Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

40гр
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олегск



Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 7:52    Заголовок сообщения: 40гр Ответить с цитатой

интересно кто ниуть в курсях нафига евробёрд9 в 40 гр постановили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kamtos



Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 58
Откуда: 44°11' с. ш. 42°39' в. д.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А наши орбитальные позиции в свалку превратили Crying or Very sad - 80 - AM2, 103 - Kazsat, теперь и на сороковой мусор стягивают Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlad.g



Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 127
Откуда: Украина, Мариуполь

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 11:33    Заголовок сообщения: Re: 40гр Ответить с цитатой

Олегск писал(а):
интересно кто ниуть в курсях нафига евробёрд9 в 40 гр постановили


Карлсон прилетел, и ждет Малыша... Орион? Smile
А как было бы здорово, если бы Орион перешел на Евроберд9, а тот бы подвинули на 36Е!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gosha007



Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 354
Откуда: Latvia

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 7:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этом спутнике есть Ку транспордеры какое качество сигнала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UA6ATG



Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 8:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 40e у меня в С диапазоне стоит LNB. Там неплохой наборчик каналов с хорошим сигналом (насколько хороший что позволяет в центре ставить 60 а сбоку 40 в С)
К сожалению в С с 40 ничего более разумного поймать не удалось. (окромя одном транспондера)
Ну так может что либо это спутник "добавит"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AFELAK



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1138
Откуда: Республика Беларусь

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UA6ATG писал(а):
На 40e у меня в С диапазоне стоит LNB. Там неплохой наборчик каналов с хорошим сигналом (насколько хороший что позволяет в центре ставить 60 а сбоку 40 в С)
К сожалению в С с 40 ничего более разумного поймать не удалось. (окромя одном транспондера)
Ну так может что либо это спутник "добавит"?


На 40Е в Си ловится не только этот (с убойной силой) транспондер... при умелых руках, терпении и т.д. можно выловить ещё много чего на 90-100см. офсет у нас в Беларуси, не говорю уже про тех, на кого спутник прямо светит в бошку...
Very Happy 1. Ставим фторопластовую пластину вместо стеклотекстолитовой.
2. Изготавливаем рупор или кольца совмещаем(регулируем) для оптимального раскрыва.
Ну и т.д. Всё в Ваших руках!!! Удачи!!! Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котяра



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 363
Откуда: UA

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AFELAK писал(а):

На 40Е в Си ловится не только этот (с убойной силой) транспондер... при умелых руках, терпении и т.д. можно выловить ещё много чего на 90-100см. ...


И что-же ловится на 100см при умелых руках?Разумеется кроме федералов и Дагестана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UA6ATG



Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AFELAK писал(а):
UA6ATG писал(а):
На 40e у меня в С диапазоне стоит LNB. Там неплохой наборчик каналов с хорошим сигналом (насколько хороший что позволяет в центре ставить 60 а сбоку 40 в С)
К сожалению в С с 40 ничего более разумного поймать не удалось. (окромя одном транспондера)
Ну так может что либо это спутник "добавит"?


На 40Е в Си ловится не только этот (с убойной силой) транспондер... при умелых руках, терпении и т.д. можно выловить ещё много чего на 90-100см. офсет у нас в Беларуси, не говорю уже про тех, на кого спутник прямо светит в бошку...
Very Happy 1. Ставим фторопластовую пластину вместо стеклотекстолитовой.
2. Изготавливаем рупор или кольца совмещаем(регулируем) для оптимального раскрыва.
Ну и т.д. Всё в Ваших руках!!! Удачи!!! Exclamation


У меня такой вариант не пойдет. Во первых конвертер С стоит сбоку к 60 градусу. Во вторых, при таком (моем) варианте рупор будет затенять остальные LNB Ку.
Наконец, подобные вещи уже давно продает главный "пахан наших чайников" на своем сайте.
Не могу ручаться за заявленную эффективность, но федералов с 40 в С ловит неплохо.
А вообще то если делать на 40... то сейчас бы "выжимал" mpeg4 транспондер (буквально вчера видел в продаже интернет магазина САМ модуль под mpeg4)
Хотя "приземленно" практически одной тарелки с федералами на 40 в С вполне хватает для жизни. Не дорого и самое главное получаем помехо и погодустойчивую систему. Так сказать своеобразная альтернатива триколору.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AFELAK



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1138
Откуда: Республика Беларусь

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЦИТАТА: ...подобные вещи уже давно продает главный "пахан наших чайников" на своём сайте.

Да, есть такое дело... но мы же тоже можем сделать, если захотим, а не этому ПАХАНУ бабки отстёгивать!!!

Не могу ручаться за заявленную эффективность, но федералов с 40 в С ловит неплохо.

Это ты про этот пакет в Си - диап. с убойно сильным сигналом??? Так у меня он на 60см. должен даже идти... его не выловит только ленивый!!! Я его на "голую головку" без пластины и без облучателя с 90см. ТРИАКС ловил!!!

А вообще то если делать на 40... то сейчас бы "выжимал" mpeg4 транспондер (буквально вчера видел в продаже интернет магазина САМ модуль под mpeg4)

Ответ неверный:
1. В любой момент этот пакет могут закрыть.
2. Модуль МПЕГ-4 ты видел для DVB-S, а нужно будет в ближайшее время на DVB-S2!!! И ты купишь этот модуль,
посмотришь пару месяцев и выбросишь в дальний угол за ненадобностью...


Хотя "приземленно" практически одной тарелки с федералами на 40 в С вполне хватает для жизни. Не дорого и самое главное получаем помехо и погодустойчивую систему. Так сказать своеобразная альтернатива триколору.

Это только на первый взгляд и на первое время...

ЦИТАТА: И что-же ловится на 100см при умелых руках?Разумеется кроме федералов и Дагестана.

Зайди на Лингсат или на Флисат и посмотри... ничего сложного в этом нет...
Но чтоб ловить что-то другое, кроме ломового транспондера в Си-диап. с 40Е нужно сначала этот сигнал поднять до 100% примерно.

И на 49Е тогда можно двигать и на 80Е, 90Е... в зависимости от размера тарелки и умелых рук...+ терпение.

Если конкретно интересует - пиши мне в личку - поищу, где-то записано у меня есть... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gellu



Зарегистрирован: 29.04.2009
Сообщения: 17
Откуда: Latvija

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 21:24    Заголовок сообщения: 40e Ответить с цитатой

Ну не ругайтесь,господа! В порядке информации: в Латвии на 1.40 прямофокус нормально принимается все то что указано на Лингсате в С диапазоне. Некоторые региональные каналы с непонятными названиями ретранслируют вполне смотрибельные телеканалы...(Домашний+2, ТНТ,Мир,Звезда). Выводы сами делайте. А стоит ли выбрасывать свои деньги на на МПЕГ 4 в стандарте DVB-S ну каждый для себя решает.
_________________
90-49 C; 90-85-80-75-56-55-13-4.8 Ku
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NikolaiR



Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 21:34    Заголовок сообщения: Re: 40e Ответить с цитатой

gellu писал(а):
Некоторые региональные каналы с непонятными названиями ретранслируют вполне смотрибельные телеканалы...(Домашний+2, ТНТ,Мир,Звезда).
А какие названия этих региональных каналов и с каких спутников они ретранслируют Домашний+2, ТНТ,Мир,Звезда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tihorechka11



Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 3367
Откуда: Пермский

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 9:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Некоторые региональные каналы с непонятными названиями ретранслируют вполне смотрибельные телеканалы...(Домашний+2, ТНТ,Мир,Звезда).

А НТВ,там нет?
_________________
"Ни чего личного", а "Оператор не важен".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rimas



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты Gellu точно сейчас видиш ТВ Кострома-ТНТ, Планета- Домашний. У меня в Литве уже месяц как пропал. До аварии на спутнике на 1,20 офсет с фторопластовым облучателем смотрел все региональние програмы, кроме Домашний+2. Может ты дома давно не был- посмотри на всякии случии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gellu



Зарегистрирован: 29.04.2009
Сообщения: 17
Откуда: Latvija

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 21:18    Заголовок сообщения: 40e Ответить с цитатой

4118R 3300 3\4 тв43=Звезда.
4125R 3215 3\4 Планета 1=Домашний+2
4128R 3230 3\4 ТВ Кострома (Русь) =ТНТ
4143R 2003 7\8 КБР =Мир (частично)
НТВ тут нет Smile
А вот на 3933 ТВ Вятка (прописывается как Киров) и 4140 Оренбург идущих в БИСС нет ключей нигдеSad
Сигнал слабый но стабильный. На 1.20 офсет может не пойти т.к на С диапазоне прямофокусы лучше работают.
_________________
90-49 C; 90-85-80-75-56-55-13-4.8 Ku
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AEV



Зарегистрирован: 29.04.2004
Сообщения: 672
Откуда: 47N/39E

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AFELAK писал(а):

2. Модуль МПЕГ-4 ты видел для DVB-S, а нужно будет в ближайшее время на DVB-S2!!!

Причём здесь DVB-S или DVB-S2 ?? Это задача для приёмника, а не для модуля...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AFELAK



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1138
Откуда: Республика Беларусь

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котяра писал(а):
AFELAK писал(а):

На 40Е в Си ловится не только этот (с убойной силой) транспондер... при умелых руках, терпении и т.д. можно выловить ещё много чего на 90-100см. ...


И что-же ловится на 100см при умелых руках?Разумеется кроме федералов и Дагестана.


Специально для тебя нашёл:

Что касается сигнала с 40Е:
3675 R-33483 7/8 - (Россия и т.д.) ------ за 90%
3770 R 3330 ¾ (100 ТВ)----- 16- 27% по погоде
3865 R 4000 1/2 (ГТРК Дагестан)---- 12- 16% (из-за FEC 1/2 прием возможен при сигнале около 10%, при 3/4 нужно от 19%, при 7/8- от 45%. При 5/6- не помню.)
Уровни по Опену. Сам человек живёт в Минской обл... от Минска 30км... Внутри стоит пластина с полосками + кольца снаружи...

Эти сигналы на СУПРАЛ 90*100 , а голова Си-диап. находится в мультифиде... Подумай сам!!!


Я пока что(Брестская обл.) добился 58% по Скайтеху 3675 R-33483 7/8 - (Россия и т.д.) с фторопластовой пластиной(длинной) и 54% с пластиной стандартной - стеклотекстолит... и это на 80см. офсет...
У меня кольца снаружи стоят + проффесиональная головка и проф. облучатель с электромеханическим поляризатором...
На ТРИАКСе 90см. осенью я пробовал - уровень добился 70% примерно по Скайтеху 3675 R-33483 7/8 - (Россия и т.д.) с стеклотекстолитовой пластиной...

Если есть желание и конвертер Си-диап. - присоединяйся...
Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AFELAK



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1138
Откуда: Республика Беларусь

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AEV писал(а):
AFELAK писал(а):

2. Модуль МПЕГ-4 ты видел для DVB-S, а нужно будет в ближайшее время на DVB-S2!!!

Причём здесь DVB-S или DVB-S2 ?? Это задача для приёмника, а не для модуля...



Это для спутникового ТВ ч/з год - два... DVB-S2. А модуль этот стандарт НЕ ПРИНИМАЕТ, хоть в золотой приёмник его вставь!!!
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tihorechka11



Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 3367
Откуда: Пермский

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это для спутникового ТВ ч/з год - два... DVB-S2.

Для Сибири.В России к 2014.
_________________
"Ни чего личного", а "Оператор не важен".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котяра



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 363
Откуда: UA

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="AFELAK"][quote="Котяра"]
AFELAK писал(а):


Если есть желание и конвертер Си-диап. - присоединяйся...[/b] Very Happy Very Happy


Дружище , ты не понял шутку юмора - у меня давно 110 см и я прекрасно знаю , что в С диапазоне кроме федералов и Дагестана (уверенно) больше ничего не будет.А вот в KU диапазоне совершенно уверенно идет частота 10995 - в этом направлении и двигайся.Каналы ну очень и очень. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чатборг



Зарегистрирован: 25.02.2006
Сообщения: 3988
Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот такая заморочка приключилась у меня сегодня; Я принимаю только один транс - федералов. Постоянно шло 45 - 47% качества. Чисто случайно переключил с R на L - и сигнал подскочил до 59 - 62%... Какова причина этого?
_________________
Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2026

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.