| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Next_Channel

Зарегистрирован: 31.03.2009 Сообщения: 110 Откуда: Киев
|
Добавлено: Вт Мар 31, 2009 12:41 Заголовок сообщения: Astra 28,2 - 2a south минимальный диаметр зеркала |
|
|
Доброго дня!
Подскажите пожалуйста может кто принимал Astra 28,2 - 2a south в Киеве?
Подойдет ли Triax 110, Telesystem 1м или Харьков 1.2?
Какой нужен минимальный диаметр тарелки для приема без запаса на погоду?
Хочу вытянуть этот луч c конвертором "Inverto" 0.2db что бы картинка не рассыпалась. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
serj04
Зарегистрирован: 09.01.2005 Сообщения: 102
|
Добавлено: Вт Мар 31, 2009 14:36 Заголовок сообщения: |
|
|
| Я принимаю весь этот луч в Киеве на 1.35, думаю на 1,2 тоже пойдет. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Пеныч
Зарегистрирован: 26.05.2006 Сообщения: 17 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Вт Мар 31, 2009 14:51 Заголовок сообщения: |
|
|
| А поделитесь наблюдениями, как прием на 1м20см в Москве (???) Карту смотрел, но кто что говорит... Хотелось бы узнать от тех, кто реально смотрит Астру. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Next_Channel

Зарегистрирован: 31.03.2009 Сообщения: 110 Откуда: Киев
|
Добавлено: Вт Мар 31, 2009 15:18 Заголовок сообщения: |
|
|
| serj04 писал(а): | | Я принимаю весь этот луч в Киеве на 1.35, думаю на 1,2 тоже пойдет. |
Спасибо. А сколько процентов по шкале на 1.35м?
Вроде 1.2м. харьковского производства слабее по усилению чем Triax 1.10м.
Интерестно на Triax 1.10м. пойдет?
Или лучше "Mabo" 1.25м? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bonchik
Зарегистрирован: 16.01.2006 Сообщения: 685
|
Добавлено: Вт Мар 31, 2009 15:28 Заголовок сообщения: |
|
|
| serj04 писал(а): | | Я принимаю весь этот луч в Киеве на 1.35, думаю на 1,2 тоже пойдет. |
А 2A North - тоже принимаешь? _________________ учиться никогда не поздно! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
serj04
Зарегистрирован: 09.01.2005 Сообщения: 102
|
Добавлено: Вт Мар 31, 2009 15:30 Заголовок сообщения: |
|
|
| Все принимаю, кроме 2D, у меня 1,35 МАВО, сигнал на 11954Н по опенбоксу х800 под 50%, а вот 12051V 32%, а вечером на пару часов падает до 19-20% |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Radist951
Зарегистрирован: 14.11.2006 Сообщения: 708 Откуда: Kiev.Ukraine
|
Добавлено: Вт Мар 31, 2009 15:41 Заголовок сообщения: |
|
|
| Next_Channel писал(а): | | serj04 писал(а): | | Я принимаю весь этот луч в Киеве на 1.35, думаю на 1,2 тоже пойдет. |
Спасибо. А сколько процентов по шкале на 1.35м?
Вроде 1.2м. харьковского производства слабее по усилению чем Triax 1.10м.
Интерестно на Triax 1.10м. пойдет?
Или лучше "Mabo" 1.25м? |
Напиши, какие транспондеры тебя интересуют больше всего?
Некоторые частоты идут слабее!!! _________________ Ant.1.4m,80E-22W C,KU
Ant.0.8m,36E. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Next_Channel

Зарегистрирован: 31.03.2009 Сообщения: 110 Откуда: Киев
|
Добавлено: Вт Мар 31, 2009 15:49 Заголовок сообщения: |
|
|
11876 H
11895 V
12051 V
12070 H (2B North)
12422 H
12480 V (2A North) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
serj04
Зарегистрирован: 09.01.2005 Сообщения: 102
|
Добавлено: Вт Мар 31, 2009 16:14 Заголовок сообщения: |
|
|
Сигнал был в 21.50 по Киевскому времени такой:
11876 H - 28%
11895 V - 28%
12051 V - днем до 32% вечером где-то с 19-20.30 падает до 19-20%
12070 H (2B North) - 90%
12422 H - 17 %
12480 V (2A North) - 17%
Последний раз редактировалось: serj04 (Вт Мар 31, 2009 20:50), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sergey Sokolov

Зарегистрирован: 08.09.2006 Сообщения: 1872 Откуда: Yaroslavl, Russia
|
Добавлено: Вт Мар 31, 2009 19:31 Заголовок сообщения: |
|
|
Принимаю на прямофокус Svec 1,6. Иногда подсыпает True Movies (не помню частоту) в плохую погоду. В целом более сотни открытых каналов. _________________ Тэта-Регион - сервисный центр в Ярославле - ремонтируем любую электронику
Работаем с иногородними заказчиками - используем транспортные компании или Почту России |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Пеныч
Зарегистрирован: 26.05.2006 Сообщения: 17 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Вт Мар 31, 2009 20:00 Заголовок сообщения: |
|
|
| Большое спасибо, господин Sokolov, за ответ! Я так понял, что меньше 1,2 (если взять к примеру офсет Супрал) будет практически на грани срыва. Хотя реклама идет - около сотни каналов на 1,2 (!) - где-то читал на одном из сайтов. Недели через три полезу, попробую поймать Астру 28 Е. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Radist951
Зарегистрирован: 14.11.2006 Сообщения: 708 Откуда: Kiev.Ukraine
|
Добавлено: Вт Мар 31, 2009 22:19 Заголовок сообщения: |
|
|
Да, частотки конечно как писал выше, коварные ,
под разные диаметры!
У меня многие даже слабее кажут,
видимо тарелку пора настраивать по центру!
11876Н-18%
11895V-22%
12051V-сейчас 0% днем бывает до 20%.
12070H-80%
12422Н-0%
12480V-77%
Данные по Опену-750.только что проверял,антена 140см. _________________ Ant.1.4m,80E-22W C,KU
Ant.0.8m,36E. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Next_Channel

Зарегистрирован: 31.03.2009 Сообщения: 110 Откуда: Киев
|
Добавлено: Ср Апр 01, 2009 15:02 Заголовок сообщения: |
|
|
Спасибо всем большое за ответы!
Сейчас стою только перед выбором производителя антенны.
Но понятно что в принципе можно начинать ловить луч 2a south с 1.2м
Но на Triax 1.10м нужно попробовать, уж больно хвалят ее... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bonchik
Зарегистрирован: 16.01.2006 Сообщения: 685
|
Добавлено: Чт Апр 02, 2009 12:50 Заголовок сообщения: |
|
|
ты внимательно читай что написано выше - на 1,35м не все трансподеры идут, а ты хочешь 1,10м пробовать  _________________ учиться никогда не поздно! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Next_Channel

Зарегистрирован: 31.03.2009 Сообщения: 110 Откуда: Киев
|
Добавлено: Пт Июл 10, 2009 8:28 Заголовок сообщения: |
|
|
Установил 1.2м (Харьков) с конвертером "Titanium" 0.2db
11895V-35% картинка в ясную погоду стабильная. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Clark
Зарегистрирован: 25.06.2009 Сообщения: 103 Откуда: Москва
|
Добавлено: Пт Июл 10, 2009 10:04 Заголовок сообщения: |
|
|
А в Москве можно принять всю группировку спутников в позиции 28.5 Е ,кроме спутника ASTRA 2D на тарелку Golden Interstar 1.10. Меня интересуют транспондеры: 11224V,11260V,11307H,11307V,11343V,11344H,11389H,11390V,11426V,11488V,11527V,11546H,11623H,11642V,11662H,11681V,11954H,12032H,12051V,12129V,12441V,12480V,12523H,12523V,12560V,12607V,12643H,12643V,12691V,12726V. Если в чём-то я не прав ,то поправите меня. .И ещё подскажите уровни сигнала на все эти транспондеры . _________________ 0.55 на 36E Триколор ТВ
Последний раз редактировалось: Clark (Пт Июл 10, 2009 13:13), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sergey Sokolov

Зарегистрирован: 08.09.2006 Сообщения: 1872 Откуда: Yaroslavl, Russia
|
Добавлено: Пт Июл 10, 2009 12:16 Заголовок сообщения: |
|
|
Реальный размер зеркала у этой антенны приблизительно 106 см. _________________ Тэта-Регион - сервисный центр в Ярославле - ремонтируем любую электронику
Работаем с иногородними заказчиками - используем транспортные компании или Почту России |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Next_Channel

Зарегистрирован: 31.03.2009 Сообщения: 110 Откуда: Киев
|
Добавлено: Пт Июл 10, 2009 12:32 Заголовок сообщения: |
|
|
В Киеве получается так что самый слабый луч это 2a south,
остальные лучи на порядок сильнее.(2D не в счет)
Вечером напишу подробнее. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Next_Channel

Зарегистрирован: 31.03.2009 Сообщения: 110 Откуда: Киев
|
Добавлено: Пт Июл 10, 2009 18:32 Заголовок сообщения: |
|
|
Антенна 1.2м(Харьков) конвертер 0.2db
Уровни сигнала по шкале ipbox900hd
погода ясная
11895V - 32%(картинка стабильная не рвет, в первой половине дня 40%)
12070V - 80%
12480V - 55%
12643V - 58%
11426V - 59%
11954H - 0%(сигнал есть с утра ~31)
11343V - 68%
11224V - 69%
11260V - 51%
11307H - 50%
11307V - 65%
11344H - 60%
11389H - 52%
11390V - 50%
11426V - 58%
11488V - 87%
11527V -86%
11546H - 83%
11623H - 84%
11642V - 83%
11662H - 82%
11681V - 85%
12032H - 0%
12051V - 0% (от времени суток зависит,бывает около 30%)
12129V - 0%
12441V - 0%
12523H - 45%
12523V - 63%
12560V - 45%
12607V - 53%
12691V - 64%
12726V - 0% |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bonchik
Зарегистрирован: 16.01.2006 Сообщения: 685
|
Добавлено: Пт Июл 10, 2009 23:57 Заголовок сообщения: |
|
|
Спасибо, но в твоем списке много трансподеров с fixed - луча(он и так сильный), а людей интересует в основном 2ASouth и 2A North - на-пример - 11720 H,11798 H,11856 V, 12012 V, 12110 H , 12168 V, 12188 H,12246 V,12324 V,12344 H,12363 V
и т.д.... _________________ учиться никогда не поздно! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|