Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

МПЕГ-4 в Украине!!!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shnurok



Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 109
Откуда: Золотоноша

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 18:34    Заголовок сообщения: МПЕГ-4 в Украине!!! Ответить с цитатой

Нацсовет советует не покупать спутниковые тарелки и TV-тюнеры – завтра они не будут работать
25.02.2009 15:41

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания советует украинцам воздержаться от покупки спутниковых и наземных ресиверов в связи с изменением стандартов кодировки телеканалов. Об этом сегодня во время брифинга сообщил первый заместитель председателя Нацсовета Игорь Курус, передает корреспондент proUA.com.


«Люди сейчас покупают спутниковые ресиверы и TV-тюнеры на базарах, где их не предупреждают о том, что завтра это оборудование не будет работать. То есть люди сейчас зря тратят деньги. Потому что вскоре мы будем переходить на другой формат кодировки телесигнала», - заявил Курус

По его словам, переоборудовать устаревшее оборудование возможно, но работать такой аппарат будет недолго.

«На рынках, где покупается такое оборудование людей убеждают, что его можно легко «перепрошить», переоборудовать. Нельзя этого сделать. Пытались сделать это китайские производители - работает такое оборудование лишь неделю, две недели, максимум месяц. По Киеву например на рынках за день продается по 300-500 таких ресиверов. Это значит, что завтра все эти семьи будут без телевидения», - отметил Курус.

Переход на новый стандарт в Нацсовете объясняют его большим удешевлением. «В первой половине в этом году мы уже запустим несколько зон. Дело в том, что органами государственной власти определен формат (кодировка телесигнала - ред.) МПЭГ-4. В 2006 году мы очень долго дискутировали с Министерством транспорта и связи по поводу стандарта МПЭГ-2, который мы отстаивали. Тогда он был дешевле. Но в связи с тем, что МПЭГ-4 начал падать в цене и стал доступным для граждан, мы решили перейти на него», - сказал Курус. http://www.cripo.com.ua/index.php?sect_id=10&aid=67669
_________________
Evolution Infinity HDplus.BigSAT HH BS-1000 30W-90E.4w.9e.5e.13e-1,2м;36е-0,9м;39е-0,78 triax.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
platinum2000



Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так что с етого у кого простой телик и антена



ето что намёк что на спутнику всё перейдёт на мпек-4



или телики обичние мпек 4 не потянут и нада приставка , а новие телики уже с тюнером ето фул хд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gluschenko



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 3002
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоро дам более полный ответ на этот бред .. А пока что - http://tv.net.ua/phpbb2/viewtopic.php?t=9756&postdays=0&postorder=asc&start=25
_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Malamba



Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 555
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это неуклюжая попытка информационной борьбы против спутникового ( в основном российского) телевидения, которое неподвластно нац раде.
_________________
"Континент" на 85Е
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
al2tv



Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эти балбесы из нацсовета перепутали действительное с праведным.Запрет насколько мне известно касается только стандарта ДВБТ .Причем тут спутниковое или кабельное цифровое вещание?Если идти по их логике то что тогда делать куче кабельных операторов которые вот только начинают внедрять цифру ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey Sokolov



Зарегистрирован: 08.09.2006
Сообщения: 1872
Откуда: Yaroslavl, Russia

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Нацсовет советует..." - классно звучит. Вообще весело вы там живете. Хорошо еще расстрелом не угрожают за висящую антенну. Shocked
_________________
Тэта-Регион - сервисный центр в Ярославле - ремонтируем любую электронику

Работаем с иногородними заказчиками - используем транспортные компании или Почту России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
222



Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 1830
Откуда: Казахстан г.Уральск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 19:31    Заголовок сообщения: Re: МПЕГ-4 в Украине!!! Ответить с цитатой

shnurok писал(а):
Нацсовет советует не покупать спутниковые тарелки и TV-тюнеры – завтра они не будут работать
25.02.2009
«На рынках, где покупается такое оборудование людей убеждают, что его можно легко «перепрошить», переоборудовать. Нельзя этого сделать. Пытались сделать это китайские производители - работает такое оборудование лишь неделю, две недели, максимум месяц. По Киеву например на рынках за день продается по 300-500 таких ресиверов. Это значит, что завтра все эти семьи будут без телевидения», - отметил Курус.

http://www.cripo.com.ua/index.php?sect_id=10&aid=67669


У нас Китай в основном, но ни одного китайца с МПЕГ4 не встречал, даже не слышал о таком аппарате.
_________________
Не хочу, не могу, не смирился
И в душе все границы сотру,
Я в Советском Союзе родился
И в Советском Союзе умру!
GI Phoenix HD. AS4K CI Pro. 90ЕС, 90ЕКу, 85ЕКу, 75Е, 56E, 49Е, 36Е, 13Е, 4,8Е.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чатборг



Зарегистрирован: 25.02.2006
Сообщения: 3988
Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если несколько каналов уже около года идут в тестовом вещании, то что тогда говорить о полном переоборудовании всего ТВ? И, что-то с трудом верится, что Нацрада занимается такими пустяками. Или, более существенные проблемы уже решены?
_________________
Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Арчи



Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщения: 2885
Откуда: sat-universe forum

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey Sokolov писал(а):
"Нацсовет советует..." -

Ага...Типа "Минздрав предупреждает..." Laughing Laughing Laughing
_________________
1,1м-5E+13E+19Е+4W+5W/0,9m-1W+9E/0,9m-75E+85E/0,9m-36E/VU+(Duo2 & Solo)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vadim2268



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 481
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чатборг писал(а):
Если несколько каналов уже около года идут в тестовом вещании, то что тогда говорить о полном переоборудовании всего ТВ? И, что-то с трудом верится, что Нацрада занимается такими пустяками. Или, более существенные проблемы уже решены?


Знаешь как говорят? - обещанного три года ждут. А в такой "уникальной" стране как наша, еще дольше будут переходить... Думаю, что даже нет смысла париться... Скорее НТВ+ полностью на HD перейдет. Laughing
_________________
30W-90E, Vu+ Solo 4k, Openbox SX4 HD, GI 8120, Vu+ solo 2 SE (mini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
kuznechov119m



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 413

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

platinum2000 писал(а):
так что с етого у кого простой телик и антена



ето что намёк что на спутнику всё перейдёт на мпек-4



или телики обичние мпек 4 не потянут и нада приставка , а новие телики уже с тюнером ето фул хд
На обычную антену цифру так и не дождёмся ,а что уж говорить об МПЕГ 4 ,скорее в тесте МПЕГ 8 появится
_________________
Каон230,ФТА7001,GI7700PC,GI-S805,Хюмекс VA-ACE ,две S-1401 ....1,4- 90гр С;все остальные Ку 1,2-40грТвин ; 1,2-53гр. 0,9 0,8-13гр;0,9-75грТвин; 0,8-60гр.(тарель самоделка прямофокус)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
finn



Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже что автор сенсации не понимает о чем он говорит. Возникает вопрос: МЫ -это кто? Лет пять назад, когда на спутнике почти не было украинских каналов желающих смотреть спутник было достаточно. Это первое. А второе - хочется посмотреть на лица руководителей украинских платных пакетов - сколько абонентов скажут им спасибо за отключенные( если это правда случится) приемники. И третье- что-то это очень похоже на бизнес по украински - как в анекдоте- снова хтось нацарюе млн зеленых и втече.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Quazatron



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 1925
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как можно вещать в МПЕГ-4 если нет в продаже приемников (доступно)? Есть очень мало экземпляров, и все они ДОРОГУЩИЕ и направлены на Телевидение_Высокой_Четкости (HDTV). Думаю в связи с кризисом о переходе с МПЕГ-2 в МПЕГ-4 можно забыть надолго (забить надолго).

А ЕСЛИ ПРЕДПОЛОЖИТЬ ЧТО В РОССИИ ТРИКОЛОР ЗАХОЧЕТ В МПЕГ-4 ПЕРЕЙТИ? Представляю сколько будет матерной ругани, сколько будет заработанных денег у установщиков, НСК, и Дженерал Сателайт.
_________________
90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
borys



Зарегистрирован: 02.07.2004
Сообщения: 255
Откуда: Львів-сіті 49.828048, 23.981878

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смешалось все люди, кони... Laughing Скорее всего речь идет о наземном цифровом вещании и тут я думаю действительно лучше уже сразу вводить MPEG4 Кстати а наземный DVB-S эти гореспециалисты в упор не видят? Вот что надо запрещать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VALHD



Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 190
Откуда: Светловодск, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mpeg4 тут не причем,вещание в єтом стандарте уже есть, к примеру в пакете Media Tranzit с 5Е,к єтому идем и кому захочется смотреть,купит модуль Mpeg4 и всего делов,а лучше уже брать HDTV ресивер(тот же Хумакс 2000,не дороже Опенов,ведь в конце концов платить то надо за просмотр),а чинуши из Нац.рады замутили это,потому шо не мають из цего навару Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 95697
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читая эти перлы от НасРады, просто умилялся Laughing .
Лично мне, вот что интересно: это Курас такой дурак набитый, или журналюга - стажёр попался?
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; поворотка Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hoda



Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 339
Откуда: 48*08 N 37*51 E Донбасс

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked Мдаааа!Творцы
А я то думаю что клиенты звонят.дескать кошмар что делать!МПЕГ 4
Видать интервью зря не прошло. в головёнки то запало населению!
А что к чему разъясняй нам
_________________
мотор со Strongом 110см и тремя головами снесло градом,осталась 90см(харьков)-75Е 85Е 90Е и 60см(Харьков) 36Е GI8120 Openbox S1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parol



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 5261
Откуда: Deutschland, Hannover

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И тут все дружно вспомнили про проект Визион-ТВ, и что ресиверы у него уже МПЕГ-4, и что стоит он недорого....
И про клич, вероятно кинутый в Нацраде, - Теперь кормить нас будут шведы! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Radist951



Зарегистрирован: 14.11.2006
Сообщения: 708
Откуда: Kiev.Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hoda писал(а):
Shocked Мдаааа!Творцы
А я то думаю что клиенты звонят.дескать кошмар что делать!МПЕГ 4
Видать интервью зря не прошло. в головёнки то запало населению!
А что к чему разъясняй нам


Это хорошо,раз клиенты звонят! Laughing
Говори что могут вырубить "устаревший" формат,
и что надо брать новую аппаратуру! Laughing
И продавай,подороже ,а бери подешевле! Laughing
А не будут брать ,скажи,что потом в очереди стоять будуть,
по три-четыре месяца! Laughing
_________________
Ant.1.4m,80E-22W C,KU
Ant.0.8m,36E.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арчи



Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщения: 2885
Откуда: sat-universe forum

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parol писал(а):
И тут все дружно вспомнили про проект Визион-ТВ, и что ресиверы у него уже МПЕГ-4, и что стоит он недорого....
И про клич, вероятно кинутый в Нацраде, - Теперь кормить нас будут шведы! Laughing

Скорее истина именно в этом Very Happy
_________________
1,1м-5E+13E+19Е+4W+5W/0,9m-1W+9E/0,9m-75E+85E/0,9m-36E/VU+(Duo2 & Solo)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2026

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.