| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
slavash
Зарегистрирован: 28.04.2009 Сообщения: 16
|
Добавлено: Ср Апр 29, 2009 11:40 Заголовок сообщения: Что добавить к Ямал 90Е? |
|
|
Всем привет!
Недавно поставил себе тарелку, так что я- новичок.
Подскажите please, какие ещё спутники я могу поймать при моём раскладе (не уходя с фокуса Ямала), если добавлю ещё конвертер(ы)?
Пока планирую поставить Ку-конвертор на Ямал 90*.
Мои координаты: 57*30'N, 55*16'E (Пермский край).
Тарель смотрит юго-восток, азимут примерно 140*, угол места около 20*.
Заранее спасибо! _________________ SVEC 1,5м (прямофокус), ресивер BigSat S501 Xtra, спутник Ямал 102 90E (C-band)
57*30'N, 55*16'E (Пермский край) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
telepat3
Зарегистрирован: 29.03.2007 Сообщения: 732
|
Добавлено: Ср Апр 29, 2009 11:53 Заголовок сообщения: |
|
|
slavash
Если тарелка 0.9 и больше то можно.. 75е-80е-90е либо 80е-90е-96.5е |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
slavash
Зарегистрирован: 28.04.2009 Сообщения: 16
|
Добавлено: Ср Апр 29, 2009 12:07 Заголовок сообщения: |
|
|
Спасибо за ответ.
А можно поподробнее, с названиями спутников? И чего там на них интересного есть? _________________ SVEC 1,5м (прямофокус), ресивер BigSat S501 Xtra, спутник Ямал 102 90E (C-band)
57*30'N, 55*16'E (Пермский край) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2009
Зарегистрирован: 20.02.2009 Сообщения: 949 Откуда: Moscow 37.7E 55.6N
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
slavash
Зарегистрирован: 28.04.2009 Сообщения: 16
|
Добавлено: Ср Апр 29, 2009 13:13 Заголовок сообщения: |
|
|
vlad-i-mir2009
Спасибо! _________________ SVEC 1,5м (прямофокус), ресивер BigSat S501 Xtra, спутник Ямал 102 90E (C-band)
57*30'N, 55*16'E (Пермский край) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ig0r

Зарегистрирован: 12.01.2006 Сообщения: 1507 Откуда: sat-universe forum
|
Добавлено: Ср Апр 29, 2009 22:14 Заголовок сообщения: |
|
|
Здрасьте всем. И добро пожаловать новичек!
вообщем говоря так, не уходя с фокуса ямала ничего другого путнего не добавить пока... Когда 80 градус запустят может и будет о чем говорить. На данный момент возможно в вашем городе получиться добавить в мультфид 75, но работать будет,если и будет то только одна частота с нтв другой вариант посмотрите карты покрытия 75 градуса южного луча для вашего города... Можно будет добавить и орт,вот только я думаю что фокус вам придется переносить на 75 градус. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tihorechka11
Зарегистрирован: 26.03.2009 Сообщения: 3367 Откуда: Пермский
|
Добавлено: Чт Апр 30, 2009 7:51 Заголовок сообщения: |
|
|
Если в ку,то: 90ф+96,5;75+80ф+90;60ф+66;36+53ф+60;53+56Ф+60;40ф+36.
В си можешь добавить 80 и 96,5.В ку 96,5 и 75.Причём с 75 возмёт все транспордеры северного луча.В си 75 не пробовал.Смотри по карте.
Экс.33 96,5
11484 V 11159 2/3.Perviy kanal +2" DVB-S2.
11187 v 2356 7/8 Павлодар ОРТ+4
11500 V 4400 3/4 Ugra TV
11689 V 2963 7/8 Астана
11463 H 3200 3/4 Томь
11006 н 4444 3/4 ОТС-РЕН ТВ
11117 н 4444 3/4 Енисей-звезда
11020 V 1666 7/8 Луч
11022 н 5700 3/4 СТС-Кузбасс
11580 в 2532 7/8 муз
Ямал 90
11057 v 26470 рик,нтв2,4;тнт2,4;стс7,д.7
11092 v 26470 биб.,шк.,стс4,д.4,рен4,7;
10990 v 2169 отв приморье
10995 v 4285 ямал
11670 в 18201 р
Экс.2 80 ку
3625 R 33483 7/8.
11606 v 44950 5/6
11088 в 4547 3/4 сгу тв,сга
11044 г 44950 Орион
ABS 75 ку 12.02
12518 22000 7/8 дтв2.
12548 7/8 зоо,иллюз..
12579 7/8 Азерб.,1муз..
12640 3/4 нтв;стс7,д7,рбк,дтв0.
12610 7/8 Проденги
12671 7/8 2+2,
12731 7/8 тнв,тро,1игр,мир
12694 10750 3\4 таджики _________________ "Ни чего личного", а "Оператор не важен". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|