| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
D_M
Зарегистрирован: 21.12.2005 Сообщения: 73
|
Добавлено: Пт Апр 24, 2009 19:15 Заголовок сообщения: Прием Китайских каналов в Москве |
|
|
Кто подскажет, какие китайские каналы можно принемать в Москве кроме CCTV 4 и CCTV 9 с 13*. Меня интересует возможен ли прием азиатских спутников в московском регионе, если да, то какой диаметр зеркала необходим.
Chinasat 92* можно ли поймать сигнал с этого спутника в Москве?
Спасибо. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2009
Зарегистрирован: 20.02.2009 Сообщения: 949 Откуда: Moscow 37.7E 55.6N
|
Добавлено: Пт Апр 24, 2009 19:33 Заголовок сообщения: |
|
|
А что Вы там нашли?
www.flysat.com/chinastar9.php
Зато вот здесь:
www.flysat.com/telstar12.php
На 12608 есть китайские каналы (правда не гос., а спец. для диаспоры).
Некоторые из них идут открыто. Антенны хватит и 90см (c запасом на погодные). Удачи! _________________ 96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
D_M
Зарегистрирован: 21.12.2005 Сообщения: 73
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
kamtos
Зарегистрирован: 04.03.2009 Сообщения: 58 Откуда: 44°11' с. ш. 42°39' в. д.
|
Добавлено: Пт Апр 24, 2009 21:52 Заголовок сообщения: Re: Я имел ввиду спутник Chinasat 9 at 92.2°E |
|
|
Если вы хотите принимать этот спутник в Москве, то тарелка должна быть очень, ну очень большая - метров 5-10, вобщем такого порядка, при том что китайский луч растянут на запад и вполне возможно , что 20-25 дБВт и дойдет до Москвы |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sergey Sokolov

Зарегистрирован: 08.09.2006 Сообщения: 1872 Откуда: Yaroslavl, Russia
|
Добавлено: Сб Апр 25, 2009 6:24 Заголовок сообщения: |
|
|
Я думаю, что Лужков против будет установки зеркала 10 метров в районе Красной Площади!  _________________ Тэта-Регион - сервисный центр в Ярославле - ремонтируем любую электронику
Работаем с иногородними заказчиками - используем транспортные компании или Почту России |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
litovec59

Зарегистрирован: 04.10.2005 Сообщения: 1010 Откуда: litva Izrail
|
Добавлено: Сб Апр 25, 2009 7:03 Заголовок сообщения: |
|
|
| Sergey Sokolov писал(а): | Я думаю, что Лужков против будет установки зеркала 10 метров в районе Красной Площади!  |
А его никто спрашивать небудет,если надо и на самой плошади поставят,ведь как то надо смотреть китайские каналы,,тарелку подгонят под дизайн красной плошади чтобы все было красиво гармонично.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
IVV
Зарегистрирован: 02.07.2004 Сообщения: 383 Откуда: Хабаровский край
|
Добавлено: Сб Апр 25, 2009 8:02 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | | Chinasat 92* можно ли поймать сигнал с этого спутника в Москве? |
-Спутник заманчивый , но ...... , темы поднимались по этому спутнику
http://www.sat-digest.com/forum/viewtopic.php?t=30632&postdays=0&postorder=asc&highlight=chinasat&start=0
http://www.sat-digest.com/forum/viewtopic.php?t=28938&highlight=chinasat _________________ Полярная прямофокус 200 ( 64Е-180Е)- Ск+Ку+Сл, 180 прямофокус - 90Ес+100Ес,офсет 120-80Еku+90Екu, 120 прямофокус-140Екu ,cетка 180-140Ес,офсет 120 полярка 70Е-166Е Topfild-4000 Fi,Арион 8500С1 ,1034С1 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Stripped
Зарегистрирован: 17.06.2006 Сообщения: 536 Откуда: Хасанский район Приморья.
|
Добавлено: Сб Апр 25, 2009 11:42 Заголовок сообщения: |
|
|
| IVV писал(а): |
-Спутник заманчивый , но ...... , |
...если бы не экзотическая модуляция,можно было бы и поглядеть ... _________________ С уважением Вячеслав.
Svec 2.1м - 116ку, 105си, 100си, 96си, 90си+ку(фокус), 80си.
Svec 1.2м - 80ку,75(фокус).
Sharp 0,4м - 138ку.
Арион'ы: 8500MСI,2000Е,Pbi 1000s.
Улыбайся,завтра будет хуже! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Моше

Зарегистрирован: 04.06.2005 Сообщения: 1615 Откуда: Израиль, Иерусалим
|
Добавлено: Вс Апр 26, 2009 12:54 Заголовок сообщения: |
|
|
Такое впечатление, что в России живут одни китайцы. И для полного счастья осталось поставить только тарелки с китайскими каналами. А что каналов на русском не хватает?  _________________ FORMULER 15W+4W+5E+9E+10Е+13E+31.5Е+36E+39E+40E (C+Ky)+49E+53E+60Е+75E+85E+90E(С+Ку)
(RTVI, Триколор, НТВ+) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
IVV
Зарегистрирован: 02.07.2004 Сообщения: 383 Откуда: Хабаровский край
|
Добавлено: Вс Апр 26, 2009 20:59 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | | Такое впечатление, что в России живут одни китайцы. И для полного счастья осталось поставить только тарелки с китайскими каналами. | - Так у нас все китайское - тарелки , ресиверы -вот каналов для комплекта нету
Ну а если серьезно , ведь дело не в каналах , у меня например все что есть в округе русскоязычные каналы - все есть , вру -Радуги пока нет, просто интересно его (92Е) принять , он на нас как раз светит- вот и все , ну а китайских каналов с избытком на 115Е и на 125Е есть , так что мы не страдаем
http://www.lyngsat.com/sino3.html
http://www.lyngsat.com/china6b.html _________________ Полярная прямофокус 200 ( 64Е-180Е)- Ск+Ку+Сл, 180 прямофокус - 90Ес+100Ес,офсет 120-80Еku+90Екu, 120 прямофокус-140Екu ,cетка 180-140Ес,офсет 120 полярка 70Е-166Е Topfild-4000 Fi,Арион 8500С1 ,1034С1 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
D_M
Зарегистрирован: 21.12.2005 Сообщения: 73
|
Добавлено: Вт Май 05, 2009 15:58 Заголовок сообщения: И на какой диаметр я могу принемать это в Москве |
|
|
| IVV писал(а): | | Цитата: | | Такое впечатление, что в России живут одни китайцы. И для полного счастья осталось поставить только тарелки с китайскими каналами. | - Так у нас все китайское - тарелки , ресиверы -вот каналов для комплекта нету
Ну а если серьезно , ведь дело не в каналах , у меня например все что есть в округе русскоязычные каналы - все есть , вру -Радуги пока нет, просто интересно его (92Е) принять , он на нас как раз светит- вот и все , ну а китайских каналов с избытком на 115Е и на 125Е есть , так что мы не страдаем
http://www.lyngsat.com/sino3.html
http://www.lyngsat.com/china6b.html |
Какое оборудование необходимо для приема этих спутников в Москве. Хотелось бы конкретные модели и диаметры зеркал
Давайте не будем иронезировать... Каждый смотрит то, что ему нужно, мне нужно принемать китайские каналы, конечно если сигнал этих спутников доступен для приема в Москве |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2009
Зарегистрирован: 20.02.2009 Сообщения: 949 Откуда: Moscow 37.7E 55.6N
|
Добавлено: Вт Май 05, 2009 16:34 Заголовок сообщения: |
|
|
115 и 125E - это для Хабаровского края.
В столице, даже если сат-антенну водрузить на пик Останкинской телебашни,
данные сателлиты все равно будут находиться за линией горизонта. И никакой иронии. _________________ 96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
IVV
Зарегистрирован: 02.07.2004 Сообщения: 383 Откуда: Хабаровский край
|
Добавлено: Вт Май 05, 2009 21:19 Заголовок сообщения: |
|
|
Вот еще один спутник на 87Е Chinastar Было раньше с этого спутника такой сигнал шел , что принимался на конвертер в позиции 90Е , сейчас не знаю,не проверял , да и там всего один транспондер занят
http://www.lyngsat.com/china1.html _________________ Полярная прямофокус 200 ( 64Е-180Е)- Ск+Ку+Сл, 180 прямофокус - 90Ес+100Ес,офсет 120-80Еku+90Екu, 120 прямофокус-140Екu ,cетка 180-140Ес,офсет 120 полярка 70Е-166Е Topfild-4000 Fi,Арион 8500С1 ,1034С1 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Dimex
Зарегистрирован: 19.08.2006 Сообщения: 60
|
Добавлено: Ср Май 06, 2009 21:25 Заголовок сообщения: |
|
|
| Моше писал(а): | Такое впечатление, что в России живут одни китайцы. И для полного счастья осталось поставить только тарелки с китайскими каналами. А что каналов на русском не хватает?  |
А по чему и нет, они, что не люди? Им тоже хочется увидеть своих... И услышать свою родную речь. _________________ SatelliteTechnologies |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|