| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Sashasov

Зарегистрирован: 13.09.2008 Сообщения: 74 Откуда: Красноярский край, Кодинск
|
Добавлено: Ср Апр 29, 2009 6:33 Заголовок сообщения: Eutelsat W1 не летит в 80E |
|
|
Европейский спутниковый оператор Eutelsat решил оставить в своей группировке борт W1. Вместо него по договору с ФГУП "Космическая связь" (ГПКС) российской стороне будет предоставлен космический аппарат Sesat-1. Eutelsat сможет передать спутник ГПКС в конце 2009 г. после его замены бортом W7.
Полный текст http://www.comnews.ru/index.cfm?id=44230 _________________ 75Е Ku; 90Е C; 90Е Ku
LG 32LJ610V; LG 42LA660V; Euston 525; SS2 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Quazatron
Зарегистрирован: 30.12.2006 Сообщения: 1925 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Ср Апр 29, 2009 6:48 Заголовок сообщения: Re: Eutelsat W1 не летит в 80E |
|
|
| Sashasov писал(а): | | Европейский спутниковый оператор Eutelsat решил оставить в своей группировке борт W1. Вместо него по договору с ФГУП "Космическая связь" (ГПКС) российской стороне будет предоставлен космический аппарат Sesat-1. |
ЗАДНИЦА (причем большая) _________________ 90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Федорович
Зарегистрирован: 03.06.2007 Сообщения: 384
|
Добавлено: Ср Апр 29, 2009 7:22 Заголовок сообщения: |
|
|
| Нет желания платить за аренду, нет и спутника. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Skv200
Зарегистрирован: 06.08.2006 Сообщения: 874 Откуда: Новосибирск 82°54'44,68"Е 55°03'11,77"N
|
Добавлено: Ср Апр 29, 2009 8:17 Заголовок сообщения: |
|
|
Вообще прикинте, какая это задница для операторов VSAT и Орион-Экспресс _________________ НЭИС-Телеком Сибирь г.Новосибирск |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
wertyos

Зарегистрирован: 12.05.2008 Сообщения: 190 Откуда: Таганрог
|
Добавлено: Ср Апр 29, 2009 10:37 Заголовок сообщения: |
|
|
Подробнее
Европейский спутниковый оператор Eutelsat решил оставить в своей группировке борт W1
Вместо него по договору с ФГУП "Космическая связь" (ГПКС) российской стороне будет предоставлен космический аппарат Sesat-1. Eutelsat сможет передать спутник ГПКС в конце 2009 г. после его замены бортом W7.
Решение о переводе спутников Eutelsat W2 и Sesat-1 в группировку ГПКС было принято еще конце прошлого года. Затем, после неудачного старта борта W2M стороны пришли к решению перевести в российскую точку 80 градусов в.д. на смену аварийному "Экспресс-АМ2" другой спутник Eutelsat – W1.
Это решение было одобрено на высшем государственном уровне. Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) постановила выделить частоты для этого борта.
Однако после того как W2M был признан неработоспособным, Eutelsat столкнулся с проблемой обеспечения преемственности услуг в своих ключевых орбитальных позициях в Европе. "Для решения вопроса нами был заказан новый спутник W3C, который должен быть запущен в 16 градусов в.д. середине 2010 г., - говорит региональный директор Eutelsat в России и СНГ Николай Орлов. - В этих условиях, и учитывая изменившуюся экономическую и финансовую ситуацию, которая не позволяет сторонам выполнить в полном виде достигнутые в сентябре договоренности, руководство Eutelsat было вынуждено принять решение не переводить спутник W1 в 80 град. в.д. и предложить ГПКС использовать в конце 2009 г. спутник Sesat-1 после его замены в позиции 36 град. в.д. на W7".
"Сейчас наши специалисты изучают возможность использования борта Sesat-1 в группировке ГПКС, - отмечает пресс-служба российского оператора. – Когда станут известны результаты исследования, пока сказать трудно".
Спутник Sesat-1 стал первым бортом, созданным совместно НПО ПМ (теперь ОАО ИСС) им. М.Ф. Решетнева и Alcatel Alenia Space (Thales Alenia Space). Сотрудничество производителей продолжается до сих пор. Sesat-1 был запущен в 2000 г. Он имеет 18 транспондеров, которые могут переключаться между мощным широким фиксированным и перенацеливаемым лучами. "Частотный план Sesat-1 совпадает с частотным планом "Экспресс-АМ4", который должен быть запущен в точку 80 град. в.д. в 2011 г., - говорит Николай Орлов. - Его использование в этой точке помогло бы ФГУП "Космическая связь" сохранить бизнес в этой важной для России орбитальной позиции до запуска своего нового спутника".
"Борт W1 должен был восполнить российскую группировку уже в середине этого года, перенос на полгода вкупе с отложенным запуском нового космического аппарата Intelsat-15 станет тяжелым ударом для рынка, - отмечает генеральный директор спутникового оператора "Сетьтелеком" Сергей Пехтерев. – Во время кризиса спрос на ресурс конечно не так велик, но заменить плохо работающий спутник необходимо, как можно скорее. Кроме того, непонятно как луч Sesat-1 ляжет на Россию.
"Экспресс-АМ2" покрывает территорию от Петербурга и Москвы до Сахалина, плюс почти все СНГ. К тому же низкая энергетика нового спутника может потребовать увеличения диаметра тарелок пользователей либо использования более широкой полосы".
"Перевод борта Sesat-1 в точку 80 град. в.д. конечно не решит проблему дефицита ресурса, но и это станет глотком воздуха для российских операторов, - уверен первый заместитель генерального директора спутникового оператора "РуСат" Олег Ватулин. – Для ГПКС это в любом случае плюс.
Правда, в нынешних условиях российской стороне хорошо бы наладить диалог и с другими операторами. Кроме прочего это позволило бы привлекать иностранные борты для установки в неиспользуемых российских орбитальных позициях".
Новость просто сенсационная, что будет теперь с оператором "Орион Экспресс" остаётся только гадать
www.sat24.ru По материалам: ComNews _________________ Topfield 7700HSCI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
STAR

Зарегистрирован: 12.12.2005 Сообщения: 67 Откуда: Tatarstan 16 rus
|
Добавлено: Ср Апр 29, 2009 10:49 Заголовок сообщения: |
|
|
Мда, печально  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
kamtos
Зарегистрирован: 04.03.2009 Сообщения: 58 Откуда: 44°11' с. ш. 42°39' в. д.
|
Добавлено: Ср Апр 29, 2009 11:03 Заголовок сообщения: |
|
|
Да тут уже кино снимать надо "В ожидании чуда или Мессия" с очень непредсказуемым сюжетом, я думал как вариант для ориона будет пересадка на Intelsat 15 - возможная альтернатива 80 градуса, и на тебе и Intelsat не летит и Eutelsat за*опился, да так все оскары можно расхватать
Да , там на орионовских каналах,интересно не будут на всех каналах крутить "Лебединое озеро" ??? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Highway Star
Зарегистрирован: 19.04.2009 Сообщения: 245
|
Добавлено: Ср Апр 29, 2009 11:36 Заголовок сообщения: |
|
|
Не маялись бы они и не разгоняли бы всю русскуговорящую диаспору за рубежом по Платформам и Радугам, а просто взяли бы и перешли на другой спутник. Те же 40 градусов...Или туда первый Юроберд для этого и подогнали?
А вообще , лучше всего им было объединиться с Радугой и поднять пакет номер один в России. Потенциала- море и не надо тарелки ворочать и искать на свою задницу приключения... _________________ Opticum 9500+1m*2+1.2m
7w-4w-9e-13e-16e-42e-53e-75e |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Quazatron
Зарегистрирован: 30.12.2006 Сообщения: 1925 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Ср Апр 29, 2009 11:44 Заголовок сообщения: |
|
|
http://www.rscc.ru/ru/ = пока молчит, так что новость пока неофициальная. _________________ 90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2009
Зарегистрирован: 20.02.2009 Сообщения: 949 Откуда: Moscow 37.7E 55.6N
|
Добавлено: Ср Апр 29, 2009 11:49 Заголовок сообщения: |
|
|
| Highway Star писал(а): | | Не маялись бы они и не разгоняли бы всю русскуговорящую диаспору за рубежом по Платформам и Радугам, а просто взяли бы и перешли на другой спутник ... |
Для русскоязычной диаспоры есть RTVi на 13E. Все остальное - непреднамеренное распространение сигнала за пределы границ РФ с вытекающими отсюда коллизиями. Поэтому все Ваши благие пожелания всего лишь разговор в пользу бедных. _________________ 96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Highway Star
Зарегистрирован: 19.04.2009 Сообщения: 245
|
Добавлено: Ср Апр 29, 2009 12:16 Заголовок сообщения: |
|
|
| vlad-i-mir2009 писал(а): | | Highway Star писал(а): | | Не маялись бы они и не разгоняли бы всю русскуговорящую диаспору за рубежом по Платформам и Радугам, а просто взяли бы и перешли на другой спутник ... |
Для русскоязычной диаспоры есть RTVi на 13E. Все остальное - непреднамеренное распространение сигнала за пределы границ РФ с вытекающими отсюда коллизиями. Поэтому все Ваши благие пожелания всего лишь разговор в пользу бедных. |
Если бы кто-то в России был заинтересован в соблюдении законов, то сомневаюсь, что можно было бы ловить российские каналы в оригинальном варианте вне пределов страны. У нас почему-то BskyB не ловится, равно как и французы, голандцы и немцы, за исключением Премьера.
И не Вам решать, что смотреть мне, гражданину России.
P.S. RTVI смотрите сами. _________________ Opticum 9500+1m*2+1.2m
7w-4w-9e-13e-16e-42e-53e-75e |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2009
Зарегистрирован: 20.02.2009 Сообщения: 949 Откуда: Moscow 37.7E 55.6N
|
Добавлено: Ср Апр 29, 2009 12:28 Заголовок сообщения: |
|
|
Боже упаси! Смотрите что хотите. Я же смотрю .
Однако давать космические советы относительно русских каналов в Европе одинаково ...
как требовать просмотра китайских в Москве (на основании того, что Вы гр. этой страны). _________________ 96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Quazatron
Зарегистрирован: 30.12.2006 Сообщения: 1925 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Ср Апр 29, 2009 14:43 Заголовок сообщения: |
|
|
У ФГУП "Космическая связь" сайт не работает. _________________ 90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
kamtos
Зарегистрирован: 04.03.2009 Сообщения: 58 Откуда: 44°11' с. ш. 42°39' в. д.
|
Добавлено: Ср Апр 29, 2009 15:20 Заголовок сообщения: |
|
|
| Quazatron писал(а): | | У ФГУП "Космическая связь" сайт не работает. |
Под расстрел все пошли  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
digitalvideo
Зарегистрирован: 09.12.2008 Сообщения: 43 Откуда: dubna
|
Добавлено: Ср Апр 29, 2009 22:44 Заголовок сообщения: |
|
|
| второй раз уже лапшу вешают, то один спутник не долетел, то другой не прилетит, пора уже всем понять - никаких замен не будет, что это за договоренность такая? есть договор? значит в нем должны быть прописаны неустойки итп, нет договора? значит и договоренности нет - захотят дадут спутник, не захотят нет, и нечего по ушам ездить - сдох бобик значит здох, так и скажи - всем спасибо, до свиданья, вещание прекращается, нет же, они еще клиентов набирают |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
solvikval
Зарегистрирован: 12.03.2009 Сообщения: 150 Откуда: Ленинград. обл.
|
Добавлено: Чт Апр 30, 2009 10:49 Заголовок сообщения: |
|
|
Блин... А мы планировали с него взять "Звезду"... Мда... Нет слов! Надежды рухнули, до конца года мы ждать не будем, с "Орионом" придется расставаться... _________________ Ku36+Ku75+Ku85+Кu60 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sat-Digest Site Admin

Зарегистрирован: 02.04.2004 Сообщения: 5118 Откуда: Европа
|
Добавлено: Чт Апр 30, 2009 13:53 Заголовок сообщения: |
|
|
Вот какое письмо я получил вчера от Eutelsat.
-------------------------------------------
В прессе появилась информация о наших переговорах c ГПКС по 80°в.д. К сожалению, как это часто бывает, она не всегда достоверна.
Как Вы знаете, в сентябре 2008 года ГПКС обратилось в Евтелсат с просьбой рассмотреть возможность постановки одного из наших спутником в российскую орбитальную позицию 80°в.д. для замены аварийного Экспресс АМ2. Тогда нами был согласован вариант поэтапного использования спутников W2 и Sesat1. Позднее мы предложили W1, так как у него больший ресурс, и он сможет простоять до запуска нового Экспресс АМ4 в начале 2011 года. Этот вариант сотрудничества был одобрен в России на самом высоком уровне.
К сожалению, мы столкнулись с проблемой работоспособности нашего нового спутника W2M, который должен был заменить W2. Учитывая, что W2 имеет ограниченный срок службы, нам нужно было найти решение, чтобы "дотянуть" до запуска нового W3C в середине 2010 года. Одним из вариантов для нас является использования W1. В тоже время, учитывая задержку с запуском нового W2A (запуск которого состоялся 3 апреля) дата ввода в строй W1 в 80°в.д. также откладывалась. Нужно понимать, что перегон спутника из 10°в.д. в 80°в.д. занимает минимум 2 месяца и потребовал бы существенного расхода топлива на борту, что в свою очередь означает уменьшение срока службы аппарата. Eutelsat был готов пойти на это. Наша договоренность изначально ставила перед собой цель помочь ГПКС в трудную минуту. Говорить о сверхвыгодности такого контракта для Eutelsat сложно. Со своей стороны ГПКС из-за нестабильной работы Экспресс АМ2 было вынуждено начать перевод клиентов из позиции 80°в.д. на другие свои спутники в других орбитальных позициях, что значительно снизило загрузку и экономику для W1. Принимая во внимание все эти новые условия, Eutelsat информировал ГПКС о своем решении оставить W1 для подстраховки своих ключевых позиций в Европе и вернуться к использованию Sesat1 в 80°в.д. Последний наилучшим образом сочетается по техническим характеристикам с Экспресс А2 и будущим Экспресс А4. У него мощное широкое покрытие, 18-ть транспондеров и достаточный ресурс для полноценной работы после перегона. Мы надеемся на сотрудничество с ГПКС и уверены, что использование Sesat1 позволит ГПКС восстановить свои позиции в этой ключевой для России орбитальной точке к запуску нового Экспресс АМ4.
С уважением,
Николай Орлов
Региональный директор в СНГ
Eutelsat S.A. _________________ С уважением,
Андрей Ищенко. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sat-Digest Site Admin

Зарегистрирован: 02.04.2004 Сообщения: 5118 Откуда: Европа
|
Добавлено: Чт Апр 30, 2009 13:55 Заголовок сообщения: |
|
|
Сейчас отправлю свои доп. вопросы по этому письму...
-------------------------------
| Цитата: | | Принимая во внимание все эти новые условия, Eutelsat информировал ГПКС о своем решении оставить W1 для подстраховки своих ключевых позиций в Европе |
Из Вашего письма я понял только одно "новое условие" - Eutelsat стал сомневаться, что ГПКС сможет полноценно загрузить W1.
Не уловил, почему это беспокоит Eutelsat, если спутник передаётся в аренду ГПКС? Пусть они и волнуются о том, чтобы окупить аренду спутника.
С другой стороны, непонятно, были ли даны какие-то письменные гарантии по предоставлению W1. Если да, то по идее ГПКС должен что-то требовать за сбой планов. А если не было никаких гарантий, что ГПКС получит W1 - зачем было так широко афишировать взятие в аренду W1 и делать под него разрешения в России?!
----------------------------
Я так понимаю, что при хорошем раскладе Sesat сможет начать работу в 80E только в начале 2010 года, а это на пол года позже, чем все ожидали с W1. _________________ С уважением,
Андрей Ищенко. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Моше

Зарегистрирован: 04.06.2005 Сообщения: 1615 Откуда: Израиль, Иерусалим
|
Добавлено: Чт Апр 30, 2009 14:41 Заголовок сообщения: |
|
|
Сегодня в пакет Радуга вошёл Телекафе. Ещё несколько каналов и он полностью будет соответствовать Ориону. Плюс Радуга сидит на надёжном спутнике. Поэтому делаем вывод - надо переходить на Радугу и без промедления. _________________ FORMULER 15W+4W+5E+9E+10Е+13E+31.5Е+36E+39E+40E (C+Ky)+49E+53E+60Е+75E+85E+90E(С+Ку)
(RTVI, Триколор, НТВ+) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Quazatron
Зарегистрирован: 30.12.2006 Сообщения: 1925 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Чт Апр 30, 2009 15:28 Заголовок сообщения: |
|
|
| Sat-Digest писал(а): |
Я так понимаю, что при хорошем раскладе Sesat сможет начать работу в 80E только в начале 2010 года, а это на пол года позже, чем все ожидали с W1. |
Ну что , потерпим немножко до января следующего года? "Бог терпел и нам велел". Если конечно насчет SESAT опять какая-нибудь бяка не случится. _________________ 90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|