| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Sat-Digest Site Admin

Зарегистрирован: 02.04.2004 Сообщения: 5118 Откуда: Европа
|
Добавлено: Пн Мар 02, 2009 13:44 Заголовок сообщения: Отсутствует сигнал с Экспресс AM1, 40E |
|
|
В 13:24 мск произошла нештатная ситуация на спутнике Экспресс AM1 !
Сигнал со спутника полностью отсутствует. _________________ С уважением,
Андрей Ищенко.
Последний раз редактировалось: Sat-Digest (Пн Мар 02, 2009 13:49), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
fonaref Модератор

Зарегистрирован: 09.05.2006 Сообщения: 3073 Откуда: russia53.с.ш.46в.д
|
Добавлено: Пн Мар 02, 2009 13:46 Заголовок сообщения: |
|
|
Сигнал исчез моментально,около часа назад,и до сих пор отсутствует... _________________ DM 800 HD |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sat-Digest Site Admin

Зарегистрирован: 02.04.2004 Сообщения: 5118 Откуда: Европа
|
Добавлено: Пн Мар 02, 2009 13:48 Заголовок сообщения: |
|
|
По предварительной информации произошла потеря стабилизации спутника. _________________ С уважением,
Андрей Ищенко. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Пн Мар 02, 2009 13:51 Заголовок сообщения: |
|
|
Неужели я не в тот попал?
Но это же поправимо - потеря стабилизации... В большинстве случаев налаживали. _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sat-Digest Site Admin

Зарегистрирован: 02.04.2004 Сообщения: 5118 Откуда: Европа
|
Добавлено: Пн Мар 02, 2009 13:55 Заголовок сообщения: |
|
|
Спутник ушёл в закрутку.
Канал управления работает. Пытаются остановить вращение. _________________ С уважением,
Андрей Ищенко. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Пн Мар 02, 2009 14:00 Заголовок сообщения: |
|
|
А что же его так крутануло?. Может, метеоритик по касательной зацепил? Осколки от столкнувшихся - слишком далеко... Или, движок сработал... Надо залезть посмотреть.  _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sat-Digest Site Admin

Зарегистрирован: 02.04.2004 Сообщения: 5118 Откуда: Европа
|
Добавлено: Пн Мар 02, 2009 14:11 Заголовок сообщения: |
|
|
Если вещание не восстановится в течение 4-х часов, то федеральный пакет пойдёт с двух спутников - Экспресс AM 33, 96.5E и Экспресс A4, 14W, на частоте 3875R.
Карты покрытия:
Экспресс AM 33, 96.5E, ЭИИМ в центре луча - 47 дБВт
Экспресс A4, 14W, ЭИИМ в центре луча для 10-го ствола - 40 дБВт
 _________________ С уважением,
Андрей Ищенко.
Последний раз редактировалось: Sat-Digest (Пн Мар 02, 2009 15:45), всего редактировалось 5 раз(а) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2009
Зарегистрирован: 20.02.2009 Сообщения: 949 Откуда: Moscow 37.7E 55.6N
|
Добавлено: Пн Мар 02, 2009 14:18 Заголовок сообщения: |
|
|
| Sat-Digest писал(а): | | на частоте 3875R. |
Наверное все-таки 3675R. _________________ 96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sat-Digest Site Admin

Зарегистрирован: 02.04.2004 Сообщения: 5118 Откуда: Европа
|
Добавлено: Пн Мар 02, 2009 14:19 Заголовок сообщения: |
|
|
| vlad-i-mir2009 писал(а): | | Sat-Digest писал(а): | | на частоте 3875R. |
Наверное все-таки 3675R. |
Уточняю. Именно 10-й ствол, 3875R.
Параметры пакета могут отличаться. Пока надеюсь это не потребуется. _________________ С уважением,
Андрей Ищенко.
Последний раз редактировалось: Sat-Digest (Пн Мар 02, 2009 14:23), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
evgen2
Зарегистрирован: 29.11.2005 Сообщения: 227 Откуда: Сибирь, Хакасия
|
Добавлено: Пн Мар 02, 2009 14:20 Заголовок сообщения: |
|
|
Происки китайской антиспутниковой защиты  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Quazatron
Зарегистрирован: 30.12.2006 Сообщения: 1925 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Пн Мар 02, 2009 14:21 Заголовок сообщения: |
|
|
Неужели спутник потеряем? В год по спутнику...
96 градусов потерян (АМ11) 80 градусов полудохлый (АМ2). Теперь еще АМ1... Но есть еще МД-2, где только С-диапазон которых хотели запустить как попутную нагрузку во 2-м полугодии 2009 года. С-заменят. А Ку = ну что... Без МПЕГ-4 пакета можем остаться. _________________ 90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W
Последний раз редактировалось: Quazatron (Пн Мар 02, 2009 14:29), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Quazatron
Зарегистрирован: 30.12.2006 Сообщения: 1925 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Пн Мар 02, 2009 14:22 Заголовок сообщения: |
|
|
| evgen2 писал(а): | Происки китайской антиспутниковой защиты  |
Да спутники сбивают на низких орбитах. _________________ 90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Quazatron
Зарегистрирован: 30.12.2006 Сообщения: 1925 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Пн Мар 02, 2009 14:24 Заголовок сообщения: |
|
|
А есть ли официальный сайт? Ну, где отчет по-спутнику? _________________ 90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Пн Мар 02, 2009 14:41 Заголовок сообщения: |
|
|
Я еще не смотрел Лингсат - 14W, это в С-диапазоне? На него мне легче тарелку перенастроить...
Андрей! Я трошки не рублю в этих картах; На 14*W, какую там тарелку нужно размером? _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
antoni
Зарегистрирован: 11.10.2005 Сообщения: 162 Откуда: IRKUTSK
|
Добавлено: Пн Мар 02, 2009 14:49 Заголовок сообщения: |
|
|
| Quazatron писал(а): | | evgen2 писал(а): | Происки китайской антиспутниковой защиты  |
Да спутники сбивают на низких орбитах. |
А разве ракеты не долетают до геостационарных орбит? Сколько там 36000км??
Кстати за ОФТОП! Разгонные блоки тоже пополняют ряды космического мусора на орбите, после выведения спутников? Они тоже остаются на геостационарных орбитах?? _________________ 180cм. 100.5°E + 96.5°E + 90°E + 80°E. С -диапазон.
90cм. 90°E + 85.2°E+ 80°E + 75°E. Ku- диапазон. + Иркутский МИТРИС.
60cм- 55°E+ 56°E |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Quazatron
Зарегистрирован: 30.12.2006 Сообщения: 1925 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Пн Мар 02, 2009 14:49 Заголовок сообщения: |
|
|
| Чатборг писал(а): | Я еще не смотрел Лингсат - 14W, это в С-диапазоне? На него мне легче тарелку перенастроить...
Андрей! Я трошки не рублю в этих картах; На 14*W, какую там тарелку нужно размером? |
Я пробовал 14W принять на 1,2 метра = не получалось, правда у меня уже деревья и антенну необходимо переносить. А почему-бы федеральный пакет не пустить с 53-е, ну с того транспондера где Скай-ДСЛ было? Или актуально именно Си-диапазон? _________________ 90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Quazatron
Зарегистрирован: 30.12.2006 Сообщения: 1925 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Пн Мар 02, 2009 14:52 Заголовок сообщения: |
|
|
| antoni писал(а): |
Кстати за ОФТОП! Разгонные блоки тоже пополняют ряды космического мусора на орбите, после выведения спутников? Они тоже остаются на геостационарных орбитах?? |
я думаю что там делают резерв топлива что-бы поднять чуть повыше.
Чуть-чуть, на может каких-то 200 км. _________________ 90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Пн Мар 02, 2009 14:58 Заголовок сообщения: |
|
|
Ну, подождем до вечера, потом будем что-то думать. _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
stasis
Зарегистрирован: 03.02.2007 Сообщения: 58 Откуда: LONDON
|
Добавлено: Пн Мар 02, 2009 15:05 Заголовок сообщения: |
|
|
| А что случилос на 53е непаказывают 2 канала грозны и 5 канал ? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Quazatron
Зарегистрирован: 30.12.2006 Сообщения: 1925 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Пн Мар 02, 2009 15:07 Заголовок сообщения: |
|
|
| stasis писал(а): | | А что случилос на 53е непаказывают 2 канала грозны и 5 канал ? |
Вроде 53 градус жив. _________________ 90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|