| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
mrlucky
Зарегистрирован: 24.11.2007 Сообщения: 518 Откуда: 44.37'46.00" N, 33.32'02.00" E
|
Добавлено: Вс Мар 15, 2009 14:20 Заголовок сообщения: Eutelsat W4A <- Eurobird 9 <- Hot Bird 2 |
|
|
КА Eutelsat W4A (Он же Hotbird 2, он же Eurobird 9) постепенно двигается в свою новую позицию. Спутнику уже 13 лет
Вот так вот европейцы научились делать КА. А что наши Экспрессы? Ух... Гибнут и гибнут. Или кроме Союзов больше ничо делать не научились?
Какие может уже новости есть, кто зарезервировал емкости на новом КА?
http://www.n2yo.com/?s=24665
Уже в 18Е _________________ Openbox S4 Pro+ | Openbox SX4 | Openbox S9 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
telepat3
Зарегистрирован: 29.03.2007 Сообщения: 732
|
Добавлено: Вс Мар 15, 2009 15:30 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | | Какие может уже новости есть, кто зарезервировал емкости на новом КА? |
Пока не каких, наврятли кто то скажет раньше времени, мне тоже интересно |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Konst34

Зарегистрирован: 18.10.2004 Сообщения: 495 Откуда: Нижегород обл.
|
Добавлено: Вс Мар 15, 2009 16:38 Заголовок сообщения: Re: Eutelsat W4A |
|
|
| mrlucky писал(а): | | Уже в 18Е |
Ещё полтора месяца и до 36 доплюхает. С 26.02 по 15.03 - 9 гр.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Quazatron
Зарегистрирован: 30.12.2006 Сообщения: 1925 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Вс Мар 15, 2009 17:40 Заголовок сообщения: Re: Eutelsat W4A |
|
|
| Konst34 писал(а): | | mrlucky писал(а): | | Уже в 18Е |
Ещё полтора месяца и до 36 доплюхает. С 26.02 по 15.03 - 9 гр.  | Сколько-же тогда W1 будет ползти на 80 градусов? _________________ 90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
telepat3
Зарегистрирован: 29.03.2007 Сообщения: 732
|
Добавлено: Пн Мар 16, 2009 7:09 Заголовок сообщения: |
|
|
| Да чёт долго летит, всё время останавливался |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Quazatron
Зарегистрирован: 30.12.2006 Сообщения: 1925 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Пн Мар 16, 2009 7:55 Заголовок сообщения: |
|
|
| telepat3 писал(а): | | Да чёт долго летит, всё время останавливался |
Отдыхал очевидно. _________________ 90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Konst34

Зарегистрирован: 18.10.2004 Сообщения: 495 Откуда: Нижегород обл.
|
Добавлено: Ср Апр 08, 2009 12:29 Заголовок сообщения: |
|
|
| за 40 дней преодолел 23гр. Сегодня уже в позиции 32Е. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Art_xxxx

Зарегистрирован: 18.01.2009 Сообщения: 53 Откуда: Украина/Запорожье
|
Добавлено: Ср Апр 08, 2009 15:18 Заголовок сообщения: |
|
|
Вопрос в другом, что нового на нем появится из каналов?))) _________________ 4°W+4,8°E+13°E на 95 см...
60°E+53°E+36°E на 95 см...
90°E+75°E на 95см...
-----------------------------------------------------------
Тюнер OPENBOX X-790 CIPVR HDMI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sergey Sokolov

Зарегистрирован: 08.09.2006 Сообщения: 1872 Откуда: Yaroslavl, Russia
|
Добавлено: Ср Апр 08, 2009 16:58 Заголовок сообщения: |
|
|
Каналы Viasat в пакете Триколор за 300 рублей в месяц! Зря что ли они оборудование Орина скупали!  _________________ Тэта-Регион - сервисный центр в Ярославле - ремонтируем любую электронику
Работаем с иногородними заказчиками - используем транспортные компании или Почту России |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
kamtos
Зарегистрирован: 04.03.2009 Сообщения: 58 Откуда: 44°11' с. ш. 42°39' в. д.
|
Добавлено: Вт Апр 14, 2009 11:23 Заголовок сообщения: |
|
|
Ну вот походу доехал!!!
На этих частотах по-моему должен будет вещать W4a:
1=11766,R,27500,34
2=11804,R,27500,34
3=11843,R,27500,34
4=11881,R,27500,34
5=11920,R,27500,34
6=11958,R,27500,34
7=11997,R,27500,34
8=12035,R,27500,34
Пока сигнала нигде нет  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2009
Зарегистрирован: 20.02.2009 Сообщения: 949 Откуда: Moscow 37.7E 55.6N
|
Добавлено: Вт Апр 14, 2009 11:48 Заголовок сообщения: |
|
|
Может завтра? После профилактики на наземных передающих?
Хотя вроде рановато. После прибытия и cразу в работу. _________________ 96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
telepat3
Зарегистрирован: 29.03.2007 Сообщения: 732
|
Добавлено: Вт Апр 14, 2009 12:16 Заголовок сообщения: |
|
|
| kamtos писал(а): | Ну вот походу доехал!!!
На этих частотах по-моему должен будет вещать W4a:
1=11766,R,27500,34
2=11804,R,27500,34
3=11843,R,27500,34
4=11881,R,27500,34
5=11920,R,27500,34
6=11958,R,27500,34
7=11997,R,27500,34
8=12035,R,27500,34
Пока сигнала нигде нет  |
А почему именно этих? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
yorick Модератор

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 95697 Откуда: г.Киев
|
Добавлено: Вт Апр 14, 2009 12:21 Заголовок сообщения: |
|
|
Видимо потому, что автор поста имеет в виду следующее: ранее эти частоты были задействованы на Евробёрде и не пересекаются с нынешними, эксплуатирующимися на W4. _________________ OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; поворотка Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
kamtos
Зарегистрирован: 04.03.2009 Сообщения: 58 Откуда: 44°11' с. ш. 42°39' в. д.
|
Добавлено: Вт Апр 14, 2009 12:33 Заголовок сообщения: |
|
|
| telepat3 писал(а): |
А почему именно этих? |
Потому ,что было сказано что новые 8 транспондеров будут работать в вертикальной поляризации (будут приниматься в правой) ирасполагаться между 11727 и 12073 . Путем нехитрой математики считаем разницу в МГц межу 2 транспондерами в одной поляризации (1) 12245R - 12207R = 38, 12284R - 12245R = 39) - получаем в одном случае 38 МГц и другом 39 (на самом деле частоты некоторых транспондеров округлены до целых чисел, в таблице которую я расчитал не совпадают частоты с теми которые были на EB9- это все результаты округления) - значит в 1 транспондере 38,5 МГц, дальше прибавляем к 11727 38,5 МГц и получаем 11765,6 округляем и получаем 11766 (1 тр), прибавляем к 11765,6 еще 38,5 - 11804 (2 тр) и так дальше. Кстати эти же транспондеры присутствовали в EB9 в вертикальной поляризации
| vlad-i-mir2009 писал(а): |
Может завтра? После профилактики на наземных передающих?
Хотя вроде рановато. После прибытия и cразу в работу. |
Скорее бы, EB9a вроде как за 2 дня полностью запустили и EB9(W4a) уже пошел на 36 градус |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
serz
Зарегистрирован: 05.06.2004 Сообщения: 46 Откуда: Latvia Liepaja
|
Добавлено: Вт Апр 14, 2009 13:30 Заголовок сообщения: |
|
|
| kamtos писал(а): | Ну вот походу доехал!!!
На этих частотах по-моему должен будет вещать W4a:
1=11766,R,27500,34
2=11804,R,27500,34
3=11843,R,27500,34
4=11881,R,27500,34
5=11920,R,27500,34
6=11958,R,27500,34
7=11997,R,27500,34
8=12035,R,27500,34
Пока сигнала нигде нет  |
Перевод Eurobird 9 в позицию 36E (разъяснение) :
http://www.sat-digest.com/forum/viewtopic.php?t=29983 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Дениса

Зарегистрирован: 19.11.2005 Сообщения: 650 Откуда: Россия.РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
|
Добавлено: Чт Апр 16, 2009 6:51 Заголовок сообщения: |
|
|
| непонял он вещает или нет? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sat-Digest Site Admin

Зарегистрирован: 02.04.2004 Сообщения: 5118 Откуда: Европа
|
Добавлено: Чт Апр 16, 2009 16:53 Заголовок сообщения: |
|
|
| Дениса писал(а): | | непонял он вещает или нет? |
Только что проверил слепым посиком - нет ничего.
По информации от Eutelsat, спутник W4A заработает в позиции 36E не сейчас, а "до начала лета"!  _________________ С уважением,
Андрей Ищенко. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sat-Digest Site Admin

Зарегистрирован: 02.04.2004 Сообщения: 5118 Откуда: Европа
|
Добавлено: Чт Апр 16, 2009 16:55 Заголовок сообщения: |
|
|
| kamtos писал(а): | Ну вот походу доехал!!!
На этих частотах по-моему должен будет вещать W4a:
1=11766,R,27500,34
2=11804,R,27500,34
3=11843,R,27500,34
4=11881,R,27500,34
5=11920,R,27500,34
6=11958,R,27500,34
7=11997,R,27500,34
8=12035,R,27500,34
Пока сигнала нигде нет  |
Даже FEC предсказали!
А ведь кто-то может работать и в DVB-S2 и совсем с другими значениями FEC. Точно никто не знает!
Публикация параметров думаю преждевременна.
А вот список частот - примерно правильно перечислен. _________________ С уважением,
Андрей Ищенко. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sergey Sokolov

Зарегистрирован: 08.09.2006 Сообщения: 1872 Откуда: Yaroslavl, Russia
|
Добавлено: Пт Апр 17, 2009 16:25 Заголовок сообщения: |
|
|
Что-то нет ничего! Железку пригнали, а сигнала нет... Может военные перекупили его?!  _________________ Тэта-Регион - сервисный центр в Ярославле - ремонтируем любую электронику
Работаем с иногородними заказчиками - используем транспортные компании или Почту России |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sat-Digest Site Admin

Зарегистрирован: 02.04.2004 Сообщения: 5118 Откуда: Европа
|
Добавлено: Пт Апр 17, 2009 20:34 Заголовок сообщения: |
|
|
Выяснилось, что Eurobird 9 сейчас не останавливается в 36E, а едет дальше - в позицию 40E.
Что будет дальше пока не решили. _________________ С уважением,
Андрей Ищенко. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|