а): | Мдаааа!Творцы
А я то думаю что клиенты звонят.дескать кошмар что делать!МПЕГ 4
Видать интервью зря не прошло. в головёнки то запало населению!
А что к чему разъясняй нам |
Это хорошо,раз клиенты звонят!
Говори что могут вырубить "устаревший" формат,
и что надо брать новую аппаратуру!
И продавай,подороже ,а бери подешевле!
А не будут брать ,скажи,что потом в очереди стоять будуть,
по три-четыре месяца!  _________________ Ant.1.4m,80E-22W C,KU
Ant.0.8m,36E. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Арчи

Зарегистрирован: 20.11.2005 Сообщения: 2885 Откуда: sat-universe forum
|
Добавлено: Чт Фев 26, 2009 14:56 Заголовок сообщения: |
|
|
| Parol писал(а): | И тут все дружно вспомнили про проект Визион-ТВ, и что ресиверы у него уже МПЕГ-4, и что стоит он недорого....
И про клич, вероятно кинутый в Нацраде, - Теперь кормить нас будут шведы!  |
Скорее истина именно в этом  _________________ 1,1м-5E+13E+19Е+4W+5W/0,9m-1W+9E/0,9m-75E+85E/0,9m-36E/VU+(Duo2 & Solo) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|