| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Олегск
Зарегистрирован: 10.04.2009 Сообщения: 21
|
Добавлено: Ср Апр 29, 2009 7:52 Заголовок сообщения: 40гр |
|
|
| интересно кто ниуть в курсях нафига евробёрд9 в 40 гр постановили |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
kamtos
Зарегистрирован: 04.03.2009 Сообщения: 58 Откуда: 44°11' с. ш. 42°39' в. д.
|
Добавлено: Ср Апр 29, 2009 10:45 Заголовок сообщения: |
|
|
А наши орбитальные позиции в свалку превратили - 80 - AM2, 103 - Kazsat, теперь и на сороковой мусор стягивают  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad.g
Зарегистрирован: 06.04.2009 Сообщения: 127 Откуда: Украина, Мариуполь
|
Добавлено: Ср Апр 29, 2009 11:33 Заголовок сообщения: Re: 40гр |
|
|
| Олегск писал(а): | | интересно кто ниуть в курсях нафига евробёрд9 в 40 гр постановили |
Карлсон прилетел, и ждет Малыша... Орион?
А как было бы здорово, если бы Орион перешел на Евроберд9, а тот бы подвинули на 36Е! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
gosha007

Зарегистрирован: 09.01.2008 Сообщения: 354 Откуда: Latvia
|
Добавлено: Сб Май 16, 2009 7:23 Заголовок сообщения: |
|
|
| На этом спутнике есть Ку транспордеры какое качество сигнала? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
UA6ATG

Зарегистрирован: 15.04.2009 Сообщения: 72
|
Добавлено: Сб Май 16, 2009 8:27 Заголовок сообщения: |
|
|
На 40e у меня в С диапазоне стоит LNB. Там неплохой наборчик каналов с хорошим сигналом (насколько хороший что позволяет в центре ставить 60 а сбоку 40 в С)
К сожалению в С с 40 ничего более разумного поймать не удалось. (окромя одном транспондера)
Ну так может что либо это спутник "добавит"? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AFELAK
Зарегистрирован: 10.09.2007 Сообщения: 1138 Откуда: Республика Беларусь
|
Добавлено: Вс Май 17, 2009 15:59 Заголовок сообщения: |
|
|
| UA6ATG писал(а): | На 40e у меня в С диапазоне стоит LNB. Там неплохой наборчик каналов с хорошим сигналом (насколько хороший что позволяет в центре ставить 60 а сбоку 40 в С)
К сожалению в С с 40 ничего более разумного поймать не удалось. (окромя одном транспондера)
Ну так может что либо это спутник "добавит"? |
На 40Е в Си ловится не только этот (с убойной силой) транспондер... при умелых руках, терпении и т.д. можно выловить ещё много чего на 90-100см. офсет у нас в Беларуси, не говорю уже про тех, на кого спутник прямо светит в бошку...
1. Ставим фторопластовую пластину вместо стеклотекстолитовой.
2. Изготавливаем рупор или кольца совмещаем(регулируем) для оптимального раскрыва.
Ну и т.д. Всё в Ваших руках!!! Удачи!!!  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Котяра
Зарегистрирован: 10.09.2007 Сообщения: 363 Откуда: UA
|
Добавлено: Вс Май 17, 2009 17:36 Заголовок сообщения: |
|
|
| AFELAK писал(а): |
На 40Е в Си ловится не только этот (с убойной силой) транспондер... при умелых руках, терпении и т.д. можно выловить ещё много чего на 90-100см. ... |
И что-же ловится на 100см при умелых руках?Разумеется кроме федералов и Дагестана. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
UA6ATG

Зарегистрирован: 15.04.2009 Сообщения: 72
|
Добавлено: Вс Май 17, 2009 20:06 Заголовок сообщения: |
|
|
| AFELAK писал(а): | | UA6ATG писал(а): | На 40e у меня в С диапазоне стоит LNB. Там неплохой наборчик каналов с хорошим сигналом (насколько хороший что позволяет в центре ставить 60 а сбоку 40 в С)
К сожалению в С с 40 ничего более разумного поймать не удалось. (окромя одном транспондера)
Ну так может что либо это спутник "добавит"? |
На 40Е в Си ловится не только этот (с убойной силой) транспондер... при умелых руках, терпении и т.д. можно выловить ещё много чего на 90-100см. офсет у нас в Беларуси, не говорю уже про тех, на кого спутник прямо светит в бошку...
1. Ставим фторопластовую пластину вместо стеклотекстолитовой.
2. Изготавливаем рупор или кольца совмещаем(регулируем) для оптимального раскрыва.
Ну и т.д. Всё в Ваших руках!!! Удачи!!!  |
У меня такой вариант не пойдет. Во первых конвертер С стоит сбоку к 60 градусу. Во вторых, при таком (моем) варианте рупор будет затенять остальные LNB Ку.
Наконец, подобные вещи уже давно продает главный "пахан наших чайников" на своем сайте.
Не могу ручаться за заявленную эффективность, но федералов с 40 в С ловит неплохо.
А вообще то если делать на 40... то сейчас бы "выжимал" mpeg4 транспондер (буквально вчера видел в продаже интернет магазина САМ модуль под mpeg4)
Хотя "приземленно" практически одной тарелки с федералами на 40 в С вполне хватает для жизни. Не дорого и самое главное получаем помехо и погодустойчивую систему. Так сказать своеобразная альтернатива триколору. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AFELAK
Зарегистрирован: 10.09.2007 Сообщения: 1138 Откуда: Республика Беларусь
|
Добавлено: Пн Май 18, 2009 14:45 Заголовок сообщения: |
|
|
ЦИТАТА: ...подобные вещи уже давно продает главный "пахан наших чайников" на своём сайте.
Да, есть такое дело... но мы же тоже можем сделать, если захотим, а не этому ПАХАНУ бабки отстёгивать!!!
Не могу ручаться за заявленную эффективность, но федералов с 40 в С ловит неплохо.
Это ты про этот пакет в Си - диап. с убойно сильным сигналом??? Так у меня он на 60см. должен даже идти... его не выловит только ленивый!!! Я его на "голую головку" без пластины и без облучателя с 90см. ТРИАКС ловил!!!
А вообще то если делать на 40... то сейчас бы "выжимал" mpeg4 транспондер (буквально вчера видел в продаже интернет магазина САМ модуль под mpeg4)
Ответ неверный:
1. В любой момент этот пакет могут закрыть.
2. Модуль МПЕГ-4 ты видел для DVB-S, а нужно будет в ближайшее время на DVB-S2!!! И ты купишь этот модуль,
посмотришь пару месяцев и выбросишь в дальний угол за ненадобностью...
Хотя "приземленно" практически одной тарелки с федералами на 40 в С вполне хватает для жизни. Не дорого и самое главное получаем помехо и погодустойчивую систему. Так сказать своеобразная альтернатива триколору.
Это только на первый взгляд и на первое время...
ЦИТАТА: И что-же ловится на 100см при умелых руках?Разумеется кроме федералов и Дагестана.
Зайди на Лингсат или на Флисат и посмотри... ничего сложного в этом нет...
Но чтоб ловить что-то другое, кроме ломового транспондера в Си-диап. с 40Е нужно сначала этот сигнал поднять до 100% примерно.
И на 49Е тогда можно двигать и на 80Е, 90Е... в зависимости от размера тарелки и умелых рук...+ терпение.
Если конкретно интересует - пиши мне в личку - поищу, где-то записано у меня есть...  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
gellu
Зарегистрирован: 29.04.2009 Сообщения: 17 Откуда: Latvija
|
Добавлено: Пн Май 18, 2009 21:24 Заголовок сообщения: 40e |
|
|
Ну не ругайтесь,господа! В порядке информации: в Латвии на 1.40 прямофокус нормально принимается все то что указано на Лингсате в С диапазоне. Некоторые региональные каналы с непонятными названиями ретранслируют вполне смотрибельные телеканалы...(Домашний+2, ТНТ,Мир,Звезда). Выводы сами делайте. А стоит ли выбрасывать свои деньги на на МПЕГ 4 в стандарте DVB-S ну каждый для себя решает. _________________ 90-49 C; 90-85-80-75-56-55-13-4.8 Ku |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
NikolaiR
Зарегистрирован: 26.01.2009 Сообщения: 9
|
Добавлено: Пн Май 18, 2009 21:34 Заголовок сообщения: Re: 40e |
|
|
| gellu писал(а): | | Некоторые региональные каналы с непонятными названиями ретранслируют вполне смотрибельные телеканалы...(Домашний+2, ТНТ,Мир,Звезда). | А какие названия этих региональных каналов и с каких спутников они ретранслируют Домашний+2, ТНТ,Мир,Звезда? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tihorechka11
Зарегистрирован: 26.03.2009 Сообщения: 3367 Откуда: Пермский
|
Добавлено: Вт Май 19, 2009 9:47 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | | Некоторые региональные каналы с непонятными названиями ретранслируют вполне смотрибельные телеканалы...(Домашний+2, ТНТ,Мир,Звезда). |
А НТВ,там нет? _________________ "Ни чего личного", а "Оператор не важен". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Rimas
Зарегистрирован: 26.08.2004 Сообщения: 34
|
Добавлено: Вт Май 19, 2009 10:38 Заголовок сообщения: |
|
|
| А ты Gellu точно сейчас видиш ТВ Кострома-ТНТ, Планета- Домашний. У меня в Литве уже месяц как пропал. До аварии на спутнике на 1,20 офсет с фторопластовым облучателем смотрел все региональние програмы, кроме Домашний+2. Может ты дома давно не был- посмотри на всякии случии. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
gellu
Зарегистрирован: 29.04.2009 Сообщения: 17 Откуда: Latvija
|
Добавлено: Вт Май 19, 2009 21:18 Заголовок сообщения: 40e |
|
|
4118R 3300 3\4 тв43=Звезда.
4125R 3215 3\4 Планета 1=Домашний+2
4128R 3230 3\4 ТВ Кострома (Русь) =ТНТ
4143R 2003 7\8 КБР =Мир (частично)
НТВ тут нет
А вот на 3933 ТВ Вятка (прописывается как Киров) и 4140 Оренбург идущих в БИСС нет ключей нигде
Сигнал слабый но стабильный. На 1.20 офсет может не пойти т.к на С диапазоне прямофокусы лучше работают. _________________ 90-49 C; 90-85-80-75-56-55-13-4.8 Ku |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AEV
Зарегистрирован: 29.04.2004 Сообщения: 672 Откуда: 47N/39E
|
Добавлено: Ср Май 20, 2009 22:27 Заголовок сообщения: |
|
|
| AFELAK писал(а): |
2. Модуль МПЕГ-4 ты видел для DVB-S, а нужно будет в ближайшее время на DVB-S2!!!
|
Причём здесь DVB-S или DVB-S2 ?? Это задача для приёмника, а не для модуля... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AFELAK
Зарегистрирован: 10.09.2007 Сообщения: 1138 Откуда: Республика Беларусь
|
Добавлено: Вт Май 26, 2009 15:42 Заголовок сообщения: |
|
|
| Котяра писал(а): | | AFELAK писал(а): |
На 40Е в Си ловится не только этот (с убойной силой) транспондер... при умелых руках, терпении и т.д. можно выловить ещё много чего на 90-100см. ... |
И что-же ловится на 100см при умелых руках?Разумеется кроме федералов и Дагестана. |
Специально для тебя нашёл:
Что касается сигнала с 40Е:
3675 R-33483 7/8 - (Россия и т.д.) ------ за 90%
3770 R 3330 ¾ (100 ТВ)----- 16- 27% по погоде
3865 R 4000 1/2 (ГТРК Дагестан)---- 12- 16% (из-за FEC 1/2 прием возможен при сигнале около 10%, при 3/4 нужно от 19%, при 7/8- от 45%. При 5/6- не помню.)
Уровни по Опену. Сам человек живёт в Минской обл... от Минска 30км... Внутри стоит пластина с полосками + кольца снаружи...
Эти сигналы на СУПРАЛ 90*100 , а голова Си-диап. находится в мультифиде... Подумай сам!!!
Я пока что(Брестская обл.) добился 58% по Скайтеху 3675 R-33483 7/8 - (Россия и т.д.) с фторопластовой пластиной(длинной) и 54% с пластиной стандартной - стеклотекстолит... и это на 80см. офсет...
У меня кольца снаружи стоят + проффесиональная головка и проф. облучатель с электромеханическим поляризатором...
На ТРИАКСе 90см. осенью я пробовал - уровень добился 70% примерно по Скайтеху 3675 R-33483 7/8 - (Россия и т.д.) с стеклотекстолитовой пластиной...
Если есть желание и конвертер Си-диап. - присоединяйся...  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AFELAK
Зарегистрирован: 10.09.2007 Сообщения: 1138 Откуда: Республика Беларусь
|
Добавлено: Вт Май 26, 2009 16:02 Заголовок сообщения: |
|
|
| AEV писал(а): | | AFELAK писал(а): |
2. Модуль МПЕГ-4 ты видел для DVB-S, а нужно будет в ближайшее время на DVB-S2!!!
|
Причём здесь DVB-S или DVB-S2 ?? Это задача для приёмника, а не для модуля... |
Это для спутникового ТВ ч/з год - два... DVB-S2. А модуль этот стандарт НЕ ПРИНИМАЕТ, хоть в золотой приёмник его вставь!!!
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tihorechka11
Зарегистрирован: 26.03.2009 Сообщения: 3367 Откуда: Пермский
|
Добавлено: Вт Май 26, 2009 16:13 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | | Это для спутникового ТВ ч/з год - два... DVB-S2. |
Для Сибири.В России к 2014. _________________ "Ни чего личного", а "Оператор не важен". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Котяра
Зарегистрирован: 10.09.2007 Сообщения: 363 Откуда: UA
|
Добавлено: Вт Май 26, 2009 18:31 Заголовок сообщения: |
|
|
[quote="AFELAK"][quote="Котяра"] | AFELAK писал(а): |
Если есть желание и конвертер Си-диап. - присоединяйся...[/b]  |
Дружище , ты не понял шутку юмора - у меня давно 110 см и я прекрасно знаю , что в С диапазоне кроме федералов и Дагестана (уверенно) больше ничего не будет.А вот в KU диапазоне совершенно уверенно идет частота 10995 - в этом направлении и двигайся.Каналы ну очень и очень.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Вт Май 26, 2009 20:57 Заголовок сообщения: |
|
|
А вот такая заморочка приключилась у меня сегодня; Я принимаю только один транс - федералов. Постоянно шло 45 - 47% качества. Чисто случайно переключил с R на L - и сигнал подскочил до 59 - 62%... Какова причина этого? _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|